Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2021
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

доброго дня всем, сори за офтоп. продам срочно дом в 3 уровня в шыгыс 2 с отдельно стоящей большой баней с бассейном, в связи с переездом в астану. цена договорная.


  • 0

#2022
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

доброго дня всем, сори за офтоп. продам срочно дом в 3 уровня в шыгыс 2 с отдельно стоящей большой баней с бассейном, в связи с переездом в астану. цена договорная.


есть фото и тел?
  • 0

#2023
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

свершилось мне подключили ГАЗ, Совет и его монтажники  косячники конкретные


  • 0

#2024
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

свершилось мне подключили ГАЗ, Совет и его монтажники  косячники конкретные

Поздравляю.
Меня в первое время тянуло в топку, угля подкинуть. Но потом забыл что это такое)))
  • 0

#2025
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Поздравляю.

Меня в первое время тянуло в топку, угля подкинуть. Но потом забыл что это такое)))

 

Топка печи, особенно в мужском коллективе соседей, это же любимое было занятие на выходных в зимнее время. Сейчас газ, романтизму нет. :D


  • 0

#2026
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Легализация - продолжение. Топосъемка. Заказывается в Архитектуре. Делается в течении 15 дней. Стоит 10 000 тнг либо 7 000 тнг - пенсионерам + 250 тнг - услуга банка. Документы сдаются копии: заявление (оригинал), счет на оплату+квитанция оплаты, уд, договор, акт и пенсионное  уд (если хозяин(ка) пенсионер) Оплачивается в банке (Центркредит) в районе автовокзала перед мостом. Так что поездить придется. И самое главное не запариться - улица где расположены Архитектура и БТИ, улица за мостом, односторонняя вверх.   


Сообщение отредактировал Savl: 21.01.2015, 22:35:23

  • 0

#2027
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Легализация - продолжение. Топосъемка. Заказывается в Архитектуре. Делается в течении 15 дней. Стоит 10 000 тнг либо 7 000 тнг - пенсионерам + 250 тнг - услуга банка. Документы сдаются копии: заявление (оригинал), счет на оплату+квитанция оплаты, уд, договор, акт и пенсионное уд (если хозяин(ка) пенсионер) Оплачивается в банке (Центркредит) в районе автовокзала перед мостом. Так что поездить придется. И самое главное не запариться - улица где расположены Архитектура и БТИ, улица за мостом, односторонняя вверх.

спасибо,
  • 0

#2028
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Легализация - продолжение. Топосъемка. Заказывается в Архитектуре. Делается в течении 15 дней. Стоит 10 000 тнг либо 7 000 тнг - пенсионерам + 250 тнг - услуга банка. Документы сдаются копии: заявление (оригинал), счет на оплату+квитанция оплаты, уд, договор, акт и пенсионное  уд (если хозяин(ка) пенсионер) Оплачивается в банке (Центркредит) в районе автовокзала перед мостом. Так что поездить придется. И самое главное не запариться - улица где расположены Архитектура и БТИ, улица за мостом, односторонняя вверх.   

а если не большой захват територии получился по улице, это легализуют ?


  • 0

#2029
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

свершилось мне подключили ГАЗ, Совет и его монтажники  косячники конкретные

Поздравляю! Ощущение как будто дом построил да? :D .


  • 0

#2030
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

свершилось мне подключили ГАЗ, Совет и его монтажники  косячники конкретные

Поздравляю! Ощущение как будто дом построил да? :D .

 

сегодня печку Газовую в систему включу и завтра скажу какие ощущения, а так да уже радостно, что включили прошел всех Баев, Ханов сидящих в кабинетах.


  • 0

#2031
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

про собрание не слышал. поставили перед фактом, цена что то около 138 тенге куб, если не ошибаюсь... Алия сказала будут квитанции, по которым надо будет каждый месяц, с указанием примерно расхода воды, затем летом когда откроют колодцы сделают перерасчет....


Соседи давайте жалобы писать по поводу воды!! В городе цена 55 тг, почему у нас дороже почти в 3 раза? Уверена нет таких обоснований, мы от города в 7 км и подорожать вода в 3 раза для нас объективно не может, вот поэтому и было собрание в талгаре с ктк насчет незаконного поднятия тарифа! Вот поэтому Алия всем звонит и запугивая заставляет заключать договора! А с какой стати мы должны это делать ? Им надо пусть делают все открыто - предоставят обоснование, приказ/др документ подтверждающий передачу поставку воды в талгар, документы по утверждению и обоснованию такого тарифа! А то они ничего не предоставляют и ничего не обьясняют, думают народ это стадо!

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПОКА ЗА ВОДУ И НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА ПОКА НЕ ПОЛУЧИМ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ! !!!

я писала жалобы на сайте акима талгарского района и алм обл... бестолку. Буду выше писать!
  • 0

#2032
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

свершилось мне подключили ГАЗ, Совет и его монтажники косячники конкретные

Поздравляю! Ощущение как будто дом построил да? :D .
сегодня печку Газовую в систему включу и завтра скажу какие ощущения, а так да уже радостно, что включили прошел всех Баев, Ханов сидящих в кабинетах.
Молодцы, мои поздравления. По идее снимать с работы таких баев, ханов, короче бюрократов надо. А то сделали из своих обязанностей мучение для народа. На днях сосед ходил к Совету, чтобы подключили к газу. Так он из себя строил, говорил читай договор, у меня еще полгода есть для монтажа, намекал на чтото, хотя там работы на пару часов. Короче еще тот тип. Слов нет, столько нервов на них потратил.
  • 0

#2033
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Легализация - продолжение. Топосъемка. Заказывается в Архитектуре. Делается в течении 15 дней. Стоит 10 000 тнг либо 7 000 тнг - пенсионерам + 250 тнг - услуга банка. Документы сдаются копии: заявление (оригинал), счет на оплату+квитанция оплаты, уд, договор, акт и пенсионное  уд (если хозяин(ка) пенсионер) Оплачивается в банке (Центркредит) в районе автовокзала перед мостом. Так что поездить придется. И самое главное не запариться - улица где расположены Архитектура и БТИ, улица за мостом, односторонняя вверх.

А насчет сейсмики не узнавали, сколько стоит? Завтра тоже иду в Нуротан.
  • 0

#2034
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Насчет воды, я не против давайте будем писать. Пусть обоснуют цену. Вообще думаю надо в антимонополный комитет писать.
Вообще Алия говорила про трубы которые надо менять...
  • 0

#2035
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А насчет сейсмики не узнавали, сколько стоит? Завтра тоже иду в Нуротан.

С сейсмикой у меня пока засада - нет тех плана дома, а без него он не могут рассчитать цену - отталкиваются от квадратуры. Ориентировочная цена на мои 225 м2 по внутрянке в Нуре 36-38 000 тнг, в Архитектуре - 26-28 000 тнг, выезд на следующий день после оплаты, изготовление в течении семи дней. В Талгаре есть еще фирмочки которые проводят сейсмику, но я пока поиском не заморачивался.

ПыСы Вы хозяин участка и дома?    


  • 0

#2036
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Насчет воды, я не против давайте будем писать. Пусть обоснуют цену. Вообще думаю надо в антимонополный комитет писать.

Писать давайте, но может объединиться и съездить туда и уже точно спросить.

ПыСы за то время, что я тут живу сложилось устаканенное впечатление, что за воду здесь не отвечает НИКТО! Кто непонятно кто собирает деньги - я про фирму, и кто непонятно кто устанавливает тарифы! 


  • 0

#2037
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а если не большой захват територии получился по улице, это легализуют ?

это самая больная тема, тк заметил у многих лицевая часть выведена - кто во что горазд :D У нас везде можно договориться, а это будут делать когда будут проводить топосъемку - они отмечают границы. Попробуйте поговорите. потом расскажите. 


  • 0

#2038
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Продолжу тему про Легализацию. Сегодня съездил не в пустую и выяснил для себя - уд личности без тела не действительно, даже если это уд лично оригинал, а вы являетесь ближайшим родственником. Так что если вы не хозяин то либо водите его за ручку (пожилой человек) или берите заверенную нотариально справку о доверии вам.

Сегодня мне выдали в Архитектуре справку о присвоении улицы, с которой я пошел почти в соседнее окошко, в том же здании и мне дали еще бумагу со штрих кодом. В это же окошко вы сдаете документы которые вы первоначально сдавали на справку о присвоении улицы (вам их вернут вместе со справкой). С документом о подтверждении улицы (выдается на казахском языке) и со справкой со шрих кодом идем в БТИ там данные вводят в систему. БТИ и Архитектура находятся в шаге друг от друга! Как данные введут - возвращаемся в ЦОН и там сразу подаем документы на печать и тех паспорт. На печать - оплата 520 тнг, на тех паспорт 1 700 тнг предоплата - окончательная сумма будет после приезда техника - цена зависит от квадратуры! Тк у меня акт старый то привязка идет к пятну, а в новом идет к улице. И как раз в печати будет и указана привязка к улице. Для печати сдаем оригинал акта, договора, корешок оплаты и копии акта, договора, уд, двух справок из архитектуры. Печать делается в течении 5 -7 дней либо за ускорение платите в районе 10 000 тнг. Для тех паспорта сдаем корешок оплаты, копии акт, договор, уд, копии справок из архитектуры. Для тех паспорта нужен техник, он будет готов через два три дня после того как ваша заявка попадет в БТИ. Позвонит сам или вам  придется позвонить 8-727-295-6292 Гулим. Техника либо придется привезти - отвезти либо заплатить ему за бензин - выбирайте сами. Совет наделайте сразу побольше копий - пригодятся либо будете платить по 20 тнг. В ЦОНе копии делаются на втором этаже, в Архитектуре - при входе. В ЦОНе оплачиваете в отделении почты это в левой стороне от справочной, а сдаете документы в правой стороне от справочной.

ПыСы повторюсь - я делаю легализацию с нуля у меня на руках только акт - старый!, договор и уд, у кого есть новый акт и тех паспорт то порядок сдачи документов и получения справок может быть другой.        


  • 1

#2039
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Насчет воды, я не против давайте будем писать. Пусть обоснуют цену. Вообще думаю надо в антимонополный комитет писать.

Писать давайте, но может объединиться и съездить туда и уже точно спросить.
ПыСы за то время, что я тут живу сложилось устаканенное впечатление, что за воду здесь не отвечает НИКТО! Кто непонятно кто собирает деньги - я про фирму, и кто непонятно кто устанавливает тарифы!
Я "за", за то, чтобы писать жалобу. Пусть обосновывают ценообразование и раскрывают свои расходы независимым специалистам этого дела, а также антимонопольному комитету, и доводят до общества результаты проверок. А то, как я понял, вместо того, чтобы работать нормально, поставщику-посреднику выгодно навешивать на всех жителей потери, тем более, что многие жильцы в новой части села, за свой счет протягивали себе водопровод. Слышал и сам видел жильцов, особенно в старой части села, которые воду без счетчиков потребляют. Работать им надо, в этом направлении, а не цены задирать. Сразу речь Лукашенко вспоминается, где он говорил, что цены любой дурак поднять может, говоря про гсм. По хорошему здесь надо не только доходы компании проверять, но имущество всех собственников и руководителей этой конторы, сопоставлять их доходы с их возможностью накопления имеющегося имущества. А пока, бесконтрольность и безнаказанность позволяет им творить беспредел, все им с рук сходит. Надо принимать меры, обращаться в соответсвующие органы, Соседи.
  • 0

#2040
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Продолжу тему про Легализацию. Сегодня съездил не в пустую и выяснил для себя - уд личности без тела не действительно, даже если это уд лично оригинал, а вы являетесь ближайшим родственником. Так что если вы не хозяин то либо водите его за ручку (пожилой человек) или берите заверенную нотариально справку о доверии вам.
Сегодня мне выдали в Архитектуре справку о присвоении улицы, с которой я пошел почти в соседнее окошко, в том же здании и мне дали еще бумагу со штрих кодом. В это же окошко вы сдаете документы которые вы первоначально сдавали на справку о присвоении улицы (вам их вернут вместе со справкой). С документом о подтверждении улицы (выдается на казахском языке) и со справкой со шрих кодом идем в БТИ там данные вводят в систему. БТИ и Архитектура находятся в шаге друг от друга! Как данные введут - возвращаемся в ЦОН и там сразу подаем документы на печать и тех паспорт. На печать - оплата 520 тнг, на тех паспорт 1 700 тнг предоплата - окончательная сумма будет после приезда техника - цена зависит от квадратуры! Тк у меня акт старый то привязка идет к пятну, а в новом идет к улице. И как раз в печати будет и указана привязка к улице. Для печати сдаем оригинал акта, договора, корешок оплаты и копии акта, договора, уд, двух справок из архитектуры. Печать делается в течении 5 -7 дней либо за ускорение платите в районе 10 000 тнг. Для тех паспорта сдаем корешок оплаты, копии акт, договор, уд, копии справок из архитектуры. Для тех паспорта нужен техник, он будет готов через два три дня после того как ваша заявка попадет в БТИ. Позвонит сам или вам придется позвонить 8-727-295-6292 Гулим. Техника либо придется привезти - отвезти либо заплатить ему за бензин - выбирайте сами. Совет наделайте сразу побольше копий - пригодятся либо будете платить по 20 тнг. В ЦОНе копии делаются на втором этаже, в Архитектуре - при входе. В ЦОНе оплачиваете в отделении почты это в левой стороне от справочной, а сдаете документы в правой стороне от справочной.
ПыСы повторюсь - я делаю легализацию с нуля у меня на руках только акт - старый!, договор и уд, у кого есть новый акт и тех паспорт то порядок сдачи документов и получения справок может быть другой.

Спасибо большое за детальный отчет. Очень нуждаемся в нем. Идем по Вашим стопам . Доверенность получили, в архитектуру подали заявку. А что за печать? Обычная синяя что ли? Они в акте проставлять и дописывать будут улицу? И еще, топосьемку параллельно нельзя начать готовить? Что это за документ вообще? У меня от старых хозяев остался план зу, со схемами, расположениями соседей и красной границей, это не он случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.