Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2241
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Бесит прислуга - совсем обнаглевшие товарищи, Бешир который хамит Бехлюлю и ему никто за это ничего не сделал. Бесит Джамиля источающая озлобленность и зависть ко всему миру, и остальные тупые дуры, которые издеваются над Катей. Вот пока вкратце такие впечатления))) Потом посмотрим, может еще все поманяется как это часто бывает в сериалах.))

 

Джонона!  Вчера не было достаточно времени, чтобы отписаться по вашему посту.

 

Тема " нижнего этажа" в особняке очень важная в сериале. Вообще. в сериале почти нет параллельных сюжетов,(ну может быть только отношения родителей Нихата и трогательная любовь капитана и Насрин) все персонажи завязаны на один сюжет.

 

Так вот, совсем не считаю Джамилю озлобленной и завистливой. Она просто  безответно влюбленная молодая девушка. И все её действия объясняются именно этим обстоятельством.

 Если рассматривать историю слуг в особняке Зиягилей, то как сказано зрителям, ещё отец Сулеймана жил и работал там, а сам Сулейман старше Аднана.

 

Джамиле - очень поздний ребёнок, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ребёнок, которого безмерно балуют .Кроме того, характер этого персонажа- явный экстраверт, которому нужно срочно поделиться увиденным и услышанным.

 

И , как мне показалось, у этого персонажа есть ещё особая миссия - её действия по подбросу любовной записки под ноги Аднану, явились неким катализатором в развитии отношений ББ. Там была озвучена впервые мысль об их возможной связи.

 

Если вы ещё не до конца посмотрели сериал, то ,конечно, это первые впечатления.Они непременно подвергнуться изменениям.

 

И вопрос, что вы понимаете под "тупыми дурами"? Это имеется ввиду уровень интеллекта или что-то другое?

 

А вот Катя-то повела себя сразу не очень-то порядочно, одно домогательство  Бешира очень пакостно смотрелось, да и гастарбайтером  она была, а к ним во всех странах одинаковое отношение.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 01.11.2013, 07:20:19

  • 0

#2242
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Этот индюк опять лохматый, как с бодуна, и опять в синем пиджаке. Наверное, пиджак счастливый, как талисман

 

 Миленочка! Теперича про то нам придётся шёпотом говорить, видать Кенгурёнок всё-таки зятем нам будет. 

Девочке скоро 30, уже семьи и деток хочется.

 

Пожелаем ей счастья!

 

 


Это, конечно, любовь зла... Но не нам жеж решать, остаётся поддержать её выбор. Хоть и вздыхала я раз несколько, пока это писала.


  • 0

#2243
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Никто не ответил на мой вопрос, заданный пару дней назад... Кто-нибудь смотрит по 31 каналу Подарок судьбы? Не с кем пообсуждать, а так хочется...


  • 0

#2244
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Всем привет!

Людочка,с прошедшим ДР тебя,дорогая!t4402.gif

 

Женское счастье – когда рядом милый,
Умный и добрый, красивый и сильный.
Пусть же с тобою всегда, словно чудо
Счастье такое шагает повсюду.
Пусть обнимает, ласкает и любит,
Нежное слово сказать не забудет.
В доме царит пусть уют и достаток,
Жизни вкус будет приятен и сладок.
Пусть в день рождения станешь ты старше,
Выглядишь ты с каждым годом всё краше.
Пусть изливается радость без края,
Ты, как и раньше, всегда молодая!

 

И от меня со Стайлюшей,в подарок,одна из любимых мною клипов!


Сообщение отредактировал Злат@: 01.11.2013, 10:28:52

  • 2

#2245
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Раюша,Мариша,Нелюшик пасибочки Вам за все те интересности,которыми вы нас радуете!t4427.gif


  • 0

#2246
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Людочка,с прошедшим ДР тебя,дорогая!

 

Златуня, солнышко!

 

Огроменное спасибо за поздравление, стихи и подарок!

 

ДР мой будет продолжаться до понедельника!

 

Кивусю тебе в благодарность прислать не могу, посылаю его аналог 

Прикреплённые изображения:

  • рыжий 2.jpg

  • 1

#2247
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

BABALUDA, Спасибо, что ответили на мой опус)). Я уж было решила, что всем надоело обсуждать сам сериал, ибо все уже успели высказаться в свое время))). Вижу, что вы относитесь к обитателям Н.Этажа не так жестко, как я. Разумеется вся их мотивация, изложенная вами, понятна и это нормальные человеческие эмоции. Однако, я усматриваю здесь одно НО... Дело в том что на работе, в производственных отношениях эти проявления не совсем уместны имхо, хотя в личных отношениях, такое поведение было бы органично.

Бешир - взбесился из-за Нехаль, но сам факт, что он позволил себе участвовать в ее личной жизни и личной жизни другого работодателя подобным дерзким образом, мне лично кажется просто отрывом от реальности. Он там не их друг-приятель, а наемный работник, которому даже нежелательно молча думать об этой девушке, а уж наезд на Бехлюля - ну за гранью имхо))).

Джамиле - любит безответно Бешира, ну и пусть любит и подкладывает ему серьги и пр подлянки ( если ее моральный уровень ей это позволяет, хотя я тоже когда-то любила безответно, но такие действия в голову не приходили). А вся ее злость к Фердевс и пр обитателям верхних этажей, чем объясняется? Для меня только одним - завистью, а не избалованностью. Их проблема в том, что они в какой-то момент начали считать себя равными людям, которых они обслуживают, но каждый раз, понимая, что это не так, они жестко обламываются и злятся на весь мир. Джамиле очень злорадная - она всегда радуется когда кому-то плохо, она озлоблена на мой взгляд, а все это имхо от комплексов.

Ну а что за дедовщина по отношению к Кате? Не на ком зло сорвать, вот и срываются на бедной иностранке. А сами сплетничают только так, но почему-то всякий раз возмущенно закатывают глаза, когда это делает Катя. Шейсте с Несрин тупейшие создания, но опять-таки озлобленные и эту неудовлетворенность вымещают на Кате.

Сулейман нормальный - он по крайней мере знает свое место и свои обязанности и не выходит их рамки, в отличие от Бешира и Джамиле ( случай когда Джамиле взяла пеньюар Фердевс тоже наглость, разве нет? ).  Вобщем не только в этом сериале, но и в некоторых других, прислуга не адекватная, на этом и строится сюжет))).

Извините, что так много понаписала, что-то Остапа понесло)))).


  • 1

#2248
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Очень красивые фотки Нур Айсан. Она прелесть и свадебный наряд ей очень идет.


  • 0

#2249
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Дело в том что на работе, в производственных отношениях эти проявления не совсем уместны имхо, хотя в личных отношениях, такое поведение было бы органично. Бешир - взбесился из-за Нехаль, но сам факт, что он позволил себе участвовать в ее личной жизни и личной жизни другого работодателя подобным дерзким образом, мне лично кажется просто отрывом от реальности. Он там не их друг-приятель, а наемный работник, которому даже нежелательно молча думать об этой девушке, а уж наезд на Бехлюля - ну за гранью имхо))).

 

Джонона! Можете обращаться ко мне по имени и на "ты" .

 

Вы заставили меня улыбнуться когда я читала о "производственных" отношениях. Бешир, как это понятно из сериала, был взят в дом Зиягилей сиротой в очень раннем возрасте. Сколько ему было тогда лет не уточняется, но была показана фотография, там они вместе с Нихал , возраст где-то 6-7 лет.

 

Так что тех производственных отношений, правил поведения, оговорённых контрактом, там не было. Бешир - это не "горячий финский"парень, в всё-таки представитель южной турецкой  нации.

А вот насчет того, что Бешир полюбил Нихал, я открою вам страшный секрет : сердцу не прикажешь! Бехлюлю и Бихтер тоже " даже  нежелательно было  молча думать" друг о друге. 


  • 0

#2250
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Раюша,Мариша,Нелюшик пасибочки Вам за все те интересности,которыми вы нас радуете!t4427.gif

. Всем привет!!! Присоединяюсь к словам благодарности Рае Марише, Нелюше за новости и фотографии, тебе Злата за клип. Ира, как настроение? Надеюсь стало лучше и будет Одесса. Впереди выходные, а у некоторых и праздники - всем хорошего отдыха.
  • 0

#2251
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки,всем приветы  :hi: и не за что за спасибо за фотки,самой в удовольствие  :rotate:

Златунь,спасибо за клипу красивеННую  :kiss:


  • 0

#2252
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

:faceoff:

 

 1nfsVpcHtiY.jpg


Сообщение отредактировал Рая77: 01.11.2013, 20:56:17

  • 2

#2253
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

С Кивусиного инстаграмма. Сегодня ночью выложил))

 

1391777_664417106925934_1526738513_n.jpg
 

Девочки,да что ж с ним происходит,посмотрите какие глаза грустные(((что за дума его так опечалила?(((


  • 0

#2254
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

Нелюша, глянь пожалуйста, это ведь про проект нашей Бризушки пишут?? Ты помнишь ведь, что Бризуша с девушками пишет свой проект Онлар, где в главных ролях Мерве и Бугра? Это ведь про этот проект онлар пишут?

 

 

http://gecce.com/yaz...zyonu-yenebilir

 

  Хахушенька,   я  сейчас  быстренько  глянула  статью,  да,  там  именно  об  этом  проекте  журналист  вспоминал.   Переводить  подробно  мне  сейчас  совсем  некогда.  В любящих  я  с  позволения  Луны  хозяйничаю. Во   некоторых   хорошо  обсуждаемых  темках    страниц  с  обсуждениями  перевалило  за  700,    а положено,  чтоб  в  каждой  теме  не  менее  200  было,  поэтому    пришлось  сделать  архивы,   а  это  ты  ж  знаешь  нужно  переместить  каждый  пост  по  назначению,  на  одной  странице  написано  по  15  постов,  а  страниц  несколько  сотен.    Теперь  ещё  сегодня  я  перенесла  темы    с  сериалами  Мерхамет,  Кучук  сырлар  ,  Кайып  ,  Между  небом  и  землёй  и    Я  всё  ещё  надеюсь  в раздел  "Популярные".  (  Раюш, я только  позже  увидела   что  ты  потеряла    темки,  но  Даша уже  ответила) ,  а  Зять  иностранец  и  ещё  некоторые  сериалы,  которые  уже  слабо  обсуждают  в  раздел  Завершённые.   Сейчас  мы  с  аришей  темкой  Сылы  заняты.  сортируем  её  по  разделам,  так  как  там   исписано  было  больше  700  страниц, много  фоток,  гифок  и прочих  интересностей.    Поэтому  сейчас  сюда  забегаю   ненадолго.

Ну  зато  потом  в  любящих  будет  ещё  лучше. :)

 

Нелюшка, спасибо, мне собсна только и надо было узнать, про этот ли проект пишут. 

Извини, что потревожила, у тебя сейчас столько забот :kiss:


  • 0

#2255
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

R5u_V6RAnOY.jpgSxS0edf6qIw.jpgztkuiJt41v0.jpgHMb_Or7JAlY.jpg


  • 0

#2256
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

С Кивусиного инстаграмма. Сегодня ночью выложил))
 
1391777_664417106925934_1526738513_n.jpg

Девочки,да что ж с ним происходит,посмотрите какие глаза грустные(((что за дума его так опечалила?(((
. Я вчера на другом форуме писала, мне показалось, что в глазах тревога. И все фото , что он выложил не отличаются оптимизмом. Что- то тревожит и беспокоит его. Жаль не можем ничем помочь.
  • 0

#2257
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Нелюша, глянь пожалуйста, это ведь про проект нашей Бризушки пишут?? Ты помнишь ведь, что Бризуша с девушками пишет свой проект Онлар, где в главных ролях Мерве и Бугра? Это ведь про этот проект онлар пишут?

 

 

http://gecce.com/yaz...zyonu-yenebilir

 

  Хахушенька,   я  сейчас  быстренько  глянула  статью,  да,  там  именно  об  этом  проекте  журналист  вспоминал.   Переводить  подробно  мне  сейчас  совсем  некогда.  В любящих  я  с  позволения  Луны  хозяйничаю. Во   некоторых   хорошо  обсуждаемых  темках    страниц  с  обсуждениями  перевалило  за  700,    а положено,  чтоб  в  каждой  теме  не  менее  200  было,  поэтому    пришлось  сделать  архивы,   а  это  ты  ж  знаешь  нужно  переместить  каждый  пост  по  назначению,  на  одной  странице  написано  по  15  постов,  а  страниц  несколько  сотен.    Теперь  ещё  сегодня  я  перенесла  темы    с  сериалами  Мерхамет,  Кучук  сырлар  ,  Кайып  ,  Между  небом  и  землёй  и    Я  всё  ещё  надеюсь  в раздел  "Популярные".  (  Раюш, я только  позже  увидела   что  ты  потеряла    темки,  но  Даша уже  ответила) ,  а  Зять  иностранец  и  ещё  некоторые  сериалы,  которые  уже  слабо  обсуждают  в  раздел  Завершённые.   Сейчас  мы  с  аришей  темкой  Сылы  заняты.  сортируем  её  по  разделам,  так  как  там   исписано  было  больше  700  страниц, много  фоток,  гифок  и прочих  интересностей.    Поэтому  сейчас  сюда  забегаю   ненадолго.

Ну  зато  потом  в  любящих  будет  ещё  лучше. :)

 

Нелюшка, спасибо, мне собсна только и надо было узнать, про этот ли проект пишут. 

Извини, что потревожила, у тебя сейчас столько забот :kiss:

 

Хахуш,вот нашла на ВК перевод той статьи

Воображаемые (фантазируемые) сериалы могут затмить телевидение!

"На днях получил твитт, адресованный мне.Твитт отправил один из фан-клубов Мерве Болугур.Не знаю с кем именно я переписывался, но она была очень вежлива и отлично владела турецким языком.Она рассказала ,что у них есть своей сериал,группа сценаристов и они каждую неделю пишут сценарий для каждой серии.И этот сценарий публикуют на своей страничке в Фейсбуке.Рассказала,что для каждой серии снимают анонсы и также публикуют их в соцсетях. В сериале ,под названием “Они”,главные роли исполняют Мерве Болугур и Бугра Гюльсой.А также в сериале играют такие актеры,как Фырат Челик,Мехмет Гюнсур,Асли Энвер,Мерве Севи и Эзги Асароглу.Собрать такой каст,конечно будет стоить немалых денег.Но в мире воображений все может быть.
В общем , я прочитал и просмотрел все отправленные мне ссылки и был поражен. Прочитав сценарий , я понял насколько все это профессионально сделано. Я поинтересовался у нее,почему же они взялись за это дело и попросил написать об этом подробное письмо.Япубликую здесь их письмо и первый анонс сериала “Они”.Думаю,если так пойдет и дальше, воображаемые сериалы затмят телевидение и все будет в интернете."

http://vk.com/mervebolugur


Сообщение отредактировал Рая77: 01.11.2013, 21:22:12

  • 1

#2258
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Оказывается Кыванч тоже конопатый, я про фотку которую выложила тата/т@т@.

 

Я соскучился по постам таты5 в отношении Хазаль (без связи с Бихтер и Берен). Особенно прикольнуло её выражение: "Хазаль Кайя даже из обезьяны может сделать человека". Это она говорила про партнера Хазал в АШК.

 

Я не знаю, но мне отношения нижнего этажа никак не понравились. Они просто давали понять телезрителям некоторые детали из жизни Бихтер и Зиягилей, и свое отношение к ним. Бешир был как бы между этими двумя этажами, он стоял особняком. Джамиле мне кажется видела в молодом перспективном Бешире стремление выбраться наружу из этого подчинения. Ведь в чем-то они были правы - случайно пришедшая Бихтер начала качать свои права почти сразу же. И естественно все подумали что именно она спецом вскружила голову Аднану из-за его денег. Так бы подумал каждый в своем случае. И еще больше этому верилось после скандала с Фирдевс.

Бихтер мне кажется надо было не вставать в позу барыни, и требовать слуг повиноваться ей, а добро и мирно переговорить с ними. Конечно, она сама из себя строила невесть что, вот за это ее и не взлюбили.

 

Она отказывалась понимать что слуги стали как часть семьи Аднана. К людям нельзя так постоянно относиться, мол, ты слуга, значит ты мой раб и должен повиноваться мне. Возможно, это и послужило причиной того, что Джамиле подкинула записку.


  • 0

#2259
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

Джонона! Можете обращаться ко мне по имени и на "ты" .

 

Вы заставили меня улыбнуться когда я читала о "производственных" отношениях. Бешир, как это понятно из сериала, был взят в дом Зиягилей сиротой в очень раннем возрасте. Сколько ему было тогда лет не уточняется, но была показана фотография, там они вместе с Нихал , возраст где-то 6-7 лет.

 

Так что тех производственных отношений, правил поведения, оговорённых контрактом, там не было. Бешир - это не "горячий финский"парень, в всё-таки представитель южной турецкой  нации.

А вот насчет того, что Бешир полюбил Нихал, я открою вам страшный секрет : сердцу не прикажешь! Бехлюлю и Бихтер тоже " даже  нежелательно было  молча думать" друг о друге. 

 

Ха-ха я тоже от души посмеялась, прикольный комментарий. Ко мне тоже прошу на Ты и сокращенно - Нонна))).

Я все это понимаю, что сердцу не прикажешь и тд и тп, но вообще-то не это имела в виду. 

Ну представим, что такая ситуация у нас на работе и шофер бьет морду боссу за то, что тот крутит роман со своей (!) кузиной - нонсенс, какой бы горячий он ни был.  Субординация и этика  и не оговаривается контрактом - это просто норма отношений (тем более, извиняюсь, производственных)) ) .

А отношения Бихтер с Бехлюлем - отдельная темка, конечно их связь это "аморальное поведение". ( Поэтому и роман интересный и фильм тоже). Но никакой параллели с Беширом и его безответной любовью к дочке шефа, не вижу. Бехлюль ведет себя скромно, без хамских выходок по отношению к дяде, хотя по логике Бешира, каждый вечер у него был повод бить дядюшке морду.

 

Бешир перепутал мечты с реальностью и уже посчитал Нехаль своей ( безосновательно), Бехлюль у него девушку не уводил, Нехаль всегда любила Бехлюля и Бешир знал об этом .

Зависть, злость от своего бессилия перед успешным соперником и наглость - вот для меня причина поведения Бешира, а не "горячая кровь" - они все там не эстонцы, но сдерживают себя однако. Ну имхо, конечно, я понимаю, что у тебя другое мнение, просто хотела свое обосновать)))).


  • 0

#2260
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Понимаю, что ты меня посчитаешь маньячкой видящей во всех зависть и озлобленность))), но к сожалению я действительно вижу  эти качества у обитательниц НЭ.

Что я могу понимать под словами "тупые дуры"?  Никак не могу считать их интеллектуальными особами или хоть как-то развитыми в мыслительном плане женщинами. По крайней мере их поведение и отношение к окружающим меня наводит на такие выводы об их умственных способностях - примитивные и недоброжелательные даже к своим работодателям, бабы ( именно бабы).

Ловят с жадностью каждую сплетню, каждое событие, приход-уход, настоение боссов, в надежде, что кому-то будет плохо, а им - повод порадоваться.

Может быть они неожиданным образом раскроются с противоположной стороны и продемонстрируют скрытую мудрость, интеллект, кругозор, или хотя бы элементарную человеческую доброту, но пока этого не видно, и у меня вот такое впечатление о них. Остальное я написала ранее. ;)

Прошу не обижаться что мое мнение не совпадает с твоим, мы же обсуждаем персонажей фильма, а не близких нам людей, поэтому надеюсь без обид :) .


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.