Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1661
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Нет, оплату тоже в онлайне можно сделать заблаговременно.
Ну это только на днях появилось, да.
  • 0

#1662
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Спасибо огромное за ответы


  • 0

#1663
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Первый опыт получения посылки федексом понравился - доставка из Америки заняла 5 дней, цена более демократична, нежели у DHL.


  • 0

#1664
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Первый опыт получения посылки федексом понравился - доставка из Америки заняла 5 дней, цена более демократична, нежели у DHL.
Все , рано или поздно, приходят к Феде, животворящщему... Ведь Федя - это не только транспортная компания, но и отличное качество и цены.

#1665
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, лимит 1 раз в месяц на 1 физ.лицо так и остался? Или можно несколько раз в месяц, не превышая 1000 евро?


  • 0

#1666
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если и остался, то как и раньше не действует.


  • 2

#1667
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

 

Первый опыт получения посылки федексом понравился - доставка из Америки заняла 5 дней, цена более демократична, нежели у DHL.
Все , рано или поздно, приходят к Феде, животворящщему... Ведь Федя - это не только транспортная компания, но и отличное качество и цены.

 

 

 

Наоборот - федекс это просто тормозы - пришла посылка, все доки отправил заранее, онлайн заранее оплатил - говорят надо ждать 3 дня! 

 

3 дня их сотрудник с одной бумажкой будет ходить 50 метров в соседний вагончик к таможенникам чтобы поставить штамп.

 

Это просто бред! ДХЛ если все заранее отправлено таможат за 2 часа любую посылку, а тут у меня дорогой priority

 

Девушка по телефону вообще сказала - у вас же срок доставки 28 августа (посылка отправлена 10-го), то есть 2 недели - дикий ужас.

 

Причем Фидекс дороже 2000 тенге простив 1500 ДХЛ (за оформление)

 

Короче - никому не советую фидекс

 

Для примера - посылка с шипиту, отправленная обычным ЕМС (казпочта) в четверг (6 августа) дошла до Казахстана и была доставлена во вторник (11 августа )   


Сообщение отредактировал Adilka04: 13.08.2015, 15:54:41

  • 1

#1668
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

FEDEX доставляет сюда быстро, а вот местный EMEX тормозит: о приходе посылки мне прислали смс лишь через полтора дня. Я сразу же отправила платеж и документы, после чего они мне обещали растаможить и доставить тоже за 3 дня. Справились за 2, кажется. 


  • 0

#1669
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мне, похоже, повезло: я отправил документы заранее, растаможили посылку на следующий день после прихода ее в Алмату. Тогда же и доставили, раньше запланированного по треку срока на три дня. Выбирал приорити доставку.


  • 0

#1670
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Первый опыт получения посылки федексом понравился - доставка из Америки заняла 5 дней, цена более демократична, нежели у DHL.
Вот и Mage слез с конька ДХЛ ).

У федекса своих траблов тоже хватает - см. мой пост пару страниц ранее (там правда я так и не выяснил, кто конкретно глюканул).


  • 0

#1671
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот и Mage слез с конька ДХЛ

Я бы не сказал, что именно слез. Просто тяжелая была посылка, переплачивать приличную сумму жаба душила. Тем более, что товар был не из дорогих, только тяжелый. 


  • 0

#1672
Strat

Strat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А я через UPS, 1500 тг. плачу + 100 тг. комиссия с касса24. :p Правда тоже тормозят... 


Сообщение отредактировал Strat: 02.09.2015, 19:25:13

  • 0

#1673
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мне так повезло или по штатам посылки стали дольше ходить субъективно? или день труда повлиял?


  • 0

#1674
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

подскажите SINGAPORE POST  как долго обычно летит чтобы появился в Казахстане? 

 Статус 10-09-2015 00:00 SINGAPORE POST 

Отправлено в страну назначения Казахстан   В пути: 3 дня


Сообщение отредактировал Докторболь: 11.09.2015, 10:49:22

  • 0

#1675
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

подскажите SINGAPORE POST как долго обычно летит чтобы появился в Казахстане?
7 дней
  • 0

#1676
dvd777.freehostia

dvd777.freehostia
  • Гость
  • 7 сообщений

 

подскажите SINGAPORE POST как долго обычно летит чтобы появился в Казахстане?
7 дней

 

 

У меня  6 дней. А другая посылка через SINGAPORE POST уже 9 дней в пути


Сообщение отредактировал dvd777.freehostia: 11.09.2015, 14:29:07

  • 0

#1677
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня 6 дней. А другая посылка через SINGAPORE POST уже 9 дней в пути
В любом случае это быстрее, чем чайна пост. Нравится мне сингапурская почта :).

А вообще, @Докторболь, тема для обсуждения подобных доставок не тут, а в теме Казпочты.


  • 0

#1678
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста. Посылка пришла федесом вчера. Сколько времени она хранится на таможне? Реально самому сдать эту Т6? И надо ли ехать в емекс за накладной?
  • 0

#1679
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста. Посылка пришла федесом вчера. Сколько времени она хранится на таможне? Реально самому сдать эту Т6? И надо ли ехать в емекс за накладной?

самому реально, но придется ехать в емекс за накладной, а потом в аэропорт



#1680
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста. Посылка пришла федесом вчера. Сколько времени она хранится на таможне? Реально самому сдать эту Т6? И надо ли ехать в емекс за накладной?

самому реально, но придется ехать в емекс за накладной, а потом в аэропорт
Спасибо, а то дозвониться нереально. А за два дня не могли с таможни назад посылку отправить не скажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.