Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1561
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Злата, ну как у тебя так получается? И так, как вспомнишь, так глаза на мокром месте, а с твоими шедеврами просто потоп какой-то. Спасибо, родная.


  • 1

#1562
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Приветик мОи джанымОчки!

ДевуЛички,спасибо за ваши слезы,за ваши трепетные сердца и душевность! Спасибо,что так же любите эту "Запретную любовь" f45f6502a28a03226b657280af83c9fa.gif

Бусанчик,дорогая, рада,что тебе понра!Обращайся,если что... :D  "Рисовать" наших ББ...для меня это сплошное удовольствие,доводЯщее мою мУзу, до творческого оргазму :D

Иришик,Мариша,Людочка,Сонечка пасибки за ваше "накатившее"...Читаю вас с наслаждением! Могу тока,что ппксить! Пишите исчо! f45f6502a28a03226b657280af83c9fa.gif И от меня плюсики!  :rotate:  Усе,что нАжито на сЁдня! :D

Спасибки тебе огроменное....(кинь на ютюб...в свой плейлист-я оттудова скачиваю-если можнА)....

Иришик,они у меня на ютюбке и закачены...

Какие же мы все-таки молодцы....Мы настоящие .....Мы от чистого сердца любим наших Бебиков....Я рада ,.....нет не так... Я ОЧЕНЬ РАДА ,ЧТО Я В ТАКОЙ КОМАНДЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! Лю...вас всех!

И я...осина осина ...сина сина

И пусть,кто то поддерживает Бихтер,кто то сопереживает Бихлюлю...Но у всех нас болит сердце за Этих Двоих...Казалось бы кино и актеры,продолжают сниматься дальше и у каждого своя жизнь,своя любовь...Но не можем отпустить и их "Киво и Берен" , так же,как "Бихтер и Бихлюля...потому что благодаря им "Киво и Берен",мы прикипели сердцем и душой к этой "Запретной любви"...Эти два талантливых ребенка,вдохнули жизнь в наших ББшек и потому для нас ЗЛ - это,как реальный мир.Где всё по настоящему ... Наш солнечный зЯка Бихлюль,смотрящий щенячим взглядом на Бихтер...на Бихтер,которая была для него,как наркотик-личный сорт "героина"(с)...и наша девАчка,влюбившаяся и потерявшая голову от этого рыжего поросЁныша....и заноза Нихалька,и стругающий буратинки Аднан и чудесный ребенок Бюлент,и Фирдевс со своими зоркими очАми и длинным носом :faceoff: и прочие прочие...Они для нас настоящие. Не устану повторять...Браво!!!!


  • 3

#1563
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Девочки, всем доброе, дорогие :kiss:
 

Девочки ,дорогие мои ,только смогла к вам зайти...так сказать пришла "Гадя Хренова,которая потерялась"....
Усем вам большой привет! 
Маришка,вот опять согласная с тобой...
Боюсь ,"наши тетушки" опять начюдят...Раз они "раздваиваются" на несколько сериалов и сценариев, отдают написание сценариев своим помощникам...то ...,не думаю ,что у них получится из этого толк...как это и вышло во втором сезоне Кузея...откровенная лажа....Да я смотрела Кузю,страдала ,переживала ,как и все девочки на любящих, но...уже больше не от сериала , а ,больше из-за нашей теплой и уютной компашки....Второй сезон явно запороли ....и не только из-за этого преславутого "ОЛМАЗА"...А просто тупо запороли финал...
Поэтому ,тут соглашусь с тобой,зная ,какой ты спец в сериалах и новостях...
Прилив не смотрю...,но верю тебе...Раз начинаютЬ повторятся....то Енто уже звоночек...БоюсЯ я шо и "Курта" могутЬ запороть...
Патамушта ,не верю я уже им...
Мое ИМХО...

Вот и я так, Ириша, я обсуждала сериал на фейсбуке, и больше скучаю по компании девочек из разных стран, с которыми по ночам общались, чем по самому сериалу.. Я щас заглянула в темку КГ на любящих, многие пересмотрели и уже всем довольны, типа все так, как должно быть. Вот мол, это ожидание виновато, что разочарование было. Я так не считаю. Ожидание ожиданием, но на конечный результат это не влияет. Из-за перевода каждую серию по три раза смотрела и не надо мне пересматривать, чтобы убедиться, что запороли не только финал, но драматургию всего второго сезона. Сколько бы не смотрела, ничего нового я там уже не увижу. И если копнуть глубже, то большинство людей полюбило пару Кузя и Джемре, а не сериал Кузей Гюней как цельное произведение. Другое дело ЗЛ. Кроме выносящей мозг пары ББ, интересен каждый герой, характеры сложные, люди уже 5 лет смотрят-пересматривают и каждый раз открывают для себя новые грани персонажей. Линии героев прописаны четко, персонажи не меняются ни с того ни с сего на 180 градусов.
Я Ириша, в темке ЗЛ тоже на Любящих уже не пишу. Они там хоть и начали опять посерийно разбирать, но не могу я принять таких мнений про похоть, чакры, кое-кто вообще назвал их двумя моральными уродцами. Я вижу настоящую любовь, данную свыше,как подарок,а кто то моральных уродов, погрязших в похоти...Ну смысл там сотрясать воздух и пытаться что-то доказать?
В моей жизни этот сериал занимает особое место, с ним навсегда осталась часть моего сердца. Уж какой я киноман, сколько всего пересмотрела разных жанров не перечесть, но ничто и никогда так не затрагивало душу. И от этого препарирования мне просто больно.

Здесь у нас тепло, уютно и я очень рада, что для нас всех ББ стали любимыми и незабываемыми героями. Всем Вам девочки огромное спасибо, что приняли меня в свою компанию)))
За новости всегда пожалуйста, девочки.
Ириша, Людочка, спасибо за ваши анекдоты. :lol:


Сообщение отредактировал SunriseM: 17.10.2013, 14:55:59

  • 3

#1564
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Злата, ну как у тебя так получается? И так, как вспомнишь, так глаза на мокром месте, а с твоими шедеврами просто потоп какой-то. Спасибо, родная.

 

Соньчик! Плакать  (но только не от личных проблем) очень пользительно для здоровья : вырабатываются особые вещества, повышающие защитные силы организма. Так, что смотри клипики   Златушкины чудесные и плачь для здоровья!

 

У меня к тебе два вопроса. Если найдешь время, ответь , пожалуйста. Первый - что означает выражение "рыба за деньги" ? я очень люблю поговорки, пословицы , идиоматические выражения, ибо в них суть и соль. А вот эту никогда не слышала.

И второй - 2 часа разницы это плюс или минус от Москвы? Мы с тобой часто пишем посты в одно утреннее время.  


  • 1

#1565
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вот я считаю, что категорически не надо ей было ехать в этот домик после случившегося, не ездят с такими новостями к мужчинам. Не зря нам показали как, ещё находясь в Америке, он спрашивал у неё по телефону его ли она ещё, и днём, когда он устроил ей сюрприз, и она сказала, что с мужем у неё ничего не было всё это время, у него мордень была очень довольная. А когда она ночью сообщила ему что произошло, он аж отдёрнулся от неё. Не думаю, что это от внезапно посетившего его осознания того, что они сделали и возникшего чувства вины. Неприятен ему был этот факт, потому что всё, уже не совсем его. И утешать он её начал через некоторое усилие. А она действительно этого не заметила, не до того ей было.

 

Соньчик! Давай ещё раз поговорим об этом.

 

Вот смотри, к тому времени у них фактически было три свидания с близостью: в теплице, на яхте и в этот день.( Ну мы прям как свечку держали). Они были одержимы и ослеплены этой любовью и возможностью реально обладать друг другом . 

А человек такое существо, что когда ему хорошо, он всё, что  может помешать этому хорошему  физически или морально, из своей головушки выкидывает. Нет этому места в головах влюбленных людей. 

Как это не парадоксально, но они Аднана  как реально существующего объекта из поля зрения выбросили. Бихтер - физически, не хотела спать с мужем, а Бихлюль морально - не  хотел он думать, что его возлюбленная жена его дяди.

 

Просто Аднан вот так напомнил о себе, что он реально существует. Бехтер напомнил о её обязанностях как жены, а Бехлюлю опосредовано напомнил , что он его дядя. 

 

Сонечка, а вот эту фразу "потому что всё уже не совсем его"я немного не поняла.


  • 0

#1566
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
выдал вопрос о предохранении. Для меня это было как пощёчина. Один начал, другой закончил.
 

 

Соньчик! Может быть я покажусь сейчас жестокой, но вопросами предохранения от нежелательной беременности должна заниматься прежде всего  женщина. Уж так Богом предначертано, что женщины несут прежде всего ответственность за последствия близости с мужчиной.

 

Не даром говориться, что мужчины в момент близости думают "малой"  головой. Нет такой роскоши , как две головы , у женщин. Всё одной головой должна предусмотреть.

 

Почему вопрос о том, предохранялась ли Бехтер, вызвал у тебя такую реакцию? Разве они планировали ребёнка? Мечтали об этом? Почему ты думаешь, что это обидный вопрос? Женщина находится в близости одновременно в двумя мужчинами, не естественен ли вопрос о предохранении того мужчины, который об этом осведомлен? 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 17.10.2013, 16:53:20

  • 0

#1567
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я думаю не от ревности она так повела себя, а от обиды. Она тоже пережила не лучшие сутки в своей жизни и надеялась на понимание, внимание, заботу с его стороны. А ему пришлось уехать от неё, заниматься кем угодно, только не ей. Вот невры у неё и не выдержали, а ещё спиртное. Доза была – мама не горюй! Я, честно говоря, поражаюсь её способностью принять на грудь, не каждая русская женщина так сможет, а тут молоденькая турчанка, и что характерно – без закуси! Как она вообще встать смогла после такого, а не только за руль сесть, для меня загадка.

 

А вот тут у нас с тобой полное взаимопонимание. Соглашусь, что это обида. И считаю, что две бутылки по 0,75 л - это киноляп.  Если даже предположить, что вино было крепости пива, всё равно такое количество одному не выпить. 

Суточная норма жидкости , которое может выпить человек - 1,5 - 2 литра, включая суп. А Бихтер-то до вина наверняка ещё что-нибудь пила ( чай, кофе). Не выпить ей столько!

 

Если только параллельно ещё мочегонку какую-нибудь употребить, но вряд ли  такой препарат в домике у моря или в сумочке у Бихтер найти можно было. 

Короче , две бутылки вина записываем в киноляпы.


  • 0

#1568
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем добрый вечер!

Люда, как много вопросов у тебя ко мне накопилось, пока меня не было, сейчас буду отвечать, спасибо, что беседу поддержала!

 

Выражение "за рыбу деньги" говорят, когда кто-то упрямо или по глупости стоит на своём, ему объясняют, что вот так и так, а он опять про своё, тогда и говорят: "ну вот, опять за рыбу деньги!". Это я такая, потому что стою на том, что ББ всю боль и тяжесть своего проступка чувствовали одинаково, не было одному легче чем другому или один более виноват чем другой. Надеюсь, что это не глупость, а моё упрямство, я так это вижу, извиняюсь ещё раз.

 

Временаая разница 2 часа это плюс к Москве, т.е. когда в Москве 6 утра, у нас уже 8 и я на работе. Я живу в самом суровом городе на планете - Челябинске, а после полёта метеорита ещё и в самом знаменитом. А время постов пишется наверное с учетом часового пояса. С Москвой у меня так же как у тебя с Одессой, отношения очень трепетные, у нас там было много родственников, а мои "родные" станции метро - "Ленинский проспект" с выходом в сторону ул. Орджонекидзе и "Шаболовка", трамвайная ост. раньше называлась "Унверс-т др-бы народов им. П. Лумумбы", сейчас не знаю, как, это у Донского монастыря, недалеко от Серпуховского рынка. 

 

Про фразу, которую ты не поняла - я хотела сказать, что он после её слов почувствовал что она теперь уже не только его, а ещё днём было наоборот и он был счастлив от этого, поэтому неприятен ему был этот рассказ. Ну и почему мне не понравился его вопрос. Не понравился не сам вопрос, а время когда он спросил об этом. Я полностью согласна, что это головная боль женщины, и до этой ночи он не думал об этом, считая что всё в порядке. Что изменилось после этой ночи, почему он засомневался, он перестал ей верить и решил, что она хочет его "захомутать", шантажировать? Ну какие умозаключения привели его к этому вопросу, почему он не отложил его на время, не подождал, когда она придёт в себя, успокоится, когда не так обидно это будет звучать. Может он мучился вопросом кто отец, если что? Так тут и она бы не знала точно. Или побоялся что аднановского ребёнка на него повесит. Вот не понимаю, почему так срочно он захотел об этом узнать, в чём он её заподозрил. До этого сомнений у него не было.

 

Про бутылки согласна - ляп. Наверное наши кумушки ни разу в жизни не были пьяными, поэтому так замахнулись.


  • 0

#1569
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Они там хоть и начали опять посерийно разбирать, но не могу я принять таких мнений про похоть, чакры, кое-кто вообще назвал их двумя моральными уродцами. Я вижу настоящую любовь, данную свыше,как подарок,а кто то моральных уродов, погрязших в похоти...Ну смысл там сотрясать воздух и пытаться что-то доказать?

Мариша, не бери в голову, ты видишь то, что есть на самом деле, что хотели нам показать и что мы все дружно увидели. Я больше чем уверена, что такие гадости пишут ханжи и лицемеры, готовые облить грязью что угодно, лишь бы показаться чистенькими. Или люди обделённые, обойдённые судьбой,  таким людям  доказывать  ничего не надо, бесполезно.   


  • 1

#1570
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки всем привет. Ппозвольте и мне сказать вам спасибо ,что ВЫ все есть,мне приятно,что меня приняли в свою компанию такие замечательные люди,мне с вами тепло и уютно. Сспасибо,чичис пущу слезу. Златушечка очередное рукоплескание тебе стоя за твои замечательные клипы. Да ЗЛ никак нам не отпускает-это как магнит,так и притягивает к себе . Людочка, немного о киноляпе ,может и имел он место,но исходя из своей истории,когда у меня в дищни был трудный момент,мвф выпили на брата по бутылочка беленького ,неподвижная дома для молодой женщины,но самое удивительное помог выпитого ч была трезв а,видимо даже эта доза не смог ла заглушить эту душевну ю боль. Про то,что Бихтер должна была почувствовать настроение Бехлюля,как любящая женщина,а до того ли ей было,ведь не каждый день насилуют,для неё это как гром среди ясного неба,она была в шоке. Тем более Бехлюль сказал ей "ч никому не дам тебя в обиду",ну как ей можно было сомневаться??? В тот момент она
меньше всего думала "о том как хочу,так будет" Ей нп тот момент было так хрено во,пардон,что все мысли были на втором плане. На первом-боль,унижение,предательство,обида и так далее. А вообше смотрю нашу девочку предали все:мамаша,сестра,Аднан,Бехлюль. Как она бедная всё то выдержала,с такими "друзьями" легко с катушек сойти. Ну это моё мнение.
  • 0

#1571
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Это я такая, потому что стою на том, что ББ всю боль и тяжесть своего проступка чувствовали одинаково, не было одному легче чем другому или один более виноват чем другой. Надеюсь, что это не глупость, а моё упрямство, я так это вижу, извиняюсь ещё раз.  

 

Соньчик!  Это не упрямство, да уж конечно, не глупость. Это твоё мнение.

 

Спасибо, что ответила на моя вопросы, просто я дотошная ( надеюсь, не занудная) ежели чё не понятно, пытаюсь выяснить. 

 

Но у меня на сей счет несколько иное мнение, особой вины ни у Бихтер, ни у Бехлюля  я не вижу. Просто так сложилась жизнь, что полюбили два человека друг друга тогда, когда этого нельзя было допустить. Но не справились с нахлынувшими на них чувствами, возраст был самый-самый  для любви.

 

Просто, когда  дурман от первой  близости проходит, а это происходит в любом случае, такова жизнь, когда реальность встает как она есть , первым, кто опустился с небес был Бехлюль. Для него в этот момент надо было принимать нерешаемое решение  -"кого  предать" .

Для Бихтер такого выбора не стояло. Конечно, лютой ненавистью она Аднан не ненавидела, но уйти от него могла запросто.

Понимаешь, почему я говорю, что Бихлюльке было гораздо труднее.

 

Именно поэтому он стал просить у Бихтер время. Но , как мы видели в 43(тур)серии она не дала ему и 5 мин, тут же спустилась  и простила Аднану изнасилование, и начала лобзать его на глазах у Бехлюля. 


  • 0

#1572
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну и почему мне не понравился его вопрос. Не понравился не сам вопрос, а время когда он спросил об этом. Я полностью согласна, что это головная боль женщины, и до этой ночи он не думал об этом, считая что всё в порядке. Что изменилось после этой ночи, почему он засомневался, он перестал ей верить и решил, что она хочет его "захомутать", шантажировать? Ну какие умозаключения привели его к этому вопросу, почему он не отложил его на время, не подождал, когда она придёт в себя, успокоится, когда не так обидно это будет звучать. Может он мучился вопросом кто отец, если что? Так тут и она бы не знала точно. Или побоялся что аднановского ребёнка на него повесит. Вот не понимаю, почему так срочно он захотел об этом узнать, в чём он её заподозрил. До этого сомнений у него не было.  

 

Соньчик!  А по мне так это самое объяснимое  время, когда он задал этот вопрос. 

Вот смотри - любовница говорит любовнику, что прекратила интимные отношения с мужем. Любовнику это приятно. Хотя непонятно, неужели не ясно, что до бесконечности это продолжаться не сможет.

Муж требует своё и насильно берёт. Любовница убегает к любовнику и жалуется на мужа, который насильно принудил её к исполнению супружеского долга. Какой первый вопрос возникает у любовника? Естественно, предохранялась ли она. Потому что в случае возникшей беременности, встанет вопрос об отцовстве. А что обидного в этом? Когда есть два сексуальных партнёра этот вопрос самый актуальный 


  • 0

#1573
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А вообше смотрю нашу девочку предали все:мамаша,сестра,Аднан,Бехлюль

 

Медикушенька! Поскольку ты прощаешь Бихтер всё , и отстранено на ситуацию взглянуть не можешь, дискутировать я с тобой не буду .

 

Только ответь мне на вопрос, а сама Бихтер никого не предавала?

 

Какое название имеет вот такое действие : муж с женой гуляют в летнем ночном саду. Муж идёт спать, жена грит, что ещё  подышит воздухом. Дожидается приезда племянника мужа, к которому имеет возбуждающее влечение, недвусмысленно манить его, убегая вглубь сада. Там происходит то., что происходит между мужчиной и женщиной.

Потом встречает мужа и на вопрос, где она там испачкала платье, на голубом глазу грит, что сажала цветы.

Это не предательство? Или так, погулять ходила?

 

Теперь другая ситуация. Семья на грани финансового краха. Мать решать выйти замуж за богатого человека. Имеет право. Дочь узнает о её намерениях , переходит  ей  дорогу, ломая при этом жизнь себе (для неё это неважно, главное насолить матери). Это не предательство по отношению к матери, какой бы они там не была? 

 

Её предала Пейкер? Чем? Что сберегала свою семью и своих детей, потому что чужие разборки уже начали рушить её семью. А как подставили Бихтер с матерью Пейкер в истории с Седеф?

 

Про Бехлюля говорила много, здесь не буду.

 

Медикуша, мне симпатичен персонаж Бихтер, но она не белая овечка, которую всё время все вокруг обижали и предавали!


  • 0

#1574
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людочка,милая моя,так моя не против,разве я её когда-нибудь называла "белой,пушистой " в ней тоже всего хватает и во многом виновата, в предательстве по отношен ению к Аднану ,по отношению к Бехлюлю,нет в ней ещё та гремучая смесь. Но как бы она плоха не была,серчай на меня щас энто,но в данной ситуации больше спроса с мужчины. Они оба хороши,чё там говорить , Но взрослый мужчина так тонко понимающий психологию женщины,скоко он их поиме л,видел ведь что с ней происходит,ну уйди из дома , не мозоль глаза,может быть она помаленьку и сталабы приходить в себя, В отношени и Фирдевс"если ты считаешь,сторона её предала,будь по твоему,но она в свою очередь предала её неоднократно,измыва яясь над ней,что пала перед ней
и рыдала,а побег в последний день. это разве не предательство??? Вот в отношении Фирдевс моё мнение непоколебимо,не хотела бы иметь такую мать.
  • 0

#1575
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Мариша, не бери в голову, ты видишь то, что есть на самом деле, что хотели нам показать и что мы все дружно увидели. Я больше чем уверена, что такие гадости пишут ханжи и лицемеры, готовые облить грязью что угодно, лишь бы показаться чистенькими. Или люди обделённые, обойдённые судьбой,  таким людям  доказывать  ничего не надо, бесполезно.

Сонечка, спасибо за понимание. Я и по жизни убеждаюсь часто, что самые ярые моралисты имеют столько скелетов в шкафу, что другим и не снилось. А вот за чужим моральным обликом последить да покритиковать -  они в первых рядах. Но в своем глазу оно ж бревна не видать...


  • 0

#1576
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчёночки,  милые  ,  всем  привет!  Я  совсем  замоталась  с  делами.  Не  читала  вас  пока  ещё,  но  вижу,  что  много  вы  написали  и  уже  знаю,  что  получу  массу  удовольствия  от  ваших  постов. Спасибо  вам  за  нашу  темку.   всё  равно  она  для  многих  из  нас  всегда  будет  самой  любимой!    всех  целую  и  обнимаю!!!!! :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 1

#1577
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Но взрослый мужчина так тонко понимающий психологию женщины,скоко он их поиме л,видел ведь что с ней происходит,ну уйди из дома , не мозоль глаза,может быть она помаленьку и сталабы приходить в себя

 

Медикушенька, ты прости меня, я,кажется была резковата, ведь ты так любишь нашу девочку.

 

Эту фразу я не поняла. Это ты про кого сейчас?  Взрослый мужчина это Аднан? или Бехлюль? Если Аднан , так чё он там понимал? Ему жена два месяца в близости отказывает, а он всё допытывается, чем её обидел. Понимал бы психологию женщин, давно бы смекнул, что противен ей стал в сравнении. 

 

Али ты про Бехлюля? Проясни.


  • 0

#1578
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нелюшечка! Привет милая моя девочка! Я уже беспокоиться начала, куда ты пропала. В твоё отсутствие  Маришенька нас просвещала обо всех новостях. Но тебя нам очень не хватало!


  • 0

#1579
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девулечки=красотулечки!

 

поскольку Иришка сегодня больных во вторую смену принимает, домой придёт усталая, моя очередь сказку на ночь рассказывать:

 

Урок в  сельской школе, учитель спрашивает Вовочку 

- Почему вчера пропустил уроки?

-Корову к быку водил;

- А что, отец не может?

- Может, но бык же лучше!

 

Всем спок ночи!


  • 0

#1580
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Нелюшенька, привет дорогая  :kiss:

Людочка, спасибо :lol:  Спокойной ночи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.