Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1961
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Нет, походу это цена со скидкой. Мы платили по договору 271000, и отдельно 15000 за арку на воротами. Как то так. Смр производили в 2014г
  • 0

#1962
УРИ- мкр.МЕЛОМАН

УРИ- мкр.МЕЛОМАН
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я слышал с 1 января в области подключение подешевеет на 50%.


  • 0

#1963
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Я слышал с 1 января в области подключение подешевеет на 50%.

Отличная новость, но для меня лично обидно, поскольку мы уже провели газ. Но все равно, рад за соседей, которые сэкономят деньги на газ, и вложатся в благоустройство нашего села. Не каждому по карману раскошелиться на кругленькую сумму. Цены по подключению по области в разброс. Слышал в Думане и за 180 000 проводят. Там часть расходов бюджет закрывает. Наши же жалуются что поддержки никакой нет и приходится сдирать с народа по полной. Жаль только что, эта полная стоимость и так завышена. Сами же работники подрядных организаций списывают тмц, сливают на сторону без ведома руководства, завышают себестоимость, приписывают работы, которые по факту не были выполнены, одним словом обворовывают заказчика, в лице ЖГМ. Хотя предполагаю, что эти же организации, являются аффиллированными с закачиком. Здесь бы тех аудит провести и вывести их на чистую воду, заставить публично отчитываться, а то прозрачности нет у них бизнесе, тогда может и будет порядок и доступность. А так это большая кормушка, от топов до мелких спецов. Поэтому газ для народа пока доступен не каждому. Как то так.
  • 0

#1964
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ДД соседи! сори за спам!!! http://vse.kz/topic/...axi-dlia-detei/

моя ссылка на дет одежду, думаю будет интересно, так как нахожусь в Тузике ))


  • 0

#1965
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

а Вам нарисовали уже проект сам?


Нет еще
  • 0

#1966
Akim Dauletbakiev

Akim Dauletbakiev
  • Гость
  • 17 сообщений

а как обстоят у нас дела с интернетом, у тех у кого нет казахтелекома ? какого провайдера лучше подключить?


У нас АйДи Нэт, летает по всем параметрам. там же и тв и телефон 
6200 все обходится
Он правда не во всех участках работает. 
У меня мкрн Жайлау. 


Сообщение отредактировал Akim Dauletbakiev: 26.12.2014, 07:45:33

  • 0

#1967
Munich

Munich
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые соседи!!!
Поздравляю Вас с Новым Годом!!!
Желаю здоровья, счастья, благополучия!!!
  • 1

#1968
Munich

Munich
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые соседи!!!
Поздравляю Вас с Новым Годом!!!
Желаю здоровья, счастья, благополучия!!!
  • 0

#1969
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Соседи взаимно, поздравляем всех с Новым 2015 г. Всем желаем исполнения ваших заветных желаний. Успехов во всем.
  • 1

#1970
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый вечер. Зима пришла однако, соседи будьте осторожны на дорогах. Два часа добирался из города, аварии на перекрестках, заторы. Дорога на Алатау покрыта наледью. Всем удачи на дорогах. Наконец то нам дали газ.

Доброе всем!
Насколько я понял по отзывам, утром и соответственно вечером после работы на данном направлении пробка?
  • 0

#1971
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Доброе всем! Насколько я понял по отзывам, утром и соответственно вечером после работы на данном направлении пробка?

Пробки есть, но не двух часовые! И еще смотря в какое время выезжать и приезжать. Кульжинское направление, как правило забито чуть больше, чем Талгарское. На Талгарском - пробка на светофоре как проедете "Магнум" - от 11 до 25 минут как повезет это с утра, а вечером кольцо Табаган/Талгар/Аэропорт те же 11-25 мин, Кульжинка от кольца Аэропрт/Город и дальше до светофора на Рыскулова/Кульджнка - утром, и кольцо - вечером. Но если сравнивать наше направление и сторону Алтын-Орды - у нас это не пробка, у нас пробочка!    


Сообщение отредактировал Savl: 04.01.2015, 00:56:42

  • 1

#1972
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброе всем! Насколько я понял по отзывам, утром и соответственно вечером после работы на данном направлении пробка?

Пробки есть, но не двух часовые! И еще смотря в какое время выезжать и приезжать. Кульжинское направление, как правило забито чуть больше, чем Талгарское. На Талгарском - пробка на светофоре как проедете "Магнум" - от 11 до 25 минут как повезет это с утра, а вечером кольцо Табаган/Талгар/Аэропорт те же 11-25 мин, Кульжинка от кольца Аэропрт/Город и дальше до светофора на Рыскулова/Кульджнка - утром, и кольцо - вечером. Но если сравнивать наше направление и сторону Алтын-Орды - у нас это не пробка, у нас пробочка!
Всем привет. Точно сказано, у нас есть пробочки . Мы в основном Алатауской трассой пользуемся. Методом проб, выезжаем в 7 утра, в центре города 7:40. По вост обьездной еще раньше. Плюсы: меньше в пробках стоим, места для парковок свободны, времени много для личных дел. Вечером проблематичнее, выезжая в 18:15 приезжаем к 19:20. Если по восточке, добираемся до 19:00. Летом еще быстрее добираемся. Сезонность однако. Проблемные участки, выезд/заезд на Аэропорт. кольцо, перекресток на Рыскулова, ну и сами городские пробки. Как то так.
  • 0

#1973
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а Вам нарисовали уже проект сам?


Нет еще

 

Вам нужен ещё его телефон ?


  • 0

#1974
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

...Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?

Поддерживаю! Готов подписаться с соседями. Писать если не ошибаюсь надо в акимат Алматы. Они принимают решение и далее спускают ниже(дор. Полиция и и.д.)

 

Almaz_Z,

Здравствуйте, я написала свое предложение вот сюда...

http://almaty.gov.kz...&lang=1

Как мне ответят, я сообщу.

 

Так мне ничего и не ответили с акимата...Крикну, а в ответ тишина.


  • 0

#1975
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Так мне ничего и не ответили с акимата...Крикну, а в ответ тишина.

 

Добрый день!

Так быстро не ответят )).

Я думаю через пару месяцев.

Писал как-то министру, ответили, кажется через три месяца


  • 0

#1976
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

 

...Может быть, напишем коллективно просьбу о том, чтобы на этот пешеходный переход по утрам в час пик ставили сотрудника дорожной полиции или светофор/мост поставили бы что ли...Подскажите, пожалуйста, куда писать, к кому обращаться?

Поддерживаю! Готов подписаться с соседями. Писать если не ошибаюсь надо в акимат Алматы. Они принимают решение и далее спускают ниже(дор. Полиция и и.д.)

 

Almaz_Z,

Здравствуйте, я написала свое предложение вот сюда...

http://almaty.gov.kz...&lang=1

Как мне ответят, я сообщу.

 

Так мне ничего и не ответили с акимата...Крикну, а в ответ тишина.

 

так Вы официально напишите и отправьте почтой,в письме напишите копия в нур отан, министру и т.д  ответят куда быстрее


  • 0

#1977
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Легализация недвижимости вроде как до конца 2015... Никто не занимался еще? Как это быстро или нет? Общая сумма будет больше чем если просто оформлять?
  • 0

#1978
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Легализация недвижимости вроде как до конца 2015... Никто не занимался еще? Как это быстро или нет? Общая сумма будет больше чем если просто оформлять?

Сосед начал оформлять до нового года. Пока не спрашивал что да как.
П.с как она может быть больше:lol:
  • 0

#1979
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Легализация недвижимости вроде как до конца 2015... Никто не занимался еще? Как это быстро или нет? Общая сумма будет больше чем если просто оформлять?

Сосед начал оформлять до нового года. Пока не спрашивал что да как.
П.с как она может быть больше:lol:
Если бы я сам оформлял, мне с адм штрафом вышло бы прим.200000. И ждать месяца 3-4...
По легализации затраты будут возможно такие: стоимость оценки+10% от оцен.стоимости.
Я хочу уложиться в тыщ.150 максимум при легализации. Все зависит от оценочной стоииости дома.
  • 0

#1980
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Легализация недвижимости вроде как до конца 2015... Никто не занимался еще? Как это быстро или нет? Общая сумма будет больше чем если просто оформлять?

Сосед начал оформлять до нового года. Пока не спрашивал что да как.
П.с как она может быть больше :lol:
Если бы я сам оформлял, мне с адм штрафом вышло бы прим.200000. И ждать месяца 3-4...
По легализации затраты будут возможно такие: стоимость оценки+10% от оцен.стоимости.
Я хочу уложиться в тыщ.150 максимум при легализации. Все зависит от оценочной стоииости дома.

 

10% от недвижимости которая за рубежом, а так ни каких 10% не платишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.