Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#301
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки мои дорогие, привет . Нелюшечка, прежде всего к тебе вопросик, зашла в любящие, и поняли из твоего поста, что между Б и К была только игра, и журналисты всем задушили головы?????- Или я не так всё поняла??Обьясни мне пожалуйста.
  • 0

#302
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девуленьки мои дорогие, привет . Нелюшечка, прежде всего к тебе вопросик, зашла в любящие, и поняли из твоего поста, что между Б и К была только игра, и журналисты всем задушили головы?????- Или я не так всё поняла??Обьясни мне пожалуйста.

 

 Нет,  Мидикуш,  во  время  первого   показа  ЗЛ  выходили  статьи   с  разными  намёками  на  то,  что  между  Беро  и Киво  любовь  на  самом  деле. Тогда ж  и  он  расстался  то  с  Азрой,  потом  с  Мельтем,  и  Берен  вообще  скоропостижно  и неожиданно  с  Бюлентом своим  рассталась. А  ведь    они  ж  не  просто  встречались,  они  жили  вместе.  Там и  родители  вовсю  уже  раззнакомились.Говорили,   что  пожениться  они  хотят.  И  тут  бац -  разрыв  окончательный  и  бесповоротный. 

Усе  в шоке,  а  журналисты  сразу  же  всю  эту  катавасию  подхватили  и  давай  трындеть,  что  Берен  с  Бюлентом  из-за  Кыванча  рассталась,  что  мол  у  голубков  в  реале отношения  возникли  и они  скрывают  их. Потом  же Киво  с  Беро  стали  вместе   на  награждениях  появляться ,  ну  в  смысле  вместе  не  как  пара,  а  как  герои   сериала.  Они  ж  в  2009  году  оба  Золотую  бабочку  получили. На награждении  вместе  держались  и  такие  довольные  были,  а  журналистам  это  и  надо.  Ну  стали  там  писать  тоже  всяково  - яково.   Потом  ещё  и  ещё  писали.  Я  помню   сидела со  ртом  до  ушей, когда  читала. Даже  когда  объявили,  что  у Берен  появился  Левент Семерджи,  которого-то  толком никто  не  видел,  всё  равно  писать о  Беро  с  Киво  не  прекращали.   Потом  Идиль в  апреле 2010 года у  Киво  появилась,  и когда  через  пару  месяцев о  помолвке  заговорили,  журналисты  маленько  успокоились.   Но  свадьба  не  состоялась,  Киво  с  Идиль  расстались,  а журналисты  опять  стали  сводить   его  с  Берен.   

А  теперь  я  и  говорю,  что  журналисты  мне  и  таким  как  я  голову  задурили,  писали о   них,  как  о  возлюбленных,  а  теперь  фиг  показали,  вернее  Беренка  и  Киво   сюрпрайз  сделали ,  связали  свои  жизни  с  другими,  а  журналисты  теперь оставили  нас  с  незбыточными  надеждами.  Вот  я   и  говорю,  что  ироды  они  ,  журналисты  енти.   Поманили нас кофеткой,  а  дали  только  фантик  от  неё. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 08.09.2013, 01:07:18

  • 0

#303
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Спасибо Татуша! Рада,что понра))))
Знаете Девы,после первого просмотра я долго кумекала....ну никак в головушке моей не укладывалась смерть нашей девочки(((( все во мне противилось этому .... А потом я прочла тутаЩки,что до второго сезона планировался другой финал...Между сценаристками не було согласия,но в итоге скромсали то,что мы наблюдали(((( Нелюша может подтвердить иль опровергнуть эту инфу...но мне кажется я это читала :D так о чем эт я... Аа... Так вот когда я это прочла то те вопросы что меня мучили нашли ответы...тогда для меня стало понятно,почему с такой маниакальной изощренностью подводили Бихтер к самоубийству...почему Бихлюля превратили из безумно влюбленного мужчины в чужого мне рыжего...((((( в того чужака,в котором моя отказывалась узнавать любимого поросену(((( эти злыдни резали своим сценарием по живому....и как только у них рука поднялась...ведь для них , ББ должны были быть,как дети родные....(((( но видимо для них это было всего лишь кино... А для нас -реальность... Вот такая моя имха))))мне даж как то легче так думать :D

 

 

 Златушик  ,  усё  так  и   бУло! Я  ж  онлайн  сериал  смотрела  ,  тогда  ж  никто  не  знал   чем  кончится  сериал,  все  только  предположения  делали.  Нет,   понимали    конечно,  что   по  роману  Бихтер  застрелилась,  но  всё  ж  надеялись,  что  сценаристы  до  этого  не  доведут. Ведь  в  любом  случае    характеры  героям  изменили,  новые  сцены  прописали,  героев  добавили,  поэтому-то  и  думали  мы  ,  зрители  я  имею  ввиду,  что  всё  обойдётся.   Потом  была  какая-то  передача,  где  присутствовали  сценаристки  Я  сейчас не  помню  уже  подробно  ,  но    кто-то  из  них  сказал,  что  они  не  планируют  от  финала  отступать. Вот после  этого  стали  звонить  люди,  писать  им кучу  писем и просить  изменить  финал.   Потом  они  чё-то  так  заколебались    и  уже  не  по  видео,  а    через  прессу  стали отвечать,  мол подумаем  мы. А  потом помнишь  я   переводила и сюда  выкладывала  интервью  Эдже и  Мелек.  Они  в нём  говорили,  что  хотели  переделать  финал,  но  так как   сериал    изначально  заявлен  был  как экранизация  романа  Х. З.  Ушаклыгиля,  то  от  оригинала  они  отступить  не решились.  Ещё  тогда  Эдже  сказала,  мол  нас  столько  людей  возненавидело из-за   смерти  Бихтер! 


  • 0

#304
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Нелюш зря ты так! Я те кажу стОит тока попробовать... И усе как по маслу пойдет)))) главное захотеть ...я вон даж когда "болела" народиськой тока смотрела...но ББкашки наши меня так сопритюкнули,что захотелось что нить склипать прям до зуда :D

 

Ну  я  кады  созрею,  то  может  всё  же  решусь.  :D 


  • 0

#305
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нелюшок, солнышко,не ну ты меня сегодня в ступор вводишь , правда моя голова ещё не приехала полностью in Mosc vy , как они и с кем связали свои жизни, что они ужо обженились ??? что-то я никак не врублюсь, поясни попроще.
  • 0

#306
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюшок, солнышко,не ну ты меня сегодня в ступор вводишь , правда моя голова ещё не приехала полностью in Mosc vy , как они и с кем связали свои жизни, что они ужо обженились ??? что-то я никак не врублюсь, поясни попроще.

 

  Медикуш, ну  дык  конечно  же    Киво  с  Берен   перед  началом  съёмок  ЗЛ  были  не  одни.  У  Кыванча   была  Азра,   Берен  два  года жила  в гражданском  браке  с актёром  Бюлентом  Иналом,  ну  не регистрировались  они  конечно,  но  жить жили. Когда начались  съёмки  первого  сезона  ЗЛ  Кыванч  отчего-то  окончательно  расстаётся  с  Азрой  ,  ну  или  та  с  ним расстаётся,  не  знаю  кто  кого  первым бросил.  

Потом  немного  погодя  Кыванч  знакомится с  актрисой  Мельтем  Джумбул,  которая  на  13  лет  его  старше.  Никто  не  верил,  что  между  ними  отношения,  все  думали,  что  это  деловое  партнёрство,  болтали  даже,  что у  них  был  какой-то договор.  Кыванч  выходил  за ручку  с  Мельтем  в  свет,  но  нечасто.

 Тут  и    Берен    неожиданно  расстаётся   с  Бюлентом.   Настоящую  причину расставания   не  раскрывают.  Вот  например  что  говорил  тогда Бюлент (  нашла перевод  статьи    цитату  с его  словами  ): 

 

 "Исполнитель главной роли в сериале "Под сенью лип" Бюлент Инал снимается в новом проекте. Это турецкий сериал под названием "Bu kalp seni unutur mu?''. "Для этой роли я готовился основательно"- говорит Бюлет. "Я похудел на 12 килограмм, собираюсь сбросить еще ." Когда его спрашивают о личной жизни, то он говорит так: "Я завоевал самые прекрасные сердца". Имеются в виду Туба Бюйюкюстюн и Берен Саат....... С Берен Саат мы были 2 года вместе. Многие говорят, что  мы  расстались    из-за того, что она снималась в сериале Aşkı memnu, якобы из-за сцен с поцелуями с  Кыванчем, но это не так. Мы расстались еще до тех сцен. Мы  с  Берен  актёры,  и поцелуи в кадре  наша  работа.  Мы собирались пожениться, но затем поняли, что этого не будет. Тем не менее мы не в ссоре. Мы переписываемся, она даже пожелала мне удачи в моем новом проекте".

 

.  Потом после  окончания  1  сезона  Кыванч  и  Мельтем    уехали  в  Бодрум.  Там  вроде  журналисты  их  засняли  весьма в  интересном виде.  На  яхте  они отдыхали. Вобщем типа  лЯбоффь  была у  них,  но  странно  то,  что после  Бодрума,  буквально  через  полмесяца кажется  (  не  помню  уже  точно  такие  подробности)  Кыванч  после  очередного  приступа  ревности  Мельтем бросает её. Журналисты  писали,  что  якобы  Мельтем  очень  ревновала  Киво  к  Берен , и  однажды  устроила  ему  прям при  ней  сцену  ревности  из-за  того,  что  Киво  с  Беро  сидели  в кафе  и  пили  там  кофе,  не  от  кого  не  прячась  между  прочим. Ну  писали,  что  якобы Мельтем  там  поскандалила  шибко,  опять  же  не  знаю  правда  ли  это,  потому что  судя  по   тому,  как  журналисты  любят  всё  преувеличивать, сомнения  в правдимости  этой  информации  у  меня  есть  по  сей  день. Вобщем  расстались  Киво  с  Мельтем. В  это  время  в  разгаре  был  второй  сезон  ЗЛ (  это   была  осень 2009  года) . На тот  момент  Киво  числился   свободным  и  Берен  тоже.  Но  в  январе -феврале 2010 года   Берен  знакомится  с  режиссёром  Левентом  Семерджи.  Объявляют  о том,  что  у них  любовь,  Берен это подтверждает в  интервью.Но вот  бяда,  Левент-то  ентот  в  Германии  живёт,  там  же  фильм свой  снимает. Вобщем  один  единственный  раз  Левента  видели  рядом с  Берен.  и  то  по  фото  не видно  было,  что они вместе.  Оба  сидели  в  такси,  Берен  сзади,  Левент  впереди.  Всё,  больше  никто  из  папарацци  этих  двоих  вместе  не  видел. Тогда  ещё  в  статьях    писали,  мол  где  Левент,  он  что  улетел  на  Луну?  Да  чё только  не писали  о  нём!  После  объявления  о  том,  что  Берен  теперь  вместе  с  Левентом    Кыванч  в апреле  2010 года  знакомится  на  аукционе  с  дочкой  одного  турецкого  промышленника  Идиль Фырат.   Парочка  начинают  встречаться.  Кыванч в  Идиль появляется  на  людях  за  ручку,  и  буквально  в  мае  у  них  состоялась  помолвка (  или  не  состоялась,  а  просто объявили  о том,  что  Идиль  официальная  невеста  Кыванча Татлытуга). На  вечеринку     по  случаю   окончания  сериала  ЗЛ  Кыванч пришёл  с  Идиль,  а  Берен  одна,  вернее  с подругой  Бельчим Бельгин .   После вечеринки   все  газеты объявили о том,  что Киво  женится.  Свадьба должна была состоятся в конце  лета 2010  года , а   летние    каникулы  пара   должна     была провести на  Мальдивах.  Но  не  на какие  Мальдивы они  не  поехали,  а отправились  в  старый добрый   Бодрум.   Там  Почему-то  Идиль  с  Киво  ругаются,  Идиль  уезжает  и  все объявляют,  что пара  рассталась. Однако  через  несколько  дней  Кыванч ,   катаясь на скутере,  неудачно   падает  и  получает  вывих  плечьевого  сустава (  с  повязкой  всё  ходил). Идиль  приезжает  к  нему  из-за  болезни  и они  мирятся. 

Опять  объявляют  о  свадьбе.  Начинается  полным  ходом подготовка,  все  организовали,  приглашения  разослали  , но  кажется  за  неделю  или  две  до  свадьбы   парочка  приподносит  сюрпрайз!   Объявляют  они  об  окончательном  расстовании.   Все  родственники  в  шоке!  тогда  их  решились помирить  их  друзья -  семейная пара  Седеф Авджи  и  Кыванч Касабалы.   Пытались,  но  не помирили,  потом  дело  в  свои руки  взял  отец  Идиль. Он организовал примирительный ужин,  парочка  оттрапезничала,  но  осталась  при  своих  решениях.  Кыванч  тогда  ещё  сказал,  что  они передумали  жениться  и  расстались. 

 

Вот  и  усё.    Одна  ,можно  сказать , чуть  ли  не  из-под  венца  упорхнула,  рассталась  с почти что  мужем (   Берен  я  имею  ввиду  ),  и другой   тоже   чуть  не  женился. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 08.09.2013, 05:39:36

  • 0

#307
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Вот ещё  классный  клип  под  песню Дубцовой.  Я  один  под  этупесню  клип уже выкладывала,  но  это  другой  ,  сегодня  в  любящих  увидела  и  сюда притащила:

 

 


  • 0

#308
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки,добрый день. Ну, Нелюшок ты вчера меня и напужала , я думала, что они уже обженились , испугалась, думала что я что-то пропустила, бог милова л. Пусть я буду посмешищем для всех, но пока надежду всё-таки не потеряла, может быть всё изменится,дай бог.Тепнрь в вкратце о Майорке, если кому интересно отвечу подробне е. Хучу сказать, что яМайорке меня приятно удивила, она какая- уютная. Оотдыхали мы в вкратцеМаргалуф, в вкратце10 км.от Ппальмы. Еездили на экскурсию в поместье Вальдемосса,где захотела остаться навсегда, видела нынешнего хозяина, в кафе его молодая француженка ухаживала. Показывали отель, где любит отдыхать Назарбаев со своей свитой, виллу Ммайкла Ддугласа, местные зовут его Ммишей, когда он приходит на рынок. Уудивлена была, что очень много молодежи очень толстой, все пьют 24 часа в сутки и едят арендную пищу( фри, фастфуды и т.д) Ммолодые девушки с кратчайшим целлю литом , а юноши с телом , как "холодец ",вообщем печальное зрелище. Оотдыхают в основном англичане, французы, немцы. Да, еще показывала фотоФло, никто из французов её не знает, конечно это не вся Ффранция, но .......... Еездили в старый город Пальма, похож на наш Абрат, везде рекламы с Нстатьей Водяновой и португальского моделью Сзрой.........По5нравился памятник готический архите куры-Кфедеральный собор,замок Бельвер . Мзре великолепное, бодрящее, очень чистое, везде песок. Пправда проселочной зоны нет ни где, отели стоят друг на друге, так как земля там на вес золота,пляжи муни ципальные . Ввообщем, приятное впечатление, хотя я к европе отношусь прохладно, меня больше манит экзотика, но ещё раз повторюсь Майорке приятно удивила и её стоит посетить. Девочки, если есть вопросы с удовольствием отвечу, надеюсь сильно вас не загрузила . Сспасибо за внимание.
  • 0

#309
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Приветули девули! Нелюшик пасибки за подробности еще раз ))))
Медикуш я никуда дальше Украины не залетала,да и то в детсадовском возрасте.......Такшта мне усе интересна! С фоткой фло - уронила ....сижу ржу.... Я так и знала шо то она за счет рыжего пиарится!:D
  • 0

#310
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Златунчик , ежели тебе, что интересно задавай вопросы, как смогу отвечу. Ты у нас такой ТАЛАНТ,я серьезно.
  • 1

#311
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

Нелю, очень понравился клип, скачала его в свою папочку, спасибо

 
Рада, Сонечка,  что  понравился.   :)   Златуша  с  нашими девчулями  творят потрясающие вещи!  Этот  клип  девушка  одна  с  рутрекера  клипала.  Тоже  очень  талантливая.    В сети  много  её  клипов.
Нелюш, и у тебя всё обязательно получится. Я хочу, что-нибудь про Фатьму с Керимчиком настругать, но уж больно бедненько у меня со знанием творчества отечественной попиндустрии. Может кто песенку хорошую подскажет.
Ой Иннуль я вот бы с удовольствием,но фильму не смотрела... Что там да как не знаю...

 

Златуш, спасибо пребольшущее. Жаль, конечно, что ты не глядела. Кино красивое с огромным множеством разных проблем, со своими житейскими и жизненными уроками. Стоит поглазеть. 


  • 1

#312
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Медикуш, ты больше Флошку нигде не показывай. Лучше Беренку. Пусть весь мир талант и красоту её узнает.


  • 0

#313
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Инночка так я ж специально Фло показывала французам, когда были в интернет-салоне, с умыслом, насколько она знам енита , чтобы тз Ффранции приехать и работать в Ттурции, я считаю, что это нонсенс. Если бы из Сстамбула да до городу Парижу, в этом была бв лог ка, а так не понятно??? Или у неё большая любовь к Киво????, тогда почему они не вместе в Ииспании????
  • 0

#314
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Инночка так я ж специально Фло показывала французам, когда были в интернет-салоне, с умыслом, насколько она знам енита , чтобы тз Ффранции приехать и работать в Ттурции, я считаю, что это нонсенс. Если бы из Сстамбула да до городу Парижу, в этом была бв лог ка, а так не понятно??? Или у неё большая любовь к Киво????, тогда почему они не вместе в Ииспании????

Медикуш, поняла я всё про умысел. И про этот самый "нонсенс" тоже давно мысли в голове были, даже пару раз хотела на любящих написать, только потом передумала. Там у нас на форуме и её поклонники уже есть. Постеснялась как-то задевать их чувства. 


  • 0

#315
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нелюшок, а дыма без огня не бывает, журналисты ведь профи в своём деле, как все в своей специальности. Основа есть и могу предположить, что они к этому могут приукрасить, но ведь, что они пишут во многом правда. Хоть взять последние новости с Фло, все не верили, а оказалось правдой, так что думаю верить можно им.
  • 0

#316
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Инночка, а помнишь синеглазка писала, правда у неё манера излагать очень "интересная", она тогда написала, чтобы Фло в Сстамбул,ой умру, ну что-то в этом роде. А кто у нас поклонник и Фло???, чавой -то я не припомн ю.
  • 0

#317
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хэлло, общежитие! Шутю...просто вспомнился фильм " Москва слезам не верит" ....Сидела почти два года "в домике" или в подполье...боль в сердце от просмотра сериала невыносимая...после прочтения шедевров девочек с любящих с их продолжением слегка отпустило...сама себе включила установку ,как врач-психотерапевт ,(хотя сама доХтур ,только гинеколог) ,что все живы и здоровы...это только кЫно...и только по прошествии такого большого времени и "установки" решилась все-таки написать и вам и на любящих...
теперь даже сама себя боюсь...стока всего накопилось невысказанного ,накопленного годами....а вдруг "Остапа" понесет...
Девочки мои родные! как же мне было с вами комфортно и уютно...но общаясь с вами ,у меня было такое впечатление , что знаю вас 1000 лет...спасибо вам всем за это..нелюшик ,златочка,инночка и много других девочек, и из новеньких людочка ,медикущик,светлячек и д.р.извините ,девочки ,кого не написала.
на этом форуме может быть меня уже многие заочно знают....на любящих - я "бублик"-Ириша..
а здесь я -бонюшка.(кстати ,зарегистрированна я здесь уже как год)
надеюсь примите меня в свои ряды..
с уважением к вам -ириша
  • 1

#318
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бонюшка - Ириша! добро пожаловать!  Смотрели ЗЛ в оригинале? Здорово! Или где-то раньше его можно было с переводом посмотреть? Это я про то, что вы его посмотрели два года назад.  Делитесь впечатлениями - очень интересно!


  • 0

#319
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Инночка, а помнишь синеглазка писала, правда у неё манера излагать очень "интересная", она тогда написала, чтобы Фло в Сстамбул,ой умру, ну что-то в этом роде. А кто у нас поклонник и Фло???, чавой -то я не припомн ю.

О, да. Синеглазку я помню. А на счёт поклонников Фло ничего не могу сказать. В темке Кыванчика бываю редко, но помню, что кто-то считал Флоренс неплохой партией для него. 

 

Хэлло, общежитие! Шутю...просто вспомнился фильм " Москва слезам не верит" ....Сидела почти два года "в домике" или в подполье...боль в сердце от просмотра сериала невыносимая...после прочтения шедевров девочек с любящих с их продолжением слегка отпустило...сама себе включила установку ,как врач-психотерапевт ,(хотя сама доХтур ,только гинеколог) ,что все живы и здоровы...это только кЫно...и только по прошествии такого большого времени и "установки" решилась все-таки написать и вам и на любящих...
теперь даже сама себя боюсь...стока всего накопилось невысказанного ,накопленного годами....а вдруг "Остапа" понесет...
Девочки мои родные! как же мне было с вами комфортно и уютно...но общаясь с вами ,у меня было такое впечатление , что знаю вас 1000 лет...спасибо вам всем за это..нелюшик ,златочка,инночка и много других девочек, и из новеньких людочка ,медикущик,светлячек и д.р.извините ,девочки ,кого не написала.
на этом форуме может быть меня уже многие заочно знают....на любящих - я "бублик"-Ириша..
а здесь я -бонюшка.(кстати ,зарегистрированна я здесь уже как год)
надеюсь примите меня в свои ряды..
с уважением к вам -ириша

Добро пожаловать, Ириша. Вот и тут мы пересеклись. Уже двумя ниточками связаны. Я тоже уже почти год на Любящих ищу разгадку этой головоломке. Порой кажется, что она на поверхности, но у наших тётушек-сценаристок такого просто быть не может. Надо искать, копаться. Видимо, придётся более пристально изучить Ислам на предмет вопросов воспитания, чтобы ещё раз подтвердить или опровергнуть свои предположения. Так или иначе поиск не закончен. 

Тоже поначалу боль от финала зашкаливала, хотелось выть на луну. А потом Юльчик подкинула идейку с продолжением и всё ожило. Да и девочкам заметно полегчало. Это я (тоже как дохтур) по эффекту сужу. Последние 3-4 главы казалось, что с Аришей или сама с собой разговариваю.

Теперь жду новый сериал с Хазалкой.

 

Людочка, рада за Вашего батюшку. Счастлива за вашу семью.

Желаю вам всем здоровья и радости

В жизни ухабистой и непростой.

Пусть часто-часто случаются праздники.

Пусть даже осенью пахнет весной.  


  • 0

#320
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Иннусенька! Спасибо моя милая ! Стихи супер, очень понравились. Буду их использовать с твоего разрешения ( с ссылкой на автора) при поздравлениях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.