Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1601
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

@uCrop, год назад было так - отслеживаешь трек на сайте федекса или любом другом, по достижению им города Алматызвонишь в федекс (либо они сами звонят тебе), едешь к ним в офис, подписываешь договор о помощи в таможенном прохождении, платишь 2000тг. Через пару дней они тебе привозят посылку домой, либо сам забираешь у них из офиса (невозможно поставить машину рядом).
Сообщение справедливо для Алматы.

Jem и 302 спасибо за подсказки. :)
Посылку получила. Всё было как вы и говорили, за исключением того, что в офис ехать не обязательно. Договор мне скинули на мыло и я его вернула им тем же способом, только уже заполненым и отсканированным. Две тысячи отдала курьеру.


  • 0

#1602
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

В связи с появлением в СМИ материалов, некорректно интерпретирующих отдельные положения приказаМинистра Финансов РК «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования», Комитет Государственных Доходов Министерства Финансов Республики Казахстан считает необходимым сделать следующие разъяснения:

http://online.zakon....705682#pos=1;-8

 

 

То есть вроде как вопрос исчерпан?


  • 0

#1603
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Заказывала насадки для кухонной машины Kenwood на сайте buyspares.co.uk. За доставку двух насадок общим весом 5 кг взяли около 8 фунтов и предупредили, что номера отслеживания не будет и ожидать посыль до 14 рабочих дней. Я настроилась на длительное ожидание. Но в итоге посыль была на таможне уже через неделю, а ко мне попала позже, к сожалению, потому что магазин не указал мой номер мобильного. Перевозчик - Aramex. Попросили подписать договор и вернуть им, а также прислать копию удостоверения. Денег не взяли, доставили куда следует. Заплатила меньше 8 фунтов, напомню. В чем прикол? :)


  • 0

#1604
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет.
у меня такой вопрос - заказал 3 посылки. их привезли в КЗ. по стране пересылкой занимается фирма Aramex. и у меня оказывается, получилось так что я превысил лимит в 1000 евро, на 40 евро. если я буду делать всё через арамекс - то сумма услуг составит 31000 тенге. так же назад они посылку сразу не отправят - если они не смогли связаться с владельцем, то отправляют через 29 дней, если связались - то через 60 дней. 
Что мне делать в этой ситуации ? и как узнать , если я сам буду заниматься оформлением , сколько мне нужно будет заплатить ?

  • 0

#1605
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Тоже вот интересно, что теперь будет, как раньше можно много в одной посылке или нет... Неужели только пару вещичек на 1 лицо 1 раз в месяц, а остальное 30% от стоимости? 


  • 0

#1606
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тоже вот интересно, что теперь будет, как раньше можно много в одной посылке или нет... Неужели только пару вещичек на 1 лицо 1 раз в месяц, а остальное 30% от стоимости?
Уф, перетёрли уже 100 раз - те ограничения не касаются пересылок.

По посылкам ограничения остались прежние.


  • 0

#1607
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тоже вот интересно, что теперь будет, как раньше можно много в одной посылке или нет... Неужели только пару вещичек на 1 лицо 1 раз в месяц, а остальное 30% от стоимости?
Теперь в полном выигрыше будут многодетные большие семьи. Можно заказывать раз в мес. хоть на всех по 2 вещи.
  • 0

#1608
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! продавец из японии говорит что сможет послать ток салом (Economy Air(SAL))!

Трекинга нет, страховки тоже!

Кто пользовался салом? как доходят,


  • 0

#1609
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Теперь в полном выигрыше будут многодетные большие семьи. Можно заказывать раз в мес. хоть на всех по 2 вещи.

:faceoff:  хоть сто одинаковых трусов на человека, главное 1000 евро не преодолеть


  • 0

#1610
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Теперь в полном выигрыше будут многодетные большие семьи. Можно заказывать раз в мес. хоть на всех по 2 вещи.

:faceoff:  хоть сто одинаковых трусов на человека, главное 1000 евро не преодолеть

 

За 100 одинаковых трусов, Вам выставят счёт на таможне. 2 шт. в одни руки.


  • 0

#1611
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Просто уже объяснялась и обязательство давала перед таможней через дчл в начале мая, слала скрины покупок( было меньше 1000 евро и 1 разочек в месяц), мол не ком.партия. Вот и не хотелось бы попасть на деньги в след.месяце. Всем спасибо.


  • 0

#1612
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

:faceoff: хоть сто одинаковых трусов на человека, главное 1000 евро не преодолеть
Не больше 2 в одни руки. Но это ещё попасться надо. Я частенько по 3 заказывал - пока прокатывало :).
  • 0

#1613
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто пользовался салом? как доходят
Это только на уркаину такие посылки проходят. К нам - не пойдут.
  • 0

#1614
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

За 100 одинаковых трусов, Вам выставят счёт на таможне. 2 шт. в одни руки.

мы говорим про посылки или самому через границу?

В посылках ограничений нет, допустим если с инет магаза заказывать. Как я понял из пояснений чиновников

Про 1000 евро объясните: на данный момент я исчерпал этот лимит. Так вот он сбрасывается с начала месяца,или 30 дней с момента получения последней посылки?


  • 0

#1615
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

За 100 одинаковых трусов, Вам выставят счёт на таможне. 2 шт. в одни руки.

мы говорим про посылки или самому через границу?
В посылках ограничений нет, допустим если с инет магаза заказывать. Как я понял из пояснений чиновников
Про 1000 евро объясните: на данный момент я исчерпал этот лимит. Так вот он сбрасывается с начала месяца,или 30 дней с момента получения последней посылки?
речь о посылках. Иначе бизнес перестал бы платить пошлину. Зачем? Если можно домой заказать сколько хочешь. Лимит на календарный месяц, на человека. Получили посылку 30, 1- го можно следующую получать.
  • 0

#1616
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

всем привет.
у меня такой вопрос - заказал 3 посылки. их привезли в КЗ. по стране пересылкой занимается фирма Aramex. и у меня оказывается, получилось так что я превысил лимит в 1000 евро, на 40 евро. если я буду делать всё через арамекс - то сумма услуг составит 31000 тенге. так же назад они посылку сразу не отправят - если они не смогли связаться с владельцем, то отправляют через 29 дней, если связались - то через 60 дней. 
Что мне делать в этой ситуации ? и как узнать , если я сам буду заниматься оформлением , сколько мне нужно будет заплатить ?

 

по поводу моей проблемы , кто нибудь может помочь ?

или хотя бы подскажите где телефон взять, таможни куда посылки приходят 


  • 0

#1617
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

всем привет.
у меня такой вопрос - заказал 3 посылки. их привезли в КЗ. по стране пересылкой занимается фирма Aramex. и у меня оказывается, получилось так что я превысил лимит в 1000 евро, на 40 евро. если я буду делать всё через арамекс - то сумма услуг составит 31000 тенге. так же назад они посылку сразу не отправят - если они не смогли связаться с владельцем, то отправляют через 29 дней, если связались - то через 60 дней. 
Что мне делать в этой ситуации ? и как узнать , если я сам буду заниматься оформлением , сколько мне нужно будет заплатить ?

 

по поводу моей проблемы , кто нибудь может помочь ?

или хотя бы подскажите где телефон взять, таможни куда посылки приходят 

 

Позвоните в Aramex, попросите контакты таможни. Они же с ними работают. Все телефоны у них есть.


  • 0

#1618
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

:faceoff: хоть сто одинаковых трусов на человека, главное 1000 евро не преодолеть
Не больше 2 в одни руки. Но это ещё попасться надо. Я частенько по 3 заказывал - пока прокатывало :).

 

+100500! Если семейство -50 чел. - то можно. Тока нужно уд. личности всех приложить.


  • 0

#1619
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

укажите мне закон, где указано, что при заказе с зарубежных инте. сайтов есть ограничение по кол-ву?

там только ограничение в 1000 евро, еще с 2010 года.


  • 0

#1620
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

речь о посылках. Иначе бизнес перестал бы платить пошлину. Зачем? Если можно домой заказать сколько хочешь

Лимит 1000 евро, по количеству лимита нет.

http://www.zakon.kz/...chivajut-v.html

как еще объяснить, я не знаю)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.