Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1581
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Это приказ не для территоррии таможенного союза.

 

Для таможенного союза 1500 евро или 10000 евро самолетом, 50 кг.

Сам е очень понял разницу условий для 1500 и 10000 евро.



#1582
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Так раньше же точно так же писали 1 раз в месяц, но все получали по многу посылок.
  • 0

#1583
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

если правильно помню,то первая элька - это неотслеживаемое за пределами штатов небольшое отправление
приходит обычной почтой,не емс-ом
извещение в почтовый ящик и ножками на почту
а могут и просто в почту бросить,если пролезет
самая дешеОвая и часто-уворуемая,к сожалению

я бы советовал зайти на почту к своему разносчику и попросить звякнуть,когда посылка придеОт

спасибо. У меня с моей почтальоншой ооочень теплые отношения, она мне маякует как только посылка приходит)))
Блин, нету до сих пор этой посылки(( трекается только 14 апреля в Америке и дальше тишина. На казпочте не трекается. Что-то в последнее время траблы какие-то у меня с посылками. Мелкий пакет из Японии так и не дошел до меня. Кое как с продавана вытрясла деньги за него. Теперь эта с Америки. У меня раньше больше 3 недель ничего не болталось в пути(((
  • 0

#1584
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

USPS Priority Mail Express International- доставляет наш EMS или что?



#1585
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

спасибо. У меня с моей почтальоншой ооочень теплые отношения, она мне маякует как только посылка приходит)))
Блин, нету до сих пор этой посылки(( трекается только 14 апреля в Америке и дальше тишина. На казпочте не трекается

 

и не будет трекаться. никогда.

есть байки,что такие отправления сторонние отслеживалки показывают,но это именно байки.


  • 0

#1586
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Крутят гайки.
Инфо, для всех кто пользуется платными курьерскими службами:
Добрый день!
Уважаемые клиенты!
Примите пожалуйста во внимание, что с 2 мая 2015 г. вводится в действие приказ № 250 от 31 марта 2015 г. «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования»
Согласно Таможенному Законодательству РК, беспошлинно можно получить посылку предназначенную только для личного использования, весом до 30 кг и таможенной стоимостью до 1000 Евро (включая стоимость доставки), один раз в месяц. Груз не будет относиться к товарам для личного использования если количество предметов одного наименования, размера и фасона превышает 2 наименования на одно физическое лицо. При несоблюдении этих условий, товары будут облагаться пошлинами и налогами.
Подробнее можете ознакомиться на сайте комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан.http://kgd.gov.kz/ru
Так же Вы можете обратиться в «Call-center» комитета таможенного контроля по бесплатному номеру «1412».

не понял мой берем.мозг
Одну получила с некст, вторую растомаживать? Вес до 31кг и сумма до 1000евро и наименований один:-)
Конкретно 1кг на сумму 12000 детскиевещи, наименование и размер по одному
  • 0

#1587
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Крутят гайки.
Инфо, для всех кто пользуется платными курьерскими службами:
Добрый день!
Уважаемые клиенты!
Примите пожалуйста во внимание, что с 2 мая 2015 г. вводится в действие приказ № 250 от 31 марта 2015 г. «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования»
Согласно Таможенному Законодательству РК, беспошлинно можно получить посылку предназначенную только для личного использования, весом до 30 кг и таможенной стоимостью до 1000 Евро (включая стоимость доставки), один раз в месяц. Груз не будет относиться к товарам для личного использования если количество предметов одного наименования, размера и фасона превышает 2 наименования на одно физическое лицо. При несоблюдении этих условий, товары будут облагаться пошлинами и налогами.
Подробнее можете ознакомиться на сайте комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан.http://kgd.gov.kz/ru
Так же Вы можете обратиться в «Call-center» комитета таможенного контроля по бесплатному номеру «1412».

не понял мой берем.мозг
Одну получила с некст, вторую растомаживать? Вес до 31кг и сумма до 1000евро и наименований один:-)
Конкретно 1кг на сумму 12000 детскиевещи, наименование и размер по одному


Получили вы посылку на 1 доллар, 100 грамм в мае.
Если придет еще одна любая в мае, то растамаживать.

П.С. Идиоты!

Сообщение отредактировал 302: 06.05.2015, 12:57:26


#1588
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Крутят гайки.Инфо, для всех кто пользуется платными курьерскими службами:Добрый день!Уважаемые клиенты!Примите пожалуйста во внимание, что с 2 мая 2015 г. вводится в действие приказ № 250 от 31 марта 2015 г. «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования»Согласно Таможенному Законодательству РК, беспошлинно можно получить посылку предназначенную только для личного использования, весом до 30 кг и таможенной стоимостью до 1000 Евро (включая стоимость доставки), один раз в месяц. Груз не будет относиться к товарам для личного использования если количество предметов одного наименования, размера и фасона превышает 2 наименования на одно физическое лицо. При несоблюдении этих условий, товары будут облагаться пошлинами и налогами.Подробнее можете ознакомиться на сайте комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан.http://kgd.gov.kz/ruТак же Вы можете обратиться в «Call-center» комитета таможенного контроля по бесплатному номеру «1412».

не понял мой берем.мозгОдну получила с некст, вторую растомаживать? Вес до 31кг и сумма до 1000евро и наименований один:-)Конкретно 1кг на сумму 12000 детскиевещи, наименование и размер по одному
Получили вы посылку на 1 доллар, 100 грамм в мае.Если придет еще одна любая в мае, то растамаживать.П.С. Идиоты!
угу:-)уже позвонила в кеден и дхл
  • 0

#1589
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Блин, нету до сих пор этой посылки(( трекается только 14 апреля в Америке и дальше тишина. На казпочте не трекается. 

 

Посылки LM..US обычно трекаются на казпочте через 10-15 дней после экспорта, но иногда, если попадают на праздники могут зависнуть и недели на три.  
С таким треком у меня не отслеживалась только одна посылка - как потом оказалось на нее шлепнули какую-то наклейку, которая закрыла часть трек номера. 

  • 0

#1590
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Блин, нету до сих пор этой посылки(( трекается только 14 апреля в Америке и дальше тишина. На казпочте не трекается.


Посылки LM..US обычно трекаются на казпочте через 10-15 дней после экспорта, но иногда, если попадают на праздники могут зависнуть и недели на три.
С таким треком у меня не отслеживалась только одна посылка - как потом оказалось на нее шлепнули какую-то наклейку, которая закрыла часть трек номера.
спасибо за инфо. У меня с этого сайта пришла в сентябре за три недели. Надеюсь зависла из-за майских праздников..((
  • 0

#1591
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

как сейчас обстоят дела с доставкой через ups? собираюсь заказать на амазоне, они делают доставку в казахстан через юпс,  есть ли проблемы на таможне и надо ли платить что нибудь при получение?


  • 0

#1592
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Получили вы посылку на 1 доллар, 100 грамм в мае.
Если придет еще одна любая в мае, то растамаживать.

П.С. Идиоты!

вот именно, что идиоты. сперва те, которые не в состоянии внятно и однозначно сформулировать текст закона. ну и те, кто отсебятину выдумывают.
где в законе сказано именно про ограничение в одну посылку в месяц? вообще, как вы себе это представляете? а если мне нужна зубная щетка из штатов, а паста из германии, тогда как - месяц зубы не чистить?
насколько я понял, закон в принципе не изменился и обновилась лишь его редакция. то есть:
"беспошлинно можно получать посылки предназначенные только для личного использования, при условии суммарного ограничения по весу в 30 кг и стоимости 1000 евро в месяц. превышение этих ограничений облагается пошлиной..." и т.д. как раньше. в противном случае, закон бы звучал иначе:

"беспошлинно можно один раз в месяц получить посылку предназначенную только для личного использования, весом до 30 кг и стоимостью до 1000 Евро (включая стоимость доставки). со второй и последующих посылок за этот-же месяц будет взыматься пошлина в размере..."

 

а вот то, что реально изменилось в законе, так это список наименований и количество товаров, считающихся как для "личного использования".

вот как то так :)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 06.05.2015, 22:21:26

  • 2

#1593
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Получили вы посылку на 1 доллар, 100 грамм в мае.
Если придет еще одна любая в мае, то растамаживать.

П.С. Идиоты!

вот именно, что идиоты. сперва те, которые не в состоянии внятно и однозначно сформулировать текст закона. ну и те, кто отсебятину выдумывают.
где в законе сказано именно про ограничение в одну посылку в месяц? вообще, как вы себе это представляете? а если мне нужна зубная щетка из штатов, а паста из германии, тогда как - месяц зубы не чистить?
насколько я понял, закон в принципе не изменился и обновилась лишь его редакция. то есть:
"беспошлинно можно получать посылки предназначенные только для личного использования, при условии суммарного ограничения по весу в 30 кг и стоимости 1000 евро в месяц. превышение этих ограничений облагается пошлиной..." и т.д. как раньше. в противном случае, закон бы звучал иначе:
"беспошлинно можно один раз в месяц получить посылку предназначенную только для личного использования, весом до 30 кг и стоимостью до 1000 Евро (включая стоимость доставки). со второй и последующих посылок за этот-же месяц будет взыматься пошлина в размере..."
 
а вот то, что реально изменилось в законе, так это список наименований и количество товаров, считающихся как для "личного использования".
вот как то так :)

Прикреплённые изображения:

  • 11111.jpg


#1594
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

каюсь, беру слова назад - такой приказ действительно существует. честно говоря, был уверен, что это чья-то злая шутка.
кому интересно, на сайте мин.фина размещен скан этого документа.
не менее удивительно, что в этом документе имеют место быть грубые ошибки.
так в первом пункте подпункт 2) обозначен дважды:

1.  В  зависимости  от  характера  и  количества  товаров,  а  также  частоты  перемещения  товаров,  перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, товары не относятся к товарам для личного
пользования, если:
1) такими товарами являются:
сырье;
полуфабрикаты, предназначенные для производства товаров;
комплектующие изделия;
2) их количество превышает следующие показатели:
одежда и предметы одежды - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
и т.д.

2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц.


но полюбому в этом приказе речь идет о провозе товаров физическим лицом через границу и ни слова не сказано о посылках или иных почтовых отправлениях.


  • 2

#1595
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Получили вы посылку на 1 доллар, 100 грамм в мае.
Если придет еще одна любая в мае, то растамаживать.

П.С. Идиоты!

не, если этот приказ пристегнут к почте, всё будет даже намнооого веселей.
например, если границу пересекает пара башмаков (обувь - 2 предмета), то таможить не надо.
а вот если пара кожанных перчаток (изделия из кожи - 1 предмет), то попадаешь на растаможку.
зато, видимо в утешение, можно будет безбоязнено провезти аж две одинаковые шляпы (головной убор - 2 предмета).
вообще весёлые эти критерии.
любопытно, в остальных странах ТС такие же правила или мы опять впереди планеты всей?
  • 2

#1596
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

В РФ тоже какая-то каша

 

По первой ссылке 1 месяц http://www.tks.ru/nat/0020000001

По второй - 1 неделя http://www.tamognia..../goods/post.php



#1597
aleks...777

aleks...777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как что не придумают - Так очередной бред. В курьерских службах точно ответа, никто не может дать....  

DHL "5 мая DHL обратился с письмом в Комитет Государственных доходов с просьбой разъяснить некоторые аспекты Приказа № 250, касающиеся перемещаемых грузов экспресс-перевозчиками. Полученные разъяснения будут опубликованы на сайте www.edhl.kz"

 

Остается ждать - Внятных ответов.. 


  • 1

#1598
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В РФ тоже какая-то каша
По первой ссылке 1 месяц http://www.tks.ru/nat/0020000001

ну не знаю... по сравнению с нашим приказом, у них там вообще всё предельно четко и внятно изложено:

 

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

 

да и по нашему приказу, всё бы ничего, если бы не два нюанса:

1) список разрешенных к беспошлинному ввозу товаров должен быть более полным и исключающим различные толкования, а оговоренные кол-ва товаров более продуманными и просчитанными, а не взятыми с потолка.

2) желание обложить пошлинами ввозимые товары легко понять.  но вот ограничение кол-ва почтовых отправлений до 1 в месяц (ежели такое ограничение действительно имеет место быть), это уже за гранью понимания, т.к. уменьшит поступления в бюджет и создаст кучу проблем таможенникам, почтовикам и простым людям. проще ввести фиксированную оплату при получении посылки на почте или у курьеров (к примеру тенгов 200 за каждое отправление).

imho разумеется.


  • 2

#1599
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Как что не придумают - Так очередной бред. В курьерских службах точно ответа, никто не может дать....  
DHL "5 мая DHL обратился с письмом в Комитет Государственных доходов с просьбой разъяснить некоторые аспекты Приказа № 250, касающиеся перемещаемых грузов экспресс-перевозчиками. Полученные разъяснения будут опубликованы на сайте www.edhl.kz"
 
Остается ждать - Внятных ответов..

тоже позвонила в кеден и дхл
Остается тока ждать, сказали, что написали письмо-будем вместе ждать...а пока голыми ходите...
Железный занавес...
  • 0

#1600
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Так раньше же точно так же писали 1 раз в месяц, но все получали по многу посылок.

Раньше базу данных не вели, а теперь ведут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.