Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#201
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос, кто-нибудь знает, как пишут сценарии к турецким сериалам, сразу до конца или сценарий  второго сезона пишут в процессе работы над первым?

 

Светлячёк,  ты  знаешь,  милая,  мне  кажется,  что  сценарий    только  в  черновом  виде  набрасывают  сначала..   В  Турции  тоже  как  и  в  других  странах    всё от  рейтинга  сериала  зависит.  Вот  они  например  напишут  приблизительный  сценарий,  начинают  сериал  снимать  . Если  будет он   у  зрителя  пользоваться спросом,  так  начинают  героев  новых  вводить  или  ситуации  сложные придумывать,  чтоб    ещё  больше  зрителя  заинтересовать. А  на  второй  сезон  мне  кажется  они  тоже больно  не  расчитывают.  Тоже  рейтинга ждут. Есть  конечно  приблизительные  задумки,  но  окончательного  финала  нет. Они  потом  в  процессе  съёмок  уже  сценарий  дорабатывают.   Сценаристам мне  кажется    легче  по   готовому произведению  сериалы  снимать. Вот  например  за  основу  ЗЛ  был взят  роман,  за  основу  Листопада  тоже,  а за основу  фатмагюль  повесть  "Безнадежные  рассветы" . Там  уже есть  определённая  идея,  есть готовые главные  персонажи,  просто  можно  будет  добавить  новые линии,  можно  характер  героев поменять  немного. 

 

Нелюфар, спасибо за ответ. Я с турецкими сериалами не очень знакома ЗЛ мой первый сериал, за исключением Королька, но там сразу вся история была. Теперь мне понятно почему у ГГ характеры изменились.

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям с Днем знаний. Деткам вашим учиться хорошо, а вам терпения.

Медикуша, приятного тебе времяпровождения!


  • 0

#202
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девуленьки- красавишны мои всем привет! Знабежала на минутку, читать вас получается почти всегда, а написать - интернет сбои даёт. По прие зду домой отпишусь, если кому будет интересно. Я ужо по вам всем соскучилась, охота ужо до дома, до хаты. Ввсех вся сердечно ЧМОКИ ЧМОКИ!

Медикуш,привет :hi: ждёмс твоих впечатлений :)


  • 1

#203
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Здоровья Вашему отцу и близким! Пускай поправляется!
 

 

Саматик! Не устану повторять слова благодарности за доброту всех вас! Я вообще-то мистикой особо не заморачиваюсь, человек верующий , но без фанатизма. Но в это непростое для меня время были моменты , когда было очень тяжело, и вдруг как будто, какая -то сила сверху помогала! Решались трудные организационные моменты, не было послеоперационных осложнений, даже погода благоприятствовала (июль в Москве был прохладный).

 

 Сейчас, когда уже есть возможность спокойно подумать, считаю, что эта  сила была результатом добрых пожеланий, которые улетали куда-то в небо, а собирались там, а потом проливалась на нашу семью светлым потоком помощи!

 

Вот сейчас, мысленно собираю огромную ракету добрых пожеланий для всех вас, посылаю её в небо и пусть взорвется там фейерверком , и вернётся к каждому из вас!


  • 2

#204
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки я тут первый раз и хотела бы узнать где можно посмотреть этот сериал чтобы с переводом на русский?просто уже 3 часть темы и искать в темке ссылки очень долго))))буду оооочень признательна

 
 Добро  пожаловать!   :) Сериал   Запретная  любовь  есть в  сети  как  с русской  озвучкой,  так  и  русскими  субтитрами.  Я  вам несколько  ссылочек  дам,  хорошо?
А  Вы  для  себя  выберете,  где  будите  смотреть. :)
 
вот  здесь например :
 
http://turkishtvseri.../vse_serii.html
 
http://turk-films.ru...usskom_jazyke/3
 
http://filmix.net/36...erial-2009.html


спасибо большое.Сериал супер.Я каждую свободную минутку теперь смотрю.Бихтер такая красоооотка
  • 1

#205
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Бешир был лишь слугом, рабом.. И таковым сделался в своих желаниях. Мы не может его ни за что осудить, ведь никаких противозаконных действий он делал. А слежка за БиБ - это минутное замкновение мозга. Но назвать его психически неуравновешенным у меня язык не поворачивается. Мне очень понравился этот персонаж, самый лучший для меня в ЗЛ.

 

 

Саматик! Вот спасибо за Бешира! И вообще, здорово, что вы здесь, с нами и высказываете свои мысли. Очень интересно узнать другую точку зрения. А то так его (Бешира) все ругают. Но есть у меня некоторые соображения, почему  так происходит . Делюсь ими:

 

Была я как-то на одном семинаре (не пугайтесь , не буду особо утомлять воспоминаниями о своей жизни, просто уж случай очень кстати).

Так вот, раздали нам , участникам , фотки деток лет так 6-7 , сказали, что эти детки совершили плохой поступок (сейчас не вспомню какой). И дало было задание на листке бумаги написать, какое наказание за этот проступок  каждый из нас дал бы тому ребенку, фото , которого было у слушателя семинара.

Потом, когда мы эти листочки сдали, и стали на экране показывать фото ребёнка и озвучивалось то наказание, которое ему назначили.

 

И вот что получилось : чем симпатичнее было лицо ребёнка, тем мягче было наказание. А одна девочка была  очень красивая, так слушатель, которому досталось фото этой девочки, написал "простить, не наказывать" !

Мы ,люди так устроены, что красоте готовы многое простить!

 

Именно поэтому, как мне кажется, этой ну очень красивой паре Бехтер-Бехлюль (Берен-Киванч) в душе у многих зрителей  прощается, то ,что они делали, хотя по общечеловеческим меркам и по общепринятой морали - изменять мужу и предавать дядю -  это плохой поступок.

 

Эти персонажи и эти актёры не только красивыми каждый сам по себе , но это ещё и очень гармоничная пара! А от их сыгранной (или может быть на  момент съемок настоящей любви) идет такой свет, что он слепит глаза и делает других персонажей сериала (Аднана, М-ль, Бешира, Джамеле и др.) в глазах очарованных зрительниц  плохишками.

 

А вот слежку за Б-Б  Беширом не считаю замыкаем мозга. Он делал то, что считал правильным. Посмотрите: Аднан уехал , Бехлюль  тут же сел на машину и уехал, за следом Бехтер уехала, а ночь на дворе! Что должен был подумать Бешир? Что связь жены  любимого хозяина и его же племянника продолжается!

И камера тут под рукой ( не побежал же он её в магазин покупать!)

И снимал он эти кадры не для того , что бы на досуге просматривать и удовольствие получать, а чтобы иметь доказательства неверности жены своего благодетеля .

 

Не считаю его за это извращенцем  и негодяем. У него была своя правда и свое представление о добре и зле.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 02.09.2013, 09:26:15

  • 0

#206
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Людочка, я думаю мы сочувствуем ГГ не только из за их красоты, ведь нам показали как мучился каждый из них от осознания своей измены. И Бехлюль с ума сходил от того что предает своего дядю, и Бихтер до последнего сопротивлялась своим чувствам. Если б нам показали, что они цинично пошли на измену не страдая и не мучаясь при этом, вряд ли бы тогда мы им так сочувствовали, не смотря на их красоту. Жаль что Аднан так ничего и не узнал об их метаниях и сомнениях.
  • 0

#207
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девчата,    наткнулась  вчера  на видео ,  где поклонники пришли на  съёмки,  чтобы  Берен с днём рождения поздравить. 

 Вот  где  простой  человечек! Как  ребёнок  она  радуется.  :)

 

Нелюшечка, спасибки!  Действительно, какой светлый человек, просто душа радуется, когда на неё смотришь!


  • 0

#208
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Людочка, с возвращением в город! желаю здоровья твоему папе, чтобы поправился и начал ходить без ходунков! Какая ты счастливая, что родители ещё с тобой! Моих уже нет, я очень скучаю. Желаю чтобы вы ещё долго-долго были вместе!


Сообщение отредактировал Соньчик: 02.09.2013, 13:28:59

  • 1

#209
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, я думаю мы сочувствуем ГГ не только из за их красоты, ведь нам показали как мучился каждый из них от осознания своей измены. И Бехлюль с ума сходил от того что предает своего дядю, и Бихтер до последнего сопротивлялась своим чувствам. Если б нам показали, что они цинично пошли на измену не страдая и не мучаясь при этом, вряд ли бы тогда мы им так сочувствовали, не смотря на их красоту. Жаль что Аднан так ничего и не узнал об их метаниях и сомнениях.

Сетлячок! полностью присоединяю  эти твои мысли к моим соображениям. Б-Б ведь не  отморозки какие-то! Я тут с момента появления на форуме пытаюсь реабилитировать Бехлюля, доказывая, что никакой он не трус , а человек , поставленный в ситуацию жуткого выбора: любимая женщина или человек , который тебя вырастил... ( а ведь любимая женщна - жена человека, который вырастил.)

 

Я, думаю, Бехтер было всё-таки полегче в этом отношении, и если бы Бехлюль согласился, убежала бы, не раздумывая ( как впрочем,  она всегда так  делала). Аднан всё-таки для неё ну добрый человек, подменившей ей папу.

 

А вот насчет Аднана - не думаю, что их метания и сомнения принял бы, как смягчающее вину обстоятельство . Когда он ворвался в спальню, он обращался только к Бехлюлю, Бехтер для него  уже не существовало, даже фамилия на памятнике была девичья, хотя я не знаю, разводят ли после смерти в Турции или это чистый запрет обманутого мужа? 


  • 0

#210
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, с возвращением в город! желаю здоровья твоему папе, чтобы поправился и начал ходить без ходунков! Какая ты счастливая, что родители ещё с тобой! Моих уже нет, я очень скучаю. Желаю чтобы вы ещё долго-долго были вместе!

Сонечка, милая моя! Спасибо за добрые пожелания! Царство небесное твоим родителям! Поверь,  им там очень хорошо .

 

Мы как-то вытащили одну бабулю, ведь всегда что можно сделать, то делаешь. А она глаза открыла, и такие слова сказала, никогда не забуду: " Девчата , зачем вы меня вернули, 

там так хорошо" .

Вообще не когда не спрашивали, это не принято, но когда попал с инфарктом наш хороший знакомый, в общей сложности , уходил 3 раза суммарно  8 минут.Потом я его спрашивала, чего видел? Сказал , что  не чего не помнил.  То ли им так наказывают, чтобы не говорили , не знаю.

 

Прошу у всех прощения, что-то я не по теме, опять на воспоминания потянуло. Одно меня успокаивает - можно не читать, если не нравиться. А то встретишь пожилого человека (это ещё старше меня) как сядет на уши во своими воспоминаниями и уйти не удобно, и проходится слушать, куда ж деться!


Сообщение отредактировал BABALUDA: 02.09.2013, 16:53:24

  • 0

#211
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Людочка, спасибо, дорогая, я привыкаю и надеюсь, что им действительно хорошо.

 

Поддерживаю мнение про Аднана, для него не существовало смягчающих обстоятельств, особенно в отношении  Бихтер, она осталась для него плющом, даже если бы он узнал об их душевных страданиях, это не изменило бы его отношения к ним. Его предали два самых близких и родных человека, наверное он имел на это право, но по мне, так изначально это он всё закрутил и получил результат. 


  • 0

#212
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спеши любить, если я неправильно написала, поправьте меня. Бихтер тоже ему говорила, что она наскучит ему ещё до конца медового месяца, ведь она знала Бехлюля хорошо. Да с Нихал была ьы жизнь"стоящее болото", не думаю, что он бы это долго выдержал. Да с Бихтер они бы жили, как на вулкане, с её неукротимостью, жаждой жизни, но уж точно он ьы не зачах с ней, если бы они поженились, но вот опять это злое слово АХ! ЕСЛИ БЫ!

 Абсолютно с Вами согласна!


  • 0

#213
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, а я все о своем, о сериале. Хочу поделиться своими мыслями об Аднане, если не возражаете. У меня к нему неоднозначное отношение, впрочем как и к многим в этом сериале. С одной стороны положительный герой, взял на воспитание чужого ребенка, хранил верность умершей жене на протяжении 11 лет, к слугам относился с добротой и пониманием. А вот если с другого ракурса посмотреть, зачем он так поспешно женился на такой молоденькой девушке, ведь и не знали толком друг друга. Вообще меня всегда поражают мужчины в возрасте женящиеся на молоденьких девчонках. Они, что думают, девчонки за них замуж идут по большой любви что ль? Ну не верю я в любовь с такой разницей в возрасте, и какой бы мужчина распрекрасный не был молодость все равно свое возьмет. Возможно, и бывает исключение одно на миллион, но здесь явно не тот случай. Ему бы задуматься, почему Бихтер так поспешно согласилась стать его женой? Я думаю  Бихтер с Аднаном по любому расстались бы. Слишком разные у них характеры и темпераменты.

И отношение Аднана к Бехлюлю. В конце сериала Аднан говорит «Ты был мне сыном». А кем на самом деле был Бехлюль для Аднана? Да он взял его к себе после смерти родителей, снабжал деньгами, пристроил в университет, а дальше что? Воспитания как такового нет, ведет 25летний парень праздный образ жизни и все довольны. Раз ты считаешь, его своим сыном так приложи усилия заставь парня университет закончить, к работе в холдинге активней привлекай, надави, в конце концов, если он ленится для его же пользы. А когда дело дошло до свадьбы с Нихал, так тут вообще о Бехлюле как о сыне Аднан не думал, лишь бы дочери было хорошо, а что происходит с «сыном» никого не волнует. Был бы отцом, раскинул бы мозгами с чего бы это Бехлюль ни с того ни с сего воспылал пламенной любовью к Нихал? Бехлюль, который не пропускал ни одной юбки вдруг влюбился, да в кого не в роковую красотку, а в девчонку к тому же с которой вместе вырос?  Почему не попытался выяснить, что хочет на самом деле Бехлюль. Нет, конечно, Бехлюль бы в жизни не признался о своей любви к Бихтер, но ведь поговорить Аднан с ним как с сыном должен был. Разобраться что чувствует на самом деле Б к Н? Повременить в конце концов с этим браком. Ведь ему о невозможности этого брака говорили и Бихтер и Мадмуазель.  Может и не пришлись бы тогда на долю Нихал такие потрясения. И уж совсем меня добили слова Аднана в финале о ядовитых плющах, лучше бы он промолчал. Так говорить о некогда любимой женщине, о женщине, которая мертва…не зря же говорят о мертвых либо хорошо, либо никак. Да и о сыне вряд ли так скажешь. Сына хотя бы попытаешься понять. Хотя не знаю, может быть, я и ошибаюсь.


  • 1

#214
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Светлячок!

я тут   для себя открыла, есть, оказывается такая фишка как профиль,типа анкеты, где есть данные о пользователе. Ты эту анкету не заполнила, это на личное усмотрение, но вот не знаю твой возраст и не могу прикинуть какого возраста могут быть у тебя детки.

 

Как мама, имеющая ооочень большого сына ( у которого своих уже трое), могу сказать, что к Аднану как к отцу ты предъявляешь слишком  суровые требования. Начиная с подросткового возраста  мальчишки становятся трудно управляемые (есть, конечно исключения),

а уж после 20-ти лет это взрослые люди. И ты думаешь, можно управлять их личной жизнью? Заставить учиться, если они этого не хотят? При всем при этом любить- то их меньше не станешь!

А то, что Аднан поверил, что Бехлюль "любит" Нихал, так тож он слышал собственными ушами, что Бехлюлька кого там сильно любит, а уж, когда у жены уточнил, кого именно, что ж ему не поверить то?

И потом, у мужчин ведь часто так бывает: гуляют с одними, любят других, ну а женятся на третьих!

 

Относительно "неравного брака" между Бехтер и Аднаном  - имею мнение ХО - Бехтер вышла замуж , что бы разрушить планы матери,имевшей виды на Аднана.

 

А вот Аднан - попробую изложить такую версию: в жизни как мужчин, так и женщин бывает период, когда очень не хочется стареть. Что в такое время делают женщины, я писать не буду, а вот мужчины,  имеющие деньги, часто женятся на молоденьких, желая доказать себе и другим как он "молод и свеж"

 

Есть мужчины, которые отдают себе отчет, что молодая девушка просто продает себя за хорошую жизнь(не в коем случае не осуждаю)

а есть наивные  (отношу к ним Аднана) или самодовольные козлы, которые считают, что молодая, красивая девушка их страстно полюбила.

Естественно, через какое-то время у них, как у всех козлов, вырастают рога.

 

 


  • 0

#215
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки, а я все о своем, о сериале. Хочу поделиться своими мыслями об Аднане, если не возражаете. У меня к нему неоднозначное отношение, впрочем как и к многим в этом сериале. С одной стороны положительный герой, взял на воспитание чужого ребенка, хранил верность умершей жене на протяжении 11 лет, к слугам относился с добротой и пониманием. А вот если с другого ракурса посмотреть, зачем он так поспешно женился на такой молоденькой девушке, ведь и не знали толком друг друга. Вообще меня всегда поражают мужчины в возрасте женящиеся на молоденьких девчонках. Они, что думают, девчонки за них замуж идут по большой любви что ль? Ну не верю я в любовь с такой разницей в возрасте, и какой бы мужчина распрекрасный не был молодость все равно свое возьмет. Возможно, и бывает исключение одно на миллион, но здесь явно не тот случай. Ему бы задуматься, почему Бихтер так поспешно согласилась стать его женой? Я думаю  Бихтер с Аднаном по любому расстались бы. Слишком разные у них характеры и темпераменты.

И отношение Аднана к Бехлюлю. В конце сериала Аднан говорит «Ты был мне сыном». А кем на самом деле был Бехлюль для Аднана? Да он взял его к себе после смерти родителей, снабжал деньгами, пристроил в университет, а дальше что? Воспитания как такового нет, ведет 25летний парень праздный образ жизни и все довольны. Раз ты считаешь, его своим сыном так приложи усилия заставь парня университет закончить, к работе в холдинге активней привлекай, надави, в конце концов, если он ленится для его же пользы. А когда дело дошло до свадьбы с Нихал, так тут вообще о Бехлюле как о сыне Аднан не думал, лишь бы дочери было хорошо, а что происходит с «сыном» никого не волнует. Был бы отцом, раскинул бы мозгами с чего бы это Бехлюль ни с того ни с сего воспылал пламенной любовью к Нихал? Бехлюль, который не пропускал ни одной юбки вдруг влюбился, да в кого не в роковую красотку, а в девчонку к тому же с которой вместе вырос?  Почему не попытался выяснить, что хочет на самом деле Бехлюль. Нет, конечно, Бехлюль бы в жизни не признался о своей любви к Бихтер, но ведь поговорить Аднан с ним как с сыном должен был. Разобраться что чувствует на самом деле Б к Н? Повременить в конце концов с этим браком. Ведь ему о невозможности этого брака говорили и Бихтер и Мадмуазель.  Может и не пришлись бы тогда на долю Нихал такие потрясения. И уж совсем меня добили слова Аднана в финале о ядовитых плющах, лучше бы он промолчал. Так говорить о некогда любимой женщине, о женщине, которая мертва…не зря же говорят о мертвых либо хорошо, либо никак. Да и о сыне вряд ли так скажешь. Сына хотя бы попытаешься понять. Хотя не знаю, может быть, я и ошибаюсь.

Светлячок,у меня к Аднану тоже не однозначное отношение,вроде бы положительный,но есть в нем что то такое,что отталкивает.Ну вот например...он взял Бехлюля в дом,когда у того умерли родители,как я понимаю Бешир тоже был сиротой,почему он его тоже не взял на воспитание,как  Бехлюля.?Понятно,что он не оставил его на улице,но и в дом не взял,а оставил его,как слугу,ведь Аднан мог себе позволить вырастить,как сына и Бешира.

Затем его женитьба на Бихтер,в его жизни ничего не изменилось,а должно было.Бихтер молодая девушка,а сидела постоянно дома(за редким исключением),походы в ресторан не считаются))).Он никогда не интересовался её желаниями,её мечтами.Даже подарки ей он делал после внушения Фирдевс.Его поведение со слугами вообще бред какой-то,он ведь сам был свидетелем того,как они сплетничают о них(после свадьбы,они обсуждали ситуацию с Хилми,а он выходил через кухню).Но всё равно,он им потакал больше,чем своей жене.А скандал,который он закатил Бихтер,после первого аборта,это вообще ни в какие рамки не лезет.Он говорил только о себе,он чувствует себя плохо,униженным и т.д и т.п,а Бихтер?он хоть на минуту подумал о ней,каково было ей?Ведь ей было намного хуже,чем ему,это она перенесла операцию,а не он!Она пошла на это понимая,что у них не клеятся отношения,что всё не так,как она хотела.Его постоянные придирки к ней,упрёки.Он вёл себя,как закоренелый холостяк,продолжая быть им уже будучи женатым на Бихтер.

Его отношение к Бехлюлю,тоже странное.Он говорит ему сын,но относится к нему,не как к сыну.Не думаю чтобы Бюленту он позволил пропускать институт и вести разгульный образ жизни.Да и деньгами он его не баловал,если ему приходилось занимать деньги у Нихаль и Бюлента,а должно было быть на равных.Да и машины у него до 25 лет не было и купил он её ему,только после того,как Элиф разбила машину купленную на наследство.Думаю Бехлюль чувствовал,что он не на равных с Нихал и Бюлентом,от этого такой страх потерять всё.Да и если бы он сам испытывал к Аднану сыновью любовь,он бы не за что не посмотрел на Бихтер,а так....просто дядюшка)))и то не родной :)  :faceoff:


  • 1

#216
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Людочка, Таточка спасибо вам за ваши ответы. Очень сложно в письменном виде объяснить все свои мысли по поводу Аднана. Сейчас совсем нет времени, бегу на работу. Вечером попытаюсь ответить.


  • 0

#217
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Дорогие мои девчоночки!

 

Тыкаю я тут в разные картинки , пытаюсь освоить комп в общем и форум в частности. Вот для себя открыла профиль пользователя.

И проследила некоторую закономерность, возраст большинства  моих собеседниц находится в диапазоне от 30 до 39 лет.

 

Какой прекрасный возраст для женщины, пожалуй лучший во всей жизни! Есть молодость, здоровье, красота  , и ко всему этому  уже прибавляется  жизненный опыт и ума становиться больше.

НО, НО одного уже не будет никогда - это первой  настоящей любви , первого волнующего и переворачивающего всё внутри прикосновения любимого человека.  Это всё уже прошло. Это- как распускающийся цветок, происходит один раз в жизни. 

 

Конечно, всему своё время. И то, что уже есть хорошие семьи, растут детки ( у кого ещё нет - обязательно будет!!) - это так здорово, но так , наверно, хочется вернуться в это время хоть на минуточку.

И у меня такое чувство, что когда смотришь любовь наших ГГ., как будто садишься в машину времени, и переносишься на 10-15 (это для вас, мои хорошие) лет назад,  и это позволяет почувствовать опять очарование и волнение первой любви, первой настоящей страсти.

 

Может быть я ошибаюсь и это только мои фантазии. Но , безусловно, легче понять мысли собеседника, если знаешь его возраст. Можно быть где-то снисходительным, можно не доказывать то, что позже докажет сама жизнь, кому-то ласково, а кому-то мордой лица об асфальт. 

 

Именно возраст, а не образование и учёность. Сейчас всё можно посмотреть в нете и такие фразы забабахать! С самыми заковыристыми терминами.


  • 0

#218
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет!

У меня сейчас конец месяца,  прихожу поздно, поэтому некогда заходить, я на минуточку. Про Аднана я уже высказалась ранее, могу к вам только присоединиться, особенно понравилось про наивных козлов. Люда, я вот про профиль ничего и не знала, потом зайду посмотрю. Я свой возраст тоже не скрываю, мне уже 51 годик! А когда фильм смотрю, бывает ощущение, что не я в щёлку подглядываю, а за мной кто-то подглядывал, а теперь показывает. Вроде всё уже пережито и забыто, а оказывается нет. Поэтому и зацепило так наверное, и объективной быть трудно бывает. Как хорошо ты сказала про цветок, один раз такое бывает, жизнь идёт и всё проходит.


Сообщение отредактировал Соньчик: 03.09.2013, 22:37:15

  • 0

#219
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчули,  доброй  ночи  всем!    Не  смогла  и  сегодня  не  отписаться  на  любимой  ветке. 

Огромное  вам  всем  спасибо  за  интересные   посты.  Всех  прочитала  с  огромным  удовольствием. 

 

Есть  кое-какие  новости .  Выложу  их,  вернее  стащу  из  любящих. Опять  же  спасибо  нашим  пчёлкам -девочкам!

 

post344074_img1.jpg

 

 

Завершились съемки нового фильма с Берен Саат в главной роли- "Benim dunyam/Мой мир", которые проходили в районе Буюкада в Стамбуле.
Фильм рассказывает об истории 1950-х годов девочки по имени Эла, которая в 2 года перестала видеть и слышать, и впоследствии утратила какое-либо понятие об окружающей ее среде. Судьба девушки пересекается с человеком по имени Махир, который старается сделать все, чтобы улучшить жизнь Элы, поменять все с черного на белое. Надежда, упорство и самопожертвование являются основополагающими в этой драматичной истории.
Помимо Берен в фильме так же сыграли такие известные актеры, как Угур Юджер (Махир), Айча Бингёль ( мать Элы), Тургай Кантюрк (отец Элы), Хазар Эргючлю(сестра). Режиссер Эрол Авджи, сценаристы Уграш Гюнеш и Джан Юджел. Фильм выйдет на экраны 25 октября 2013 года.

 

 

 новый фильм Берен сегодня стал не только турецким, но и мировым тренд-топиком на твиттере.

 

post344074_img1_1.jpg


  • 1

#220
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Милая  моя  ,  дорогая  Раечка!

 

От  всего  сердца  поздравляю  тебя  с  Днём  рождения!  Удачи  тебе  во  всём,  здоровья  крепкого  на  долгие  годы,  счастья  всей  твоей  семье,  прекрасного  настроения,  успехов  твоей  доченьке,  пусть  все  её  мечты  и  соответственно  твои  сбудутся  !    Ты  редко  заходишь  сейчас на  эту  веточку,  но  всегда  я  вижу  тебя  в  любящих.  Там  я  тоже  тебя  поздравила,  но  и  здесь  не  могла  не  поздравить! Спасибо  тебе  большое  за  твою  доброту    и  человечность!  Ты  чудесная  женщина,  замечательная  мама,  верная  подруга  и очень  позитивная  и  нежная.  Будь счастлива ,  моя   золотая  Раюшечка!!!!!! 

 

 

605898487.gif488488889.gif318236593.gif


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.