Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2421
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я тоже читала такие комментарии, они имееют право на существование, все мы разные, видим по- разному, смотрим на один экран и видим разные фильмы. Но уважая мнение каждого зрителя, я бы не стала так категорично высказываться. Что мне нравится в тур. сериалах, нет у них положительных героев, все герои имеют недостатки, пороки, как и люди - не бывает безгрешных. Дают зрителю самому разобраться в поведении героев сериала, понять и самому решить принять или нет, ИМХО.

 

Вот! ППКС. Я помнится знакомому писателю говорила именно эти же слова. У них действительно каждого можно понять и у каждого есть свои причины для злодейства, а называть это злодейством или борьбой за справедливость, каждый уже решает для себя в силу своих возможностей. И положительные герои, как все мы, делают ошибки, заблуждаются, поддаются эмоциям и пр., для кого-то они и положителыми вовсе не являются, все как в жизни вобщем))).  Согласна с тобой полностью.


  • 0

#2422
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мне муж качал, откуда не знаю. На мониторе компьютера нормально видно, а на большом экране телека плохо.

Всем доброе утро и хорошей недели  :kiss: 
Светлячок, на рутрекере раздачи ЗЛ и Кузея есть в хорошем качестве, их делал (Саша) shaсhter58. Он всегда берет турецкие рипы из сети и на них накладывает звук. Израильская версия ЗЛ с сабами тоже шла в хорошем качестве. Ее раздавала Марина (abraka). Я качала именно ее. Для раздачи второго сезона ЗЛ Саша брал видео израильское от Марины и накладывал озвучку. Если будете качать какие-то сериалы, обращайте внимание именно на его раздачи.Он там много чего раздает. Они, конечно, весят побольше, но изображение там четкое, без квадратиков. Например раздачи Кузея у него лучшие в сети в HD качестве.
Спасибо, Маришка. Обязательно постараюсь найти, уж очень хочется посмотреть ЗЛ на большом экране. А вот другие сериалы смотреть пока не тянет. Меня ЗЛ взяла в плен, ничего больше смотреть не хочется. Может немного отойду, тогда посмотрю.
  • 0

#2423
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Спасибо, Маришка. Обязательно постараюсь найти, уж очень хочется посмотреть ЗЛ на большом экране. А вот другие сериалы смотреть пока не тянет. Меня ЗЛ взяла в плен, ничего больше смотреть не хочется. Может немного отойду, тогда посмотрю.

Не за что, дорогая. Очень тебя понимаю )) Отойти от ЗЛ по моему невозможно, ни один сериал меня больше ТАК не зацепил. Посмотрела и забыла. А ЗЛ принадлежит часть моей души.
  • 0

#2424
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Нелюшик, привет дорогая.  :kiss: 
Спасибо тебе и Раюше за посты в темке ЗЛ на любящих. Слушай, ну по моему там "занесло" уже некоторых в такие дебри. :faceoff:  :ninja: Невербальные сигналы Бехлюля к Нихаль, моя в шоке   :dandy:


  • 0

#2425
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Хочу взять свои слова про слуг, обратно. Я была неправа, что взъелась на них. Теперь вижу, что Несрин вполне соображающая женщина, даже толковая, и как человек хорошая, ответственная. Они порядочные люди, знающие свое дело, чистые душой. Очень жаль, что они ушли изза глупой Джамиле. Ей самой надо было уволиться еще раньше - видно было, что ей в тягость такая работа.

Не представляю как Аднан это вытерпел и отпустил их. Очень грустная история.

Дом как бы осиротел без них, и семья тоже какая-то брошеная получилась.  Это я все поняла и оценила только после их ухода. А уж Катю как распахнуло, вообще слов нет. Все ее поведение в этом доме было ошибкой, все поступки от начала до конца. Вобщем теперь исчели тепло, уют, покой в доме. Мне тоже хочется оттуда бежать.

Все, кто спорил со мной изза слуг - вы были правы, а я просто поторопилась с выводами.


  • 1

#2426
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Хочу взять свои слова про слуг, обратно. Я была неправа, что взъелась на них. Теперь вижу, что Несрин вполне соображающая женщина, даже толковая, и как человек хорошая, ответственная. Они порядочные люди, знающие свое дело, чистые душой. Очень жаль, что они ушли изза глупой Джамиле. Ей самой надо было уволиться еще раньше - видно было, что ей в тягость такая работа.
Не представляю как Аднан это вытерпел и отпустил их. Очень грустная история.
Дом как бы осиротел без них, и семья тоже какая-то брошеная получилась.  Это я все поняла и оценила только после их ухода. А уж Катю как распахнуло, вообще слов нет. Все ее поведение в этом доме было ошибкой, все поступки от начала до конца. Вобщем теперь исчели тепло, уют, покой в доме. Мне тоже хочется оттуда бежать.
Все, кто спорил со мной изза слуг - вы были правы, а я просто поторопилась с выводами.

. Всем Привет!!!!!! Нонна! По- доброму тебе завидую- ты смотришь ЗЛ первый раз, испытываешь те эмоции, которыми я уже переболела, тот трепет в душе, который долго меня не отпускал, хотелось возвращаться и возвращаться к ним туда в дом Зиягилей, чтобы заново и заново все пережить.Хочется посидеть за их большим столом, когда они завтракают, когда у них все еще хорошо и они весело подтрунивают друг над другом. Послушать ноктюрн Шопена в музыкальной комнате, выйти на балкон и посмотреть на Босфор . А замечательный актерский состав. погружает тебя в этот мир и забываешь , что ты зритель, а это вымышленные герои, начинаешь жить с ими , переживать, смеяться и плакать. Не говорю о ГГ, о которых я думала сутками, даже переживаешь о героях второго плана( как ты о обитателях НЭ) . . Да, история грустная, но тем и прекрасная, столько лет не отпускает, столько лет притягивает к себе все новых и новых зрителей. ИМХО.
  • 1

#2427
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток дорогие зрители ЗЛ!

 

Хочу взять свои слова про слуг, обратно. Я была неправа, что взъелась на них. Теперь вижу, что Несрин вполне соображающая женщина, даже толковая, и как человек хорошая, ответственная. Они порядочные люди, знающие свое дело, чистые душой. Очень жаль, что они ушли изза глупой Джамиле. Ей самой надо было уволиться еще раньше - видно было, что ей в тягость такая работа. Не представляю как Аднан это вытерпел и отпустил их. Очень грустная история.  

 

 

Нонночка! Видать, ты досмотрела до конца. Или нет? Я потому шибко не спорила относительно "тупых дур", хотелось узнать твоё мнение после эпизода, когда Аднан грустный сидел на пустой кухне.

Напиши , когда досмотришь. Потому что Джамиле - обыкновенная молодая  девчонка, которая не шибко хочет учиться , а хочет приобрести очень нужную профессию.

 

 Хочется вернуться к поступку Бешира ( это когда он нарушил "производственную дисциплину"), но мое утреннее время вышло. 

Поговорим позже!


  • 0

#2428
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Хочу взять свои слова про слуг, обратно. Я была неправа, что взъелась на них. Теперь вижу, что Несрин вполне соображающая женщина, даже толковая, и как человек хорошая, ответственная. Они порядочные люди, знающие свое дело, чистые душой. Очень жаль, что они ушли изза глупой Джамиле. Ей самой надо было уволиться еще раньше - видно было, что ей в тягость такая работа. Не представляю как Аднан это вытерпел и отпустил их. Очень грустная история. Дом как бы осиротел без них, и семья тоже какая-то брошеная получилась. Это я все поняла и оценила только после их ухода. А уж Катю как распахнуло, вообще слов нет. Все ее поведение в этом доме было ошибкой, все поступки от начала до конца. Вобщем теперь исчели тепло, уют, покой в доме. Мне тоже хочется оттуда бежать. Все, кто спорил со мной изза слуг - вы были правы, а я просто поторопилась с выводами.

Нонночка, я рада, что ты согласилась с нами в том, что не такие уж они дуры. В этом фильме даже про слуг так однозначно не скажешь, всё очень многогранно.


  • 0

#2429
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ой девочки, вы правы конечно. Спасибо, что меня вытерпели с моими выступлениями в их адрес. :)

Саидочка, полностью разделяю твои впечатления, особенно о доме и об атмосфере, царящей там. Эти завтраки - так уютно, так мило, я тоже всегда как будто нахожусь там с ними. Теперь больно видеть как это гнездышко покоя, семьи и уюта разрушается всей грязью которая туда попала ( в смысле разрушен сам дух дома, его душа как будто ушла). Помню как мамзель, случайно переночевав там, сидит в своей комнате и вспоминает как Аднан говорит о своем решении жениться. " Вот тогда все и началось" думает она, и я ее понимаю - это решение забрало счастье и покой у стольких людей, буквально разрушило их жизнь.

Вобщем там царил порядок и покой: и в доме и в душах и в чувствах его обитателей, а сейчас там хаос.


  • 0

#2430
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ой девочки, вы правы конечно. Спасибо, что меня вытерпели с моими выступлениями в их адрес. :)
Саидочка, полностью разделяю твои впечатления, особенно о доме и об атмосфере, царящей там. Эти завтраки - так уютно, так мило, я тоже всегда как будто нахожусь там с ними. Теперь больно видеть как это гнездышко покоя, семьи и уюта разрушается всей грязью которая туда попала ( в смысле разрушен сам дух дома, его душа как будто ушла). Помню как мамзель, случайно переночевав там, сидит в своей комнате и вспоминает как Аднан говорит о своем решении жениться. " Вот тогда все и началось" думает она, и я ее понимаю - это решение забрало счастье и покой у стольких людей, буквально разрушило их жизнь.
Вобщем там царил порядок и покой: и в доме и в душах и в чувствах его обитателей, а сейчас там хаос.

ППКС.
  • 0

#2431
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем доброго времени суток дорогие зрители ЗЛ!

 

 


 

 

Нонночка! Видать, ты досмотрела до конца. Или нет? Я потому шибко не спорила относительно "тупых дур", хотелось узнать твоё мнение после эпизода, когда Аднан грустный сидел на пустой кухне.

Напиши , когда досмотришь. Потому что Джамиле - обыкновенная молодая  девчонка, которая не шибко хочет учиться , а хочет приобрести очень нужную профессию.

 

 Хочется вернуться к поступку Бешира ( это когда он нарушил "производственную дисциплину"), но мое утреннее время вышло. 

Поговорим позже!

Привет Людочка. Мне теперь стыдно за эту фразу.)

Мне осталось 5 серий. После того, как я написала здесь о слугах, увидела этот эпизод. Если честно я знала, что Аднан поймет, как он осиротел с уходом родных, любимых людей, которые были частью его жизни. Им не нужна была дистанция, они и без нее прекрасно сосуществовали и были счастливы в своем привычном укладе отношений.

Вобщем я почувствовала то же, что и он, когда сидел на этой кухне. Мало того, что ему пусто и грустно, он еще знает, что несправедливо поступил с ними, и это тоже мучает его. Он потерял часть своей души. И дом потерял душу, как будто остался без хозяина, а семья без родителей.  Когда Сулейман так тактично объявил о решении уйти, я даже плакала. Очень тяжелая ситуация.

Джамиле, да согласна. Я тоже поняла, что это было не ее место, у нее более амбициозный характер и понять ее можно. Она действительно молода и слишком непосредственна ( ну и привыкла к более близкому и открытому общению с детьми Аднана). Вобщем та самая сокращенная дистанция, не распустила их, как я думала в начале. Это были гармоничные отношения.

Увидела как Бешир смотрел фотки, где они в детстве вместе играют. Вобщем, теперь я многое поняла.

Не знаю как Аднан смог решиться на такой шаг, он и сам по-моему в шоке и не до конца осознал случившееся.


  • 0

#2432
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
[quote name="BABALUDA" post="27594246" timestamp="1383626424"]Всем доброго времени суток дорогие зрители ЗЛ! Хорошо , что вы вернулись, Люда, я так привыкла читать ваши комментарии к ЗЛ, что их уже не хватает. Хочется почитать ваше видение событий, происходивших в доме, а Нонночка , как юный зритель поучаствовала бы в этом. Да и я , может быть освежу свои воспоминания об этом неповторимом фильме, нет нет да и вставлю свои суждения.
  • 0

#2433
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Хорошо , что вы вернулись, Люда, я так привыкла читать ваши комментарии к ЗЛ, что их уже не хватает. Хочется почитать ваше видение событий, происходивших в доме, а Нонночка , как юный зритель поучаствовала бы в этом. Да и я , может быть освежу свои воспоминания об этом неповторимом фильме, нет нет да и вставлю свои суждения.
 

 

Саидочка! Спасибо милая, что так оцениваешь мои посты. Это мой первый форум, хотя большой любитель смотреть фильмы  и сериалы. Но только ЗЛ сподвигнул меня на регистрацию и писание постов.

Но мне очень повезло , что попала именно на этот форум. Ведь правда, что здесь как будто старые друзья собрались поговорить , и необязательно о сериале, можно обо всём?    


  • 0

#2434
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мне теперь стыдно за эту фразу.)
 

 

Ну что ты Нонночка! Ты была искренна, написала, что чувствовала. Но как хорошо, что ты оказалась думающим, умным человеком! Ведь только только умный человек может сказать : " Я был неправ, я изменил своё мнение в свете других, дополнительных фактов".

 

Упрямство и упёртость очень хороши, когда огород копаешь!


  • 0

#2435
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Хорошо , что вы вернулись, Люда, я так привыкла читать ваши комментарии к ЗЛ, что их уже не хватает. Хочется почитать ваше видение событий, происходивших в доме, а Нонночка , как юный зритель поучаствовала бы в этом. Да и я , может быть освежу свои воспоминания об этом неповторимом фильме, нет нет да и вставлю свои суждения.

 
 
Саидочка! Спасибо милая, что так оцениваешь мои посты. Это мой первый форум, хотя большой любитель смотреть фильмы  и сериалы. Но только ЗЛ сподвигнул меня на регистрацию и писание постов.
Но мне очень повезло , что попала именно на этот форум. Ведь правда, что здесь как будто старые друзья собрались поговорить , и необязательно о сериале, можно обо всём?
. Согласна на 100% , что здесь тепло и уютно, можно просто поболтать, а это бывает так нужно иногда. Это второй форум на котором я пишу свои мысли и там , и здесь общаюсь будто со старыми знакомыми, хотя еще нет и двух месяцев, как я зарегистрировалась на первом из них. Поэтому будем общаться, делиться мыслями о сериале и не только о нем. Рада знакомству.
  • 0

#2436
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нонночка! хочу вернуться  к поступку Бешира , когда он подрался с Бехлюлем из-за того, что увидел на балконе.

 

Я 20 лет прожила в республике, где основное население имеет восточный менталитет ( намеренно не говорю о религиозных убеждениях, ибо здесь не место).

 

Так вот, менталитет восточного мужчины " Наши женщины - мы их обязаны защищать" Под "нашими " женщинами имеется ввиду не только мама, жена , сестра, любимая,невеста дочка, но и даже! соседка или коллега по работе.

 

Чтобы было понятно, о чём я говорю, расскажу о случае, который был со мной ( надеюсь, это не утомит!)

 

В 1982 к нам в город  приехал  тогдашний вождь Брежнев . Народ  встречал его по обочинам дороги от аэропорта  до резиденции. Всё работающее население города сняли с работы, оставив лишь экстренные службы.

 

И вот в том месте, где стояло наше учреждение, возникла давка. Кто-то упал и началось... И сразу мужчины нашего отделения, как только  кто-то крикнул :" Сахла бизим гадынлар!" , что переводится как Защищай наших женщин!, тут же нас, женщин собрали в центр, а сами вокруг сцепились руками и локтями, и сдерживали натиск толпы! 

В тот момент мы были теми "нашими" женщинами , которые могли пострадать, а ведь мы были только коллегами!

 

В том эпизоде в ЗЛ, Бешир был уверен, что на балконе Нихал и Бехлюль. Он не мог допустить мысли, что это могла быть Бихтер. ( Разумеется, другое женское население особняка не рассматривалось!)

 

И зная, как Бехлюль по жизни относится к девушкам  ( поматросит и бросает), Бешир  кинулся на защиту своей недостигаемой  принцессы. То же он сделал и с другим парнем, Денизом.

 

И совсем по другому защищал  Бешир Нехал, когда стало ясно, что у Бехлюля серьёзные намерения и Нихал очень счастлива предстоящей свадьбой. Бешир согласился унести в могилу то, что знал о связи Б.Б., ибо от этого могла пострадать его самый дорогой для него человек - Нихал.

 

И только действия М-ль, которая предпочла другой способ защиты  ( не допустить этой свадьбы совсем) не менее любимой ею Нихал, заставили Бешира рассказать всё Аднану.   


  • 0

#2437
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Всем приветик! :kiss:

Очень приятственно,что наша темка цветет и пахнет! c0401.gif

Это мой первый форум, хотя большой любитель смотреть фильмы и сериалы. Но только ЗЛ сподвигнул меня на регистрацию и писание постов. Но мне очень повезло , что попала именно на этот форум. Ведь правда, что здесь как будто старые друзья собрались поговорить , и необязательно о сериале, можно обо всём?

Людочка,а со мной такое твОрится уж второй раз...када,как любил гаваривать мой лУбимый Палыч "Не есть,не спать...Пить начал!"(с) :D  Вообщем зависимость эту я ужО проходила и знаю,плавала... как оно бывает... И не пошли меня гугл на этот форум,переболела бы сама с собой и клипанье мне б тока снилось :D Но,именно благодаря той теплой и душевной атмосфере,которую я ощутила тогда,год назад...я зарегилась и написала...Именно благодаря Нелюшику...ее отзывчивости и доброжелательности :kiss: Она - нежный ангел нашей веточки! Пасибо Нелюша тебе,за это! Своим теплом ты притягиваешь всех! Даже валик не смог остаться равнодушным! :D  Нелюша,мы тя осина сина лю!!!t4702.gif


  • 4

#2438
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 

 

Хорошо , что вы вернулись, Люда, я так привыкла читать ваши комментарии к ЗЛ, что их уже не хватает. Хочется почитать ваше видение событий, происходивших в доме, а Нонночка , как юный зритель поучаствовала бы в этом. Да и я , может быть освежу свои воспоминания об этом неповторимом фильме, нет нет да и вставлю свои суждения.

 
 
Саидочка! Спасибо милая, что так оцениваешь мои посты. Это мой первый форум, хотя большой любитель смотреть фильмы  и сериалы. Но только ЗЛ сподвигнул меня на регистрацию и писание постов.
Но мне очень повезло , что попала именно на этот форум. Ведь правда, что здесь как будто старые друзья собрались поговорить , и необязательно о сериале, можно обо всём?
. Согласна на 100% , что здесь тепло и уютно, можно просто поболтать, а это бывает так нужно иногда. Это второй форум на котором я пишу свои мысли и там , и здесь общаюсь будто со старыми знакомыми, хотя еще нет и двух месяцев, как я зарегистрировалась на первом из них. Поэтому будем общаться, делиться мыслями о сериале и не только о нем. Рада знакомству.

 

Саидочка! Взаимно!

 

А ещё хочу поблагодарить всех девочек за фотки и информацию. У меня нет возможности узнавать о наших любимчиках, а так хочется!  


  • 0

#2439
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ну и ещё маленько мордочек. Вечно он язык свой никуда пристроить не может. :lol:

Бозе,бозе мой! мОя зависла в умилении....t4505.gif

ожет его Беренкина свадьба так опечалила,можа он надеялся что она одумается,а тут ужо и свадьба и детки,можа наша дева ужо ждёт лялечку? :faceoff: вот и худо нашему парню,глаза зеркало души,тем более такие,как у него

Татуш,мое сердце  надеется,что рыжий тоскует по нашей девуле...но умом я понимаю,шо поздно пить боржоми ... :faceoff:

с Беренкиным, гутаперчивым мальчиком, я уж примирилась....будЯ терпеть шо есть с ней рядом...dash2.gifНо к Кивулькиному выбору бу подходить со всей строгостью :lol:


  • 1

#2440
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девчата, нашла Кыванча такого клевого, вы наверное видели эти фотки, все же поделюсь с вами;)
image.jpg image.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.