Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1641
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мне очень нравится. Быстро и очень дешево.

Оппа! Друг! Расскажите, как? Что там? Из самого челябинска приезжает? На газели?

Давайте систематизируем:

1. Что везли? Габаритное - негабаритное?

2. Трек показывает, что до Челябы дошло. Девочка из Московии уже мне отзвонилась. Грит - ждите. Как у вас все выглядело?

3. По сравнению с Энергией - не сравнивали?


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 24.06.2015, 13:03:50

  • 0

#1642
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А я вот попробовал ТК ЖелДорЭкспедиция!

Впечатление не очень!

Отправили из Москвы-Алматы маленькую посылку!

сроки на сайте показывал 8-9 суток!

В Москве посылка провалялась ровно неделю! И поехала в Челябинск!

Энергия мне больше нравится! Стабильно идет с Москвы 12дней +- 2 дня! И не стоит неделями на месте!

А тут уже 7 суток ток в Москве+ до Челябинска 3-4 суток, потом скорее всего Астана, это еще так же 3-4 минимум! и до Алматы 2 дня! И получается в итоге от 17 дней!!! И это если сразу будет отправляться! НО такого не бывает! Будет еще валяться на складах)))


Сообщение отредактировал scoop: 24.06.2015, 16:02:03

  • 0

#1643
N_o_D

N_o_D
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые, появилось необходимость разослать по миру (в дальнее зарубежье) кое какие вещи (коллекционные экшн-фигурки)  возникли вопросы:

1) Как вообще точно узнать стоимость доставки в ту или иную страну? На сайте казпочты, есть тарифный калькулятор, но чтото он никак не складывается с теми ценами которые говорят на почте.

2) Как технически отличить бандероль от посылки? Почему возник такой вопрос - потому что мне на почте сказали что бандеролью считается любое почтовое отправление весом до 3-х кг. Насколько это верно? неужели не зависит от объёма, коробки бывают достаточно объёмными хоть и лёгкими.

3) Какой вообще самый экономичный способ, отправки отправлений в дальнее зарубежье?

Заранее спасибо.


  • 0

#1644
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Получен товар через Деловые Линии. Очень специфический сервис! Из Челябинска приезжает дядька на газели, город не знает. Пришлось забирать самому из центра. Расчет на месте в RR.

За упаковку, длиной 3 м. и весом в 27 кг заплачено 3600 рябчеков. Дороговато по сравнению с Энергией.


  • 0

#1645
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ДЛ как-то странно работают. Мне как-то привозили, рассчитывался в тг. 

Очень нравится как работают ПЭК, Энергия тоже неплохо. А недавно открыл для себя компанию Cdex. Очень быстро с Москвы доставили - 3 дня, и совсем не дорого.

 

Какой вообще самый экономичный способ, отправки отправлений в дальнее зарубежье? Заранее спасибо.
Наземная почта Kazpost. Но идти может месяцами.
  • 0

#1646
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати пришел груз ТК ЖелДорЭкспедиция, с Москвы до Алматы, 2 недели получилось, 15 июня отправили, сегодня груз пришел! По цене чуть дешевле Энергии вышло! И по срокам так же!


  • 0

#1647
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Народ, какой процесс работы с курьеркой, если в коробке обнаружено и зафиксировано вместе с курьером на месте битое ВСМЯТКУ(!) оборудование?

 

 

Давайте я расскажу всю историю, даже с фотками - после того, как получу ответ от курьерки? Я сам впервые столкнулся с этим, обычно они всё нормально привозили.

История закончена, могу рассказать, и заодно похвалить обе стороны - потому что для меня всё закончилось хорошо ).

 

Началось с того, что я должен был получить от техподдержки бренда SteelSeries замену моим наушникам, которые сломались спустя 2.5 года после покупки (да-да! Они согласились заменить наушники, не смотря на то, что все сроки гарантии прошли. За что им огромное спасибо!!!).

Ну видимо это ухудшило мою карму, раз федекс привёз мне здоровенную картонную коробку 100х50х50см (без стикеров SteelSeries) на дне которой валялась смятая коробка моих наушников. Причём не просто смятая, она в объёме уменьшилась в 2 раза и выглядела так, как будто её топтали 20 человек, ну или 1 слон.

Конечно я не принял эту посылку, сфоткал сие безобразие и написал письмо в Emex, приложил туда фотки. После двухнедельных внутренних разбирательств внутри Fedex, SteelSeries выслали мне новые наушники ещё раз. Сегодня я их получил - в небольшой картонной коробке с фирменными стикерами, внутри всё цело и даже не помято.

 

Полагаю, что посылку помять могли либо в пути (что вряд ли), либо на таможне (что более вероятно) - после чего заменили коробку на первую попавшуюся (огромную!).

 

Вообщем 3 недели ушли на разбирательства и возврат новой посылки. Fedex-у и SteelSeries - большое спасибо, что не мотали мне лишний раз нервы и сами разобрались что к чему.

Сейчас думаю связаться с Emex и выяснить - кто всё-таки накосячил в доставке. Но по телефону можно не всю правду услышать, а писать ещё письма у меня желания больше нет.


Сообщение отредактировал Jem: 29.06.2015, 12:42:25

  • 0

#1648
nussip

nussip
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто нибудб заказывал с германии ups'ом? Какие сроки?


  • 0

#1649
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Всем привет!

 

Поделистесь плз, у кого был опыт общения и решения вопросов с Почтой России  - пакет 1 кг транзитом идет из южной кореи в КЗ, уже 3 недели болтается в Москве со статусом транзит.

Написала с просьбой уточнить причину длительной задержки относительно указанных контрольных сроков транзита международных пакетов 8 дней, в ответ нахамили в стиле "обращайтесь в почтовую службу вашей страны"

 

еще 2 посылки от разных селлеров уже по 5-7 дней без движений лежат... вот думаю, что бы такое написать селлерам, чтобы они больше через Рашу транзитом не отправляли?

получала через Стамбул - 10 дней на весь путь с транзитом, через Амстердам - 12 дней, так не хочется через Россию почту получать...

 

Боюсь даже предположить, что в связи с "корейским вирусом" его могли поставить в карантинный режим...


  • 0

#1650
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всем привет!
 
Поделистесь плз, у кого был опыт общения и решения вопросов с Почтой России  - пакет 1 кг транзитом идет из южной кореи в КЗ, уже 3 недели болтается в Москве со статусом транзит.
Написала с просьбой уточнить причину длительной задержки относительно указанных контрольных сроков транзита международных пакетов 8 дней, в ответ нахамили в стиле "обращайтесь в почтовую службу вашей страны"
 
еще 2 посылки от разных селлеров уже по 5-7 дней без движений лежат... вот думаю, что бы такое написать селлерам, чтобы они больше через Рашу транзитом не отправляли?
получала через Стамбул - 10 дней на весь путь с транзитом, через Амстердам - 12 дней, так не хочется через Россию почту получать...
 
Боюсь даже предположить, что в связи с "корейским вирусом" его могли поставить в карантинный режим...


Писал в Почту России.
Ответили, что посылка принадлежит отправителю, пусть он ее и ищет.
  • 0

#1651
nussip

nussip
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пропустит ли таможня 3 одинковых товара до 1000$? Не посчитают ли коммерческим?


  • 0

#1652
Людота Коваль

Людота Коваль
  • Гость
  • 6 сообщений

Тоже висит с 22 июня на таможне в Москве Внуково 1 посылка из Южной Кореи. Сколько ждать ещё? Отправлена 15 июня, расчётный срок доставки от 3 июля до 8 сентября. Я в этом деле дилетант, не надо ли диспут открывать с продавцом?


Сообщение отредактировал Людота Коваль: 14.07.2015, 01:26:17

  • 0

#1653
Strat

Strat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как вы думаете насколько это правдиво? А то 1500 уже пришлось заплатить чтоб по-быстрее пришла посылка.

78CD_55A4D92E.jpg


  • 0

#1654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Федекс разродился на автоматизацию "услуги" по заблаговременной оплате растаможки посылок в онлайне. Все можно теперь сделать, не выезжая к ним в офис (сиречь, офис emex) - я только из-за этого не хотел пользоваться их услугами, нет у меня на поездки к ним времени. Теперь попробую выслать очередную посылку их сервисом, а то при весе в 6 кг разница в цене между DHL и FedEx по деньгам довольно существенная в пользу последних.

Ссылка


Сообщение отредактировал Mage: 30.07.2015, 11:22:34

  • 2

#1655
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Отличная новость! У них там вообще припарковаться негде.


  • 0

#1656
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Федекс разродился на автоматизацию "услуги" по заблаговременной оплате растаможки посылок в онлайне. Все можно теперь сделать, не выезжая к ним в офис (сиречь, офис emex) - я только из-за этого не хотел пользоваться их услугами, нет у меня на поездки к ним времени. Теперь попробую выслать очередную посылку их сервисом, а то при весе в 6 кг разница в цене между DHL и FedEx по деньгам довольно существенная в пользу последних.

Ссылка

уже 3 месяца назад я федексу так оплачивал, никуда не выезжая



#1657
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

уже 3 месяца назад я федексу так оплачивал, никуда не выезжая
Месяц назад оплачивал курьеру, доки высылал сканами. Тоже никуда не ездил.

А щас похоже можно с карты платить.


  • 0

#1658
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Подскажите, если посылку отправят Фидэксом - какая у них щам система там. оформления? Я только ДХЛ в последнее время получал - там все онлайн заполняется


  • 0

#1659
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите, если посылку отправят Фидэксом - какая у них щам система там. оформления? Я только ДХЛ в последнее время получал - там все онлайн заполняется
По емейлу надо высылать сканы подписанного договора, удост.личности, по приезду курьера отдать 2000тг.
http://emex.kz/index...ormlenie/30-pay
  • 0

#1660
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

по приезду курьера отдать 2000тг.

Нет, оплату тоже в онлайне можно сделать заблаговременно.

ЗЫ: сам сейчас доставку жду, по треку судя, моя посылка уже в авто едет. Если довезут сегодня, то респект конторе - за 4 дня из Штатов дошло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.