Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#321
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Хочу поделиться размышлениями о финале, никак не могу смириться, и решила обвинить сценаристок во всём. Особенно после того как узнала, что сначала планировался другой финал. Это ж какими надо быть злыднями, сначала влюбили нас в ББ, мы к ним приросли, а они – раз! И нож в спину! Изверги! Понятно, что по книге снимали, но ведь многое изменили, а можно было бы указать «по мотивам» книги, тогда на законных основаниях изменили бы финал, но не захотели же! Им легче было изменить характеры ГГ-в, перевернуть всё с ног на голову, так, что у нас одни вопросы остались. Но если бы было всё по-другому, интересно, задело бы нас это  так, или мы просто остались бы довольны фильмом. Обсуждали бы мы так горячо всех героев, ведь там нет неинтересных персонажей, саму ситуацию, или просто заинтересовались бы актёрами, их игрой и всё. Всё они понимали, эти злыдни, всё просчитали заранее.

Вот «Фатмагуль» - прекрасный фильм, тоже в основе лежит страшный поступок молодых людей (но наши ГГ-по сравнению с ними - ангелы), в итоге все получили по заслугам, на мой взгляд некоторые даже слишком, ГГ обрели выстраданное счастье. Я его, кстати, первым посмотрела, ничего не зная о турецком кинематографе, которым очень заинтересовалась после этого, а уж от Берен голову потеряла. Но этот фильм, мне кажется так не обсуждаем, как ЗЛ, в такие дебри не лезут, как мы. Может потому, что наш финал более правдоподобен? Тогда почему нет покоя в душе?    


Сообщение отредактировал Соньчик: 09.09.2013, 12:59:23

  • 0

#322
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Иннусенька! Спасибо моя милая ! Стихи супер, очень понравились. Буду их использовать с твоего разрешения ( с ссылкой на автора) при поздравлениях.

Буду только рада, Людмилушка.  Можно и без ссылки. 


Сообщение отредактировал allyoinna: 09.09.2013, 16:20:34

  • 0

#323
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем дорого времени суток! Соньчик! Привет, рада что у тебя появилось свободное время.

 

Трагический финал сериала затронул сердца большого количества  зрителей и разбудил писательский талант многих девочек. Вон какие продолжения этой истории придумали!

 

Но , я думаю , не стоит обвинять тётенек сценаристок. Сериал снят по мотивам романа Ушакалигиля Х.З. " Запретная любовь". Немного информации, которую дала Нелюшка  (я не вспомню когда это было, в двух словах просто повторю).

Роман был написан в 1900 году и прототипами были реальные люди. Эта история произошла с другом писателя, только на самом застрелился племянник, а жена (Бехтер) уехала за границу. 

  Но в издательстве (или что там в Турции в то время было) такой вариант не приняли, не гоже мужчине мусульманину  из-за женщины стреляться. Тогда Ушакалигиль  изменил в романе жертву любви. То есть в жизни женщина оказалась поумнее, чем Бехтер в сериале ( не стоят мужики не одной нашей слезинки, в уж жизни и подавно ИМХО).

 

Но так как всё-таки было объявлено, что сериал снимался по мотивам романа, ключевые моменты его должны были быть сохранены. Таковы законы.И весь ажиотаж вокруг финала ( как романе или изменят) , как мне кажется был создан преднамеренно, для ещё большего поднятия рейтинга, потому как сериал был очень дорогой ( по инф.Нелю)

и деньги надо было отбивать. Это так сказать мотив материальный.

 

Имел место мотив ещё и моральный. Если бы сделали счастливый конец, то это бы шло в разрез с общепринятыми правилами общества , да, и, наверное, правилами религиозными.

 

Показать, что можно изменять мужу, лгать, предавать родственников и близких людей , а потом жить весело и счастливо - я,думаю, создателя сериала на это бы не пошли.

 

И если, всё-таки быть честным с самим собой и отстраниться  от безмерного очарования пары Б-К, от показанной так волнительно их любви,

спрашиваю я девушек, имеющих мужей или любимых мужчин,

как бы вы отнеслись к той ситуации, если бы вы, по доброте своей, приютили  родственницу у себя дома  и вдруг у вашего мужа и этой родственницы вдруг вспыхнули неземные чувства!

 

Считали бы вы её трусихой и предательницей, когда она , осознав неправильность сделанного, отказалась от этой любви, даже путем замужества за нелюбимого?

 

Тьфу, тьфу,тьфу чтобы никогда ни у кого такого не случилось!

 

Всё очень сложно. Хорошо судить, пока это происходит не с тобой.

 

 


  • 0

#324
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я как раз об этом и рассуждаю, что не было бы такого интереса, если бы сделали всё по-другому, я всё это понимаю и это оправдано со всех точек зрения, только что-то не даёт покоя (мне, во всяком случае). Я не знаю что, может очарование этой пары, может именно гибель Бихтер, т.к. я тоже считаю, что ни один мужчина этого не стоит, как впрочем, и женщина.  С моральной точки зрения всё правильно, наверное, но очень жестокое наказание, ведь ни средние века, тогда к жизни и смерти относились проще. Это я так вслух рассуждаю, хоть и поняла с самого начала, чем кончится. Вот же фильм какой, не отпускает и всё тут. А в жизни и не такое бывает, иногда мать с дочерью делят мужчину, не дай Бог такого никому. Но смертельный исход это всё же крайность. Может с возрастом я просто стала больше ценить жизнь? Понимаю, как много не увидела в своей жизни Бихтер? Что-то настроение у меня сегодня грустное, прощенья просим.


  • 0

#325
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девушки, нехило кто-то сегодня прошелся по теме  :faceoff: Вроде все минусы исправила, что увидела

 

Нашла в контакте в теме КГ, картины актрисы Зеррин Текиндор (Мадемуазель)

 

eRLivR1BuvU.jpg

 

Эту актрису я полюбила всей душой после сериала Кузей Гюней, она потрясающая комедийная актриса! Она просто неподражаема в роли Гюльтенки


Сообщение отредактировал хаха: 09.09.2013, 20:02:31

  • 1

#326
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Нелюш, не читала, что там у Беренки с рукой? 

 

QM6k-iCdJUA.jpg

 

здесь http://vk.com/turk_dizileri пишут, что просто поранилась...Но что-то повязка большая слишком для обычной раны..


  • 1

#327
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девушки, нехило кто-то сегодня прошелся по теме  :faceoff: Вроде все минусы исправила, что увидела

 

Нашла в контакте в теме КГ, картины актрисы Зеррин Текиндор (Мадемуазель)

 

Эту актрису я полюбила всей душой после сериала Кузей Гюней, она потрясающая комедийная актриса! Она просто неподражаема в роли Гюльтенки

Зеррин Текиндор с сыночком. 

 

7f89ac6bb6fa082cec7630e30a28c2c2.jpg


  • 0

#328
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Вот это сыночек  :D

А Зеррин просто красавица и как замечательно она выглядит. Очень милая фотография!


  • 0

#329
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девчонки! Спасибо за фотки. Мне так нравится эта актриса! И картины у нее необычные ! Не видела КГ, но по отзывам, она так там перевоплотилась. Да и персонаж М-ль Дениз, так многим девочкам неприятный , мне нравится. Есть ли у меня единомышленники?


  • 0

#330
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик! Ты сама ответила на свой вопрос, почему так держит сериал, очень, очень жаль молодую, загубленную жизнь.

 Мне очень симпатичен  персонаж Бехтер, наверное ещё потому, что в молодости тоже была слишком скора на поступки, не продумывая их хотя бы на шаг. Это не относилось к женской судьбе, тут как вышла замуж в 20 лет, так вот уже 40 лет мы вместе. Но в других жизненных ситуациях тоже дров было наломано  не мало.

 

Самоубийство принять не могу. Знаю  много случаев этого страшного действа  , знаю как хрупка человеческая жизнь, и единственное , что может служить смягчающим вину обстоятельством - это помутнение рассудка, т.е. психическое расстройство личности. Я даже для оправдания поступка  Бехтер усмотрела в её поведении признаки   невроза навязчивого состояния  (пограничное состояние - это человек ещё не сумасшедший, но уже и не нормальный)

 

 Не по своей воле пришли мы в эту жизнь, не по своей воле нам отсюда уходить.

 

Именно поэтому  очень опасны  некоторые фразы, которые пишут девочки " она  жизнью доказала свою любовь"

 

А  смотри какая у нас статистика на темке : на эту минуту  на 328 написанных постов 5409 просмотров! Сколько людей читают нашу тему! И нет никакой гарантии , что не читает эти строки какая-нибудь отчаявшаяся душа, которую бросил любимый человек. И возьмет и пойдет доказывать своей жизнью, как Бехтер, кому-то любовь!

 

Поэтому воспевать этот поступок -  вполне возможно подтолкнуть кого-нибудь , взять  грех на свою душу!

 

Мысль, воплощенная в слова, становиться вполне материальной силой  


  • 0

#331
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Хэлло, общежитие! Шутю...просто вспомнился фильм " Москва слезам не верит" ....Сидела почти два года "в домике" или в подполье...боль в сердце от просмотра сериала невыносимая...после прочтения шедевров девочек с любящих с их продолжением слегка отпустило...сама себе включила установку ,как врач-психотерапевт ,(хотя сама доХтур ,только гинеколог) ,что все живы и здоровы...это только кЫно...и только по прошествии такого большого времени и "установки" решилась все-таки написать и вам и на любящих...
теперь даже сама себя боюсь...стока всего накопилось невысказанного ,накопленного годами....а вдруг "Остапа" понесет...
Девочки мои родные! как же мне было с вами комфортно и уютно...но общаясь с вами ,у меня было такое впечатление , что знаю вас 1000 лет...спасибо вам всем за это..нелюшик ,златочка,инночка и много других девочек, и из новеньких людочка ,медикущик,светлячек и д.р.извините ,девочки ,кого не написала.
на этом форуме может быть меня уже многие заочно знают....на любящих - я "бублик"-Ириша..
а здесь я -бонюшка.(кстати ,зарегистрированна я здесь уже как год)
надеюсь примите меня в свои ряды..
с уважением к вам -ириша

Бонюшка,привет :hi:  и мы здесь пересеклись,на любящих я t@t@ :) ,буду рада обсудить нашу сердеШную рану ЗЛ :faceoff:


  • 0

#332
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девчонки! Спасибо за фотки. Мне так нравится эта актриса! И картины у нее необычные ! Не видела КГ, но по отзывам, она так там перевоплотилась. Да и персонаж М-ль Дениз, так многим девочкам неприятный , мне нравится. Есть ли у меня единомышленники?

Людочка,здравствуйте,а вот мне она совсем не нравится и в КГ она меня жутко бесила,у неё там такой смех идиотский,как лошадь ржёт :) ,видимо не простила я ей ББ :)  :faceoff:


  • 0

#333
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Бонюшка - Ириша! добро пожаловать!  Смотрели ЗЛ в оригинале? Здорово! Или где-то раньше его можно было с переводом посмотреть? Это я про то, что вы его посмотрели два года назад.  Делитесь впечатлениями - очень интересно!

Людочка, я этот сериал увидела еще в 10 году в турции по телевизору(естественно на турецком) ...заинтерисовалась...уж очень мне понравились наши Б-Б...а по приезду в Москву уже стала искать его в сети...сначала нашла на болгарском сайте.смотрела там(многое не понимала,но их язык как-то был понятен для восприятия)..потом наши сайты уже стали выкладывать в сети(только сабами)...а уж потом ,опять же в интернете смотрела с переводом.
впечатления свои обязательно выскажу.я уже в любящих в общих чертах написала..
просто я сейчас в небольшом цейтноте...только чуток разгребусь с делами и ..."я ваша навеки"..ха-ха
Извините, Всем добрый вечер!
  • 0

#334
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Соньчик! Ты сама ответила на свой вопрос, почему так держит сериал, очень, очень жаль молодую, загубленную жизнь.

 Мне очень симпатичен  персонаж Бехтер, наверное ещё потому, что в молодости тоже была слишком скора на поступки, не продумывая их хотя бы на шаг. Это не относилось к женской судьбе, тут как вышла замуж в 20 лет, так вот уже 40 лет мы вместе. Но в других жизненных ситуациях тоже дров было наломано  не мало.

 

Самоубийство принять не могу. Знаю  много случаев этого страшного действа  , знаю как хрупка человеческая жизнь, и единственное , что может служить смягчающим вину обстоятельством - это помутнение рассудка, т.е. психическое расстройство личности. Я даже для оправдания поступка  Бехтер усмотрела в её поведении признаки   невроза навязчивого состояния  (пограничное состояние - это человек ещё не сумасшедший, но уже и не нормальный)

 

 Не по своей воле пришли мы в эту жизнь, не по своей воле нам отсюда уходить.

 

Именно поэтому  очень опасны  некоторые фразы, которые пишут девочки " она  жизнью доказала свою любовь"

 

А  смотри какая у нас статистика на темке : на эту минуту  на 328 написанных постов 5409 просмотров! Сколько людей читают нашу тему! И нет никакой гарантии , что не читает эти строки какая-нибудь отчаявшаяся душа, которую бросил любимый человек. И возьмет и пойдет доказывать своей жизнью, как Бехтер, кому-то любовь!

 

Поэтому воспевать этот поступок -  вполне возможно подтолкнуть кого-нибудь , взять  грех на свою душу!

 

Мысль, воплощенная в слова, становиться вполне материальной силой  

Людочка,полностью с вами согласна,самоубийство это страшный грех!но ведь мы обсуждает конкретную ситуацию из сериала,а там Бихтер убила себя не найдя в себе силы,перешагнуть через свою любовь и идти дальше по жизни,очень печальный конец для молодой,красивой и умной девушки :cry: .Так же поддерживаю Вашу мысль,о её пограничном состоянии,потому ,что решиться на то,чтобы убить себя,это точно надо быть не в себе :cry:


  • 0

#335
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Иннусик ,татуша, что сказать...повязаны мы эти сериалом очень крепко...сердечная рана "собака такая " болит...и отпускать ,похоже, не собирается..только вроде бы чуток отпускает .."ходишь ,ходишь в школу,а тут раз ...и вторая смена(девочки сворганят очередную клипу-низкий поклон им за это)...и Усе...опять сопли ,слезы ,слюни..я когда только начала смотреть этот сериал ,почувствовала ,что от этой любви ,страсти ,чувств ,героев ,музыки и....начинает просто срывать крышу...доча с мужем покупали упаковками успокоительное...думала собирать манатки и чапать в "желтый" домик в палату №6(в простонародье-Кащенко)...,а потом почитала форумы и поняла ,что оказывается нас таких,"пробитых на всю голову"-легионы...
Ну кто бы мог подумать ,что "взрослая тетка" примерная жена, и мама взрослой дочери..вполне адекватный человек дойдет до такого состояния...а ведь мною были просмотрены много сериалов(Бразилия ,италия ,Испания), но ничего подобного не было...а вот ЗЛ просто взорвал мозг,нарушил все душевные функции,просто остановил сердце..для меня это не просто сериал, для меня это ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ...я не судья ,да и кого судить...двух одиночеств? ...которые просто встретились не в том месте и не в то время...лично я увидела между Б-Б настоящую любовь-страсть...и нельзя однозначно сказать кто был больше виноват в том что произошло...вину ,я делю между всеми..и не только ГГ ...здесь все персонажи этой драмы ГРЕШНЫ...кто-то больше ,кто-то меньше..,но не вижу абсолютно отрицательных и положительный,плохих и хороших,белых и черных...нет двух цветов...все на полутонах...
Но Б-Б-это моя любовь ,моя боль надолго...
это конечно мое личное мнение...
Вот пока такая у меня картина маслом...
Естественно ,потом отпишусь по персонажам поподробнее.
Всем споки-ночи.
  • 0

#336
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Иннусик ,татуша, что сказать...повязаны мы эти сериалом очень крепко...сердечная рана "собака такая " болит...и отпускать ,похоже, не собирается..только вроде бы чуток отпускает .."ходишь ,ходишь в школу,а тут раз ...и вторая смена(девочки сворганят очередную клипу-низкий поклон им за это)...и Усе...опять сопли ,слезы ,слюни..я когда только начала смотреть этот сериал ,почувствовала ,что от этой любви ,страсти ,чувств ,героев ,музыки и....начинает просто срывать крышу...доча с мужем покупали упаковками успокоительное...думала собирать манатки и чапать в "желтый" домик в палату №6(в простонародье-Кащенко)...,а потом почитала форумы и поняла ,что оказывается нас таких,"пробитых на всю голову"-легионы...
Ну кто бы мог подумать ,что "взрослая тетка" примерная жена, и мама взрослой дочери..вполне адекватный человек дойдет до такого состояния...а ведь мною были просмотрены много сериалов(Бразилия ,италия ,Испания), но ничего подобного не было...а вот ЗЛ просто взорвал мозг,нарушил все душевные функции,просто остановил сердце..для меня это не просто сериал, для меня это ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ...я не судья ,да и кого судить...двух одиночеств? ...которые просто встретились не в том месте и не в то время...лично я увидела между Б-Б настоящую любовь-страсть...и нельзя однозначно сказать кто был больше виноват в том что произошло...вину ,я делю между всеми..и не только ГГ ...здесь все персонажи этой драмы ГРЕШНЫ...кто-то больше ,кто-то меньше..,но не вижу абсолютно отрицательных и положительный,плохих и хороших,белых и черных...нет двух цветов...все на полутонах...
Но Б-Б-это моя любовь ,моя боль надолго...
это конечно мое личное мнение...
Вот пока такая у меня картина маслом...
Естественно ,потом отпишусь по персонажам поподробнее.
Всем споки-ночи.

Бонюшка,у меня та же картина :faceoff: никогда не пересматривала сериал по 5 раз подряд и уж тем более не сбегала с супружеского ложа после того,как муж заснёт :faceoff:  смотреть ночью до 5 утра сериал.

Я думаю,что дело не столько в самом сериале,сюжете,сколько в химии между Берен и Киво,они настолько гармоничны друг с другом,что мы воспринимаем их не как сериальных партнёров,а как реальных влюблённых,которым вставляют палки в колёса.Вот эта химия между ними и сводит нас с ума :faceoff:  :rotate: ,не давая спать по ночам ;)


  • 0

#337
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Таточка! Добавлю перчинку в нашу беседу. Вот ты пишешь, что влюбленным вставляют палки в колеса. Но это не история Ромео и Джульетты , скорее Анны Карениной.

Так вот  42 серия (турц.)  

Знаю один сайт, где указаны даты премьер. а так как Нелю говорила, что действия серий шли чуть ли не в режиме реального времени, можно даже определиться с датами действий в серии.

Действие в 42 серии происходит примерно за неделю до годовщины свадьбы Аднана -Бихтер. т.е. числа 5-8 октября 2009 года.

 

Это, на следующий день когда семья Зиягилей вернулась с отдыха , Бехлюль как будто в Америке . Бихтер поехала навестить сестру, тут ей звоночек от Б., снял я мол тут домик для нас, приезжай, забери ключи, щас адрес пришлю. Ну смсочка пришла, Бихтер засобиралась, Пейкерке с три короба наврала, поехала.

 

Приезжает, а Бехлюль сюрприз устроил. Дальше , наверное, все помнят. Состоялось у них полноценное любовное свидание. Тут уж им никто не помешал! 

Вот лежат они в кроватке , на зеленом постельном белье, Бехлюль такой расслабленный грит, во хорошо, теперь у нас дом есть, а Бихтерка-то спрашивает "чё дальше -то делать будем? "  А Бехлюльке думать неохота, он весь в блаженстве.

 

И вот здесь для меня непонятки начинаются. Бихтер требует от Бехлюля каких-то решительных действий. А разве он их не сделал? Он разорвал помолвку и теперь свободен для новых отношений. Теперь очередь Бихтер. Поезжай милая домой, расскажи честно мужу, что полюбила другого человека, в утром собирай документы и в свой турецкий ЗАГС подавай на развод. 

Почему вечером этого же дня она не поговорила с мужем, а предпочла тупо отказать ему в исполнении супружеских обязанностей? Ведь достаточно было сказать Аднану " У меня есть другой мужчина" и всё ...ни какого бы "изнасилования" не было, вмиг бы старичок протрезвел...

 

Что мешало Бихтер быть честной с мужем?  Почему она не довела свои действия по признанию до конца? (Это я о том, как Бихтер , выпив две бутылки вина, поехала сдаваться

Аднану).

 

Вот если бы Бихтер тоже стала свободной женщиной, потеряв  жизнь в достатке, а Бихлюль при этом пошел на попятную, я бы первая его заклеймила презрением и позором.

А так что он мог сделать? Заявление о разводе за Бихтер в суд написать ? 

Убежать с ней? А разве побег автоматически давал Бихтер свободу от замужества?


  • 0

#338
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет! :hi: Людочка, я согласна с тобой полностью насчёт самоубийства - ни за что и никогда, ни при каких обстоятельствах! А состояние Бихтер было очевидно, один её смех чего стоил!

Что-то я взялась писать каждый день, ну вот сейчас отпишусь по последнему вопросу, и всё - буду других читать, помалкивать.

 

  Я так  думаю: хоть Бехлюлька и разорвал помолвку, он сделал это для того, чтобы Элиф не путалась под ногами, не мешала, но он не хотел, чтобы дядя узнал о его отношениях с Бихтер. У него были свои причины для этого: он боялся сделать всей семье больно, оказаться неблагодарным, ещё раз остаться сиротой, хотя если у него были серьёзные намерения,  это всё по-любому случилось бы; не исключаю и материальную сторону, ведь у него вообще ничего не было. Наследство какое-то маленькое получил, только на машину хватило, хотя как я поняла, там был дом и земля, почему так дёшево оценили? Да и зачем продавать, сдал бы в аренду, всегда живые деньги. Ой, сейчас не об этом. Поэтому он на вопрос Бихтер «И это весь твой план?», ответил «Пока да». Не видя решительности с его стороны, она тоже продолжала молчать, думая и о нём тоже, ведь она сколько раз хотела всё рассказать, но именно он останавливал её.  Вот скажи он ей чтобы она вечером призналась во всём мужу, а завтра утром они вместе пойдут в их родной турецкий ЗАГС, она оформит документы на развод, выйдут оттуда, он возьмёт её за руку и уведёт в даль светлую, да её бы тут же подняло  с этих зелёных простыней, и через пять минут она была бы в этом самом ЗАГСе, а вечером просто поставила бы в известность Аднана, что не «жана я табе боле, не жана». Но он молчал, а у неё похоже были сомнения на его счёт, он же уже оставлял её на полпути. А зачем ей свобода без него?

 

Опять же вопрос: а на что она рассчитывала жить после развода, ведь у неё тоже ничего не было, причина непременно выплыла бы наружу, не думаю, что после такого Аднан захотел бы её как-то обеспечить, да и сама не возьмёшь ничего. Жить она собиралась в Америке, дела своего в руках у неё не было, как у той же Пейкер, как она себе это представляла? Это наверное, опять сценаристки не подумали, или я чего не поняла.

 

А вот насчёт изнасилования я не совсем согласна, что оно в кавычках. Как ни крути, но оно имело место быть. Конечно неумно с её стороны было отказывать мужу не объясняя причин, она же должна была понимать, что у него тут же возникнет вопрос «почему» и "до каких пор", и как бы ни было, тянуть лямку надо было, раз решили молчать до поры до времени. Да, виновата сама, думать надо было, но когда вот так, заламывая руки, рОдный муж, это что-то. А если бы его так, когда он не хочет? Хотя в отношении Бихтерки это конечно, вряд ли. И что, легче стало, получил ответы на вопросы? Лучше бы побил, честное слово. Ну вот примерно такая моя имха. Всё, молчу.


  • 2

#339
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик!  Спасибо тебе милая, ты очень хорошо объяснила мне и всё разложила по полочкам. Очень мне понравилось твоё объяснение. Подводя итог , не судьба ребятам быть вместе.

 Бехлюлька уже в больших сомнениях находился, " а правильно ли я делаю?" , а Бихтер, видя эти сомнения , тоже не сжигала за собой мосты.

 

А Аднана мне по-человечески жалко, старый-то, поди виагрой подкармливался, а тут ему отказ да отказ. От воздержания и  от выпивки головой уже не соображал, только, видать другое место работало.

Но зато как раскаивался! Волосы готов был все повыдёргивать! А вообще противно на них с Бихтер в койке смотреть. Хорошо хоть на него пижаму одели!

 

А вот писать ты не бросай. Читать очень интересно, мне, по крайней мере.


  • 0

#340
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Таточка! Добавлю перчинку в нашу беседу. Вот ты пишешь, что влюбленным вставляют палки в колеса. Но это не история Ромео и Джульетты , скорее Анны Карениной.

Так вот  42 серия (турц.)  

Знаю один сайт, где указаны даты премьер. а так как Нелю говорила, что действия серий шли чуть ли не в режиме реального времени, можно даже определиться с датами действий в серии.

Действие в 42 серии происходит примерно за неделю до годовщины свадьбы Аднана -Бихтер. т.е. числа 5-8 октября 2009 года.

 

Это, на следующий день когда семья Зиягилей вернулась с отдыха , Бехлюль как будто в Америке . Бихтер поехала навестить сестру, тут ей звоночек от Б., снял я мол тут домик для нас, приезжай, забери ключи, щас адрес пришлю. Ну смсочка пришла, Бихтер засобиралась, Пейкерке с три короба наврала, поехала.

 

Приезжает, а Бехлюль сюрприз устроил. Дальше , наверное, все помнят. Состоялось у них полноценное любовное свидание. Тут уж им никто не помешал! 

Вот лежат они в кроватке , на зеленом постельном белье, Бехлюль такой расслабленный грит, во хорошо, теперь у нас дом есть, а Бихтерка-то спрашивает "чё дальше -то делать будем? "  А Бехлюльке думать неохота, он весь в блаженстве.

 

И вот здесь для меня непонятки начинаются. Бихтер требует от Бехлюля каких-то решительных действий. А разве он их не сделал? Он разорвал помолвку и теперь свободен для новых отношений. Теперь очередь Бихтер. Поезжай милая домой, расскажи честно мужу, что полюбила другого человека, в утром собирай документы и в свой турецкий ЗАГС подавай на развод. 

Почему вечером этого же дня она не поговорила с мужем, а предпочла тупо отказать ему в исполнении супружеских обязанностей? Ведь достаточно было сказать Аднану " У меня есть другой мужчина" и всё ...ни какого бы "изнасилования" не было, вмиг бы старичок протрезвел...

 

Что мешало Бихтер быть честной с мужем?  Почему она не довела свои действия по признанию до конца? (Это я о том, как Бихтер , выпив две бутылки вина, поехала сдаваться

Аднану).

 

Вот если бы Бихтер тоже стала свободной женщиной, потеряв  жизнь в достатке, а Бихлюль при этом пошел на попятную, я бы первая его заклеймила презрением и позором.

А так что он мог сделать? Заявление о разводе за Бихтер в суд написать ? 

Убежать с ней? А разве побег автоматически давал Бихтер свободу от замужества?

Людочка здравствуйте :hi: ,вот Соньчик меня опередила :) ,как будто мои мысли подсмотрела :) .Бихтер,как настоящая женщина,ждала решительных действий от мужчины,что он возьмёт её за руку,скажет,я рядом,мы всё преодолеем и не только скажет,а сделает!И опять же,как истинная женщина,не хотела разрушать мост,не построив новый :) .Но к сожалению мужчинка,которому она доверила построение моста,не очень то и стремился к определенности в отношениях,его и так всё устраивало.Если бы ещё и огурчику Аднанчика виагра не помогала :faceoff: ,он вообще был бы всем доволен.И волки сыты и овцы целы :).Но увы...... ....мечты,так и остались мечтами...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.