Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1681
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

ДД! Подскажите, пожалуйста. Посылка пришла федесом вчера. Сколько времени она хранится на таможне? Реально самому сдать эту Т6? И надо ли ехать в емекс за накладной?

самому реально, но придется ехать в емекс за накладной, а потом в аэропорт
Спасибо, а то дозвониться нереально. А за два дня не могли с таможни назад посылку отправить не скажите?

 

за 2 дня вряд ли, федекс работает медленно, на мой взгляд.



#1682
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Есть люди, получавшие посылки методом AliExpress Standart Shipping с треком типа HN***AE? Как со скоростью и отслеживанием за пределами Поднебесной?


  • 0

#1683
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть люди, получавшие посылки методом AliExpress Standart Shipping с треком типа HN***AE? Как со скоростью и отслеживанием за пределами Поднебесной?
Это вопрос в ветку Казпочты.
  • 0

#1684
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Собираюсь отправить небольшую посылку в Польшу (не тяжелая - сувенир). Какой службой оптимальнее всего отправить, чтобы там человек получил посылку без проблем, в целости и сохранности?


  • 0

#1685
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день

 

У кого-нибудь есть опыт получения посылки через компанию Freight forwarding, ff-serviss.eu? :(


  • 0

#1686
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито)  Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.

Странная страна Швеция.


  • 0

#1687
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито)  Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.

Странная страна Швеция.

в европе беспошлинно маленькая сумма, по памяти около 20 евро, что ли. 



#1688
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито)  Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.

Странная страна Швеция.

 

Вот этот административный взнос - это, насколько я понимаю, и есть аналог поборам в 2000 тг., который берут наши курьеры за оформление посылки.

 

Ну и беспошлинный порог у них в Европе очень низкий - в районе 20 евро.


  • 0

#1689
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито)  Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.

Странная страна Швеция.

 

Вот этот административный взнос - это, насколько я понимаю, и есть аналог поборам в 2000 тг., который берут наши курьеры за оформление посылки.

 

Ну и беспошлинный порог у них в Европе очень низкий - в районе 20 евро.

 

Все товары ввозимые на территорию ЕС имеют без пошлинный лимит 22ЕВРО все, что свыше этой суммы облагается пошлиной! 


  • 0

#1690
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито) Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.
Странная страна Швеция.


Вот этот административный взнос - это, насколько я понимаю, и есть аналог поборам в 2000 тг., который берут наши курьеры за оформление посылки.

Ну и беспошлинный порог у них в Европе очень низкий - в районе 20 евро.
Все товары ввозимые на территорию ЕС имеют без пошлинный лимит 22ЕВРО все, что свыше этой суммы облагается пошлиной!
Оно и правильно, с учетом, что у них своих товаров куча....
  • 0

#1691
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Отправил во вторник со склада шипито в Неваде через ТНТ, до сих пор не трэкается. Что за фигня ребята? Думал к понедельнику уже придёт
  • 0

#1692
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Пока до Лос-Анджелеса не доедет (несколько дней), трекаться не будет. Не переживайте;)
  • 0

#1693
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Отправил брату в Швецию часы (с амазона через шипито)  Часы стоят 70$, доставка 57$. Часы уже в Швеции и брату приносят извещение на оплату еще 48$ . Примерный перевод извещения: импортный налог на добавленную стоимость 251 крона+ административный взнос 116 крон + еще что-то ( не перевели), итого 48 в $. Доставка федексом приорити. Я в шоке.

Странная страна Швеция

Часы отправил федексом приорити( доставка 1-3 дня) 12 октября . 14 посылка прибыла в Стогкольм, далее 15 дней она болталась где то по бескрайним шведским просторам, и только вчера 29 , наконец то доехала.Как говориться, федекс он и в Швеции федекс.


  • 0

#1694
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Пока до Лос-Анджелеса не доедет (несколько дней), трекаться не будет. Не переживайте;)

Так уже прошло 6 дней, до сих пор не трескается , при том что это Экспресс доставка
  • 0

#1695
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Пока до Лос-Анджелеса не доедет (несколько дней), трекаться не будет. Не переживайте;)

В итоге то оказалось что Шипито перепутал трэк номер, еслиб не написал в поддержку, так и сидел бы)
  • 0

#1696
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Невадовские, по моим наблюдениям, косячат нет-нет ((. Я не очень довольна тем отделением.


  • 0

#1697
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Подскажите, сколько времени, в среднем, проходит до появления нового статуса?

 

0ca30816b1903db175e635b2cf9d9a3b.png

 

Казпочта поменяла систему отслеживания...


  • 0

#1698
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДД!

 

Подскажите, не будет ли проблем на таможне при отправке вот такой вот вещицы в Казахстан? 


  • 0

#1699
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Куда звонить до обнаружения на сайте казпочты? Три недели посылка кружила по Москве (между аэропортами и цехами одного аэропорта). Вразумительного ответа от почты России не дождалась. Теперь клянутся штрафом и, что выслали к нам. А несколько дней не трекнулся. В алматы юг если позвонить, смогут ответить?
  • 0

#1700
Эвридика

Эвридика
  • Гость
  • 46 сообщений
На японском сайте по акции бесплатная доставка свыше 10000 йен заказала кисть, теперь вроде как Fedex просит за тамож оформление 2000 тг., тут все верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.