Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#341
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Да, девуленьки , объяснили  и убедили  вы меня , почему Бихтер не торопилась развестись с Аднаном. Хотя, по моему разумению, персонаж был представлен как девушка решительная и скорая в поступках, не особенно заботящаяся о мнении окружающих.

 

Ну вот, чтобы не голословить: скоропостижное замужество,  попытка побега с мужчиной, не имеющим даже статуса настоящего любовника ( ну чё там 3 поцелуя),подготовка материальной базы для этого побега ( считаю, имела полное право: попользовался Аднан бей молодым , красивым телом пущай раскошеливается!) Это, так сказать, по крупному.

Мелочёвка - лихОе расселение жильцов особняка, не спросив их согласия ( Мамзель не в счёт, лицо подневольное), увольнение стародавних слуг через голову мужа и т.д.

 

Но мне всегда казалось, что ведущей в паре Б-Б была Бихтер. Ну да ладно. Присоединюсь к мнению большинства, что страшно было Бихтерке терять имеющийся у неё статус замужней женщины, менять его на пока неизвестно что.

 

А так же принимаю поправку Сонечки  , что имел место факт изнасилования мужем жены без кавычек, со смягчающим  вину обстоятельством  долговременного отказа жены выполнять свои супружеские обязанности, а так же состоянием алкогольного опьянения обвиняемого.

 

А вот что творилось в душе у Бехлюля? Почему он не был столь решителен и не настаивал на том, чтобы Бихтер немедленно развелась с Аднаном? Почему он просил у нее время?

Мне бы очень хотелось узнать ваши размышления... Конечно , у меня есть свои соображения  по поводу такого поведения Бехлюля и я их обязательно выскажу. Но просто надо освежить в памяти , так сказать, первоисточник. Кой чего уже подзабыла.


  • 0

#342
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Да, девуленьки , объяснили  и убедили  вы меня , почему Бихтер не торопилась развестись с Аднаном. Хотя, по моему разумению, персонаж был представлен как девушка решительная и скорая в поступках, не особенно заботящаяся о мнении окружающих.

 

Ну вот, чтобы не голословить: скоропостижное замужество,  попытка побега с мужчиной, не имеющим даже статуса настоящего любовника ( ну чё там 3 поцелуя),подготовка материальной базы для этого побега ( считаю, имела полное право: попользовался Аднан бей молодым , красивым телом пущай раскошеливается!) Это, так сказать, по крупному.

Мелочёвка - лихОе расселение жильцов особняка, не спросив их согласия ( Мамзель не в счёт, лицо подневольное), увольнение стародавних слуг через голову мужа и т.д.

 

Но мне всегда казалось, что ведущей в паре Б-Б была Бихтер. Ну да ладно. Присоединюсь к мнению большинства, что страшно было Бихтерке терять имеющийся у неё статус замужней женщины, менять его на пока неизвестно что.

 

А так же принимаю поправку Сонечки  , что имел место факт изнасилования мужем жены без кавычек, со смягчающим  вину обстоятельством  долговременного отказа жены выполнять свои супружеские обязанности, а так же состоянием алкогольного опьянения обвиняемого.

 

А вот что творилось в душе у Бехлюля? Почему он не был столь решителен и не настаивал на том, чтобы Бихтер немедленно развелась с Аднаном? Почему он просил у нее время?

Мне бы очень хотелось узнать ваши размышления... Конечно , у меня есть свои соображения  по поводу такого поведения Бехлюля и я их обязательно выскажу. Но просто надо освежить в памяти , так сказать, первоисточник. Кой чего уже подзабыла.

Людочка добрый вечер :hi:

Бехлюль по натуре своей,мужчина который плывёт по течению,привыкший жить одним днём,особо не беспокоясь о своём будущем.Да и зачем ему беспокоится,его дядя миллионер,владелец огромного холдинга,работа которого налажена,как часы,наследство на него дядя оформил,так зачем же забивать свою голову мыслями о будущем,когда за него дядя определил всю его жизнь?Oн бы и дальше наслаждался жизнью,если бы не Бихтер :) ,вот здесь то он и споткнулся,шагая по своей размеренной жизни.Бихтер-запретный плод,от того ещё слаще.Красивая,не доступная,холодная,не упавшая в обморок от его красоты и обаяния девушка.Подозреваю,что она ему нравилась,ещё когда он встречался с Пейкер(посмотрите на его лицо,когда Аднан сообщил о женитьбе на Бихтер,эта новость ему точно не понравилась),но Бихтер держала дистанцию и была холодна.

Бехлюль был слаб и безволен.Что мешало ему после того,как они стали близки и объяснились друг другу в любви,когда он сказал,что ему не выносимо видеть её рядом с Аднаном,сказать ей чтобы она развелась с дядей?Он мог бы объяснить ей,что сразу не сможет уйти от дяди,что должно пройти немного времени,пока ситуация с разводом не уляжется,но он будет рядом с ней,они будут вместе.Он мог бы сказать,что едет с друзьями в путешествие,а уехать с Бихтер.Возможно,позже,когда Аднан смирится с тем,что потерял Бихтер,они могли бы быть вместе уже официально.Но он не сделал абсолютно ничего,чтобы они смогли быть вместе не прячась,не воруя своё счастье по кусочкам.Он предпочёл плыть по течению и пусть будет,то что будет.

Конечно же чувство долга перед Аднаном тоже сыграло свою роль,но он даже не пытался решить проблему не причиняя никому боли.Как он сам сказал на могиле Бихтер-ведь был же другой выход,только понял он это к сожалению слишком поздно :weep: 


  • 0

#343
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Доброй  ночи,  деваньки! :hi:

 

Большое  спасибо  за  ваши  интересные  обсуждения! :kiss:  всегда  с  таким наслаждением  их  читаю! Я  приболела  маленько,   приступы  мигрени    просто  выбили  меня  из  колеи. Поняла,  что  без  врачебной  помощи  не  обойтись.  Сегодня  начала  лечение,  надеюсь скоро  приду  в  себя! :)


  • 0

#344
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

Но , я думаю , не стоит обвинять тётенек сценаристок. Сериал снят по мотивам романа Ушакалигиля Х.З. " Запретная любовь". Немного информации, которую дала Нелюшка  (я не вспомню когда это было, в двух словах просто повторю).

 

Но так как всё-таки было объявлено, что сериал снимался по мотивам романа, ключевые моменты его должны были быть сохранены. Таковы законы.И весь ажиотаж вокруг финала ( как романе или изменят) , как мне кажется был создан преднамеренно, для ещё большего поднятия рейтинга, потому как сериал был очень дорогой ( по инф.Нелю)

и деньги надо было отбивать. Это так сказать мотив материальный.

 

 

 

Людочка,  милая,  это  не  моя  информация. :D   Эт  всё  журналисты  окаянные  тогда  писали  ,  а  я  только  читала.   Я  всё  искала  ссылки  на   турецкий  источник,  но  ключевые  слова  из  статей  не помню  точно,  статьи   пятилетней  давности  сложно  в  сети  найти  без  ключевого  слова. Но  я  всё  равно   ,  как  есть  время брожу  по  интернету,  как  встречу  то,  что  мне  нужно,  выложу.   :)


Сообщение отредактировал Nelufar: 12.09.2013, 02:08:00

  • 0

#345
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений


Нелюш, не читала, что там у Беренки с рукой? 

 

QM6k-iCdJUA.jpg

 

здесь http://vk.com/turk_dizileri пишут, что просто поранилась...Но что-то повязка большая слишком для обычной раны..

 

  Хахушенька,  читала  ,  солнышко.  Вроде  на  съёмах   Интикам  она  руку  повредила, Беренка  сама  журналистам  сказала,  что  с  рукой  ничего  серьёзного,  но оказывается  сегодня  уехала  из  Стамбула  на  лечение,  съмки  пришлось  прервать.  .Поклонники тутже  заявили,  что  их  любимицу  сглазили.  Пусть  выздоравливает  наша  девочка  побыстрее! 

 

 В  Любящих  девчата   ещё      о  Берен   выложили  статейку  :

 

post347030_img1.jpg

 

 

Тяжелые минуты Берен Саат и Алиджана Юджесоя


Берен Саат и Алиджан Уджесой во время съемок сцены в море боролись с волнами в течение 4 часов . Съемки осуществлялись при помощи двух профессиональных дайверов и специальных подводных камер. Частые перерывы в съемках из-за волн и потоков воды привели к тому что съемки сцены завершились более чем через 4 часа. После завершения актеры всей командой посмотрели то что отсняли.

 

пы  сы:  ещё  наверное  переохлаждение Береночка  получила.....


  • 0

#346
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Хэлло, общежитие! Шутю...просто вспомнился фильм " Москва слезам не верит" ....Сидела почти два года "в домике" или в подполье...боль в сердце от просмотра сериала невыносимая...после прочтения шедевров девочек с любящих с их продолжением слегка отпустило...сама себе включила установку ,как врач-психотерапевт ,(хотя сама доХтур ,только гинеколог) ,что все живы и здоровы...это только кЫно...и только по прошествии такого большого времени и "установки" решилась все-таки написать и вам и на любящих...
теперь даже сама себя боюсь...стока всего накопилось невысказанного ,накопленного годами....а вдруг "Остапа" понесет...
Девочки мои родные! как же мне было с вами комфортно и уютно...но общаясь с вами ,у меня было такое впечатление , что знаю вас 1000 лет...спасибо вам всем за это..нелюшик ,златочка,инночка и много других девочек, и из новеньких людочка ,медикущик,светлячек и д.р.извините ,девочки ,кого не написала.
на этом форуме может быть меня уже многие заочно знают....на любящих - я "бублик"-Ириша..
а здесь я -бонюшка.(кстати ,зарегистрированна я здесь уже как год)
надеюсь примите меня в свои ряды..
с уважением к вам -ириша

 

  Иришуля,  привет,    красотулька  наша! :hi:  Добро  пожаловать на  форум! :kiss:   Умничка,  что  решила  здесь  писать!  Я  очень  тебе  рада!!!!! :)


  • 0

#347
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчата.  кто  Интикам  смотрит,  вышла  с переводом  15  серия.  В  первом  сезоне  осталось  7  непереведённых  пока  серий. А  завтра  уже  в  Турции  2  сезон  начинается. 

Любовь  и ненависть  тоже  продолжают переводить  и озвучивать  .  Пока  только  9  серий  есть,  скоро  и 10  появится. 

 

Даша  на  рутрекере  клип  выложила  ,  мне он   понравился:

 

 

Мне  всё  больше   и  больше  нравится  пара  Хазар -Зилян. С  Махсуном  Берен  тоже  классно  смотрится. Вот ещё  клипы  Зули.  Она  на  этот  форум  давно  не  заходила,  но  клипы  её  я  очень  люблю  и  часто  вижу  в  сети:

 

 

 


  • 0

#348
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Людочка,  милая,  это  не  моя  информация.    Эт  всё  журналисты  окаянные  тогда  писали  ,  а  я  только  читала.   Я  всё  искала  ссылки  на   турецкий  источник,  но  ключевые  слова  из  статей  не помню  точно,  статьи   пятилетней  давности  сложно  в  сети  найти  без  ключевого  слова. Но  я  всё  равно   ,  как  есть  время брожу  по  интернету,  как  встречу  то,  что  мне  нужно,  выложу.   Сообщение отредактировал Nelufar: Сегодня, 00:08

 

 Нелюшка! Понятно, что первоисточник где-то там в Турции. Но всё интересное о сериале я узнала из твоих постов. Поэтому сослалась на тебя как на источник. А  за то, что мы имеем возможность узнать - большое-пребольшое тебе спасибо !  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Выздоравливай поскорей!


Сообщение отредактировал BABALUDA: 12.09.2013, 02:59:24

  • 0

#349
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нелюшечка,милый львёнок, как чус твовала , что с тобой чего то не так. Ддавай выздоравливать скорее, пусть отпустят ати жуткие головные боли.Зздоровья дорогая.Ой, девочки милые всем привет, перед работой заскочил к вам. Вржу ЛЮдочка трусит, значит с папулей всё нормально, очень рада, Скончик тоже, значит племянник блинов поел и ему стало хорошо.Зздоровья вам всем милые мои.
  • 0

#350
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Видать у тебя дел невпроворот после Майорки! Бог тебе в помощь, но объявляйся! Я и правда здесь как в моноспектакле, хорошо, что Соньчик с Татушкой меня поддерживают. А то " тихо сам с собою я веду беседу" Папе лучше, как ты и  заметила (человек ты вообще очень внимательный), спасибо.

Давай, управляйся с делами и возвращайся! 


  • 0

#351
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

господа минусовщики! Вы , конечно, можете развлекаться, но позволю себе напомнить одну вещь, что всё мы делаем , рано или поздно к нам же и вернётся. Как хорошие дела и поступки, так и не очень.

 

Так что жизнь вам вернёт ваши минусы , а вот когда и в какой ситуации знает один Господь Бог. 


  • 1

#352
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 Я  приболела  маленько,   приступы  мигрени    просто  выбили  меня  из  колеи. Поняла,  что  без  врачебной  помощи  не  обойтись.  Сегодня  начала  лечение,  надеюсь скоро  приду  в  себя! :)

Нелюшка, солнышко, поправляйся скорее, нам тебя не хватает очень, ждём с нетерпением твоего возвращения!


  • 0

#353
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Скончик тоже, значит племянник блинов поел и ему стало хорошо.Зздоровья вам всем милые мои.

Спасибо большое, Медикушенька,нас завтра выписывают, теперь только анализов дождаться хороших и можно жить дальше. Вливайся в наши ряды, а то мы правда тут одни совсем


  • 0

#354
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Добрый день! Ребяты, нам скоро можно будет диссертацию защищать по этому фильму, всем косточки перемоем, всех на чистую воду выведем.

Люда,теперь возьмёмся за Бехлюльку, ты прям искусительница,темки подбрасываешь.

Как ни горько мне это признавать, но не готов он был к серьёзным переменам в своей жизни, тут я согласна с Таточкой. Он и сам не ожидал от себя, что так его скрутит. Ещё в самом начале их отношений, когда они в машине были, он говорил, что с безумной силой не любит, а хочет Бихтер, а потому согласен хотя бы на один день. Меня тогда ещё это насторожило, а потом то что? Обычно после этого всё и начинается, а тут прям одноразовость какая то. К моему облегчению он оказался не таким,  но и не совсем таким, как я ожидала. День этот самый, а вернее ночь, случился не очень быстро, и в течение этого времени он понял, что любит её, и оказался в западне. Бросить всё и очертя голову уехать с Бихтер он не смог. Он боролся с собой, понимая, к чему это приведёт, но и её он бросить не смог. А в самый ответственный момент всегда кто-то добавлял ему сомнений. То Нихаль села в машину перед планируемым побегом и начала рассуждать о том, почему эти люди обижают папу и откуда они все вообще взялись, то Аднан после аварии признался, что не переживёт потерю Бихтер, и что он пережил за ночь. Не мог он после этого принять твёрдое решение, как требовала Бихтер. Мучился сознанием двойного предательства, понимал, что нет безболезненного выхода, поэтому и  не пытался изменить ситуацию. Наверное, продлись это положение вещей до бесконечности, он бы так и плыл по воле волн. С одной стороны боялся потерять семью, с другой не хотел терять Бихтер. Только вот она не хотела ждать, когда он определится. А уж когда его определили, он вообще перестал быть самим собой. Я не понимаю, как человек может так перевернуться в воздухе. То, как он вёл себя с Бихтер во второй части, это как «бить лежачего». Значит, всё-таки была у него сила воли, мог проявить её, когда хотел, мог быть жестким и жестоким. В конце концов он выбрал семью, только на мой взгляд несколько поздно, раньше надо было, когда Бихтер хотела знать чего он хочет, но у него тогда по Задорнову, не было направляющего вектора, а Фирдэска придала ему этот вектор в лице Нихаль, и всё для него встало на свои места. Только расплата получилась слишком тяжёлой для всех без исключения за поиски вектора. Ни в коем случае не осуждаю его, просто не судьба быть им вместе и всё, кысмет.  


  • 0

#355
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

 

Да, девуленьки , объяснили  и убедили  вы меня , почему Бихтер не торопилась развестись с Аднаном. Хотя, по моему разумению, персонаж был представлен как девушка решительная и скорая в поступках, не особенно заботящаяся о мнении окружающих.

 

Ну вот, чтобы не голословить: скоропостижное замужество,  попытка побега с мужчиной, не имеющим даже статуса настоящего любовника ( ну чё там 3 поцелуя),подготовка материальной базы для этого побега ( считаю, имела полное право: попользовался Аднан бей молодым , красивым телом пущай раскошеливается!) Это, так сказать, по крупному.

Мелочёвка - лихОе расселение жильцов особняка, не спросив их согласия ( Мамзель не в счёт, лицо подневольное), увольнение стародавних слуг через голову мужа и т.д.

 

Но мне всегда казалось, что ведущей в паре Б-Б была Бихтер. Ну да ладно. Присоединюсь к мнению большинства, что страшно было Бихтерке терять имеющийся у неё статус замужней женщины, менять его на пока неизвестно что.

 

А так же принимаю поправку Сонечки  , что имел место факт изнасилования мужем жены без кавычек, со смягчающим  вину обстоятельством  долговременного отказа жены выполнять свои супружеские обязанности, а так же состоянием алкогольного опьянения обвиняемого.

 

А вот что творилось в душе у Бехлюля? Почему он не был столь решителен и не настаивал на том, чтобы Бихтер немедленно развелась с Аднаном? Почему он просил у нее время?

Мне бы очень хотелось узнать ваши размышления... Конечно , у меня есть свои соображения  по поводу такого поведения Бехлюля и я их обязательно выскажу. Но просто надо освежить в памяти , так сказать, первоисточник. Кой чего уже подзабыла.

Людочка добрый вечер :hi:

Бехлюль по натуре своей,мужчина который плывёт по течению,привыкший жить одним днём,особо не беспокоясь о своём будущем.Да и зачем ему беспокоится,его дядя миллионер,владелец огромного холдинга,работа которого налажена,как часы,наследство на него дядя оформил,так зачем же забивать свою голову мыслями о будущем,когда за него дядя определил всю его жизнь?Oн бы и дальше наслаждался жизнью,если бы не Бихтер :) ,вот здесь то он и споткнулся,шагая по своей размеренной жизни.Бихтер-запретный плод,от того ещё слаще.Красивая,не доступная,холодная,не упавшая в обморок от его красоты и обаяния девушка.Подозреваю,что она ему нравилась,ещё когда он встречался с Пейкер(посмотрите на его лицо,когда Аднан сообщил о женитьбе на Бихтер,эта новость ему точно не понравилась),но Бихтер держала дистанцию и была холодна.

Бехлюль был слаб и безволен.Что мешало ему после того,как они стали близки и объяснились друг другу в любви,когда он сказал,что ему не выносимо видеть её рядом с Аднаном,сказать ей чтобы она развелась с дядей?Он мог бы объяснить ей,что сразу не сможет уйти от дяди,что должно пройти немного времени,пока ситуация с разводом не уляжется,но он будет рядом с ней,они будут вместе.Он мог бы сказать,что едет с друзьями в путешествие,а уехать с Бихтер.Возможно,позже,когда Аднан смирится с тем,что потерял Бихтер,они могли бы быть вместе уже официально.Но он не сделал абсолютно ничего,чтобы они смогли быть вместе не прячась,не воруя своё счастье по кусочкам.Он предпочёл плыть по течению и пусть будет,то что будет.

Конечно же чувство долга перед Аднаном тоже сыграло свою роль,но он даже не пытался решить проблему не причиняя никому боли.Как он сам сказал на могиле Бихтер-ведь был же другой выход,только понял он это к сожалению слишком поздно :weep: 

 

Таточка! Ни коем случае не читаю тут себя самой умной, и ни каким образом не хочу тебя обидеть, и рассуждения твои ,наверное, правильные, но какие-то они  на бытовом уровне что-ли . Вот как будто тёща зятя ругает : слабый, безвольный. Понравилась девушка, а замужем она, подойди, скажи ей :" иди разводись, ничего не боись, я на тебе жанюсь"

 

Бехлюль слабый и безвольный? Ну наверное такой он родился. Не повезло Бихтерке с мужиками. Один старый и некрасивый, другой -  безвольный и никак не мог решиться дяде нож в спину воткнуть!

А решить проблему он просто не успел, ведь просил у Бихтер время, но она как бронетранспортёр на него давила, даже не пытаясь понять, что на этот момент творилось у парня на душе, не захотела хоть на миг войти в его наисложнейшее положение. Вспомни, как по приезду домой из больницы ( это когда привезли Бихтер после аварии) он в своей комнате от отчаяния  сбросил  со стола весь свой парфюм и горько-горько заплакал. Мне даже показалось, что кровь на основании ладони у него была  настоящая, а не грим .Так хорошо играл это отчаяние Киванч!

Ведь только что он услышал исповедь дяди, как тот любит свою жену и боится во второй раз потерять любимого человека . Как ты думаешь, кем он в этот момент почувствовал? Да гадом последним, который наср.....л в руку, которая кормила его с детства!

 

Бехлюль попал в положение человека, которому предложили на выбор отрубить ногу. Левую или правую, выбирай! Заметь , не руку, здесь ещё можно каким-то образом определиться. А вот ногу какую ни отруби - всё равно инвалидом останешься! ( Прошу прошение за повторение, я уже приводила в пример это сравнение, просто другого подобрать не могу).

 

Так что здесь есть ещё о чём поговорить!  


  • 0

#356
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день! Ребяты, нам скоро можно будет диссертацию защищать по этому фильму, всем косточки перемоем, всех на чистую воду выведем.

Люда,теперь возьмёмся за Бехлюльку, ты прям искусительница,темки подбрасываешь.

Как ни горько мне это признавать, но не готов он был к серьёзным переменам в своей жизни, тут я согласна с Таточкой. Он и сам не ожидал от себя, что так его скрутит. Ещё в самом начале их отношений, когда они в машине были, он говорил, что с безумной силой не любит, а хочет Бихтер, а потому согласен хотя бы на один день. Меня тогда ещё это насторожило, а потом то что? Обычно после этого всё и начинается, а тут прям одноразовость какая то. К моему облегчению он оказался не таким,  но и не совсем таким, как я ожидала. День этот самый, а вернее ночь, случился не очень быстро, и в течение этого времени он понял, что любит её, и оказался в западне. Бросить всё и очертя голову уехать с Бихтер он не смог. Он боролся с собой, понимая, к чему это приведёт, но и её он бросить не смог. А в самый ответственный момент всегда кто-то добавлял ему сомнений. То Нихаль села в машину перед планируемым побегом и начала рассуждать о том, почему эти люди обижают папу и откуда они все вообще взялись, то Аднан после аварии признался, что не переживёт потерю Бихтер, и что он пережил за ночь. Не мог он после этого принять твёрдое решение, как требовала Бихтер. Мучился сознанием двойного предательства, понимал, что нет безболезненного выхода, поэтому и  не пытался изменить ситуацию. Наверное, продлись это положение вещей до бесконечности, он бы так и плыл по воле волн. С одной стороны боялся потерять семью, с другой не хотел терять Бихтер. Только вот она не хотела ждать, когда он определится. А уж когда его определили, он вообще перестал быть самим собой. Я не понимаю, как человек может так перевернуться в воздухе. То, как он вёл себя с Бихтер во второй части, это как «бить лежачего». Значит, всё-таки была у него сила воли, мог проявить её, когда хотел, мог быть жестким и жестоким. В конце концов он выбрал семью, только на мой взгляд несколько поздно, раньше надо было, когда Бихтер хотела знать чего он хочет, но у него тогда по Задорнову, не было направляющего вектора, а Фирдэска придала ему этот вектор в лице Нихаль, и всё для него встало на свои места. Только расплата получилась слишком тяжёлой для всех без исключения за поиски вектора. Ни в коем случае не осуждаю его, просто не судьба быть им вместе и всё, кысмет.  

Сонечка! Привет, милая! Хорошо , что ты меня не оставляешь!

Знаешь, пожалуй в очень младшие сестрёнки ты мне подходишь, всё-таки мыслим мы в одном направлении. Девчатки ещё очень молоды, бескомпромиссны, белое или чёрное - полутонов не принимают.

Поэтому твои мысли и рассуждения мне близки и понятны.

 

Только несколько добавлений. Думаешь человек бывает когда -нибудь готов к серьезным  переменам в виде любви, которая захлестнула их обоих? Это же как торнадо, спасения нет. Сопротивлялись оба как могли! Бихтерка своим фондом благотворительным усердно занималась, Бехлюлька  с головой   в учёбу ушел.

И смотри как только Бихтер малость лишнего выпила, тормоза отказывать начали спьяну, сразу потянулась к телефону " давай хоть один день будет наш!"

 

А почему не смогли в отеле? Да оба были в полной уверенности, что делают что-то плохое!

НУ уж а поманила Бихтер Бехлюля в теплицу потому как мОчи терпеть уже не было! Там уж высшие отделы мозга не работали!

Почему их первая близость произошла на грядках с редиской? Можно сказать в антисанитарных условиях! Это была большая страсть, которая не знает ни человеческих условностей, ни каких -либо моральных устоев, она с родни животной страсти. И испытать её не всем доводится! А как бы хотелось хоть разочек!! Жаль, поздно уже.

 

Правда, основой счастливого брака такая любовь , как правило, быть не может. Слишком ярко горит и так же быстро сгорает!

 

Тут, на форуме, спорили, что между Б-Б любовь или страсть? А по мне , так любовь очень разная бывает. Бывает как широкая, спокойная река, а бывает как горный поток с порогами и водопадами

Безусловно, они любили друг друга. Любили и мучили. Наверное и в жизни так бывает. 


  • 0

#357
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки всем привет. Гглавное всем здоровья и скорейшего выздо ровления больным. Мои 5 центов,ну то что сБехлюль любил у меня даже сомнений нет. Сонч ик, ведь в машине он признавался ей в любви: у меня чувства, которые я не могу описать, я не узнаю себя, со мной это впервые(не дословно конечно, но смысл ясен). Людочка по поводу оправдания изнасилования категорически не согласна ни с какими оговорками, это есть НАСИЛИЕ над человеком, само слово говорит за себя,почему бы не поинтересоваться старому хрычу " в чём проблема и попытаться как-то её разре шить, но он Аднан,ему вообще не хочется особо ни в чём разбираться. По поводу Бехлюля: ведь он сам говорил, что он безвольно, что мы и дальше наблюдали, куда ветер подует, туда он и голову повернут, як пропеллер.О предательстве, я писала, он предал его когда пригласил Бихтер, после визита к рыбаком, он несколько раз посмотрел в сторону особняка и местерс кой и выбрал мастерскую, чаво же он тогда не думал,что это уже предательство, да и мыслями он его уже давно предал. По поводу Бихтер, а он хоть раз ей сказал, что я не смогу предать семью, если бы он это высказал, то думаю Бихтер вела бы себя по другому. А вот по поводу свидания в отеле, ч наоборот склонна думать, что он поступил благородно, если вообще это слово можно к нему применить, чтобы этот бабник отказался от близости, это нонсенс, по моему он понимал, что это место не для Бихтер. Ну, а теплица там уже им обоим голову снесло, тогда мозги убежали, осталось только дикое желание. И согласна с Татушей , когда на могиле он сказал, был выход БЫЛ, но ведь он сам никогда не принимал никаких решений,для него это было впервые. К сожалению, лично моё мнение он оказался слишком слабым, безвольным . Введь ещё вначале Шистия 6говорила, что после него хоть потоп. Гглавное ОН. И с Нихал, мне кажется не последннюю роль сыграли деньги: ведь Бихтер ему говорила, в таком возрасте, у тебя дом, акции холдинга и т.д. и ты загоняе шь себя всё дальше в угол,а ведь она его знала, как никто другой, лично моё видения этого сериала, который взор вал всю меня, до этого жила себе спокойно и вот нате вам,приехали.
  • 1

#358
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

 

Только несколько добавлений. Думаешь человек бывает когда -нибудь готов к серьезным  переменам в виде любви, которая захлестнула их обоих? Это же как торнадо, спасения нет. Сопротивлялись оба как могли! Бихтерка своим фондом благотворительным усердно занималась, Бехлюлька  с головой   в учёбу ушел.

И смотри как только Бихтер малость лишнего выпила, тормоза отказывать начали спьяну, сразу потянулась к телефону " давай хоть один день будет наш!"

 

А почему не смогли в отеле? Да оба были в полной уверенности, что делают что-то плохое!

НУ уж а поманила Бихтер Бехлюля в теплицу потому как мОчи терпеть уже не было! Там уж высшие отделы мозга не работали!

Почему их первая близость произошла на грядках с редиской? Можно сказать в антисанитарных условиях! Это была большая страсть, которая не знает ни человеческих условностей, ни каких -либо моральных устоев, она с родни животной страсти. И испытать её не всем доводится! А как бы хотелось хоть разочек!! Жаль, поздно уже.

 

Правда, основой счастливого брака такая любовь , как правило, быть не может. Слишком ярко горит и так же быстро сгорает!

 

Тут, на форуме, спорили, что между Б-Б любовь или страсть? А по мне , так любовь очень разная бывает. Бывает как широкая, спокойная река, а бывает как горный поток с порогами и водопадами

Безусловно, они любили друг друга. Любили и мучили. Наверное и в жизни так бывает. 

 

Да уж, у такой любви будущего нет, только я начала понимать это став большой девочкой. А они молоды, у обоих голову снесло, какие там тормоза! Страсть это или любовь? На этом этапе отношений это одно и тоже. И не важно на простынях или на грядках. И кончается это всегда трагедией в большей или меньшей степени. 


  • 1

#359
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Доброй  ночи,  деваньки! :hi:

 

Большое  спасибо  за  ваши  интересные  обсуждения! :kiss:  всегда  с  таким наслаждением  их  читаю! Я  приболела  маленько,   приступы  мигрени    просто  выбили  меня  из  колеи. Поняла,  что  без  врачебной  помощи  не  обойтись.  Сегодня  начала  лечение,  надеюсь скоро  приду  в  себя! :)

Нелюшенька привет :hi: ,выздоравливай и возвращайся к нам :)  :kiss: 


  • 0

#360
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Усем приветик! Как темка то наша оживилась! Ха-ра-шо! Девули читать вас одно наслажденье :D я то уж подзабывать стала усе нюансы,потому в диалог вступать не бу... Посидю тихонечко с чупачупсом :D
Всем новопоступившим в нашу Палату, Добро Пожаловать!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.