Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1941
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Второй раз вижу гайцев на повороте с Сейдахмета на цу. За какие нарушения они там тормозят некоторых? Там же кроме пешеходки ничего нет...

Привычка местных чувствовать себя как дома - не одевают ремень, выключенные фары, чуток выпивших - типо не далеко тут близко за хлебом или за чекушкой либо без документов.


  • 0

#1942
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Соседи, задумался серьезно модифицировать свою систему водоснабжения. Хочу установить обезжелезиватель, умягчитель воды. Рекомендуют сначала сдеалать анализ воды. Кто-нибудь из вас заморочился уже, как я?

Из оборудования нашел это. Может кто-то подкинет еще инфы?

 

Спасибо.


  • 0

#1943
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

подключили инет домой, но пока тока инет.....ничего не объяснили, какйо тариф, кому платить....просто воткнули модем, проверили сигнал и ушли....

Инет пока летает...


  • 0

#1944
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тоже подключили айнет и айдифон, айдитиви сказали не поступили приставки из Т.Кургана. Сказали до НГ поступят.
  • 0

#1945
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всех с Праздником! У меня тут опять детские вещички новые появились . Автокресло, кенгурушка, кроватка детская ( одна новая, одна не очень :) ) слинг и три комбезика девчачьих теплых .
  • 0

#1946
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений

Со след недели будут подключать IDTV, Idnet и телефон проводной, Три в одном, Цена "приятно" удивила-6900!))

Супер, поздравляем. Пока завидуем белой завистью. Тоже хотим цивилизацию в дом На прошлой неделе узнавали отаутв местный товарищ 33 зарядил, с самой компании 28 предложили, плюс за 19 отдельный ресивер, короче за 47 и цифровое тв на 2 точки у вас дома. Для нас это дорого, для 2х точек. На барахолке такое оборудование за 18 предлагали, вот думаю может у них купить и самому?! А может алма тв подключить? Есть кто подключал? Как сигнал? Сколько стоит оборудование? Может поделитесь с расходами, плиз.
Доброе утро, соседи. В продолжение темы, отписываюсь по результатам подключения спут ТВ. На днях приезжали с алма тв сказали что помехи большие, и предложили договориться с соседями, для установки тарелки на их крыши. Подумали и решили брать отаутв. Все оборудование купили на барахолке, цены приятно удивили, тарелка с конвектором 3500, ресиверы мт505 по 12500. Дополнительно взяли моток кабеля, разветвитель и коннекторы за 2500. Поскольку монтаж делали сами, то на 2 точки вместо 47000 потратились только на 31000. Комплект на 1 точку 16 500 с регистрацией, и 15000 без. Брали с регистрацией, чтобы мороки не было. Монтаж тарелки осуществили на фронтоне крыши. Сигнал искали по солнцу. По нашим координатам, солнце указывало на спутник Интелсат904 в 14:23 по местному времени, т.о. нашли гориз. поз тарелки. Выставили конвектор, она же головка на 17,23 градуса. Если см. на головку со стороны тарелки, то ее по часовой стрелке надо крутить, для удобства на нее нанесена разметка. Немного подвигали тарелку вертикали, и нашли сигнал. Развели проводку и подсоединили к телевизорам. Душа радуется. Качество изображения существенно лучше, после обычной домашней антенны, да и каналов побольше. После регистрации, планируем взять доп. плат. пакет. Как то так. Будут вопросы пишите, поделюсь инфой.
  • 1

#1947
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

я сама родом оттуда, хотя приехала из Павлодара .... 

 

 

Мы тож с Павлика )

 

 

 

Я тоже из Павлодара))))А муж местный ,алматинец..

 

 

И я из Павлодара)))А муж местный, алматинец)))

 

 

Найманы окружают!  :eek:

И дома у меня тоже-найманка семская  :D  :D

 

Не только найманы , мы тоже с Павлодара

 

Да, найманы из Семска (хотя там и аргынов много), а в Павлодаре больше аргынов. Мой муж тоже из Павлодара - аргын. Форумчане из Павлодара - а Вы тут уже давно? Так хочется с Павлодарскими пообщаться - ностальжи, видите ли...


  • 0

#1948
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Тоже подключили айнет и айдифон, айдитиви сказали не поступили приставки из Т.Кургана. Сказали до НГ поступят.

моя мама тоже найманка из семея))

ждите теперяча....у нас соседи ждали 3 мес пока жалобу на сайте идтв написали и им сразу подключили.
Я так понимаю что проблема с приставками возникает изза нерасторопности местных сотрудников. Потому как после жаболы в талдык все быстро находится. Кстати в оплату включают сразу и телек даже без подключенной приставки...по 5800 где-то. Потом соседям перерасчет сделали и вернули деньги за 3 мес на счет.

Сообщение отредактировал Altynz78: 19.12.2014, 14:40:17

  • 0

#1949
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

На повороте в Тузик, салон красоты, казашки - оралманки с китая, делают чистку лица за 4000, массаж спины с банками за 3000 :kruto: после ежедневного ношения ручного карапузика, отлично спина себя чувствует, также есть пилинг, но еще не ходила)))Девчата, а есть у нас шугаринг? нет возможности в город ездить пока...Надо перышки чистить к Новому году, также не откажусь от гелиевого маникюрчика, есть хорошие мастера? поделитесь контактами, пожалуйста.... :rotate:


  • 1

#1950
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1419304799.196105.jpg
Скидки на подключение газа
  • 0

#1951
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Опять эти газовики на "глаз" написали расход за месяц 600 кубов газа. Сфотал реальный расход и показал, сказали прийти в конце месяца с новым фото.


  • 0

#1952
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Опять эти газовики на "глаз" написали расход за месяц 600 кубов газа. Сфотал реальный расход и показал, сказали прийти в конце месяца с новым фото.

Супруга всегда с фото оплачивать ездит. Как правило платим тысяч 10-15 вперед
  • 0

#1953
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Опять эти газовики на "глаз" написали расход за месяц 600 кубов газа. Сфотал реальный расход и показал, сказали прийти в конце месяца с новым фото.

Супруга всегда с фото оплачивать ездит. Как правило платим тысяч 10-15 вперед

 

не, это будет роскошно для них. У меня всего набегает в месяц 8-9тыщ...


  • 0

#1954
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

не, это будет роскошно для них. У меня всего набегает в месяц 8-9тыщ...

 

У нас вилка 10 -15 тысяч. Вчера ездили оплачивать, от предыдущей оплаты как раз 100 тенге оставалось. Закинули десятку.


  • 0

#1955
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Мир всем соседям. Кто-нибудь в курсе почему сайт районного акимата не работает? Хотел поискать в вопросах кое какие материалы. Теперь где их искать. А еще, кто занимался легализацией имущества самостоятельно, насколько, извиняюсь за выражение, "гемморойная" процедура?
  • 0

#1956
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А еще, кто занимался легализацией имущества самостоятельно, насколько, извиняюсь за выражение, "гемморойная" процедура?

Этот вопрос поднимали пару раз, НО воз и ныне там - не ответа ни привета.

ПыСы знакомый в городе сейчас занимается легализацией сам, говорит ориентировочно 100 000 тнг будет стоить. Сам планирую после нового года поехать в Талгар узнавать.  


  • 0

#1957
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет соседи!
дайте плиз телефон проектировщика по газу, у кого есть?
Совет на больничном, ждем этого проектировщика вторую неделю млин.

А еще интересует вопрос стабилизаторов на весь дом, кто ставил, посоветуйте что недорого и сердито, надоели эти скачки электроэнергии,
Духовка дорогущая сдохла, печаль(
  • 0

#1958
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Привет соседи!
дайте плиз телефон проектировщика по газу, у кого есть?
Совет на больничном, ждем этого проектировщика вторую неделю млин.

А еще интересует вопрос стабилизаторов на весь дом, кто ставил, посоветуйте что недорого и сердито, надоели эти скачки электроэнергии,
Духовка дорогущая сдохла, печаль(

а Вам нарисовали уже проект сам?


  • 0

#1959
УРИ- мкр.МЕЛОМАН

УРИ- мкр.МЕЛОМАН
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1419304799.196105.jpg
Скидки на подключение газа

Это скидка 249000. И сколько стоит само подключение?


  • 0

#1960
SixthSense

SixthSense
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем соседям привет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.