Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2041
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А что за печать? Обычная синяя что ли? Они в акте проставлять и дописывать будут улицу?

Печать не видел, но похоже на синюю с указанием улицы. Через пять дней точно скажу! ;)

 

 

И еще, топосьемку параллельно нельзя начать готовить?

Я так и сделал сдал на присвоении улицы и на топосъемку - все делается в Архитектуре только в разных окнах, но в одной комнате! Только справка делается без денег, а съемка за деньги!

 

 

Что это за документ вообще? У меня от старых хозяев остался план зу, со схемами, расположениями соседей и красной границей, это не он случайно?

Из топосъемки пока не звонили - жду, 15 дней все таки, так что звеняйте, как только получу сразу сообщу. А документы покажите как в Нуре так и в Архитектуре там должны дать вразумительный ответ - может вам и не нужно делать топосъемку - подойдут старые документы.   


Сообщение отредактировал Savl: 22.01.2015, 22:22:51

  • 0

#2042
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

А что за печать? Обычная синяя что ли? Они в акте проставлять и дописывать будут улицу?

Печать не видел, но похоже на синюю с указанием улицы. Через пять дней точно скажу! ;)

И еще, топосьемку параллельно нельзя начать готовить?

Я так и сделал сдал на присвоении улицы и на топосъемку - все делается в Архитектуре только в разных окнах, но в одной комнате! Только справка делается без денег, а съемка за деньги!

Что это за документ вообще? У меня от старых хозяев остался план зу, со схемами, расположениями соседей и красной границей, это не он случайно?

Из топосъемки пока не звонили - жду, 15 дней все таки, так что звеняйте, как только получу сразу сообщу. А документы покажите как в Нуре так и в Архитектуре там должны дать вразумительный ответ - может вам и не нужно делать топосъемку - подойдут старые документы.
Спасибо большое. К сожалению, не знаю как писать и отвечать по абзацам, как это делаете Вы. Буду признателен, если научите нас, как правильно пользоваться.
Касательно топосьемки. Вы не помните, какие документы необходимо им сдавать, в скольких экземплярах? В оригинале и/или копиях? Вы случайно не интересовались, контакты исполнителя надо брать, чтобы держать на контроле процесс подготовки?
  • 0

#2043
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Вопрос в догонку ☺ Топосьемка сколько денег то стоит?
  • 0

#2044
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Касательно топосьемки. Вы не помните, какие документы необходимо им сдавать, в скольких экземплярах? В оригинале и/или копиях?

Топосъемка. Заказывается в Архитектуре. Делается в течении 15 дней. Стоит 10 000 тнг либо 7 000 тнг - пенсионерам + 250 тнг - услуга банка. Документы сдаются копии: заявление (оригинал), счет на оплату+квитанция оплаты, уд, договор, акт и пенсионное  уд (если хозяин(ка) пенсионер) Оплачивается в банке (Центркредит) в районе автовокзала перед мостом. Так что поездить придется. И самое главное не запариться - улица где расположены Архитектура и БТИ, улица за мостом, односторонняя вверх.

Вы случайно не интересовались, контакты исполнителя надо брать, чтобы держать на контроле процесс подготовки?

Мне сказали позвонят. Я когда поеду в БТИ за замерщиком забегу спрошу так сказать напомню про себя!

не знаю как писать и отвечать по абзацам

Выделяете текст появляется иконка   "Цитата" "@Ник" и "Х" жмете Цитата  вуаля, бывает тупит - иконка не появляется, сделайте выделение повторно


  • 0

#2045
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Насчет легализации - мы купили готовый дом, по договору купли продажи., регистрировали его в цоне талгара. Но нам там сказали что акт на землю надо регистрировть в архитектуре, при этом делается топосьемка. Соседи, кто нибудь проходил эту процедуру при покупке участка с домом? Я не понимаю зачем эта топосьемка если мы ничего не меняем в тех паспорте и на участке? А может изза того что старые хозяива не проходили топосьемку потому что ее в 2009 г не было и теперь нас обзывают. ..
  • 0

#2046
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Я не понимаю зачем эта топосьемка если мы ничего не меняем в тех паспорте и на участке?

У меня в заявлении на топографическую съемку указано - для чего (выбирайте какой пункт вам подходит)

для определения границы и площади земельного участка

для получения государственного земельного акта

для принятия в эксплуатацию

для адвокатского запроса

для подготовки корректировки ген плана

для подготовки проекта

для обследования земельного участка

для судебного запроса

для легализации (дописано от руки)

ПыСы у меня знакомые дом покупали, так как они новые хозяева, они должны были вызывать с БТИ обмерщика и делать обмер дома и пристроек и оплачивать за это в районе 40 000 тнг - они тоже не могли понять зачем? и для чего? если у бывших хозяев документы в порядке! Такие схемы напоминают вызов одноногого солдата каждый год в военкомат для подтверждения, что нога за это время не выросла!  


Сообщение отредактировал Savl: 23.01.2015, 17:37:42

  • 1

#2047
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

Мы сами ничего не делали. К нам приходили люди с акимата и раздавали всем таблички. Обращайтесь к ним лучше, чтобы путаницы потом не было. Это нехорошо, что скорая вот так вот ищет больного, когда ему требуется медпомощь.

 

Акимат еще что-то дает оказывается :lol: . Да пока их дождешься. Вот я и наделал всем соседям на нашей улице. ;)

 

 

 

Приветствую, Алмаз!

 

Давно не видел тебя, как дела!

 

Скинь прайс может мы тоже соседями сделаем  


  • 0

#2048
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Такие схемы напоминают вызов одноногого солдата каждый год в военкомат для подтверждения, что нога за это время не выросла!


Точнооо!!! Но самое страшное что я уже не удивлюсь. ... читала комменты в колесах по пригону авто из России... ощущение что живу в Гондурасе ((((
  • 0

#2049
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Алмаз, огласите примерную цену и координаты конторы, мы тоже хотим белыми людьми себя почувствовать!)
  • 0

#2050
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Джангильдина/Рыскулова за "Магнум"ом видел конторку которая делает таблички с названием улиц. 


Сообщение отредактировал Savl: 23.01.2015, 20:46:00

  • 0

#2051
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А что потом, после того как сделаем легализацию? Комиссия примет решение легализовать. Дальше наверно в цон бти? Про это нигде не читал.
Сегодня оплатил две процедуры, сейсмология на мою площадь-16400 (110кв.м.) Топосъемка или топография))-12000 тенге(8соток).
Чтото все очень просто пока...

Сообщение отредактировал kires: 23.01.2015, 21:13:31

  • 0

#2052
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
сейсмология на мою площадь-16400 (110кв.м.)

А где заказывали сейсмику? координаты?

 

 

Топосъемка или топография))-12000 тенге(8соток).

В Архитектуре заказывали?  


Сообщение отредактировал Savl: 23.01.2015, 21:56:02

  • 0

#2053
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

сейсмология на мою площадь-16400 (110кв.м.)

А где заказывали сейсмику? координаты?
 
 

Топосъемка или топография))-12000 тенге(8соток).

В Архитектуре заказывали?
Сейсмика - в здании Архитектуры, выше акимата, Ипшник...
Топосъемка-в здании справа от Цона, Тоо "Строй сервис 2011"...
  • 0

#2054
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Алмаз, огласите примерную цену и координаты конторы, мы тоже хотим белыми людьми себя почувствовать!)

Если память мне не изменяет, что-то около 1000-1200 тенге такая табличка у нас стоит.
  • 0

#2055
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветствую, соседи. Бог в помощь вам. Напомните пожалуйста, сейсмику тоже можно параллельно начать? Сегодня сдали доки на топосьемку, взяли предоплатой 5000тг. Сказали что, вся работа займет 15 раб дней, и ближ. время свяжутся эксперты. Вот думаю, может и сейсмику параллелно заказть?!
  • 0

#2056
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

сейсмику тоже можно параллельно начать?

Если у вас готов тех паспорт на дом, то можете начинать сегодня. Если не готов, то только после изготовления тех паспорта. Сейсмики отталкиваются от квадратуры указанной в тех паспорте. 


  • 0

#2057
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

сейсмику тоже можно параллельно начать?

Если у вас готов тех паспорт на дом, то можете начинать сегодня. Если не готов, то только после изготовления тех паспорта. Сейсмики отталкиваются от квадратуры указанной в тех паспорте.
Жаль, нет пока техпаспорта. Сегодня обещали дать в архитектуре справку о присвоении адреса. Затем начнем техпаспорт делать. Спасибо, сосед Savl.

Кстати, на выходных был в Зете, на Абая Масанчи, кому нужны бескаркасные автокресла для детей, можно у них приобрести за 3700тг. Фото изделия можно посмотреть у них на сайте. Там же есть, конструируемые пластиковые ящики для инструментов и мелочей разных. Цена тоже приемлемая. Себе тоже прикупил несколько штук, соорудил, разложил инструменты.
  • 0

#2058
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Кстати, на выходных был в Зете, на Абая Масанчи, кому нужны бескаркасные автокресла для детей, можно у них приобрести за 3700тг. Фото изделия можно посмотреть у них на сайте. Там же есть, конструируемые пластиковые ящики для инструментов и мелочей разных. Цена тоже приемлемая. Себе тоже прикупил несколько штук, соорудил, разложил инструменты.

 

 

Соседи, бескаркасные не рекомендуют. Посмотрите тест:

 


  • 0

#2059
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А что с газом? Давления нет! Газовщики утверждают, что так у всех.  


  • 0

#2060
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А что с газом? Давления нет! Газовщики утверждают, что так у всех.  

нет у меня хорошее давление, Дом со стороны ИЯФ, но к нашей трубе мало кто из соседей подключился, денег нет наверно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.