Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1621
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

укажите мне закон, где указано, что при заказе с зарубежных инте. сайтов есть ограничение по кол-ву?

Принятие решения о признании содержимого посылки коммерческой партией (со всеми вытекающими) находится в ведении таможенного инспектора в соответствии с таможенным кодексом.


  • 1

#1622
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

т.е. дружить надо с инспекторами))), всё в их руках.


  • 1

#1623
killcorruption

killcorruption
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто нить пробовал заказывать больше 3 штук товара без растаможки?


  • 0

#1624
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Кто нить пробовал заказывать больше 3 штук товара без растаможки?

Смотря какого. Мелочевку в большом количестве получить проблем не составляет. Скажем, я заказывал гидрирующие порошки для велосипедистов, в коробке было 36 пакетов, если мне память не изменяет. Такое проходит легко. А вот если попробуете штук пять дорогих смартфонов  (одной марки и модели) заказать, то тут о последствиях и гадать нечего. Пройдут без претензий только по откровенному недосмотру таможни.


Сообщение отредактировал Mage: 22.05.2015, 12:08:18

  • 0

#1625
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

укажите мне закон, где указано, что при заказе с зарубежных инте. сайтов есть ограничение по кол-ву?

Принятие решения о признании содержимого посылки коммерческой партией (со всеми вытекающими) находится в ведении таможенного инспектора в соответствии с таможенным кодексом.

 

+1

 

Надо с умом покупать))

 

Можно привезти напимер 1000 светодиодов без таможни.

А если, например, 2 свадебных платья, то естественно задержат))

Логику включаем.



#1626
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

+1

 

 

 

Надо с умом покупать))

 

Можно привезти напимер 1000 светодиодов без таможни.

А если, например, 2 свадебных платья, то естественно задержат))

Логику включаем.

 

 

Скорее 3 платья могут под сомнения попасть.  2 платья на два дня-такое реальное объяснение и количество 2 экзм.не запрещено.


  • 0

#1627
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем привет.
у меня такой вопрос - заказал 3 посылки. их привезли в КЗ. по стране пересылкой занимается фирма Aramex. и у меня оказывается, получилось так что я превысил лимит в 1000 евро, на 40 евро. если я буду делать всё через арамекс - то сумма услуг составит 31000 тенге. так же назад они посылку сразу не отправят - если они не смогли связаться с владельцем, то отправляют через 29 дней, если связались - то через 60 дней.
Что мне делать в этой ситуации ? и как узнать , если я сам буду заниматься оформлением , сколько мне нужно будет заплатить ?

по поводу моей проблемы , кто нибудь может помочь ?
или хотя бы подскажите где телефон взять, таможни куда посылки приходят
Позвоните в Aramex, попросите контакты таможни. Они же с ними работают. Все телефоны у них есть.
В том то и дело что они не дают контакты))
А где находится отделение таможни ? Куда надо ехать за посылками?
  • 0

#1628
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, какой процесс работы с курьеркой, если в коробке обнаружено и зафиксировано вместе с курьером на месте битое ВСМЯТКУ(!) оборудование?


  • 0

#1629
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Народ, какой процесс работы с курьеркой, если в коробке обнаружено и зафиксировано вместе с курьером на месте битое ВСМЯТКУ(!) оборудование?

 

Какая курьерка?



#1630
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какая курьерка?
Думается мне что во всех курьерках процесс примерно одинаковый. Или вы с другой целью интересуетесь? :)
  • 0

#1631
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Какая курьерка?
Думается мне что во всех курьерках процесс примерно одинаковый. Или вы с другой целью интересуетесь? :)

 

 

Интересуюсь кто разбил всмятку.

Поскольку много чего возил хрупкого - ноуты, телефоны, прочие девайсы.

Один раз только пластик сломали, и то не в хлам.



#1632
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Интересуюсь кто разбил всмятку. Поскольку много чего возил хрупкого - ноуты, телефоны, прочие девайсы. Один раз только пластик сломали, и то не в хлам.
Давайте я расскажу всю историю, даже с фотками - после того, как получу ответ от курьерки? Я сам впервые столкнулся с этим, обычно они всё нормально привозили.
  • 0

#1633
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

получила вчера покупку, из английского магазина

Отправили via "Sky Net Worldwide Express", в РК из UK "скайнет" принимает "Asia Sky Express", денег за оформление пассажирской декларации не берут. На почту (адрес почты и номер телефона им передает магазин при оформлении отправки) пришло сообщение от Asia Sky Express, что на мое имя есть отправление, надо выслать им скан уд.л. для "проведения таможенных процедур".

Итого с момента передачи SkyNet из магазина до вручения мне прошло 6 дней. (правда вручение было символическим, забрала самостоятельно :), ибо находилась недалеко от их офиса)


  • 0

#1634
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, какой процесс работы с курьеркой, если в коробке обнаружено и зафиксировано вместе с курьером на месте битое ВСМЯТКУ(!) оборудование?

Неужели никто не возмещал ущерб?
  • 0

#1635
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Неужели никто не возмещал ущерб?

Вы расписались в получении посылки? Если нет, то шлите фото продавцу - это его головная боль. Если же получили, и актов не составили, то шансы что-то вырулить весьма малы.
  • 1

#1636
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы расписались в получении посылки? Если нет, то шлите фото продавцу - это его головная боль. Если же получили, и актов не составили, то шансы что-то вырулить весьма малы.
Я не расписался, и я также сделал фото повреждённой посылки, написал заяву в курьерку, написал продавцу и сейчас они разбираются.

Вопрос пока такой - кому курьерка возместит ущерб - мне или продавцу? Ведь посылка должна быть застрахована (стоимость порядка $100).


  • 0

#1637
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вопрос пока такой - кому курьерка возместит ущерб - мне или продавцу? Ведь посылка должна быть застрахована (стоимость порядка $100).

Возмещение всегда делается отправителю.
  • 1

#1638
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Возмещение всегда делается отправителю.
Блин, тогда меня ждёт ещё одна посылка этим курьером..........
  • 0

#1639
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Народы! Хто работал с РФ через ТК "Деловые Линии"? Какой-то мутный сервис...


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.06.2015, 09:02:47

  • 0

#1640
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Народы! Хто работал с РФ через ТК "Деловые Линии"? Какой-то мутный сервис...

Мне очень нравится. Быстро и очень дешево. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.