Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2021
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Всем Мерабули!

Ну,с Именниником нас,девОньки!t0351.gif КивуленЬка,расти большой,не будь лапшой!....тобишь помиритесь с Беренкой и живите вместе долго и щастливо,t4757.gifна радость нам! t142028.gif

Кивуля,будь здоров,востребован и умиротворен!А самое главное,будь счастлив,дорогой наш человек!t4801.gif

Уррряяяя!!!!!!t3329.gif


  • 1

#2022
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Интервью Берен Саат для журнала "Milliyet SANAT".
Перевод: Сабина Исмаилова

http://vk.com/berensaat_fan

В показ вышел фильм «Мой мир», где Берен Саат играет роль глухонемой девушки. «С детства я мечтала быть на киноэкранах. Но в последнее время в нашей стране изменился баланс. Ту работу, которую мы проделываем на телевидении, мы показываем более широкой аудитории, чем в кино. Но все равно, кино занимает совсем другое место. Когда человек видит себя на экране, он чувствует себя особенным». 
Берен Саат одна из значимых звезд телевидения нового поколении. Трудно сказать, что удача помогает ей на белом экране так, как в телевидении. Скорее всего, этот злой рок сотрется фильмом режиссера Угура Юджела «Мой мир». Потому что Берен Саат сыграла роль слепой и глухой Элы не хуже чувственных актрис. Для репортажа ноябрьского номера журнала «Milliyet Sanat» мы встретились с Берен Саат. Ведя беседу о процессе подготовки к этой трудной роли, разговор перешел к любви и другим краскам жизни…
Вы были раньше знакомы с Угуром Юджелом?

- Нет, мы познакомились на этом фильме. Эрол Авджи сказал: «Может сделаем фильм», и мы все втроем встретились. Мы познакомились, он рассказал про историю, я не смотрела «Black». Я купила фильм и поехала домой смотреть. Вначале я испугалась некоторых вещей. Если бы тот фильм был сделан в направлении гротеска, я бы не хотела себя в нем видеть, он мог бы быть фильмом с эксплуатированием чувств с целью высоких кассовых сборов. С одной стороны он зародил небольшой страх из-за трудности роли. Но в тот момент важно кому вы себя доверяете. Со временем и разговаривая, все изменило то, что есть Угур Юджел. 

Как вы работали над тем, чтобы быть и слепой и глухой? 

- У нас были учителя. Из школы «Altı Nokta Körler Vakfı» я научилась пользоваться тростью, печатной машинкой, узнавать время и также системе слепых людей. И еще, в школе учитель Махир и Эла ходят вместе, мы научись тому, как нужно сопровождать слепого человека, как нужно друг друга держать. Естественно, ты понимаешь, как трудна жизнь. Идя по дороге, мы можем поскользнуться и упасть. Президент федерации глухих инвалидов Эрджумент Танрыверди был все время с нами. Он научил тому, как они издают звуки, как они интерпретируют эмоции жестами, всем принципам языка так, что мы смогли сами себе создавать фразы.

«Все сыты по горло этим дикарством»

Вы пробовали, закрыв глаза и уши, остаться в темноте и тишине?

- Да пробовали, Угур дал мне такое домашнее задание, он сказал: «Я вчера ночью попробовал это сделать, чтобы все понять, и ты сделай». Как-то ночью я закрыла глаза и уши. Ты теряешься даже в пространстве, которое знаешь.

Как вы чувствуете отношения между Эллой и учителем Махиром? То, что эта девушка влюбилась в своего учителя неизбежно, не так ли?
- С самого начала, если бы даже не было этой сцены, я могу посчитать это любовными отношениями. Зародившаяся из-за восхищения эта большая любовь, подобна любви между мастером и учеником или любви к учителю, но с другой стороны она вырастает и обнаруживает подобие любви к мужчине... Одна из тронувших меня фраз «Создавая мою женскую репутацию…». Это действительно так, для женщины нравится кому-то или хоть раз в жизни поцеловаться, создавать ее репутацию как женщины, все это очень важные женские чувства. Я получила большое удовольствие и играя, и при просмотре … С другой стороны, зная о том, что я увижу, все равно было грустно смотреть.

Вы были согласны с тем, что человек ушел?

- Да. И с поцелуем, я тоже была согласна, как и с тем, что он поцеловал и ушел.

Эта сцена с поцелуем была сфотографирована за занавесом и из этого сделали новость. 
Как вы относитесь к тому, что мы все еще вот так преподносим сцены с поцелуями в кино?

- Я думаю все сыты по горло этим дикарством. Иногда это имеет место быть, в историях любви, например, когда мы снимали «Запретную любовь», там эти сцены увеличивались, потому что там была та запретная любовь. Но в этом фильме очень странно придавать этому значение.

«Между собой мы озвучиваем новости про нас, как в программах о звездах шоу-бизнеса».

Еще есть новости о том, что Кенан Догулу покинул съемочную площадку в день, когда должны были снимать эту сцену…

- Как можно? Кенан вообще не из тех, кто приезжает на съемки или еще что-то, такого не было. Только когда были 2-3 последних дня съемок, и у меня оставалось несколько маленьких сцен, он приезжал на остров. Он даже не приезжает на съемки, а еще и будет смотреть сцены с поцелуями…

Пишут, что он не смог смотреть и уехал с острова…

- Очень странно. Конечно, это выводит из себя, такое ощущение, что мы постоянно караулим друг друга. Незнаю какое количество лет жизни мы жили друг без друга. Наши карьеры начинались так, и сейчас мы беспредельно уважаем друг друга. Такого не было и не будет. 

Бывают ли в реальности такие фразы, как: «Я ревную к таким сценам»?

- Нет, он не скажет. Один раз, когда на него надавили, он сказал что-то вроде этого: «Как сыграть сцену Берен, решают ее инстинкты и режиссер». Он никогда не скажет, что ревнует или еще что-то.

Что вы делаете, когда читаете все это?

- Мы уже подшучиваем над этим. Вначале мы обтирали до дыр, но сейчас мы просто болтаем об этом. После смешного момента… Между собой, мы озвучиваем новости про нас, как в программах о звездах шоу-бизнеса.

За короткое время вы сыграли во многих нашумевших сериалах. Есть ли у вас в голове цель сделать приоритет на кино?

- Есть. На самом деле, с детства я мечтала быть на киноэкранах. Ту работу, которую мы проделываем на телевидении, мы показываем более широкой аудитории, чем в кино. Ее показывают в тридцати с лишним государствах, меня узнают в разных странах и хотят сфотографироваться, мы не можем отрицать эту силу. Но все равно, кино занимает совсем другое место. Когда человек видит себя на экране, он чувствует себя особенным.

«Если мне придется защищать себя, я могу сделать кому-то больно».

Для сериала «Месть» вы научились карате, я права?

-Да, я научилась бороться.

Вы любите такие виды спорта с борьбой?

- Люблю, я получила большое удовольствие. Получилось так, что после первого занятия мысль кого-то ударить показалась мне очень плохой. Я сняла перчатки, пришла домой с трясущимися руками. Мне было плохо от мысли причинить кому-то вред, сделать больно. Потом понемногу я начала понимать что произошло, и какая должна быть концентрация.После этого момента даже мой учитель сказал: «Твой взгляд и мимика изменились, используй это в роли». Теперь, когда меня спрашивают, я отвечаю - если мне придется защищать себя, внимание перевод сабины исмаиловой не копировать без указания ссылки на группу, я могу сделать кому-то больно.

«Музыкант и актриса оказались хорошим сочетанием».

В фильме в жизни Элы литература занимала очень важное место. А как у вас обстоит дело с писательством, что-то пишите?

- Кое-что пишу. По большей части в дневник. Уже несколько лет у этого появился свой ритм. Некоторые перерастают в стихи. Иногда в этом дневнике я что-то понемногу пробую писать, когда о чем-то задумаюсь. Но на самом деле, я хочу записывать свою жизнь, я пишу в нем.

Вы читаете кому-то его?

-Редко. Вообще, читает Бельчим (Бильгин). В самые страшные и небезопасные моменты первой читала она. Сейчас иногда читает Кенан. Когда появляется маленькая смелость, я даю почитать.

У Кенан бея нет желания написать музыку на стихи?

- Незнаю, это не особо мне нужно, но иногда, когда он пишет слова, я немножко сую туда свой нос. Бывает весело.

Вы поете вместе?

- Да. Музыкант и актриса оказались хорошим сочетанием, такого еще со мной не происходило. Когда каждый делится информацией о своей работе, это оказывается полезным для наших профессий. Проведенное вместе время нас обоих подпитывает. 

Вам обоим всегда нравятся сделанные вами работы, или бывает критика?

- Нет, жесткую критику мы говорим друг другу мягко. Даже если некоторое время бывает молчание, мы понимаем, что в большинстве бывают дружеские и справедливые замечания. Не нагрубив друг к другу и зная, что действительно есть дружеские замечания, обиды не бывает. 

«После Кенана я поняла, что…»

Находясь в конце второго десятка своей жизни, поменялись ли взгляды на любовь?

- Несомненно. Но возможно, что сейчас я не могу оценить это без Кенана. Влияние, которое он оказал на меня тоже очень интересное. Потому что он большой романтик и он привнес спокойствие, комфорт и изменил мою точку зрения, то есть все это может существовать вместе. Я не могу это отделить друг от друга.

Вы романтик?

- Да. После Кенана я поняла, что я напрасно много чего делала и потом страдала. Я связывалась с такими. Было что-то такое, возможно, я нашла ответ.


  • 1

#2023
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вау!!!! Интересненькое интервью! Какую же картинку нам рисует Берен своими же словами о личных отношениях!!!! Особенно о Кенане.  

Вот-же нашла себе в 30-ть лет правильное решение для жизни... в Кенане.  

Точно такое, какое принял для себя, самым лучшим вариантом, Бехлюль,

когда решил жениться на мягкой, нежной, любящей, бескорыстной и доброй НИХАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя  в этом интервью, как и в других, не говориться, что Кенан любит Беренку.

А уж она о себе тем-более так не скажет, что любит его. Но им хорошо вместе.

Точно так-же такое предвидел, и потому желал оставаться ---  Бех с  Них.

Но тут ещё важно, что Бех таки, говорил о своей любви к Них, и этому верят, и это видят. , а противники, не желающие этого видеть в упор, только злятся на Них, что она помешала Бихтер быть счастливой с Бехом, хотя бы то короткое  время, на сколько бы хватило ей её любви к нему, т.к. у него любовь к ней  уже шла на спад, и вдали от Бих, он рядом с Них, быстро б забыл Бихтерку. Жил-бы и учился. И любовался б молоденькой тормошилкой - любящей женой.

А она (Бих) зареклась разбить их мечту, даже ценою собственной жизни..................... !

 И что теперь она имеет за такое зло на том свете? Какой справедливый СУД может её там ожидать? Г-ЛУ-ПА-Я!.....


  • -6

#2024
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Раюша,пасибки за интервью!
  • 0

#2025
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Раюша, огромное спасибо за интервью  :kiss:

1382859_536015876473659_697359379_n.png


Сообщение отредактировал SunriseM: 27.10.2013, 17:49:54

  • 0

#2026
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
У нас тут будто медом чтоль намазано... Неужто о "безумно влюбленном" Бихлюле в Нихальку и поговорить уже нЕгде? Каюсь открыла пост ,и чего меня дернуло... Знала ж что будет - бред бредом погоняет ... Тормошилка Нихалька ...обнять и плакать (с) гвоздь в заднице у рыжего,а не тормошилка :D
  • 0

#2027
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У нас тут будто медом чтоль намазано... Неужто о "безумно влюбленном" Бихлюле в Нихальку и поговорить уже нЕгде? Каюсь открыла пост ,и чего меня дернуло... Знала ж что будет - бред бредом погоняет ... Тормошилка Нихалька ...обнять и плакать (с) гвоздь в заднице у рыжего,а не тормошилка :D


Намазано, Златуня, намазано. Не с кем, видать, поток мыслей о "великой любви" Белюля и Нихаля  разделить, что поделаешь.  :lol:


  • 0

#2028
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки привет.Златушка,поползла от смеха от твоего поста,умничка,прелесть,причём ржавый гвоздь,прямо прелесть,А чаво делать-то ежели у неё даже фан-клуба нет,этим усё сказано.Не бери в голову,очередной бред.
  • 0

#2029
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

прочитав тут, я поняла,что ты тоже с переводом КГ помогала,но вот нотабеноиде тебя я,как понимаешь,не могу узнать))) у тебя там не этот же никмэйн?

Там я Star_M)))

 

помню такой ник  :) возьму на заметку)))


  • 0

#2030
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У нас тут будто медом чтоль намазано... Неужто о "безумно влюбленном" Бихлюле в Нихальку и поговорить уже нЕгде? Каюсь открыла пост ,и чего меня дернуло... Знала ж что будет - бред бредом погоняет ... Тормошилка Нихалька ...обнять и плакать (с) гвоздь в заднице у рыжего,а не тормошилка :D

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!! Какие вы всё-ж милые когда злитесь!!!!!!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!! А злятся обычно живые люди, имеющие свои мозги, на правду!!!!!!!!!!!!!!!!! , которая им не нравится!!!  На неправде им обычно лень останавливаться!!!!!!!!!!! И какое-то неправде внимание уделять............! ))))))))))))

 Весело с вами, однако!!!!!!!!!!!!!!! А вы ещё спрашиваете : почему я здесь?!!!!!!!!!!! Насмеялась от души над таким партизанством!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!


  • -4

#2031
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Раюша,пасибки за интервью!

Раюша, огромное спасибо за интервью 

девочки,всегда пожалуйста  :kiss:  


  • 0

#2032
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

У нас тут будто медом чтоль намазано... Неужто о "безумно влюбленном" Бихлюле в Нихальку и поговорить уже нЕгде? Каюсь открыла пост ,и чего меня дернуло... Знала ж что будет - бред бредом погоняет ... Тормошилка Нихалька ...обнять и плакать (с) гвоздь в заднице у рыжего,а не тормошилка :D

:lol:  :lol:  :lol:

я еще не ставила в игнор,но для нервов это не помешает  :faceoff:  :D


  • 0

#2033
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

У нас тут будто медом чтоль намазано... Неужто о "безумно влюбленном" Бихлюле в Нихальку и поговорить уже нЕгде? Каюсь открыла пост ,и чего меня дернуло... Знала ж что будет - бред бредом погоняет ... Тормошилка Нихалька ...обнять и плакать (с) гвоздь в заднице у рыжего,а не тормошилка :D

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!! Какие вы всё-ж милые когда злитесь!!!!!!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!! А злятся обычно живые люди, имеющие свои мозги, на правду!!!!!!!!!!!!!!!!! , которая им не нравится!!!  На неправде им обычно лень останавливаться!!!!!!!!!!! И какое-то неправде внимание уделять............! ))))))))))))

 Весело с вами, однако!!!!!!!!!!!!!!! А вы ещё спрашиваете : почему я здесь?!!!!!!!!!!! Насмеялась от души над таким партизанством!!!!!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!

 

нууу,это вы наверное по себе судите...обычно я метаю гром и молнию на домыслы,которые мне не нравятся и считаю их необоснованными...например,такие,какие вы написали  об интервью Беренки,опять же приведя параллели между Бихтер и Берен...наверное вам так удобно считать,потому что и Хазал вы строго ассоциируете с Нихал,по вашему она чиста и непорочна,а это,поверте,далеко не так...о многом говорит то,что девушка за 3-4 года сменила 4 партнеров по жизни  :faceoff:


  • 1

#2034
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
и Хазал вы строго ассоциируете с Нихал,по вашему она чиста и непорочна,а это,поверте,далеко не так...о многом говорит то,что девушка за 3-4 года сменила 4 партнеров по жизни

 

А где вы читали о Хазал, что она жила с кем-нибудь "из четырёх"  в гражданском сожитии?

И почему за столько времени - четверо?

Могу из собственной практики только предположить, что до серьёзного решения,

не соглашалась на домогательства? Может в этом причина? Кобели пусть идут мимо!!!!!

И живёт до сих пор с родителями. Уважаемая актриса и девушка!

А у вас получается, как и Бихтер сказала Беху после его первой ночи с Них,

где она не поверила, что у Нихал  это был самый первый опыт с ним.

Она ещё спросила Беха: а разве так бывает?  

Видимо по себе судила, что если столько времени он гуляет ночами с Нихал, то давно уж сделал  её женщиной ...

Вот так думала о Нихал-Хазал, оказывается не только Бихтер................ но и подобные ей.....


Сообщение отредактировал Tata5: 27.10.2013, 18:54:10

  • -1

#2035
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

приведя параллели между Бихтер и Берен.

 

А это параллели, как видите, сами напрашиваются... Далеко ходить не надо..... 


  • -1

#2036
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

и Хазал вы строго ассоциируете с Нихал,по вашему она чиста и непорочна,а это,поверте,далеко не так...о многом говорит то,что девушка за 3-4 года сменила 4 партнеров по жизни

 

А где вы читали о Хазал, что она жила с кем-нибудь "из четырёх"  в гражданском сожитии?

И почему за столько времени - четверо?

Могу из собственной практики только предположить, что до серьёзного решения,

не соглашалась на домогательства? Может в этом причина? Кобели пусть идут мимо!!!!!

И живёт до сих пор с родителями. Уважаемая актриса и девушка!

А у вас получается, как и Бихтер сказала Беху после его первой ночи с Них,

где она не поверила, что у Нихал  это был самый первый опыт с ним.

Она ещё спросила Беха: а разве так бывает?  

Видимо по себе судила, что если столько времени он гуляет ночами с Нихал, то давно уж сделал  её женщиной ...

Вот так думала о Нихал-Хазал, оказывается не только Бихтер................ но и подобные ей.....

 

 опять вы смешиваете котлеты и мухи  :D потому и не интересно с вами что-то обсуждать,для меня Берен не Бихтер,как и Нихал не Хазал))) а кто вам сказал,что Хазал живет или жила с родителями,когда она встречалась с одним из четырех? фоткаться с мамой,еще не значит, жить с родителями  :D хоть я и мусульманка и ментальность мне бы не позволила жить в гражданском браке,но я не ханжа и не моралистка,потому и не считаю,если пара предпочитает так жить,значит их нужно по всей строгости шариата забросать камнями...это сугубо личное дело каждого,и мы им не судьи...если судить по таким бракам можно осудить многих турецких актрис,а я не считаю их аморальными...та же Азра,которую вы так восхваляете,жила с Киво,делила с ним постель 11 лет,когда расставалась с ним,были отношения и с другими,по вашему и ее на суд людской?  :D об этом можно долго говорит,но мне как-то чужая интимная жизнь,кто с кем спал,не интересно...для меня важны прежде всего человеческие качества,а ими я в Берен восхищаюсь,а все остальное,это ее,личное.... за сим прекращаю дискуссию  :smoke:


  • 2

#2037
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

но и подобные ей..

это я только что заметила...видимо до вас не доходит призыв не сравнивать,не оскорблять пользователей...вы слышите и видете только то,что вам угодно  :faceoff: предупреждаю,будете продолжать в том же духе,опять накатаю на вас жалобу  :idea:


  • 2

#2038
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

но и подобные ей..

это я только что заметила...видимо до вас не доходит призыв не сравнивать,не оскорблять пользователей...вы слышите и видете только то,что вам угодно  :faceoff: предупреждаю,будете продолжать в том же духе,опять накатаю на вас жалобу  :idea:

 

Убедительно предлагаю оглятуться вам на ваши " карусельки")))), и не трогать меня лично, как это вы начали по отношению ко мне. Я говорила о Бихтер и Берен ..... Не о вас.!!!!  Я вас лично не тронула, а сказала в общем общим словом, и не считаю виновной себя от того, что вы это к себе соотнесли....))))))) Так что .... всех благ  -  как говорится!!!!!!!!!!


  • -3

#2039
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

но и подобные ей..

это я только что заметила...видимо до вас не доходит призыв не сравнивать,не оскорблять пользователей...вы слышите и видете только то,что вам угодно  :faceoff: предупреждаю,будете продолжать в том же духе,опять накатаю на вас жалобу  :idea:

 

Убедительно предлагаю оглятуться вам на ваши " карусельки")))), и не трогать меня лично, как это вы начали по отношению ко мне. Я говорила о Бихтер и Берен ..... Не о вас.!!!!  Я вас лично не тронула, а сказала в общем общим словом, и не считаю виновной себя от того, что вы это к себе соотнесли....))))))) Так что .... всех благ  -  как говорится!!!!!!!!!!

 

где я вас словесно оскорбила,если не трудно укажите мне на этот пост,извинюсь...не сложно прочитать завуалированное  оскорбление...а реагирую я на ваши слова от лица тех пользователей,для которых вы в игноре,да и себя считаю вправе реагировать так,как считаю нужным,не важно,к себе или к кому я отнесла эти слова,мне они неприятны...в каждом посту вы источаете яд на Берен-Бихтер,обливаете ее грязью,обзываете последними словами и под конец выдаете что-то типа того,что тем кому она такой нравится-такие же...это не было бы оскорблением,не читай я предыдушие слова...в той характеристике,что я составила о Бихтер и Берен,я бы не посчитала сравнение с ними оскорбительными,но в ваших устах это звучит,как оскорбление...


  • 2

#2040
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Раечка, большое спасибо за интервью! Действительно очень интересное, а на злобные выпады не обращай внимания, от нас только этого и ждут, чтобы поразвлекаться 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.