Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1161
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девулички ,Усем привет!

Вот принесла небольшое эссе по персонажу фирдевс (буду называть ее Фира-так сподручнее)

Я ,как и многие девочки ,первый раз смотрела взахлеб, проглатывала по три , а то и больше серий кряду..главное узнать-а что дальше ,чем все закончиться...не заморачивалась ни на эмоции ,ни на взгляды..а при повторном просмотре уже с чувством ,с толком , с расстоновкой... к чему это я...просто при первом просмотре я Фиру просто на дух не переносила ,ненавидела,называла ее гадиной первостатейной...я даже к "хильмиону" так негативно не относилась , как к фире....

И вот я посмотрела во второй раз...

Отношение к ней по-своему поменялось конечно , но все таки какое-то двоякое ,неоднозначное....

Напишу ,что увидела..

Фира на пртяжении всего фильма очень жестко играет на чувствах своей дочери....постоянно ее дергает,поддевает ,провоцирует...ждет от зарвавшейся дочери  признания ,что она ничем не лучше своей матери...как в пословице : "от осины ,не родятся апельсины"...ведь ты такая же как и я ...истинная дочь госпожи фирдевс...все ее поведение по отношению к бихтер нечестно ,даже коварно...она как-то сознательно наказывала ее...да и вела она себя с бихтер больше как соперница ,чем как мать..

 

Ну что видели и чувствовали бихтер и пейкер от матери...материнской любви не было ,участия,теплоты тоже,не слышали ласковых слов...у них в доме даже фотографий не было ,где дети с мамой на руках или на качелях....было только холодное отношение и где-то даже равнодушие. Как она говорила - "вы для меня как оковы,как гири..." , " я залетела сцепив зубы и то только потому , что Мелих потребовал"...А ведь это уже о многом говорит...

Конечно,не буду отрицать ,что по-своему она их где-то и любила...Но ее любовь была какая-то потребительская...не увидела я в ней настоящей бескорыстной любви...у нее другие ценности все-таки перевешивали - светская жизнь ,тусовки с подружками ,брилианты,роскошь и все в таком духе...

Не понимаю до конца ее игру с судьбами людей...кого-то покусывала ,кого-то назуживала, кого-то провоцировала,к кому-то с лестью ,к кому-то с припугиванием...всем добавляла по чуть-чуть "яда"....все-то остались живы ,кроме ее родного дитяти,которого она этим "ядом" и убила...она конечно большой мастер интриг ,даже дока...мастерски находила болевые  и слабые точки у людей (но , как говорят у нас в одессе: -Абрамович! вы большой интриган! - А кто это ценит?")...и здесь она ,мне кажется ,все таки себя переоцинила....

Помните как она сказала бихтер :-смотри,будь осторожна,ведь нелегко жить под одной крышей с таким красивым молодым человеком...невольно можно и влюбиться в такого красавца.."..как в воду глядела...вот и подкинула ,невольно конечно,искорку в будущий костер...правда потом ,почти все тоже она уже вливала в уши нихалки...захотела поучаствовать в двух войнушках ...и обе проиграла...

В первом случае ,она недооцинила дочь...не поверила в ее такую сильную любовь...недаром она сказала бихтер после аварии-"юношеская страсть"...ведь она влюбленных вычислала на счет раз...но не поняла масштаба трагедии...мимо фиры ни одна муха не пролетит ,ни один взляд ,ни один вздох...она все видела ,все замечала...так неужели она не видела , что творится с дочкой....вот это ее сводничество бехлюля с нихалкой она не просчитала...понимаю ее как мать ...хотела уберечь от необдуманного поступка...да ,она иногда говорила дочери правильные и умные вещи..., но по моему с разговорами по душам она опаздала , как минимум лет на двадцать...да и в том состоянии ,в котором уже находилась бихтер все бла-бла-бла от матери уже не воспринимались правильно и адекватно...они бихтер только раздражали... может потом фира и хотела выправить ситуацию и помочь бихтер выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...но получилось с точностью наоборот.... ,опять же ....она совсем не знала свою дочь...она не просто сводила ,она свою дочь просто изводила,добивала этой своей игрой ,даже где то сама подталкивала к этой пропасти....ну нельзя так родной матери изводить своего ребенка,находящегося в критическом состоянии...тем более ,как умный человек, видела,что дочь уже просто потеряла голову от любви , что она уже теряет разум, она уже больна ....неужели нельзя было заметить неадекватного состояния дочери, летящую ,как неуправляемый поезд в пропасть....ну сделай ,как мать, хоть что нибудь...причем радикальное...наплюй уже на себя ,хоть раз в жизни, на свое положение ....возьми ее в охапку и увези ее подальше от этого дома...даже помести ее в больницу ....почему не спасла своего ребенка....как же бедная бихтер валялась у ее ног и просила о помощи...не могу ей этого простить...в последней серии как она панически бежала из дома....не подумав ни капельки ,что оставляет свою "больную" дочь на произвол судьбы ,на расстерзание....нет ,она о ней думала в самую последнюю очередь...,  ее гнал страх перед признанием и разоблачением своей дочери....

Конечно ,родителей не выбирают...

Но ,лично я , не хотела бы иметь такую мать.... :faceoff:

Может быть как-то сумбурно и много...

Но вот такая у меня картина маслом...

Всех обнимаю...попозже еще отпишусь


  • 3

#1162
♥Marina♥

♥Marina♥
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Даже Беренка сама обнимает и целует Хазалочку. И та ей так-же искренно отвечает! А Бешир-то! Бешир живой и здоровый! Улыбается! Симпатюля наш!...

Ну конечно, а вы что думали.У Берен нет в голове мысли соперничать с другими актрисами, она знает что она самая лучшая, и у нет мысли оскорбить другую актрису ради своей выгоды, по сравнение с некоторыми на форуме.В жизни они хорошо дружат, но на этом форуме некоторые делают их, самыми настоящими врагами.
Ну что вы! Марина с сердечками. Я во-первых поясняла, что на сериале - НОВЕНЬКАЯ! Вот такие у меня к коварной Бихтерке были ( и ещё не прошли ) возмущения. Разве это не нормально? И если бы я её (Берен) и полюбила бы вдруг, даже сильно, как вы, то всё равно сама в себе знала бы, что в ней больше от Бихтерки, чем - чистого, скромного, не предвзятого, не эгоистичного, и не самолюбования с некоторым не нужным, но заметным манипулированием.... Сорречки за откровенность...
Тата5, так как вы не любите Берен или Бихтер, то наверное о ней ничего не пытались узнать.
А я ярая поклонница Берен и Кыванча, поэтому постоянно ищу про них новости,интервью.
Так в одном интервью я прочитала высказывания Берен о её персонаже Бихтер.Она говорила что роль Бихтер очень трудная, и поэтому она ей понравилась больше других своих ролей, но в жизни вовсе не похожа на неё, а особенно в характере (ну если даже похожа, то только в стиле одежды). Так что Берен чиста и прекрасна всё с каждым днём.И о ней вы ничего плохого не найдёте, только если в своей голове, и в голове тех, кому от зависти хочется её оскорбить.Ведь не всем сужденно быть такими красивыми как Бихтер или Берен.

Сообщение отредактировал ♥Marina♥: 11.10.2013, 15:49:21

  • 2

#1163
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Ириша,приветик! Спасибо за эссе! Моя только могЕт проППКСить...
  • 0

#1164
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

 

 Вот скажите, пожалуйста ! - ии, что это было?! Даже здесь, во время обмена кольцами, надо было что-то нашептать Бехлюлю на два ушка. А он , сделав своеобразный вывод, внутри себя, в пользу Нихал, так нежно, трепетно танцует с ней... Чувствует - она его Жизнь. Она роднее всех родных... Дороже и ценнее от того, что всегда была рядом... И радость и слёзы с детства делили пополам... ( А тут неожиданно её сами отдают ему в руки, а он об этом мечтать боялся, ведь одной семьёй с нею жил... как можно было расчитывать, что её ему отдадут... ) И ещё - боялся... Боялся за себя...
 

выделенным я ответила на ваш пост  :D

 

плакаю....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а я всё рыжего жалела,когда он с таким,тоскующе обреченным взглядом,когда никто не видел, с нихалькой танцевал....а эт оказУется от ЩАСТЬЯ! :lol:


  • 2

#1165
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

даж глюкман не сдержался и заплакал :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Злат@: 11.10.2013, 15:52:25

  • 0

#1166
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мариночка не метай бисер...там ужО клиника)))

И чо ж я тады Хазальку грязью не поливаю?...мне ж Нихалька ни капельки не нра! И де мОя логика??? :lol:


Сообщение отредактировал Злат@: 11.10.2013, 15:54:43

  • 0

#1167
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Усы и борода - это зло

Ох. Мариш , не скажи! Сама я не любительница усов и бороды, но некоторым мужикам это так подходит. У меня один знакомый есть, я его считала красавцем борода такая красивая, окладистая и ухоженная была, а тут  сбрил и выяснилось, что у него асимметрия лица. А с дуру возьми и спроси ( никогда не видела его без бороды) "у тебя флюс?"

 Короче был полный пук в лужу.

 В Корольке усы у Кямрана по статусу положены. хотя без них лицо  "слащавого красавчика"  не будет? 

 

Нелюшенька! Спасибо , милая моя, за ссылочки, такой сайт классный, и грузится хорошо , в отличие от моего любимого латино-сериало. Видать, пора менять любимчиков!


  • 0

#1168
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

хотя без них лицо "слащавого красавчика" не будет?

Людочка тама усе есть и без усов! :D А мне вот интересна,усы настоящие,Бураковские иль бутафория? :D беспокоюсь за поцелуйки :D


  • 0

#1169
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

А с дуру возьми и спроси ( никогда не видела его без бороды) "у тебя флюс?" Короче был полный пук в лужу.

:lol: :lol: :lol:

фсё...я больше не мОжу стока ржать :lol:


  • 0

#1170
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ответ Бабе Люде писал, но потом свет отключился, а у меня ноут без батарейки - сразу вырубился. Вкратце что вспомню напишу: в-общем Нихаль бы не стала болтать чего лишнего Элифоньке, ведь голова тоже на плечах есть и варит к чему может привести ее союз с ней, ни папе, ни себе, ни Бехлюлю ничего хорошего. Если б

 

Саматик! Как жалко, что свет отключили! А насчет, того, что не стала бы болтать, ой ли? Вспомните, у них с Бехлюлем был договор, что он не скажет, что она без разрешения  ездила к черту на рога, а она не скажет, что он вернулся из Америки и снял дом. И что их этого договора вышло? Сдала сразу. 

 

Я понимаю, как бывает обидно, когда пишешь, пишешь и бац, всё пропало. Второй раз так ломает ещё раз набирать . Но все же, если придет охота, все-таки отпишитесь.


  • 0

#1171
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девочки, а наш Аднанчик опять будет в "своем" особняке сниматься)) Новый сериал с Сельчуком будут снимать на вилле ЗЛ)) Я так рада)) В мае была у этого дома, он был в таком запустении((  Прямо сердце кровью обливалось. Теперь снова засияет наш любимый домик)))  

 

Мариночка! Я тут как-то искала, что посмотреть турецкое, наткнулась на сериал с Сельчуком , название щас не вспомню, что-то там с облаками. Так там ему ни грим, ни прическу, ни усы не изменили. Сидит вылитый Аднан, да ещё по сюжету сироту удочеряет. Посмотрела я минут 30, не могу, Аднан тут и всё, короче  из-за этого бросила. 

 

Это  твои фотки особняка? Как я тебе белой-белой завистью завидую! Вот ради этого бы в Стамбул можно было слетать!

 

Так вот , как мне кажется, и новый сериал постигнет та же  участь, что и Лживую весну. А тем более, если там будет сниматься Сельчук!


  • 0

#1172
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка,как прошел просмотр Королька?Как вам Кямранчик? Сердцебиение в норме?!
 

 

Златунь! Посмотрела вчера  ночью 1 серию. Мужчина  - мой вкус (рыжих -то я вообще не люблю, Киванч исключение). Дед мой (муж) такого типа, только больше на Мурата Й. похож. Но есть грех - люблю чернявеньких!

Где впечатлениями -то делиться? Там, где ты ссылку дала?

 

Молодцы, музыку со старого сериала сохранили. А девчушка с первой части - вылитая №3 моя внучка, один в одни, и оторва такая же!  


  • 0

#1173
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Людочка,я отписуюсь в соседней темке...а девАчки как я поняла на Любящих больше...а мне тутаЩки как то роднее :D
  • 0

#1174
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Тата5, так как вы не любите Берен или Бихтер, то наверное о ней ничего не пытались узнать. А я ярая поклонница Берен и Кыванча, поэтому постоянно ищу про них новости,интервью.

 

А я не хочу про неё искать. Боюсь найти более весские доказательства о том, что уже думаю о ней.

Вы сами понимаете - идеальных нет (как вы здесь идеализируете её, что аж глаза квадратными становятся)...

А то, о чём я говорю... имеется в каждой женщине в свою меру...

Но ктото , без комплексов может предлагать себя на всеобщее обозрение( даже не в кино иль в сериале, а и в повседневке).

А кто-то стесняется, как Азра прятала не глубокое декольте под верхней одёжкой.

Это такая простая истина. Это может быть как и врождённое, так и преобретённое

Поэтому, хотя-бы думаю, что навязали ей излишнюю сексуальность...

А уж как она "сшибает" себе мужиков, то по форумам начиталась.  

Самой в голову точно не пришло бы, т.к. не имею аналогов перед глазами.

Вот снова я откровенно написала без подхалимных заморочек.


Сообщение отредактировал Tata5: 11.10.2013, 16:39:14

  • -1

#1175
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Людочка тама усе есть и без усов! А мне вот интересна,усы настоящие,Бураковские иль бутафория? беспокоюсь за поцелуйки

 

Златунь!  поцелуи с усатыми - дело вкуса, на любителя, вернее на любительницу, но вообще щекотно, если они мягкие и колются, если жесткие.

 

Но видать поцелуев ещё долго ждать, но потом сравним, у кого лучше получается!

 

Бонюшка! Спасибо за твой рассказ, видно, что от души! Ну я там, пока ты отдыхала, пыталась Ф .защищать как могла, ты, наверное прочитала. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 11.10.2013, 16:36:44

  • 0

#1176
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Златуша, поняла, щас пойду туда, гляну что да как.


  • 0

#1177
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Мариночка! Я тут как-то искала, что посмотреть турецкое, наткнулась на сериал с Сельчуком , название щас не вспомню, что-то там с облаками. Так там ему ни грим, ни прическу, ни усы не изменили. Сидит вылитый Аднан, да ещё по сюжету сироту удочеряет. Посмотрела я минут 30, не могу, Аднан тут и всё, короче  из-за этого бросила. 
 
Это  твои фотки особняка? Как я тебе белой-белой завистью завидую! Вот ради этого бы в Стамбул можно было слетать!
 
Так вот , как мне кажется, и новый сериал постигнет та же  участь, что и Лживую весну. А тем более, если там будет сниматься Сельчук!

Людочка добрый день) Нет это фотки из статьи, но я тоже его нафоткала)))Я вот на Сельчука тоже посмотрела в трейлере нового серила, ну Аднан)))Да еще и в этом особняке)) Не лучшее решение ИМХО.
 
Вот это уже из моих фоток ))на балкончик как посмотрела, так рыжулю нашего там и видела) Такая ностальгия))
 
943173_599230483421795_421913039_n.jpgf0ee88635c38.jpg

Сообщение отредактировал SunriseM: 11.10.2013, 17:54:38

  • 0

#1178
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ох. Мариш , не скажи! Сама я не любительница усов и бороды, но некоторым мужикам это так подходит. У меня один знакомый есть, я его считала красавцем борода такая красивая, окладистая и ухоженная была, а тут  сбрил и выяснилось, что у него асимметрия лица. А с дуру возьми и спроси ( никогда не видела его без бороды) "у тебя флюс?"

Людочка, соглашусь, конечно есть исключения, но это такая большая редкость... Некоторым очень идет маленькая аккуратная бородка. Но вот так чтоб густая борода и усы кому-то шли не встречала пока.


  • 0

#1179
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Девулички ,Усем привет!
Вот принесла небольшое эссе по персонажу фирдевс (буду называть ее Фира-так сподручнее)

Ириша, я как и Златуня полное ППКС лишь могу дописать) Спасибо за пост)


Сообщение отредактировал SunriseM: 11.10.2013, 16:52:15

  • 0

#1180
♥Marina♥

♥Marina♥
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тата5, так как вы не любите Берен или Бихтер, то наверное о ней ничего не пытались узнать. А я ярая поклонница Берен и Кыванча, поэтому постоянно ищу про них новости,интервью.

 
А я не хочу про неё искать. Боюсь найти более весские доказательства о том, что уже думаю о ней.
Вы сами понимаете - идеальных нет (как вы здесь идеализируете её, что аж глаза квадратными становятся)...
Я не говорю, что она идельна, но по крайней мере, более цивилизованней и лучше чем Хазалка.Как вы пытаетесь защищать Хазал оскорбляя Берен.Я же показываю лучшие стороны Берен (у неё их очень много), и этим не цепляя Хазал, но у ааждого терпения свои границы.Меня тоже бесит эта наглая девчушка, но если указывать на её недостатки, у мамочки, боюсь года не хватит чтоб всё написать, хотя их раньше уже писали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.