Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2661
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Самат! Оценила замечательное чувство юмора. Онлайн не смотрю, нахально жду твоего описания очередной серии. А насчет дофамина - это к чему. У Аднана был недостаток или избыток???

Сообщение отредактировал Adias: 08.11.2013, 04:40:38

  • 0

#2662
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Доброе утро всем!

Вы ночами совсем не спите что ли? А как пишите интересно! Всем спасибо, вы такие умнички, всё очень обоснованно и прочувствованно! Лично мне ближе всех позиция Раечки, я с ней во многом согласна. Отдельное спасибо маме Раечки, очень верная оценка.


  • 0

#2663
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ой, девчонки, почитала то что я написала ночью- сумбурно, неточно, мысль ушла, потому, что сначала написала много, но решила читать никто не будет, половину стерла, а оказалось убрала основное. Ну да ладно вы меня простите.
Раечка, полностью согласна с твоей мамой, ведь эту историю можно смотреть и под углом - измена жены и племянника. Только удивительный магнетизм двух актеров заставляют нас окунуться в историю любви, и именно на ней сосредоточиться. Несомненно Бехлюль любил только Бихтер. Хотя знаете, при первом просмотре мне ненадолго показалось, что были у него чувства к Нихал. Я даже жалела, что они не смогли пожениться. Но эти бредовые мысли были у меня недолго. Проанализировав все , поняла, что не мог он любить ее, всеж это были чувства братские, родственные, но никак не любовь. Под натиском обст ятельств, он ее жалел, но любви там не было. Спасибо, твоей маме , Раечка, мудрая женщина, в двух словах дала правильую оценку тому, над чем бились и бьются годами зрители., насколько по- разному и по- своему каждый видит этот фильм.
Спасибо Самату , он тоже дал правильную оценку тому, что я наваяла ночью!!!!!!' :lol:

Сообщение отредактировал Adias: 08.11.2013, 12:12:46

  • 0

#2664
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений
 

 

Юнона Али, я думаю Каан во всех ипостасях хороший актер, просто Эрдоган - крупная его эмоциональная роль, где он выглядел выигрышно. В Кузее Гюнее Комиссар Шереф из него вышел не очень, в Кайыпе наверное он хорош. Я сейчас смотрю только Старую Историю, и Дилу, поэтому не знаю что там в остальных сериалах творится.

 

 

Я Каана первый раз увидела в КГ, и он мне там понравился ну ооочень (Бугра на первом месте)! Хоть и второстепенная роль, он как-то выделялся все равно. Очень хороший актер. На мой взгляд, внешность у него очень даже :dandy: а Фатмагуль уже после начала смотреть, но забросила. Бугра и Каан хороши там были, как и Берен, а вот Акюрек раздражал неимеверно. Не смогла досмотреть :faceoff:


Сообщение отредактировал Leuven: 08.11.2013, 14:17:09

  • 0

#2665
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

постараюсь...как мы знаем,с Бихтер Аднан близко познакомился на похоронах и часто видит на кладбище,она в горе,грустная,тихая...привыкший жить в тишине и спокойствии,он посчитал,что она всегда такая...из слов персонажей мы понимаем,что Инжи,покойная жена,тоже была человеком спокойным,мирным,Нихаль говорила,что в доме при ней не было ссор...кроме нее и остальные женщины из окружения Аднана такие же,исключение Нихаль,которая падает в обмороки из-за сдерживаемых чувств и страстей...он привык к общению с таким типом женщин,вот и встретил Бихтер именно в такой ее период,когда она тихая,спокойная,немногословная...а на деле оказалось наоборот...он просто не знал,как себя с ней,вот такой вот, вести,я бы сказала даже не старался...он открыл для себя в ней другую Бихтер,не ту,что ходила к отцу на кладбище...с каждым днем давало о себе знать разница в возрасте,не схожесть темпераментов  
 

 

Раечка! Спасибо , милая, что ещё раз не поленилась писать одно и ту же мысль. Но зато мне теперь всё понятно и эта твоя мысль кажется мне очень интересной , правильной и объясняет всё дальнейшее поведении Аднана по отношению к Бихтер. 

 

То есть прошло с момента смерти жены Аднана 11 лет, и он почувствовал, что ему очень хочется женского тепла и ласки. А так как ,  у него дома достойный кандидат на это ( я имею ввиду М-ль)  никаких флюидов не посылала, увидел Аднан на кладбище чудесное молодое создание, которое показалось ему кротким, милым, похожим на женщин, которые его окружали. Очень даже нормально, что обратил на сиё сокровище свой интерес.

,

А так как на тот момент на Аднана уже положила свой хищный взор Фирдевс, а Бихтер решила во что бы ни стало помешать ей , то и почувствовал Аднан со стороны Бихтер призывные сигналы, потому и решился сделать ей предложение.

 

Но поторопился и просчитался пожилой уже человек! Думал, что приведёт в дом вторую Инжи, в привёл ураган, торнадо , который  конечном итоге и разрушила его дом.

 

Очень, очень, Раечка интересная мысль! Только вот тогда к чему упрёки Аднану, что он не пытался понять её? Он для себя уже всё понял, там,кладбище , только вот ошибся!


  • 0

#2666
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
.эта сцена в вечер свадьбы,когда Аднан деликатно решил провести ночь в мастерской,слуги говорят о Фердевс,о свадьбе и совсем нелицеприятное...что делает Аднан?он не только их не прирывает,но чтоб им не мешать разварачивается и идет в мастерскую через балкон музыкального салона...что на мой взгляд должен сделать муж в такой ситуации? не обязательно увольнять,кричать,но нужно дать понять,что какой бы не была теща она мать его жены,и раз говорят о ней,значит говорят о ее семье,что он такого не потерпит...

 

 

Раечка! Хочу ещё раз вернуться к этому эпизоду.

 

Давай смоделируем ситуацию, что Аднан прислушался к твоим упрёкам и решил отчитать слуг за их разговоры на кухне.

 

Значит, дело у нас будет происходить таким образом:

 

Закончилась свадьба , мероприятие это для жениха и невесты всегда  очень утомительное. А уж для пожилого жениха тем более, а уж ежели ещё и скандал на свадьбе!!

Наступила первая брачная ночь, молодые отправились  в спальню. Бихтер приняла ванну, надела красивую ночную сорочку, легла на кровать в ожидании таинства.

Ведь в эту ночь она должна была перейти в новое состояние : из невинной девушки превратиться в замужнюю женщину.

 

А Аднан струхнул, устал, молодого задора уже нет, испугался, что опростоволосится!

Что ж, не будем за это его строго судить!

Решил отдохнуть днём, мож каких таблеточек попить для верности, будем снисходительны!

 

Но куда-то спать -то надо идти! Была у них свободная комната на тот момент, теща ещё не заселилась, но это же надо было просить слуг, чтобы постель постелили, так вроде как неудобно.

 

А решил Аднан бей идти в привычное для себя место - в мастерскую. Там и бельишко постельное уже есть и беспокоить никого не  надо. Пошел по привычной дороге , через кухню. Идёт и слышит, в кухне слуги делятся впечатления о свадьбе. 

 

Ааднан решил - дай я послушаю, чё они говорят! Мама дорогая! Да они его любимую тещу по косточкам разбирают!

Как вошёл Аднан на кухню , как давай стыдить слуг! Грит : " такие вы сякие! Как посмели в таком тоне о моей теще разговаривать! "

 

Отругал их и пошёл к себе в мастерскую. А слуги стоят и думают : " ЭТо вообще чё было-то? Аднан бей должен был в это самое время с молодой женой радостям любви предаваться, а он под дверьми стоит и разговоры слуг слушает. Да ещё потом спать в мастерскую пошёл!"

 

Раюшенька! Как тебе такой расклад? Прикольно, правда? 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 08.11.2013, 15:38:26

  • 0

#2667
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

скорее всего так и есть...у меня есть один пример из жизни...сестра снохи уже 15 лет в таком браке...и я бы не сказала,что вначале она была счастлива,муж вдвое старше,моя сноха говорит,что характером он очень тяжелый человек,наши кавказкие мужчины даже молодые с характером,я представляю каким будет старшее поколение,выросшее при СССР и коммунистах))) но сейчас более или менее притерлись характерами и живут неплохо...но сама я бы никогда не решилась на такой брак,в мои почти 40   

 

Раечка! Да, бываут и нормальные браки у супругов с большой разницей в возрасте. Но только если будет выполнено одно условие : если молодая женщина сумеет быстро состариться и приблизится к возрасту своего мужа. Здесь я имею ввиду не физическое старение, а старение души.

 

То , есть если ей не будет хотеться того, чего хочется молодым. Праздников, путешествий, безрассудных поступков, даже невинного флирта. Если молодая жена сможет без всего этого прожить, либо будет занята по горло домом и детьми, но брак с большой разницей  в возрасте может быть очень неплохим. 

 

Но ты же понимаешь, что это не случай Аднана и Бихтер!


  • 0

#2668
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Думаю , она прекрасно понимала Аднана и его возмущение ее поступком ( увольнением), прожив в этом доме больше года,  уже успела врубиться в положение этих слуг и особое отношение к ним. Мне показалось, что она, вернувшись первым делом сделала этот шаг, чтобы самоутвердиться, чтобы доказать себе, свою значимость, воспользовавшись своими правами, а также сорвать злость.  

 

Нонночка! Нет, милая, в том то и дело, что не поняла и продолжала настаивать на своём " Я в этом доме даже слуг не могу уволить", не понимала, потому и закрыла на ключ дверь спальни, как бы говоря " Ах ты так на тебе, не получишь доступ к телу!," совершив при этом самую грубую ошибку, которую делают женщины при ссоре с мужем!

 

И произошло это не через год, а через несколько месяцев после свадьбы. Ты только посмотрела, понятно, что во времени можешь путаться. У меня есть сайт, где указаны даты премьер серий, а это соответствовало реальному времени.

 

Аднан вообще персонаж, который не терпел, когда в его доме что-то делалось без согласования с ним.

Так очень был рассержен, что Бихтер уволила слуг , не посоветовавшись с ним и принизила его этим поступком перед слугами.

Был очень расстроен, когда Бихтер одна пошла делать аборт, хотя он просил , что если и решаться на этот шаг, то это должно быть их совместным решением и Аднан сам хотел поехать с Бихтер в больницу.

 

Был недоволен , но уже в более мягкой форме высказал это , когда Нихал пригласила всех обитателей особняка на свой концерт, не обговорив с ним , был очень недоволен и даже резок с М-лью, когда чуть ли не последним узнал, что Нихал тайком ходила в ночной клуб.

Таких примеров можно ещё привести. Скорее всего, его первая жена не позволяла себе такого, как принятие важных решений без обсуждения их с мужем.

 

А то, о чем ты говоришь, когда Бихтер действительно выгнала семью Сулейнама, случилось позже, после последнего её бегства, затем очередного  возвращения в особняк Зиягилей. 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 08.11.2013, 16:08:43

  • 0

#2669
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ой, девчонки, почитала то что я написала ночью- сумбурно, неточно, мысль ушла, потому, что сначала написала много, но решила читать никто не будет, половину стерла, а оказалось убрала основное. Ну да ладно вы меня простите.
Раечка, полностью согласна с твоей мамой, ведь эту историю можно смотреть и под углом - измена жены и племянника. Только удивительный магнетизм двух актеров заставляют нас окунуться в историю любви, и именно на ней сосредоточиться. Несомненно Бехлюль любил только Бихтер. Хотя знаете, при первом просмотре мне ненадолго показалось, что были у него чувства к Нихал. Я даже жалела, что они не смогли пожениться. Но эти бредовые мысли были у меня недолго. Проанализировав все , поняла, что не мог он любить ее, всеж это были чувства братские, родственные, но никак не любовь. Под натиском обст ятельств, он ее жалел, но любви там не было. Спасибо, твоей маме , Раечка, мудрая женщина, в двух словах дала правильую оценку тому, над чем бились и бьются годами зрители., насколько по- разному и по- своему каждый видит этот фильм.
Спасибо Самату , он тоже дал правильную оценку тому, что я наваяла ночью!!!!!!' :lol:

Саидачка,я уже писала,как начала смотреть сериал...не знала о чем история,ни с одним актером не была знакома,симпатии были к каждому одинаковые,исключение Киво,из-за которого я и откладывала просмотр,уж очень отталкивающим внешне он мне казался,мне только брюнетов подавай))) в начале он мне казался лишним в этом сериале,ни игры,ни красоты...с первой серии поняла,что Нихаль в него влюблена и думала,что "запретная" любовь случится между ними,т.к видела его братское отношение к ней...все ждала ответных чувств от Бехлюля...думала, истеричная Нихаль превратится в нормальную девочку под влиянием чувств Бехлюля...но после простудной серии поняла,насколько я ошиблась в своих надеждах и ожиданиях,с этой серии и начал нравится Киво-Бехлюль...

у мамы,наверное,в силу возраста такая хладнокровная оценка)))  она еще удивлялась перевоплощению Беренки из Фати в Бихтер( это она ВВФ смотрела раньше ЗЛ),говорила,что каждый раз ловит себя на мысли,а может это две разные актрисы?!))))


  • 0

#2670
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

.эта сцена в вечер свадьбы,когда Аднан деликатно решил провести ночь в мастерской,слуги говорят о Фердевс,о свадьбе и совсем нелицеприятное...что делает Аднан?он не только их не прирывает,но чтоб им не мешать разварачивается и идет в мастерскую через балкон музыкального салона...что на мой взгляд должен сделать муж в такой ситуации? не обязательно увольнять,кричать,но нужно дать понять,что какой бы не была теща она мать его жены,и раз говорят о ней,значит говорят о ее семье,что он такого не потерпит...

 

 

Раечка! Хочу ещё раз вернуться к этому эпизоду.

 

Давай смоделируем ситуацию, что Аднан прислушался к твоим упрёкам и решил отчитать слуг за их разговоры на кухне.

 

Значит, дело у нас будет происходить таким образом:

 

Закончилась свадьба , мероприятие это для жениха и невесты всегда  очень утомительное. А уж для пожилого жениха тем более, а уж ежели ещё и скандал на свадьбе!!

Наступила первая брачная ночь, молодые отправились  в спальню. Бихтер приняла ванну, надела красивую ночную сорочку, легла на кровать в ожидании таинства.

Ведь в эту ночь она должна была перейти в новое состояние : из невинной девушки превратиться в замужнюю женщину.

 

А Аднан струхнул, устал, молодого задора уже нет, испугался, что опростоволосится!

Что ж, не будем за это его строго судить!

Решил отдохнуть днём, мож каких таблеточек попить для верности, будем снисходительны!

 

Но куда-то спать -то надо идти! Была у них свободная комната на тот момент, теща ещё не заселилась, но это же надо было просить слуг, чтобы постель постелили, так вроде как неудобно.

 

А решил Аднан бей идти в привычное для себя место - в мастерскую. Там и бельишко постельное уже есть и беспокоить никого не  надо. Пошел по привычной дороге , через кухню. Идёт и слышит, в кухне слуги делятся впечатления о свадьбе. 

 

Ааднан решил - дай я послушаю, чё они говорят! Мама дорогая! Да они его любимую тещу по косточкам разбирают!

Как вошёл Аднан на кухню , как давай стыдить слуг! Грит : " такие вы сякие! Как посмели в таком тоне о моей теще разговаривать! "

 

Отругал их и пошёл к себе в мастерскую. А слуги стоят и думают : " ЭТо вообще чё было-то? Аднан бей должен был в это самое время с молодой женой радостям любви предаваться, а он под дверьми стоит и разговоры слуг слушает. Да ещё потом спать в мастерскую пошёл!"

 

Раюшенька! Как тебе такой расклад? Прикольно, правда? 

 

Людачка,не обязательно в таком порядке))) можно было на следующий день поговорить с Сулейманом и Шайесте без свидетелей,объясниться...знаю,строга я к Аднану,но это потому что он мужчина,тем более с жизненным опытом,вот и требования у меня к нему чуть завышенные))) 


  • 0

#2671
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людачка,не обязательно в таком порядке))) можно было на следующий день поговорить с Сулейманом и Шайесте без свидетелей,объясниться...знаю,строга я к Аднану,но это потому что он мужчина,тем более с жизненным опытом,вот и требования у меня к нему чуть завышенные))) 

 

Раечка! Ведь для того, чтобы поговорить с Сулейманом на следующий день, Аднан должен был стоять под дверью кухни и подслушивать. Как ты думаешь, опустился ли бы он до такого? 

 

Хотя я убеждена, что ему дела не было до того о чём они там судачили. Пошёл в мастерскую другой дорогой, потому что ему стало бы неприятно, если бы его увидели бы уходящим в мастерскую в первую брачную ночь.

 

А маму твою давай к нам на форум!!!


  • 0

#2672
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Почему Аднан - старый козел? Он же не женил на себе насильно Бихтер. Тем более 11 лет он не делал ничего подобного. Бихтер у меня вначале сериала вызываеь смуту - перевела свои отцовские отношения на Аднана - ну так будь к нему так же любезна, как и к отцу,

 

Саматик! Выражение "старый козел" образное. Вообще-то козлы - очень умные животные, такие же как собаки.В больших отарах баранов обычно бывает один козел в качества вожака. 

А ещё у них присутствует , вот не знаю как слово подобрать, гиперсексуальность что ли. Даже старые особи, хоть уже и не могут, но всё ещё хотят.

 

Вам нравиться пара Кенан-Берен? Знаете, конечно, внешность не главное, я уже смирилась с таким "нашим "женихом. Да и выглядит Берен счастливо. Если это её выбор, будем его уважать.

 

Самат! А почему вы решили, что Аднану по сериалу 45 лет? Я не уверенна, но кажется озвучивалась разница в возрасте Бихтер-Аднан 25 лет? , значит Аднану  должно быть около 50. Самому актёру Сельчуку на момент начала съёмок  было 55 лет.

И ещё, последний вопрос, я немного не поняла ваши выписки из википедии  про дофамин, вы хотели просветить нас по поводу этого гормона-нейромедиатора, но зачем, совсем не поняла.


  • 2

#2673
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем привет  :kiss: 
 

Даже старые особи, хоть уже и не могут, но всё ещё хотят.

 

Людочка, рассмешили.   :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#2674
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ой, девчонки, почитала то что я написала ночью- сумбурно, неточно, мысль ушла, потому, что сначала написала много, но решила читать никто не будет, половину стерла, а оказалось убрала основное. Ну да ладно вы меня простите.
Раечка, полностью согласна с твоей мамой, ведь эту историю можно смотреть и под углом - измена жены и племянника. Только удивительный магнетизм двух актеров заставляют нас окунуться в историю любви, и именно на ней сосредоточиться. Несомненно Бехлюль любил только Бихтер. Хотя знаете, при первом просмотре мне ненадолго показалось, что были у него чувства к Нихал. Я даже жалела, что они не смогли пожениться. Но эти бредовые мысли были у меня недолго. Проанализировав все , поняла, что не мог он любить ее, всеж это были чувства братские, родственные, но никак не любовь. Под натиском обст ятельств, он ее жалел, но любви там не было. Спасибо, твоей маме , Раечка, мудрая женщина, в двух словах дала правильую оценку тому, над чем бились и бьются годами зрители., насколько по- разному и по- своему каждый видит этот фильм.
Спасибо Самату , он тоже дал правильную оценку тому, что я наваяла ночью!!!!!!' :lol:

Саидачка,я уже писала,как начала смотреть сериал...не знала о чем история,ни с одним актером не была знакома,симпатии были к каждому одинаковые,исключение Киво,из-за которого я и откладывала просмотр,уж очень отталкивающим внешне он мне казался,мне только брюнетов подавай))) в начале он мне казался лишним в этом сериале,ни игры,ни красоты...с первой серии поняла,что Нихаль в него влюблена и думала,что "запретная" любовь случится между ними,т.к видела его братское отношение к ней...все ждала ответных чувств от Бехлюля...думала, истеричная Нихаль превратится в нормальную девочку под влиянием чувств Бехлюля...но после простудной серии поняла,насколько я ошиблась в своих надеждах и ожиданиях,с этой серии и начал нравится Киво-Бехлюль...
у мамы,наверное,в силу возраста такая хладнокровная оценка)))  она еще удивлялась перевоплощению Беренки из Фати в Бихтер( это она ВВФ смотрела раньше ЗЛ),говорила,что каждый раз ловит себя на мысли,а может это две разные актрисы?!))))
Нонночка! Здравствуй , дорогая, сейчас поеду в магазин, вернусь отпишусь, ты же рано спать не укладываешься?
  • 1

#2675
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
НЕЛИЧКА!!!!! Дорогая, спасибо тебе за Кивасю, за достоверную информацию о нем. Очень меня шокировало, то что увидела, не сама фотография, а то что выложен компрометирующий материал в фан-клубе. Даже, если все это правда, у кого в юности не было ошибок. Профессия модели так же как и актерская очень зависимы от многих обстоятельств. Поэтому, чтобы там ни было, ворошить прошлое не стоит и тем более судить. Спасибо еще раз,дорогая!!!!!!

Сообщение отредактировал Adias: 08.11.2013, 21:17:27

  • 1

#2676
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки,привет. Саидочка ,просвяти меня,что за фото Киво,которое вас шокировало,я ничего не нашла????
  • 1

#2677
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Девуленьки-красатуленьки,привет. Саидочка ,просвяти меня,что за фото Киво,которое вас шокировало,я ничего не нашла????


Мидикуша!! Я сейчас не дома, в машине, поэтому после 23 часов МВ.Отправила в личку!!!

Сообщение отредактировал Adias: 08.11.2013, 21:36:07

  • 1

#2678
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девулички, всем добрый вечер!

 

Опять я пропала на два дня...,но поверьте ,не по своей воле... :cry:

У нас на работе такой лазарет...больше половины врачей на больничном, и по заданию Родины и Партии(читай-заведующей) ,пришлось вкалывать почти в две смены,правда сокращенные...,но все равно выдохлась...

 

Раюшечка ,Златочка,Саидочка спасибо большое за такие душевные и теплые слова поздравления! :kiss:  :kiss:  :kiss:

Златуня,и еще от меня низкий поклон за такой подарУнок ...клип -суппер!...еще и на музыку моих любимых испанцев...гранд-мерси)))))

 

Нелюша,Мариша -спасибо за ваши фоточки,ролики клипики и Фсетакое...порадовали...))))))))))) :kiss:

 

Девчата,вы тут во всю Аднашу обсуждаете ,а я с эНтой работой никак не могу по нему отписаться...надеюсь на два выходных...и свободное время..моГет быть,Якшо сегодня духу хватитЬ отпишусь , а если нет ,то завтра...


  • 1

#2679
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Златунчик,ау!!-Ты хде. Я пришла к тебе с поклоном,если возможно склипай и для меня,я ужо приготовила музычку .Жду ответа.
  • 0

#2680
♥Marina♥

♥Marina♥
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем приветик.
Вишу вы тут про Аднанчика нашего пишите.Мнеб тоже конечно хотелось, но Раюшечка за меня фсёёё написала, прям слово в слово с тобой согласна.И Раюшик, мамка у тя вижу мудрая, с правильным мнениеМ, правильно она всё подметила.Коротко и ясно, как мы тут "поэмку" не рассказывает :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.