Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2001
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Недавно скорая ездила в ночи-искали дом из которого вызов был. Табличек нет с указанием улиц, номеров домов. Вот такие же можно сделать. attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1421226635.257853.jpgattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1421226649.693165.jpg

Мы сами ничего не делали. К нам приходили люди с акимата и раздавали всем таблички. Обращайтесь к ним лучше, чтобы путаницы потом не было. Это нехорошо, что скорая вот так вот ищет больного, когда ему требуется медпомощь.
  • 0

#2002
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Мы сами ничего не делали. К нам приходили люди с акимата и раздавали всем таблички. Обращайтесь к ним лучше, чтобы путаницы потом не было. Это нехорошо, что скорая вот так вот ищет больного, когда ему требуется медпомощь.

 

Акимат еще что-то дает оказывается :lol: . Да пока их дождешься. Вот я и наделал всем соседям на нашей улице. ;)


  • 1

#2003
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы сами ничего не делали. К нам приходили люди с акимата и раздавали всем таблички. Обращайтесь к ним лучше, чтобы путаницы потом не было. Это нехорошо, что скорая вот так вот ищет больного, когда ему требуется медпомощь.

Акимат еще что-то дает оказывается :lol: . Да пока их дождешься. Вот я и наделал всем соседям на нашей улице. ;)
Спасибо Вам за доброе дело. Таких бы соседей побольше.
  • 0

#2004
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто может прояснить ситуацию с водой? Кому оплачивать и прояснилась ли ситуация по цене? В городе цена хол - 55, 56, а гор вода - 180, 81 за куб.
  • 0

#2005
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а так ни каких 10% не платишь.

Тогда я ничего не понял... Сколько платить то гос-ву? Неужели ничего не надо?
на то она и легализация
Сходил в офис Нуротана. Нужны все доки плюс заключение сейсмолога и топосъемка дома с участком. И все...
  • 0

#2006
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто может прояснить ситуацию с водой? Кому оплачивать и прояснилась ли ситуация по цене? В городе цена хол - 55, 56, а гор вода - 180, 81 за куб.


Платить Алие, она также дальше принимает оплату.
  • 0

#2007
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сходил в офис Нуротана. Нужны все доки плюс заключение сейсмолога и топосъемка дома с участком. И все...

 

А в Нур Отан зачем ходить? Что то я не понял. Партийные все ? )))


  • 0

#2008
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Чот ситуация с интеом мне тоже не нравится...подключили и ушли...ни лицевого счет ни куда платить....айдитиви нету..приставки нету...вообще никого....

Лицевой не знаю но платить нало через терминал по номеру телефона. Приставок нет, сказали ждать. Съездил в Талгар, разобрался. Надо сдавать беспроводные приставки, а то будет двойная оплата, за беспроводной и проводной.
Айдинет турбо с айдифоном и айдитви 100 каналов - 6200.
  • 0

#2009
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сходил в офис Нуротана. Нужны все доки плюс заключение сейсмолога и топосъемка дома с участком. И все...

А в Нур Отан зачем ходить? Что то я не понял. Партийные все ? )))
))) Там офис по легализации, принимают доки молодежь, приветливая, все рассказали объяснили...
  • 0

#2010
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

Сходил в офис Нуротана. Нужны все доки плюс заключение сейсмолога и топосъемка дома с участком. И все...

А в Нур Отан зачем ходить? Что то я не понял. Партийные все ? )))
))) Там офис по легализации, принимают доки молодежь, приветливая, все рассказали объяснили...

 

Понял )).  А то подумал надо сначала в партии отметиться )). В городе также, родители пристройку легализуют.


  • 0

#2011
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Начну тоже. Есть шанс сэкономить)). Сказали оплата только за заключение сейсмолога и топосъемку участка и дома.
  • 0

#2012
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Начну тоже. Есть шанс сэкономить)). Сказали оплата только за заключение сейсмолога и топосъемку участка и дома.

Не сделали еще документы на дом?


  • 0

#2013
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Начну тоже. Есть шанс сэкономить)). Сказали оплата только за заключение сейсмолога и топосъемку участка и дома.

Не сделали еще документы на дом?
Начинаю, если в офисе Нуротана, думаю будет порядок))
  • 0

#2014
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

День второй - разъяснительный! Встал рано, почти был вторым, если бы парочка без очереди! Встретила приветливая барышня и почти все разложила по полочкам.

Вот что требуется сдать мне - все должно быть копия (лучше две!) и оригинал:

1. Тех паспорт

2. Сейсмика дома

3. Топосъемка

4. Гос акт

5. Договор на покупку

6. Уд личности

7. Скоросшиватель

Гос акт подошел старый! Ну а теперь правило одного окна! Из Отана меня направили в ЦОН делать тех паспорт, НО тк акт старого образца "погнали" в архитектуру (за мостом вверх (односторонняя дорога) два квартала плюс напротив находится БТИ) за справкой о присвоении улицы ( в старых актах идет привязка к пятну). Справка точнее две делается пять дней со сдачей заявления + копий в двух экземплярах - уд, акт  договор. Потом с этой справкой нужно пойти в БТИ там ее зарегистрируют и обратно отправят в ЦОН для заявления на тех паспорт и платы пошлины в районе 1500-2000 тнг с дальнейшей оплатой за снятие размеров (зависит от квадратуры дома) и опять БТИ. Инспектор делает замер, выставляет счет и рисует неделю и все отправляет в ЦОН и там все забираем. Знакомые делали замеры - инспектора возил туда и обратно (дом в два этажа обошелся в районе 35-40 000 тнг) Как только будет сделан техпаспорт можно идти делать сейсмику - они отталкиваются от размера дома - внутрянки! Сейсмиков в Талгаре я насчитал три, но кажется их больше. В Отане и в Архитектуре цена разнится в 10 000 тнг - так что выбор за вами. У меня дом чуть больше 200 квадратов цена идет от 28 до 38 000 тнг - приезд представителя на следующий день после оплаты. И еще забыл добавить - сейсмика дается на три года! На счет законченности дома мнения разошлись - одни сказали нельзя, другие сказали можно - лишь бы был фасад, один был честный ответ - не знаю! И последнее когда будут сданы все документы - будет комиссия  и вот уже она и решает быть легализации или не быть! Проходить все это великое действо можно ОДИН раз, если зарезали на первом разе, то второй раз ... не будем загадывать ВСЕ КТО ХОТЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДУТ!  

ПыСы забыл узнать про топосъемку - через пять дней буду в Архитектуре там и спрошу! Но слышал что цена тоже разнится от 17 до 24 000 тнг.


Сообщение отредактировал Savl: 14.01.2015, 21:42:29

  • 1

#2015
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А в Нур Отан зачем ходить? Что то я не понял. Партийные все ? )))

У меня знакомы тоже удивился - при чем тут Отан?, вроде бы легализация это отдел финансов! Так и не получили ответа! 


  • 0

#2016
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Платить Алие, она также дальше принимает оплату.

Да это понятно - там всегда рады оплате, я тока не могу понять зачем заключался договор и будет ли меняться цена, тк должно было пройти собрание, где хотел обсудить цену.   

ПыСы но похоже договор был положен в дальнюю полку, а собрание опять ни чем не закончилось!


  • 0

#2017
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Платить Алие, она также дальше принимает оплату.

Да это понятно - там всегда рады оплате, я тока не могу понять зачем заключался договор и будет ли меняться цена, тк должно было пройти собрание, где хотел обсудить цену.   

ПыСы но похоже договор был положен в дальнюю полку, а собрание опять ни чем не закончилось!

 

про собрание не слышал. поставили перед фактом, цена что то около 138 тенге куб, если не ошибаюсь... Алия сказала будут квитанции, по которым надо будет каждый месяц, с указанием примерно расхода воды, затем летом когда откроют колодцы сделают перерасчет.

 

Соседи кто делает легализацию, давайте будем делиться инфой где самая дешевая сейсмика и топосъемка... У меня 120 кв.м. по наружке...


  • 0

#2018
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

позвонил на 160 (а вернее вот - 8 728 2160000 с мобильного) сказал на кого  - они выдали какой новый телефон, какой пакет стоит, стока должен (3000 тг) и какой лицевой счет


  • 0

#2019
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Алия сказала будут квитанции, по которым надо будет каждый месяц, с указанием примерно расхода воды,

А где дают эти квитанции?

ПыСы Алия еще говорила, что помимо расхода воды будет градуировка-разделение на питьевую, техническую, поливную и тд воду с разной ценой! 


  • 0

#2020
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Алия сказала будут квитанции, по которым надо будет каждый месяц, с указанием примерно расхода воды,

А где дают эти квитанции?

ПыСы Алия еще говорила, что помимо расхода воды будет градуировка-разделение на питьевую, техническую, поливную и тд воду с разной ценой! 

 

Говорила так... Она сейчас по Арману ( на Озтюрк) ходит, с колодцев показания снимает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.