Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1021
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Скрытый текст

Нихаль - сама невинность. Откуда она знала что ее двоюродный брат Бехлюль водит отношения на стороне, ведь она считала его порядочным человеком, ни с какими остальными не спящим. Она имела право съездить на берег повидаться с братом - что тут такого? Сделала бы ему неожиданный сюрприз. Другое дело, что она подросток и все ее действия объяснимы под этим словом.

Такое ощущение что опять хотят начать беседу кто за и против Нихаль, так вот я не буду больше поддаваться на провокации. Пишите что хотите. Главное я для себя знаю что Нихаль уж намного чище, куда почище главной героини.

Единственное то что она сделала неправильно - отказалась от любви Бешира. Сто раз бы подумала что можно было бы мутить и с Бехлюлем, и с Беширом параллельно. А потом бы выбрала для себя более подходящего. Что поделать - жизнь, финансы, отношения похожи на денежные... но иначе с дочкой богача и быть не может. Вы же считаете поступки Фирдевс нормальными)))

Вот думаю все события сериала пошли бы Нихаль на пользу в будущем - она стала бы верной женой кому-нибудь и знала бы цену обмана и измены. Возможно, стала бы сильнее и обмороки бы прошли. И никогда б больше не посмотрела в сторону таких как Бехлюль :faceoff: Что она в нем действительно нашла? "Рыжый, рыхлый, кудрявый -  фу" ©

По-моему тему уже стала заезженной, всех уже по сто раз обсудили.

Мне что не нравится во всей этой истории - как можно любить и вступать в отношения с двоюродными людьми? Неужели в Турции нет такого как у нас - "жеті атаның білу"? А то они со своими же родственниками :faceoff:  фу, даже неприятно об этом говорить и думать :faceoff: ... А потом же удивляются почему дети рождаются больными... да и вообще чисто нравственно это очень-очень неприятно... даже брезгующе...


Сообщение отредактировал Samat2: 10.10.2013, 00:17:03

  • 1

#1022
♥Marina♥

♥Marina♥
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
С чего вы взяли что Бихтер не чиста? Она пока не вышла замуж за Аднана была очень даже чистой.А эти папочка с доченькой невинной закружили бедной девкшке мозги.Не нужна Бихтер, плохая Бихтер.Её капризы наверное бедной Бихтет уже по горло были.
И кажется я понимаю почему вы так не взлюбили Бихлюльчика-красавчика.Просто как сказала Людочка, вам она симпатична.Не из-за рености ли такой негатив, извиняюсь если ошибаюсь.
  • 0

#1023
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Людочка,добрый вечер! на любищих идет обсуждение сериала с самого начала,по каждой серии...т.к начала смотреть заново,решила присоединиться к девочкам...у нас там шли жаркие споры по 10,11,12 серии,это где Бехлюль уходит из дома и ДР Нихаль... девочки,наверное, уже прочитали мой пост там,но решила выложить его для вас здесь,чтоб внести лепту в обсуждение)))Людочка,поясню,это я отвечаю на пост оппонента...это мои мысли насчет Нихаль в начальных сериях...а,что с каждой серией еще "краще" она становится,вы и так знаете)))

свое мнение о Нихаль,о Бихтер я составила при первом просмотре,когда еще не знала,что этим двум суждено любить одного и того же мужчину...я не читала никаких описаний сериала,ни одного отзыва,когда начала смотреть...мое мнение основывалось исключительно на отношения мачехи и дочери мужа,а не на, как двух соперниц...симпатии к ним были одинаковые,по причине того,что,как актрис их видела впервые...мое понимание отношений взрослых и детей в доме несколько иные,чем у вас,если вам кажется во многом права Нихаль,то мне наоборот,претит такое поведение...но обо всем по порядку...вначале да,Нихаль тихая,наивная,невинная молодая девушка,но с появлением в доме мачехи она кардинально меняется...ее первые попытки полюбить Бихтер так и остаются попытками,потому что при первой же ошибке со стороны Бихтер она настраивается на войну с ней...потому и считаю,что она и не собиралась полюбить,а только притворялась...почему вы считаете,что она не способна на ненависть,если она прекрасно ее демострирует на протяжение всего сериала...вы считаете ее взрослой,так пусть и ведет себя,как взрослая...почему она должна быть в курсе всех событий,если отец решил не говорить о причине ссоры,так уважай его решение,прояви понимание и уважение,как к отцу...не настаивай...вот что мне больше всего в ней не нравится,это ее желание быть в курсе всего...да будь это тыШи раз ее дом,но у каждого его члена своя жизнь и право на какие-то собственные решения и действия,но нет,все должно проходить через нее,через ее одобрение...
вот вы обвиняете,что папа и Бихтер скрыли правду о причине ухода Бехлюля,а что они должны были рассказать? то,что Хильми рассказал Бихлюлю и,что Бихлюль это пересказал...вы думаете от этого рассказа мнение Нихаль изменилось бы в лучшую сторону,по мне,так вдвойне бы повод дали для подозрений...и к тому же,это не та правда,которую так легко расскажешь,тем более детям...
подслушенный разговор-по вашему она вышла подышать воздухом,а мое мнение-подслушать,это в этом доме у каждого в крови...если решила подышать,дыши в другом месте...человек вышел поговорить,значит,разговор не для их ушей,прояви уважение к личному пространству...этим я не стараюсь оправдать слова Бихтер,нет,она поступила очень глупо,на пустом месте,не прилагая усилий, завоевала главного врага в доме,перед которой все в доме ходят по ниточке...
Нихаль невзлюбила Бихтер не из-за Бихлюля,будь на месте Бихтер другая молодая девушка из вне,было точно также...мамзель бы она приняла,потому что она и так почти член семьи,ее появление мало что изменит и слово Нихаль по прежднему будет иметь вес в этом доме,мамзель так и останется в тени,лишь бы ей не мешали любить Аднана...Нихаль не может допустить,что кого-то в этом доме будут любить, если не больше нее,то хотя бы наравне с ней...когда она видет малейшие намеки на чувства к Бихтер со стороны членов семьи,она тут же начинает истерить...для примера забегу вперед:когда Бюлент назвал Бихтер мамой;когда она стала свидетельницей,как Бехлюль утешал после аварии Фердевс Бихтер в гостинной...т.е она при всех своих словах,что пытается полюбить,знает,что никогда ее не полюбит,а только терпит...вот насчет других она не может быть уверена,потому что боится,что они увидят в ней то,на что она старательно закрывает глаза...
сцена в гостинной с приглащением Элиф-опять повторюсь,у меня несколько иные понятия относительно поведения со старшими,какими бы эти старшие не были...ее день рождение,кого приглашать,а кого нет ее право,но, не приглашая остальных в комнате,она тем самым показывает свою невоспитанность и бестактность..неважно,какой у Фердевс характер,какова Пейкер,они на много старше нее,элементарную вежливость никто не отменял...точно также она могла пригласить Элиф без свидетелей в лице Пейкер и Фердевс...ничего тонкого, вежливого и дипломатичного не видела,все было на мой взгляд неуважительно,невежливо ,грубо...все смотрелось бы иначе,если бы не выражение ее лица при этом,со злой усмешкой и после своих слов так посмотрела на обеих,на те,получайте мое неуважение и грубое поведение...почему то,если поведение Нихаль было столь идеальным,как вы описываете,Бехлюлю было неудобно перед гостями...какой бы бестактной Фердевс не была,она показала свое лицо,точно также,как Нихаль продемострировала свое в ответ,ничего более от этой мести она не выиграла...

 


  • 1

#1024
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Златушка!  Модератор посоветовал ввести опцию " игнорирование сообщений" в функциях "настройки". А вот эту функцию я найти не могу.В профиле , как ты посоветовала, тоже что-то не увидела.

Короче, хочу что бы глазоньки мои всяку бяку и мусор не видели.

Людочка,вот странность и я не нашла...хотя было дело,пришлось воспользоваться...Надо у Нелюши спросить

В начале сериала относилась к ней совершенно спокойно, всё было объяснимо. И ревность к папе, который, как гром среди ясного неба, вдруг надумал жениться, и попытки найти общий язык с мачехой, и разочарование в ней. Даже её обмороки не раздражали,

согласна...вполне объяснимо и понятно...

Но первый звоночек неприязни прозвучал, когда выяснилось, что у Нихал из одной попы растёт два хвоста. То хотела гнать Фердевс поганой метлой из дома , то пусть живёт у нас до конца дней своих. Всё в зависимости от того, сколько лапшы на уши будет навешано.

ну попа то знатная :D было откудава расти :D

Второй момент был неприятен, когда я увидела улыбку вампира, готового впиться в шею Бехлюля и высосать у него всю кровь. Это эпизод в такси после скандала в ночном клубе, который устроила Элиф, заявив, что Бехлюль разорвал помолвку из-за связи с сестрой. Как же Нихал была приятна эта нелепица!

дааа...НихалИчка наша тадЫ была довольная яки слон ...тока рано раАвАлАся :D

Ну а апогей - это когда молодая девушка едет, ничего не боясь, по какой-то сомнительной наводке , к черту на рога, за город, чтобы вынюхать что-то про взрослого мужчину. Даже не то, что прав-то у неё на это не было, а по самому определению мерзопакостно. Это заглядывание в окна!

Бешир на камеру любитель снимать,Нихалька по окнагляделкам...Отличная были бы парочка! И чем ей парниша не угадил...ох,балаванная ваша Галя!(с) :lol:

Ой,а када назад ехали...в машине...трещала,как заведенная....Бихлик ТАК на нее зЫркнул...ну усе подумала я...ща втащит!!! ...сдержался рыжий... :shy:

А когда ей Бехлюльку на блюдечке с золотой каемочкой принесли, тут уж разошлась, показала себя с самой неприглядной стороны. Одно уж то , как беднягу Бехлюля в койку затаскивала! А на утро скорей хвастаться добрачной близостью!

По секрету всему свету! :lol:

Людочка,комменты угарные! :D С каждым словом ППКС! :D


  • 1

#1025
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Единственное то что она сделала неправильно - отказалась от любви Бешира.

Вот и я кажу! Ну дура ж! :dont: Беширка б целовал песок по которому Нихалька ходила! А с рыжим чо?! Даж на секас пришлось раскручивать.... :faceoff: представляю,как ей было мабуть неловко и стыдно...ну должно было бы...хотя я не заметила :confused:

Что она в нем действительно нашла? "Рыжый, рыхлый, кудрявый - фу" ©

Как что так сразу рыжий... :faceoff: А что рыжий? Он не виноват,что красивый такой! :lol:


  • 1

#1026
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Нихаль - сама невинность. Откуда она знала что ее двоюродный брат Бехлюль водит отношения на стороне, ведь она считала его порядочным человеком, ни с какими остальными не спящим.

 

Саматик,ты путаешь...она прекрасно знала по крайней мере об одних, не просто дружеских отношениях Бехлюля-это Элиф...если,когда он ночует у нее,она еще по "наивности" могла предполагать,что они спят в отдельных комнатах,то она была свидетельницей,как они жили вместе у них несколько дней,уж тогда то она должна была понимать,что Бехлюль не на полу спит)))

 

Она имела право съездить на берег повидаться с братом - что тут такого? Сделала бы ему неожиданный сюрприз. Другое дело, что она подросток и все ее действия объяснимы под этим словом.

 

 

съездит для сюрприза Бог с ним,но зачем,как ищейка вынюхивать...видит,что его нет,так езжай обратно,не заглядывай в каждое окно...приедишь в другой раз...это неприятно смотрелось со стороны,потому что она молодая девушка...насчет подростка,обычно подростками считают 13-16 летних,но никак не 18-ти летнюю на пороге своего 19 летия,моей дочьке 17 и я ее уже не отношу к подросткам,считаю молодой девушкой.

 

Мне что не нравится во всей этой истории - как можно любить и вступать в отношения с двоюродными людьми? Неужели в Турции нет такого как у нас - "жеті атаның білу"? А то они со своими же родственниками   фу, даже неприятно об этом говорить и думать ... А потом же удивляются почему дети рождаются больными... да и вообще чисто нравственно это очень-очень неприятно... даже брезгующе...

 

Самат,вот тут с тобой согласна,но по законам Ислама это не порицается,во временя Пророка (а.с.в) женились на двоюродных братьях и сестрах...вижу,у вас,как и у нас не приняты такие браки,потому и мне кажется сей факт неприятным...и мне не важно,что Бехлюль и Нихаль даааальние родственники,просто одного того,что их растили,как брата и сестру,в одном доме,спали в соседних комнатах мне хватает...  


  • 2

#1027
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

и мне не важно,что Бехлюль и Нихаль даааальние родственники,просто одного того,что их растили,как брата и сестру,в одном доме,спали в соседних комнатах мне хватает...

О...Раюшик я поофтоплю...А Фэриде с Кямраном у них была родственная связь? Чот я запамятовала...вроде кузены они иль нет?


  • 1

#1028
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

и мне не важно,что Бехлюль и Нихаль даааальние родственники,просто одного того,что их растили,как брата и сестру,в одном доме,спали в соседних комнатах мне хватает...

и ведь для Бихлюля Нихаль всегда была сестрой и ей оставалась...потому и претила ему малейшая близость с ней...но Нихаль,как бульдозер...было уже не останавить ... вот уж где гормоны были ...личное имхо,но для этой девачки Бихлюль был как,недосягаемая игрушка ... то,что она очень хотела и получив,как маленькая девачка нетерпеливо разорвав подарочную упаковку, начала играться...в большую девачку


  • 3

#1029
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Второй момент был неприятен, когда я увидела улыбку вампира, готового впиться в шею Бехлюля и высосать у него всю кровь. Это эпизод в такси после скандала в ночном клубе, который устроила Элиф, заявив, что Бехлюль разорвал помолвку из-за связи с сестрой. Как же Нихал была приятна эта нелепица!  

Людочка здравствуйте :hi: немного замоталась с детками :) .

Вот в отношении Нихаль у нас полное взаимопонимание и штиль :)  :faceoff: .

Вы увидели улыбку вампира,а я ещё узрела улыбку пираньи))).Это момент,когда она затащила Бехлюля в муз.комнату,под предлогом музицирования,а на самом деле,чтобы домогаться его(раз уж в домик на берегу не повёз).Так вот,после того,как  Бехлюль спровадил ее в лифт,она завалилась на кровать в своей комнате и уставилась в потолок с улыбкой пираньи :)  :faceoff: .Посмотрите 59 тур. серия с 28 минуты,мне интересно Ваше мнение).


  • 0

#1030
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Нихаль - сама невинность.

Samat2,такая Нихаль невинность,что предлагая себя Бехлюлю,просит поехать в дом на берегу,чтобы уединиться,даже не стесняясь того,что в машине есть другой мужчина(шофер),у которого кстати глаза на лоб полезли от удивления.Такая скромная,что после ночи любви бежит рассказывать ненавистной мачехе,о том,что лишилась девственности,чуть ли не в мельчайших подробностях,если бы её не остановила Бихтер,то она бы и алгоритм телодвижений рассказала бы :faceoff: .Такая невинность,что приходит в спальню к спящему мужчине,и целует его в губы(по братски скажете вы :) )........ Вот уж поистине в тихом омуте.......


  • 1

#1031
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

О...Раюшик я поофтоплю...А Фэриде с Кямраном у них была родственная связь? Чот я запамятовала...вроде кузены они иль нет?

Златунь,они кузены по матери,дети двух сестер...если тут все время были вместе,то там,Фериде приезжала к ним только на каникулы,а в остальное время,с детства, в пансионе жила и училась...да и отношения между ними были не такие теплые,как у Бехлюля с Нихаль...вот что отталкивало в этой связи,так это то,что я с самого начала видела в Бехлюле братские чувства к Нихаль и потому,это смотрелось неприятно ...но,опять же повторюсь,по канонам Ислама,они могли пожениться и их бы никто не осудил.


  • 1

#1032
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Людочка, привет! Хочу ответить на вопрос с игнором. Когда открываете страницу форума, то в верхнем правом углу есть Ваше имя, рядом с ним маленькая стрелочка "вниз", вот надо на неё кликнуть и увидите целый список полезных вещей, там и личный ящик, и друзья, и настройки, и игнорируемые. Надо на игнорируемых кликнуть и дальше всё понятно. Вводите имя надоевшего до смерти и ... и всё ;)


  • 1

#1033
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Такое ощущение что опять хотят начать беседу кто за и против Нихаль, так вот я не буду больше поддаваться на провокации. Пишите что хотите

 

Саматик! Большое спасибо, что вы написали своё мнение. И я ваше мнение  уважаю и это не провокация. Этот персонаж очень важный в сериале. Многим зрительницам Нихал  неприятна из-за того, что она являлась невольной ( вернее подставленной Фердевс и самой Бихтер) соперницей Бихтер.

  Я же рассматриваю Нихал не с этой точки зрения.

К Бихтер у меня свои претензии, но здесь я говорю о Нихал, не провожу с ними сравнение, а говорю о её человеческих качествах и они мне что-то как-то не очень импонируют.

 

Вот вы пишите, что она сама невинность. А какой смысл вы вкладываете в понятие " невинность девушки"? Физическую? Так это она быстро устранила, при первой предоставленной возможности. Я не знаю вашего семейного положения, но предполагаю, что вы ещё не женаты ( простите, если ошибаюсь).

Так вот, к примеру, вы обручены, ну или друг ваш обручен и до свадьбы не желает (по любым соображениям!) близости с невестой. А та уж сильно настаивает говорит " давай да давай". Как бы вы с такому положению вещей отнеслись? Одобрили бы поведение такой невесты? Ваше слово , уважаемый адвокат персонажа Нихал!

 

Или вот, что братика поехала навестить. Ой , Самат , лукавите! Сначала, обманув М-ль и подставив подругу Пелин, едет одна за город ( ведь не боится ехать в неизвестное место, где её могли ограбить, изнасиловать, ). Даже к Элиф, она не должна была ехать, так как предстояла судебная тяжба с ней. Любой разговор с Элиф мог навредить этой тяжбе.Что должна была сделать невинная девушка после того, как позвонила Элиф и сказала, что Бехлюль с кем-то там встречается?

Первое - сообщить отцу, а не ехать на встречу с противной стороной в предстоящем суде и уж , конечно, не ехать и не выслеживать брата.

 

Относительно того, что Нихал не обратила внимание на Бешира... Да, мне тоже нравится этот персонаж и очень жалко это. Но вы забываете, что Бешир был слугой , и в этом случае других отношений , как только "добрая хозяйка и безнадёжно влюбленный служащий" быть не могло. Да и сам Бешир это прекрасно понимал. Помните его разговор с д.Сулейманом ?

Там он сам признается, что свет  звёзды ослепил его.( боюсь напутать, но смысл был такой)

 

нравственно это очень-очень неприятно... даже брезгующе... Сообщение от

 

Самат! А вот здесь соглашусь с вами на 1000% . Родственниками по крови Бехлюль и Нихал были очень дальними, это нам было сказано, но то, что они росли вместе, комнаты их и прошу прощения, санузлы были рядом, делают эту связь (Бехлюля и Нихал) неким нравственным инцестом. 

 

Не могу сказать, как в Турции, но в Азербайджане брак между двоюродными братом и сестрой очень обычное дело. Да , иногда дети таких пар бывают больны генетическими заболеваниями. Но тем не менее, такое явление существует, как правило, это договорные браки, то есть родители заранее договариваются и женят детей. Скорее всего в Турции так же, как так язык и традиции  этих стран очень похожи. И прошу переведите слова, которые вы написали на казахском, наверное, языке. Хочу понять вашу мысль полностью. 

 

А то, что Нихал влюбилась в Бехлюля, так больше нЕ в кого было! А сердце просило любви, время пришло уже! Если бы Фердевс с Бихтер не подсуетились, прошло бы это увлечение, встретила бы она подходящего парня и жила бы счастливо!


  • 1

#1034
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Как он видит, дорожит, любуется её чистотой и невинностью!!! Сколько нежности в сердце, выходящей неружу: в глаза, в руки, в объятья, в поцелуйчики. Как такой бабник с ней мог быть столь романтичен...?

А невинность сама по себе сильнее всего. Её не победить! Ни кому!!!  Как один Художник нарисовал прекрасную картину, где отобразил Невинность в лице молодой девушки, которая стоит в белом платье, а вокруг зависть и злопыхатели, поднимают с земли грязь и кидают её в Невинность, но она отлетает от неё, ни чуть её не запачкав. Злопыхатели все в грязи, а Невинность стоит в белом и чистом платье. Это истина жизни!  Это истина Мира во все времена!!!


  • 1

#1035
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сколько Джамиле делела открытых намёков Беширу, что любит его...

И делала это открыто, постоянно приставая к нему.

А он, любя другую, был не двумыслен с нею.

Ни когда ни малейшего шанса он ей не дал её почувствовать, на протяжении всего сериала.

Это она явно видела и чувствовала.

А Нихальчик... милая, влюбилась так не кстати... и поверила этим постыдным людям...

Ведь они считали себя такими опытными...

Зачем поверила?

Так хотелось прям через экран остановить и подсказать... Но в сериале решили по другому.... Ах-ах-ах! Нихаль!


  • 1

#1036
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, привет! Хочу ответить на вопрос с игнором. Когда открываете страницу форума, то в верхнем правом углу есть Ваше имя, рядом с ним маленькая стрелочка "вниз", вот надо на неё кликнуть и увидите целый список полезных вещей, там и личный ящик, и друзья, и настройки, и игнорируемые. Надо на игнорируемых кликнуть и дальше всё понятно. Вводите имя надоевшего до смерти и ... и всё ;)

Миленночка! Приветик, моя дорогая! Давно не слышно тебя! Только строчечку Нелюшенке написала. Ты хоть почитываешь нас?

Большое спасибо за подсказку, уже сделала. Не хочется всякой шелухой монитор засорять!

 

Таточка! Посмотрю, отпишусь, утреннее моё время вышло.


  • 0

#1037
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Какие замечательные люди, которые отобразили эту красоту!!!

Я уверенна таких людей гораздо больше!!! Ведь они в основном - скромные.

Ввязываться в недостойные полемики не станут.

 

А противники чистоты, невинности - шумные! Их далеко слышно!

Да и способы у них одинаковые - как унизить и оскорбить чистых, что-бы сравнять с собою.

Приходиться сочувствовать их здоровью, и здоровью близких. 

На пустом месте ни чего не происходит.

 Дай, Бог, здоровья им...


  • 2

#1038
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Слава Богу! Кажется минусов больше мне наблюдать не придётся!!!

 

Ура!

 

Screenshot_12.png

 


  • 0

#1039
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Screenshot_102.png  post116596_img1_2.gif

Без слов....!


Сообщение отредактировал Tata5: 10.10.2013, 11:03:04

  • 0

#1040
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто бы сомневался, что шумные не любопытные... Хватило на несколько часов... а я надеялась..

 

Впрочем всё как всегда... Лучше уж вылазьте из игнора...

 

они1.png


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.