Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1981
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ кто подскажет, нам протянули газовые трубы, проект все нарисовали, пожарник все подписал, за врезку, счетчик оплатили, сегодня вышел на работу Совет ( болел почти месяц) и начал юлить, что врезку сделают позже когда наберется народ и т.д. кто как решал этот вопрос с ним ?   Пока совета не было, его заменяла женщина с ней все очень быстро продвигалось, а это время нам и магистраль сделали и все документы ей не чего не платил, а совет начал опят кота за жумыртка тянуть .


  • 0

#1982
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Народ кто подскажет, нам протянули газовые трубы, проект все нарисовали, пожарник все подписал, за врезку, счетчик оплатили, сегодня вышел на работу Совет ( болел почти месяц) и начал юлить, что врезку сделают позже когда наберется народ и т.д. кто как решал этот вопрос с ним ? Пока совета не было, его заменяла женщина с ней все очень быстро продвигалось, а это время нам и магистраль сделали и все документы ей не чего не платил, а совет начал опят кота за жумыртка тянуть .

Тоже слышал от соседей, что он на больничном и на место него нормальный чел пришел, Мухан кажется зовут. Без проблем все сделал соседям. Да, создает Совет бюрократические проблемы. Не понимаю я этого старика. Ну подумайте, надо ли под старость лет ему недовольства и проклятия односельчан собирать в свой адрес. Да еще и прогармму по газификации области тормозит. С кем не разговаривал все говорят что, он разводится. . Нам тоже тянул с подключением, пока не развели. Совет обещал еще прошлой весной протянуть газ нам в дома. Однако по ушам он проехал, денег собрал, а обещание не выполнил. Газовщики ни весной, ни летом, ни осенью не появлялись. Все ждали их и надеялись. Пока не накипело. Они я так полагаю, ждали холодов, чтобы ажиотаж создать и срубить денег на ускорении. К сожалению для нас, они свое добились. А другие соседи поступили мудрей. Они не стали с ним церемониться. В условиях договора есть пункты об обязательствах подрядчика Глав Газ Алматы. Так вот они оплатили еще за год, но подрядчик так и не протянул газ. В результате они собрали подписи соседей, официально в обратились ГГА, подключили Нур Отан. Им без проблем все оперативно подключили. Как то так. Обидно, что ест такие вот односельчане. Говорю не за всех, может кому то, он и помог, но от большинства своих соседей слышу только негатив в его адрес. Жаль его, как человека.
  • 0

#1983
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
SixthSense  кто такие ГГА?
  • 0

#1984
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

SixthSense кто такие ГГА?

Глав Газ Алматы
  • 0

#1985
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Чел старой формации, может бабла не срубит - уважение иметь будет...Может не раелизованная мечта - БАСТЫК! Короче нравится что люди просят...чувствует значимость...Юрий Бенедиктович!  :dandy:

Газом предлагаю заниматся летом...все за 2 недел....ни рубля ни тенге лишнего...Я Совета даже в глаза не видел! :dandy:


  • 1

#1986
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Чел старой формации, может бабла не срубит - уважение иметь будет...Может не раелизованная мечта - БАСТЫК! Короче нравится что люди просят...чувствует значимость...Юрий Бенедиктович!  :dandy:

Газом предлагаю заниматся летом...все за 2 недел....ни рубля ни тенге лишнего...Я Совета даже в глаза не видел! :dandy:

так я заплатил летом, они по договору должны были до 10 января все сделать. Летом Совет отмазывался типа все в отпуске, не все деньги сдали и так далее. там рядом с ним офис партии нур отан думаю надо будет зайти к ним.


  • 0

#1987
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Заплатил в августе, сделали уже в начале сентября...повезло...А может Совета испортили сине-фиолетовые бумажки? :faceoff:


  • 0

#1988
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а так ни каких 10% не платишь.

Тогда я ничего не понял... Сколько платить то гос-ву? Неужели ничего не надо?


  • 0

#1989
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Насчет Айди тв нет и фон. Подключили только в конце декабря 2014. Сейчас на сегодняшний день счет висит на 14600? За что не понял... У меня только айдинет и фон. Позвонил на 160, говорят надо ехать в Талгар... Там все расскажут...


  • 0

#1990
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а так ни каких 10% не платишь.

Тогда я ничего не понял... Сколько платить то гос-ву? Неужели ничего не надо?

 

на то она и легализация


  • 0

#1991
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Действительно, ст 11, 12 http://online.zakon....doc_id=31573214
А кто нибудь это делал?
  • 0

#1992
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сегодня день Х - решил начать легализацию. Как добропорядочный гражданин поехал в Талгарский ЦОН, оттуда меня отправили в Нур Отан. Какие документы сдавать, какие процедуры нужно пройти мне не ответили, дан был только один короткий ответ - Неси все - мы посмотрим! Меня это сильно удивило, тк в городе был предоставлен список с описание документов, в какие организации обратиться для прохождения процедур. Но о чудо объяснил мне человек который не относится к легализации ни как. Нужно наличие хозяина, оригиналы документов уд., акт, договор и копии этих документов в количестве по две штуки. Также у кого Акт еще старый, не обновленный ни в коем случае не делать новый, а идти оформлять со старым тк если Акт оформлен после сентября 2014 года то с легализацией вы пролетаете.


  • 0

#1993
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня день Х - решил начать легализацию. Как добропорядочный гражданин поехал в Талгарский ЦОН, оттуда меня отправили в Нур Отан. Какие документы сдавать, какие процедуры нужно пройти мне не ответили, дан был только один короткий ответ - Неси все - мы посмотрим! Меня это сильно удивило, тк в городе был предоставлен список с описание документов, в какие организации обратиться для прохождения процедур. Но о чудо объяснил мне человек который не относится к легализации ни как. Нужно наличие хозяина, оригиналы документов уд., акт, договор и копии этих документов в количестве по две штуки. Также у кого Акт еще старый, не обновленный ни в коем случае не делать новый, а идти оформлять со старым тк если Акт оформлен после сентября 2014 года то с легализацией вы пролетаете.

Желаем терпения и удачи. Прошу описывать все действия. Мы тоже ходили в обе конторы. Плохо что они разбросаны по Талгару. У нас только договор кп зу и акт на зу. В результате в цон сказали что нужно делать техпаспорт. Вот думаем начать приводить в порядок все доки. Интересно, что еще они заросят?! Говорили что надо будет закл какое то по сейсмике. Кто в курсе?
  • 0

#1994
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Говорили что надо будет закл какое то по сейсмике. Кто в курсе?

У меня знакомый проходит сейчас Процедуру Лег-ции в городе! - так там сразу дали две конторы на выбор куда обраться. Он обратился в ту которая более попроще - пришел чувал поглядел, поспрашивал из чего строилось и какие материалы применялись, выставил счет  через неделю документы были готовы.

 

 

В результате в цон сказали что нужно делать техпаспорт.

Как я понял за все ведает Нур Отан - А он вам что сказали про акт? нужно переделывать или как? просто если вы сейчас начнете делать то можете пролететь с легализацией.  

 

Прилагаю два списка необходимых документов, для городской легализации, хороший друг подкинул спасибо ему большое 
Перечень документов еще 001

Перечень документов 001
 

Да еще забыл сказать, сказал очень хороший человек, если у дома есть крыша (идет стройка), то можно приступать к легализации.


Сообщение отредактировал Savl: 13.01.2015, 23:49:31

  • 1

#1995
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Говорили что надо будет закл какое то по сейсмике. Кто в курсе?

У меня знакомый проходит сейчас Процедуру Лег-ции в городе! - так там сразу дали две конторы на выбор куда обраться. Он обратился в ту которая более попроще - пришел чувал поглядел, поспрашивал из чего строилось и какие материалы применялись, выставил счет через неделю документы были готовы.

В результате в цон сказали что нужно делать техпаспорт.

Как я понял за все ведает Нур Отан - А он вам что сказали про акт? нужно переделывать или как? просто если вы сейчас начнете делать то можете пролететь с легализацией.

Прилагаю два списка необходимых документов, для городской легализации, хороший друг подкинул спасибо ему большое


Да еще забыл сказать, сказал очень хороший человек, если у дома есть крыша (идет стройка), то можно приступать к легализации.
Спасибо большое. Насчет возможности легализации на финальной стадии, передам соседу. Тоже бегает по легализации. К нему приезжал спец, смотрел на готовый дом без наружной отделки. Сказали, что без нее не будут ничего делать. Хотя он уже второй год в этом доме проживает. Он теперь спустил все на тормоза. Видимо проехались по ушам, хотели срубить денег.
  • 0

#1996
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищи соседи, платятся ли деньги и сколько? У меня есть старый до 14 года госакт, договор км, тех паспорт и все отделено снаружи и внутри, живём 3 год и есть все коммуникации с тех условиями.
  • 0

#1997
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Чот ситуация с интеом мне тоже не нравится...подключили и ушли...ни лицевого счет ни куда платить....айдитиви нету..приставки нету...вообще никого....


  • 0

#1998
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Приставок нет, надо заказывать и ждать.
  • 0

#1999
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

интернет не очень стабильный....и не очень борзо по скорости....так что я подумываю отказатся от айди тв....алмы хватает...


  • 0

#2000
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Недавно скорая ездила в ночи-искали дом из которого вызов был. Табличек нет с указанием улиц, номеров домов. Вот такие же можно сделать. ImageUploadedByTapatalk1421226635.257853.jpg ImageUploadedByTapatalk1421226649.693165.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.