Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2641
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Он даже , если и случайно что-то  и слышал, я думаю, ( был один такой эпизод показан)  что смысл "слуговых" речей до него не доходил. Ну не интересно ему это было.

 

Людочка,внесу и свою лепту относительно отношения Аднана к жене-Бихтер...начну вот с этого момента,это первая сцена,где на мой взгляд показано,как вдальнейшем он поведет себя в отношении жены,какое место она занимает в этом доме,наверное утрирую,но это был слааабенький намек на все остальные события...эта сцена в вечер свадьбы,когда Аднан деликатно решил провести ночь в мастерской,слуги говорят о Фердевс,о свадьбе и совсем нелицеприятное...что делает Аднан?он не только их не прирывает,но чтоб им не мешать разварачивается и идет в мастерскую через балкон музыкального салона...что на мой взгляд должен сделать муж в такой ситуации? не обязательно увольнять,кричать,но нужно дать понять,что какой бы не была теща она мать его жены,и раз говорят о ней,значит говорят о ее семье,что он такого не потерпит...как он сказал относительно Бехлюля,когда тот попытался рассказать о разговоре с Хильми после свадьбы,и тот решил уйти из дома,что неуважительное отношение к Бихтер,это прямое неуважение его...скажи он также и прислуге,сплетничать бы конечно они не перестали,но намотали бы на ус,что не все так гладко им сойдет с рук...дальше была сцена с увольнением...согласна,погорячилась Бихтер,подстрекаемая Фердевс,она очень ловко ею манипулировала,сказала только несколько слов-"в этом доме тебя за хозяйку не считают,не выполняют твои приказы",а вызвала целую бурю...Аднан прекрасно знает,сам был свидетелем,что прислуга сплетничает,что Бихтер права в своем гневе,но так резко одергивать жену,кричать на нее тоже ни к чему...для него Сулейман авторитет,а кто-жена? в качестве кого она в доме? красивая игрушка,которая заводится ключиком по желанию Аднана? поставь Аднан на место Бихтер свою дочь,он бы смог ее лучше понять,ведь они с ней ровестницы,обе любимицы папы,обе капризны и избалованны...почему то Аднану казалось,что ей будет легче подстроиться под него,чем ему под нее,не учел он того,что ни в житейском,ни в семейном,у нее,в отличии от него,опыта ноль...дальше,когда Аднан в поездках,первый звонок детям,потом только жене,о его планах она в основном узнает через детей или после них...в первую пору она очень старается поладить с семьей,стать членом этой семьи,старается подружиться с Нихаль,любовь Бюлента она смогла легко завоевать,а вот Нихаль никак не хотела контачить...по моему имхо,после серии,когда Нихаль призналась на зло Бихтер о своей ночной вылазке с Пелин на дискатеку Аднану,Бихтер окончательно поняла,что она так и останется в стороне,что ее не примут,как бы она не старалась...мужчина в возрасте,женившись на молодой должен понять,что если его  жизненная энергия идет по угасающей,я не говорю про постель,а все остальное,что свойственно молодости,то она еще вначале пути,она всего этого жаждет...вспомнился один момент,сцена за ужином...Бехлюль на новый год собирается в Барселону(могу и ошибаться с городом),Бихтер так оживилась и с таким завидным воодушевлением стала комментировать,как ему везет,что он сможет так отдохнуть,Аднан прям в лице изменился,так ему ее слова не понравились,понял же старый хрычь,что жене хочется чувствовать себя молодой,на свои годы,а не на его полтинник с лишним,вот и старался бы...таких нюансов в первом сезоне,до того,как она обратила свой взор на Бехлюля, наберется немало,что и привело к измене,сначала в сердце,потом и физически...как человека,мне искренне жаль Аднана,особенно в последней серии,когда Бешир признался ему,каким бы он не был,он не заслужил такого предательства...просто привыкший жить в спокойствии с первой женой,в силу ее спокойного характера,а может и болезни и,встретив вторую жену,в самый ее трудный период,в ее горе,он посчитал,что она всегда такая же меланхолично-грустная и тихая,ошибся в ней...если посудить,вот такое меланхоличное состояние свойственно всем женщинам в его семье-Арсен,Нихаль,Инжи и даже Дениз,вот и было оно для него привычным и близким,по причине того,что другого он не видел...а молодая жена оказалась очень яркой,страстной,не с простым характером...у них,как у двух противоположных полюса,разные темпераменты...а,как известно,противоположности не всегда притягиваются,в любом случае,не с такой разницей в возрасте,это по молодости можно найти точки соприкосновения,а пожилой человек и мыслит по своему и правила жизни у него свои,потому что жизненный багаж у него побольше...отсюда и не понимание,ссоры,разногласия...

пардоньте,что получилось все в одну кучу и сумбурно,надеюсь,мне удалось донести свои мысли.

П.СЫ мама смотрела сериал в первый раз,специально ее подсадила,чтоб узнать ее мнение...она у меня очень строгонравная,эту историю она смотрела ни,как любовную,а,как измену жены и племянника,без всякого там придыхания на любовную линию БеБи...с самого начала она была на стороне Аднана,всячески ему сочувствовала...БеБи для нее предатели...вчера она досмотрела последнюю серию,в силу того,что на любящих у нас была за последний месяц актуальна тема "любви" Бехлюля к Нихаль,я ей часто задавала в начале сериале и под конец, один вопрос-видит ли она любовь Бехлюля к НИхаль? на что у нее в начале был один ответ-"любит,как сестру"...а по последним сериям-"он в своей жизни никого не будет любить,кроме Бихтер,как бы он не боролся с чувствами,ее он не смог вырвать из сердца...а те,братские чувства,что Бехлюль испытывал к Нихаль вначале,под конец вообще пропали,она встала в ряд с теми,кого он обманывал и бросал,потому что без зазрения совести врал и использовал ее,хоть и под действием шантажа,но люби он ее,он бы так с ней не поступил."


Сообщение отредактировал Рая77: 07.11.2013, 23:26:12

  • 4

#2642
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Нелюш,спасибо за изобилие фоток,особо порадовала та,что в оранжерее  :kiss:  :kiss:  :kiss:

Златуш,не устану благодарить и восхищаться твоими шедеврами,спасибо,дорогая,за БеБИ  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 2

#2643
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

начну вот с этого момента,это первая сцена,где на мой взгляд показано,как вдальнейшем он поведет себя в отношении жены,какое место она занимает в этом доме,наверное утрирую,но это был слааабенький намек на все остальные события...эта сцена в вечер свадьбы,когда Аднан деликатно решил провести ночь в мастерской,слуги говорят о Фердевс,о свадьбе и совсем нелицеприятное...что делает Аднан?он не только их не прирывает,но чтоб им не мешать разварачивается и идет в мастерскую через балкон музыкального салона...что на мой взгляд должен сделать муж в такой ситуации? не обязательно увольнять,кричать,но нужно дать понять,что какой бы не была теща она мать его жены,и раз говорят о ней,значит говорят о ее семье,что он такого не потерпит

 

Раечка! действительно, писала ты видно в сердцах, давай разберёмся  поспокойнее. 

 

Этот эпизод очень часто приводится зрительницами-поклонницами персонажа Бихтер как пример чёрствости Аднана и того, что он плохо относился к Бихтер.

 

А я вот поняла этот эпизод совершенно по другому. Девочки, ну представьте ситуацию:  первая брачная ночь, ( ведь Аднан с Бихтер не спал до свадьбы), Аднану страшно,день был тяжёлый,( да ещё Хильми скандал устроил.), вдруг будет осечка, сдрейфил  старый козёл, испугался, а не деликатничал.

 

Решил удрать в мастерскую, да не слышал он ничего из того, что там слуги говорили!! У него голова другим занята была!  От невесты в первую брачную ночь убежал! Стыдоба -то какая! Когда увидел, что кухня полна народу, что его не увидели, пошёл через музыкальную комнату.


  • 0

#2644
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Новое фото Береночки. По моему без гнома у нее скоро ни одного фото не будет  :faceoff:

 

1454567_580846561970136_1148042226_n.jpg


  • 1

#2645
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Аднан прекрасно знает,сам был свидетелем,что прислуга сплетничает,что Бихтер права в своем гневе,но так резко одергивать жену,кричать на нее тоже ни к чему...для него Сулейман авторитет,а кто-жена? в качестве кого она в доме? красивая игрушка,которая заводится ключиком по желанию Аднана? поставь Аднан на место Бихтер свою дочь,он бы смог ее лучше понять,ведь они с ней ровестницы,обе любимицы папы,обе капризны и избалованны...
 

 

Раечка! На эти твои слова мне придётся повториться: Аднан был оскорблён и уязвлен как глава дома, что Бихтер приняла решение уволить стародавних слуг через голову самого Аднана.

 

Нельзя принимать некоторые решения через голову мужа! Именно это Аднан и пытался объяснить Бихтер. Но она будучи воспитана так, что слуги - это не люди, а быдло, не понимала его.

 

А какое место занимала Бихтер в доме Аднан очень наглядно показал, когда Нихал пригласила всех на свой концерт, но Аднан ей очень прямо сказал, что присутствие слуг на этом концерте нежелательно. И велел разруливтьй ситуацию самой.

 

Раюшечка, давай будем справедливыми, ну не относился Аднан плохо к Бихтер. И мамашкины долги оплатил, и жить взял её к себе . и не притеснял её ни в чём. Да и слуг она в конечном итоге всё-таки выгнала.


  • 0

#2646
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

.как человека,мне искренне жаль Аднана,особенно в последней серии,когда Бешир признался ему,каким бы он не был,он не заслужил такого предательства...просто привыкший жить в спокойствии с первой женой,в силу ее спокойного характера,а может и болезни и,встретив вторую жену,в самый ее трудный период,в ее горе,он посчитал,что она всегда такая же меланхолично-грустная и тихая,ошибся в ней...если посудить,вот такое меланхоличное состояние свойственно всем женщинам в его семье-Арсен,Нихаль,Инжи и даже Дениз,вот и было оно для него привычным и близким,по причине того,что другого он не видел...а молодая жена оказалась очень яркой,страстной,не с простым характером...у них,как у двух противоположных полюса,разные темпераменты...а,как известно,противоположности не всегда притягиваются,в любом случае,не с такой разницей в возрасте,это по молодости можно найти точки соприкосновения,а пожилой человек и мыслит по своему и правила жизни у него свои,потому что жизненный багаж у него побольше...отсюда и не понимание,ссоры,разногласия...

 

Раечка! А вот эту твою мысль я не поняла. Если можно, разъясни. 


  • 0

#2647
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

П.СЫ мама смотрела сериал в первый раз,специально ее подсадила,чтоб узнать ее мнение...она у меня очень строгонравная,эту историю она смотрела ни,как любовную,а,как измену жены и племянника,без всякого там придыхания на любовную линию БеБи...с самого начала она была на стороне Аднана,всячески ему сочувствовала...БеБи для нее предатели...вчера она досмотрела последнюю серию,в силу того,что на любящих у нас была за последний месяц актуальна тема "любви" Бехлюля к Нихаль,я ей часто задавала в начале сериале и под конец, один вопрос-видит ли она любовь Бехлюля к НИхаль? на что у нее в начале был один ответ-"любит,как сестру"...а по последним сериям-"он в своей жизни никого не будет любить,кроме Бихтер,как бы он не боролся с чувствами,ее он не смог вырвать из сердца...а те,братские чувства,что Бехлюль испытывал к Нихаль вначале,под конец вообще пропали,она встала в ряд с теми,кого он обманывал и бросал,потому что без зазрения совести врал и использовал ее,хоть и под действием шантажа,но люби он ее,он бы так с ней не поступил." Соо

 

Раечка! Умница твоя мама, сказать больше нечего.

 

А тема "как Бехлюл любил Нихал" раздута не по делу. Там и говорить-то не о чем. Чистой воды провокация, чтобы волну нагнать!  Лучший ответ на то "Чемберлену" - не доказывать, что белое - бело, а чёрное - черно. 


  • 0

#2648
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Людочка,знала бы ты насколько мое мнение насчет Аднана изменилось после последнего просмотра  :faceoff:  :D это еще намнооого смягченный вариант,в отличии от прошлогоднего))) не буду спорить,может и не слышал он их слов,но мне при просмотре показалось,что слышал...приму твой вариант...но...после ссоры,когда все утряслось,они помирились,Нихаль приглашает НЭ на свой концерт,Аднан,нормально объясняет ей,почему нельзя их приглашать,вот мне и кажется,что поговори он также с Бихтер,без криков и претензий,без слов-"он авторитет",постарайся он чуть понять Бихтер,многого можно было бы избежать...ведь Нихаль то он признался,что Бихтер была права,что вина слуг есть в конфликте...мои претензии к нему в большинстве то,что он ее не понимал и не старался понять,чуть что не по нему сразу в мастерскую...если взял в жену почти дочь,то будь любезен и понимать или хотя бы стараться понимать ее,как следует...она не может добавить себе годков и стать ровесницей ему,думать,как 50-60 летняя,но он прожил жизнь,умудрен опытом,хоть и не вникая в тонкости,но сумел поладить с таким трудным ребенком,как Нихаль,примени и тут схожие приемы...многих непоняток можно было бы избежать с помощью спокойных разговоров,чего он не делал...


  • 1

#2649
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Раечка, милая, неужели ты думаешь, что старые мужики, берущие в   жены молоденьких девочек, стремятся понять их? Разобраться в тонкостях их души? Сидят и ведут с ними разговоры по душам?

Разговоры по душам у Аднана с М-лью были, потому как и возрастом, и пониманием жизни они схожи были.

 

А с Бихтер в душевном плане ничего их не связывало. Она ему два месяца в супружеских обязанностях отказывала, а он даже не смог понять, что у нее кто-то появился!

Их брак был не на чём прочном не основан. Ни на любви, ни на расчете.  


Сообщение отредактировал BABALUDA: 08.11.2013, 00:44:38

  • 1

#2650
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

П.СЫ мама смотрела сериал в первый раз,специально ее подсадила,чтоб узнать ее мнение...она у меня очень строгонравная,эту историю она смотрела ни,как любовную,а,как измену жены и племянника,без всякого там придыхания на любовную линию БеБи...с самого начала она была на стороне Аднана,всячески ему сочувствовала...БеБи для нее предатели...вчера она досмотрела последнюю серию,в силу того,что на любящих у нас была за последний месяц актуальна тема "любви" Бехлюля к Нихаль,я ей часто задавала в начале сериале и под конец, один вопрос-видит ли она любовь Бехлюля к НИхаль? на что у нее в начале был один ответ-"любит,как сестру"...а по последним сериям-"он в своей жизни никого не будет любить,кроме Бихтер,как бы он не боролся с чувствами,ее он не смог вырвать из сердца...а те,братские чувства,что Бехлюль испытывал к Нихаль вначале,под конец вообще пропали,она встала в ряд с теми,кого он обманывал и бросал,потому что без зазрения совести врал и использовал ее,хоть и под действием шантажа,но люби он ее,он бы так с ней не поступил."

 

Раюша, спасибо за мнение мамы. Приятно узнать, что мама как человек, который смотрел первый раз и поэтому не был априори настроен на ББ, не увидела никаких ростков Бехлюля к Нихаль и у нее тоже был "правильный монитор", как и у нас)))


  • 0

#2651
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

.как человека,мне искренне жаль Аднана,особенно в последней серии,когда Бешир признался ему,каким бы он не был,он не заслужил такого предательства...просто привыкший жить в спокойствии с первой женой,в силу ее спокойного характера,а может и болезни и,встретив вторую жену,в самый ее трудный период,в ее горе,он посчитал,что она всегда такая же меланхолично-грустная и тихая,ошибся в ней...если посудить,вот такое меланхоличное состояние свойственно всем женщинам в его семье-Арсен,Нихаль,Инжи и даже Дениз,вот и было оно для него привычным и близким,по причине того,что другого он не видел...а молодая жена оказалась очень яркой,страстной,не с простым характером...у них,как у двух противоположных полюса,разные темпераменты...а,как известно,противоположности не всегда притягиваются,в любом случае,не с такой разницей в возрасте,это по молодости можно найти точки соприкосновения,а пожилой человек и мыслит по своему и правила жизни у него свои,потому что жизненный багаж у него побольше...отсюда и не понимание,ссоры,разногласия...

 

Раечка! А вот эту твою мысль я не поняла. Если можно, разъясни. 

 

постараюсь...как мы знаем,с Бихтер Аднан близко познакомился на похоронах и часто видит на кладбище,она в горе,грустная,тихая...привыкший жить в тишине и спокойствии,он посчитал,что она всегда такая...из слов персонажей мы понимаем,что Инжи,покойная жена,тоже была человеком спокойным,мирным,Нихаль говорила,что в доме при ней не было ссор...кроме нее и остальные женщины из окружения Аднана такие же,исключение Нихаль,которая падает в обмороки из-за сдерживаемых чувств и страстей...он привык к общению с таким типом женщин,вот и встретил Бихтер именно в такой ее период,когда она тихая,спокойная,немногословная...а на деле оказалось наоборот...он просто не знал,как себя с ней,вот такой вот, вести,я бы сказала даже не старался...он открыл для себя в ней другую Бихтер,не ту,что ходила к отцу на кладбище...с каждым днем давало о себе знать разница в возрасте,не схожесть темпераментов и,если бы не упрямство Бихтер,ее желание доказать Фердевс,что она,как предсказывала мать,не совершила ошибку,она и до Бехлюля признала бы свое поражение и,может быть, развелась бы...но Фердевс,как переселилась к ним,вошла во вкус и всячески подначивала ее,чтоб та не признала свою ошибку и не вздумала разводиться,не хотелось ей лишаться теплого местечка...она, не выходя замуж за Аднана, получила возможность жить за его счет,при этом ей не нужно терпеть его,как мужа...

Людачка,финансовую сторону их брака я вообще не рассматриваю...для меня насколько муж тратится не показатель его любви и счастливого брака...соглашусь,Аднан не скупой,хоть и по указке тещи,но подарки все же дарил и в финансово Бихтер не ограничивал...

надеюсь,на сей раз у меня получилось изложить мысли более понятно...вот для себя я понимаю,что на мой взгляд Аднан делал ни так в этом браке,а изложить доступно мысли не могу слов подобрать))) не подумай,Людачка,что вижу всю вину в Аднане,я также вижу и ошибки Бихтер,но т.к говорим о нем,про нее молчу.


Сообщение отредактировал Рая77: 08.11.2013, 01:00:17

  • 1

#2652
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Раечка, милая, неужели ты думаешь, что старые мужики, берущие в   жены молоденьких девочек, стремятся понять их? Разобраться в тонкостях их души? Сидят и ведут с ними разговоры по душам?

Разговоры по душам у Аднана с М-лью были, потому как и возрастом, и пониманием жизни они схожи были.

 

А с Бихтер в душевном плане ничего их не связывало. Она ему два месяца в супружеских обязанностях отказывала, а он даже не смог понять, что у нее кто-то появился!

Их брак был не на чём прочном не основан. Ни на любви, ни на расчете.  

скорее всего так и есть...у меня есть один пример из жизни...сестра снохи уже 15 лет в таком браке...и я бы не сказала,что вначале она была счастлива,муж вдвое старше,моя сноха говорит,что характером он очень тяжелый человек,наши кавказкие мужчины даже молодые с характером,я представляю каким будет старшее поколение,выросшее при СССР и коммунистах))) но сейчас более или менее притерлись характерами и живут неплохо...но сама я бы никогда не решилась на такой брак,в мои почти 40  :faceoff:  :D


  • 0

#2653
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

Соньчик!

 

Я сейчас расскажу, как я это всё вижу, может быть что-то из моих мыслей тебе покажется интересным.

 

Вот жил-был особняк Зиягилей. Его глава Аднан - вдовец, относящийся с семейству однолюбов ( встречаются и такие среди мужчин) после смерти жены отстранился от света.

 т.е. от светских мероприятий и приставаний невест типа Фердевс .

 

Чем же он занимался? Как видно из сериала, довел свой бизнес до такого совершенства, что он (бизнес) работал у него как часы и не требовал ежедневного присутствия хозяина .

 

Далее, по первым кадрам видно, как любили его дети ( вот с какой радостью бежала к нему Нихал), отсюда делаем вывод, что он был близок с детьми. Конечно, задачки по физике он с ними не решал, для этого была специально обученная М-ль, но то, что  дети - это был для него свет в окошке - я , думаю, ни у кого нет сомнений.

 

Мастерская для Аднана - это его убежище, это уход из одинокой спальни ( я имею ввиду до Бихтер). Там он заглушал свою боль от потери жены. Ну и кроме того, он был неплохим, а может быть даже очень талантливым художником. Хоть его и дразнят , что он буратинок строгал, но те работы, которые нам показали, очень даже красивые!

 

А вот домашним хозяйством, слугами, огородом и теплицей он совершенно не занимался и не вникал . Это ему было ни к чему. Слуги были почти очень-очень дальними родственниками, конечно не воровали и экономкой стала М-ль.

А уж что они там говорили и что обсуждали, ему вообще было до фонаря! Он даже , если и случайно что-то  и слышал, я думаю, ( был один такой эпизод показан)  что смысл "слуговых" речей до него не доходил. Ну не интересно ему это было.

 

Вот пришла молодая жена. Ты думаешь, Аднан озаботился тем, что, на НЭ с приходом Бихтер что-то может поменяться или могут возникнуть какие-нибудь конфликты?

 

Да в первый раз он об этом подумал, когда уже конфликт был в самом разгаре!

 

Людочка, на этот раз ППКС.  Совершенно верно, все было именно так, имхо.


  • 0

#2654
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

Людочка,  вот  в том -то  и  дело.  Что  сериал  это  готовый  продукт,  в  котором   сами    сценаристы  чётко   определили  основные  аспекты.  .  Оспаривать  очевидное  и  домысливать  чё-то  своё  это  всё  равно ,  что  сражаться  с ветряными  мельницами.   Если  бы  нам  хотели  показать   зародившиеся  чувства,  так  называемые  "ростки"   любви  Бехлюля  к  Нихаль,  то  нам  бы  их  непременно  показали.   Это  не  какой-то    специальный  психологический   фильм  ,  где  зрителю  дают  разгуляться  в своих  фантазиях.  Здесь выстроена  чёткая    длинная   любовная  линия .   Таким  макаром  можно  дойти  до  предположений  ,  что  и  Фирдевс    испытывала  к  Бехлюлю    совсем  недвусмысленны  чувства.  Ведь  в  первых  сериях  не раз  показывали,  как  она  восхищалась  Бехлюлем,  даже  Пейкер  говорила,  что  только  он  один  в этом особняке  поднимает  ей  настроение. 

 

СОгласна полностью, Нелю. Нам показано достаточно для того чтобы увидеть все что нужно. Не понимаю зачем придумывать, фантазировать, искать то, чего нет))). Сериал это "продукт" как ты выразилась совершенно готовый)).


  • 0

#2655
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Девчонки! Ну вы полуночницы, я бегаю то на Люб., то сюда вас почитать. Я жаворонок, жутко спать хочу, но хочется и поучаствовать в разговоре об Аднане. Ладно сегодня почитаю, завтра на свежую голову, что- нибудь сочиню. Спокойной ночи!!!
  • 0

#2656
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 
 

 

Раечка! На эти твои слова мне придётся повториться: Аднан был оскорблён и уязвлен как глава дома, что Бихтер приняла решение уволить стародавних слуг через голову самого Аднана.

 

Нельзя принимать некоторые решения через голову мужа! Именно это Аднан и пытался объяснить Бихтер. Но она будучи воспитана так, что слуги - это не люди, а быдло, не понимала его.

 

А какое место занимала Бихтер в доме Аднан очень наглядно показал, когда Нихал пригласила всех на свой концерт, но Аднан ей очень прямо сказал, что присутствие слуг на этом концерте нежелательно. И велел разруливтьй ситуацию самой.

 

Раюшечка, давай будем справедливыми, ну не относился Аднан плохо к Бихтер. И мамашкины долги оплатил, и жить взял её к себе . и не притеснял её ни в чём. Да и слуг она в конечном итоге всё-таки выгнала.

 

Согласна со всем, кроме одного.

Думаю , она прекрасно понимала Аднана и его возмущение ее поступком ( увольнением), прожив в этом доме больше года,  уже успела врубиться в положение этих слуг и особое отношение к ним. Мне показалось, что она, вернувшись первым делом сделала этот шаг, чтобы самоутвердиться, чтобы доказать себе, свою значимость, воспользовавшись своими правами, а также сорвать злость.

 

Расстроеная, она решила выжать из своего положения все привилегии, тем самым хоть как-то порадовать себя ( следом настала очередь мамзель), и найти применение своей негативной энергии ( типа " с головой уйти в работу" ). Ведь до этого ей было не до Джамиле, хотя она всегда вела себя именно так.


  • 0

#2657
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Еще соглашусь с Раечкиной мамой, и всеми, кто разделяет ее мнение о якобы неземной любви Б к Нехаль. Помню сцены когда она поначалу после помолвки тянулась к нему с поцелуями, а он отшатывался, ему это было крайне неприятно и противоестественно.

Видно было что он ее совсем не воспринимает, что она ему действительно как сестра, поэтому даже мысль о поцелуе с ней была ему дика. Актер великолепно передал это чувство, которое я никак не могу сформулировать, но надеюсь, вы меня поняли, что я имею в виду))).

Забросала я вас сегодня комментариями, но тоже хочется поучаствовать)).


  • 1

#2658
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Еще соглашусь с Раечкиной мамой, и всеми, кто разделяет ее мнение о якобы неземной любви Б к Нехаль. Помню сцены когда она поначалу после помолвки тянулась к нему с поцелуями, а он отшатывался, ему это было крайне неприятно и противоестественно.

Видно было что он ее совсем не воспринимает, что она ему действительно как сестра, поэтому даже мысль о поцелуе с ней была ему дика. Актер великолепно передал это чувство, которое я никак не могу сформулировать, но надеюсь, вы меня поняли, что я имею в виду))).

Забросала я вас сегодня комментариями, но тоже хочется поучаствовать)).

Ноначка,о восприятии Бехлюлем Нихаль говорит очень красочно одна едиственная сцена...они в баре,за ними наблюдает подруга Элиф...Нихаль сказав,чтоб той было что рассказать Элиф, целует Бехлюля,а бедный парень ошалел сначала,а потом отвернулся и вытер губы,и такое брезгливое выражение при этом...бабник,легко меняющий девушек,для которого переспать с девушкой,как чай попить,с трудом заставил себя переспать с Нихаль на яхте,а как он сопротивлялся мы все видели...


  • 3

#2659
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людочка,знала бы ты насколько мое мнение насчет Аднана изменилось после последнего просмотра :faceoff: :D это еще намнооого смягченный вариант,в отличии от прошлогоднего))) не буду спорить,может и не слышал он их слов,но мне при просмотре показалось,что слышал...приму твой вариант...но...после ссоры,когда все утряслось,они помирились,Нихаль приглашает НЭ на свой концерт,Аднан,нормально объясняет ей,почему нельзя их приглашать,вот мне и кажется,что поговори он также с Бихтер,без криков и претензий,без слов-"он авторитет",постарайся он чуть понять Бихтер,многого можно было бы избежать...ведь Нихаль то он признался,что Бихтер была права,что вина слуг есть в конфликте...мои претензии к нему в большинстве то,что он ее не понимал и не старался понять,чуть что не по нему сразу в мастерскую...если взял в жену почти дочь,то будь любезен и понимать или хотя бы стараться понимать ее,как следует...она не может добавить себе годков и стать ровесницей ему,думать,как 50-60 летняя,но он прожил жизнь,умудрен опытом,хоть и не вникая в тонкости,но сумел поладить с таким трудным ребенком,как Нихаль,примени и тут схожие приемы...многих непоняток можно было бы избежать с помощью спокойных разговоров,чего он не делал...

Уснуть не удалось, попробую что- нибудь написать. Соглашусь с тобой, Рая, что Аднан , не понимал и не старался понять молодую жену. После многократного просмотра сериала, я по- разному относилась к его героям и только к Аднану отношение не менялось никогда. Человек он взрослый, вроде умудренный опытом, хороший бизнесмен, хороший отец своим детям, не смог стать хорошим мужем. Одно то , что он сделал предложение Бихтер на кладбище, меня привело в ужас, неужели нельзя было для этого найти более подходящее место. Пардон, если я подзабыла кое- какие детали. Его жизнь , после смерти жены , как замкнутый круг - дом, кладбище, мастерская. Когда в доме появились чужие люди - нарушился тот уклад, налаженный годами им самим, мамзелью и слугами. Аднан не был готов даже к этому, все пошло не так. Если бы он попытался понять Бихтер, поговорить, многих конфликтов можно было избежать. Думал, что ничего не поменяется в жизни, появится только красивая жена, которую можно вывести в свет, съездить на отдых и использовать как витрину для украшений. Возможно, так и было бы женись он на другой девушке, получившей строгое восточное воспитание, не имевшей за плечами горький опыт своей семьи, не имевшей такой мамы. Ну не готов был он к таким переменам в своей жизни. ИМХО. Спасение - мастерская и размышления . Вот тут я его очень даже понимаю, потому как сама такая же. Не могу сиюминутно решать проблемы, мне легче закрыться в раковине, спрятать голову в песок ( подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт )), Мастерская была для него спасением, раковиной , его личным пространством , где можно подумать - что делать? и как быть? А молодой жене понимать старого мужа тоже не хотелось - хотя она пыталась, что сделать для этого. Мораль - думать надо дадьки головой, а не другими частями своего дряблого организма. Извините за сумбурную писанину. Может быть дальше напишу, что- нибудь умное. Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Adias: 08.11.2013, 04:55:27

  • 0

#2660
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

начну вот с этого момента,это первая сцена,где на мой взгляд показано,как вдальнейшем он поведет себя в отношении жены,какое место она занимает в этом доме,наверное утрирую,но это был слааабенький намек на все остальные события...эта сцена в вечер свадьбы,когда Аднан деликатно решил провести ночь в мастерской,слуги говорят о Фердевс,о свадьбе и совсем нелицеприятное...что делает Аднан?он не только их не прирывает,но чтоб им не мешать разварачивается и идет в мастерскую через балкон музыкального салона...что на мой взгляд должен сделать муж в такой ситуации? не обязательно увольнять,кричать,но нужно дать понять,что какой бы не была теща она мать его жены,и раз говорят о ней,значит говорят о ее семье,что он такого не потерпит

 

Раечка! действительно, писала ты видно в сердцах, давай разберёмся  поспокойнее. 

 

Этот эпизод очень часто приводится зрительницами-поклонницами персонажа Бихтер как пример чёрствости Аднана и того, что он плохо относился к Бихтер.

 

А я вот поняла этот эпизод совершенно по другому. Девочки, ну представьте ситуацию:  первая брачная ночь, ( ведь Аднан с Бихтер не спал до свадьбы), Аднану страшно,день был тяжёлый,( да ещё Хильми скандал устроил.), вдруг будет осечка, сдрейфил  старый козёл, испугался, а не деликатничал.

 

Решил удрать в мастерскую, да не слышал он ничего из того, что там слуги говорили!! У него голова другим занята была!  От невесты в первую брачную ночь убежал! Стыдоба -то какая! Когда увидел, что кухня полна народу, что его не увидели, пошёл через музыкальную комнату.

 

Почему Аднан - старый козел? Он же не женил на себе насильно Бихтер. Тем более 11 лет он не делал ничего подобного. Бихтер у меня вначале сериала вызываеь смуту - перевела свои отцовские отношения на Аднана - ну так будь к нему так же любезна, как и к отцу, но не переходи границ дозволенного.  И чтоб умазать Фирдевс вышла за него замуж. Ну не странная ли? :eek:  С занятой головой Аднана согласен с Вами, Людмила - он не мог думать что говорят третьи лица, он был вогнан в краску.

Частично согласен с Раей насчет характеристики Аднана - не быть ему в той молодости, в какой была Бихтер.

Но и Нихаль я понимаю -принять чужую душу и полностью доверять ей не стоит. Сначала надо пожить год, два... Тем более Бихтер не вызывала строгой симпатии, кроме как хищника за наследством Аднана. Я б на месте Нихаль тоже б не доверился Бихтер. И почему Вы пишете что ему полтинник с хвостиком - ему же 45.

Адиас, спасибо что ответила. Я думал ты смотришь онлаины. Ты посмотрела уже 5 серию? Насчет описания дядьки и думания не головой - мне кажется за 11 лет расставания с женой он давно напрочь позабыл как думать этой вещью. Он трезвого ума мужчина.

Нелюфар, спасибо за фотографии наших любимок - Кенана и Берен. Все-таки какая они красивая пара. Особенно когда оба счастливые и улыбаются. Выставку посетили - молодцы. Вот что значит - в любви не важна внешность человека; она проявляется в очень скрытых отношениях, и никто не заметит связь любви между любящими сердцами, кроме них самих.

И немного литературы: Дофамин (допамин) — нейромедиатор, а также гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников и другими тканями (например, почками). Известен как «гормон любви». Вырабатывается в организме влюбленного человека, вызывая так называемую «дофаминовую зависимость». Страдания от неразделенной любви нередко связаны с избытком дофамина в организме человека. Зачастую, в подобных случаях, для вывода излишка дофамина из организма помогают умеренные физические нагрузки.

Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотерях, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе, стрессе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям и др.

Наиболее известными патологиями, связанными с дофамином, являются шизофрения и паркинсонизм. Согласно распространенной точке зрения, шизофрения связана со снижением содержания дофамина в мезокортикальном дофаминергическом пути (негативная симптоматика и когнитивные нарушения) и с повышением содержания дофамина в мезолимбическом пути (позитивная симптоматика: бред и галлюцинации), а также, по данным новейших исследований, с нарушением метаболизма глутамата и ГАМК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.