Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1381
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Позвонила вежливая девушка, сказала, что пришла посылка. Спросила мыло, выслала договор, сказала, что 1500 тенге за оформление документов. На мой вопрос о повреждении ответила, что у нее такой инфы нет, но она свяжется со службой доставки и все выяснит, если что - перезвонит. Не перезвонила.
Договор заполнил, отсканировал, выслал вместе с копией УЛ. Попутно в письме попросил изменить адрес доставки. Пришел ответ - ок.
Это все было в пятницу.
В понедельник в обед приехал курьер, привез посылку. Отдал ему 1500 тенге.
По поводу повреждений - скорее всего, надорвался край у коробки, т.к. в одном месте было замотано скотчем, и явно не американцами. Содержимое в полном порядке.


  • 2

#1382
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

отправил телефон со штатов посредством DHL, и жду 8 дней уже... нормально?


  • 0

#1383
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у меня вопрос по отправке док-тов с КЗ например в Германию, какая самая оптимальная служба, чтобы в течении 3-5 дней доставили за небольшую плату.

отправил сегодня 200 гр. по ДХЛ отдал 15 500 тенге, Пони 6-7000 тенге но напрягает срок. 5-7 рабочих дней , ЮПС - 12000-2-3 раб дня.

у кого есть опыт подскажите, надо будет через месяц отправить копию док-та
  • 0

#1384
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня имел опыт работы с EXLINE выяснилось что экспресс доставки у них нет нигде кроме областных центров, а деньги все равно снимают как экспресс. Когда я стал выяснять почему посылка так и не дошла мне заявили что ее доставили в 5 дневный срок только у нас дни считаются только рабочие. Но даже это они не выполнили а просто поставили подпись в рай центре сами и позвонили моему получателю попросили заехать в рай центр и забрать, а то что он сам поздно получил они не отвечают. Кроме этого мне заявили что Exline в Алмате сам определяет по какой цене выставлять счет в итоге за небольшой пакет из Астаны до Егиндыколя это ок 130 км взяли 7900 тенге. Таким образом они просто протянули время и еще выставили такую сумму. Вывод один не работайте по безналичному расчету с этой компанией. Вы всегда будете переплачивать. Поэтому они так настойчиво предлагают работать по безналичному расчету, потому что стоимость легко скорректировать после клиент никуда не денется оплатит. А если бы Вам заранее сказали, что пакет будет идти больше 16 дней и стоить 7900. Они это понимают и тупо устно обманывают людей, а после ссылаются на якобы Алмату, они так посчитали. Так что если вы уже работаете по безналичному расчету внимательно просмотрите счет фактуры и акты выполненных работ, которые они вам приносят на подпись 100% суммы значительно выше, чем к примеру работать наличными.   


  • 0

#1385
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

скажите а дхл доставляют в воскресенье?


  • 0

#1386
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

скажите а дхл доставляют в воскресенье?

Нет.
  • 0

#1387
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Дв, подскажите пожалуйста как можно доставить из Германии в Алматы посылку?
  • 0

#1388
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Наверное, как и все, по почте, не?


  • 0

#1389
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Наверное, как и все, по почте, не?


Я новичек, и незнаю по какой почте. Мне нужно в очень короткие сроки. Если Вы мне подскажите как, буду очень благодарна.
  • 0

#1390
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Наверное, как и все, по почте, не?

Я новичек, и незнаю по какой почте. Мне нужно в очень короткие сроки. Если Вы мне подскажите как, буду очень благодарна.
СПСР экспресс вроде не дорого и быстро.
  • 0

#1391
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Наверное, как и все, по почте, не?


Я новичек, и незнаю по какой почте. Мне нужно в очень короткие сроки. Если Вы мне подскажите как, буду очень благодарна.

СПСР экспресс вроде не дорого и быстро.

Спасибо.
  • 0

#1392
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Наверное, как и все, по почте, не?

Я новичек, и незнаю по какой почте. Мне нужно в очень короткие сроки. Если Вы мне подскажите как, буду очень благодарна.
СПСР экспресс вроде не дорого и быстро.
Спасибо.
Оу вас из Германии. Почему я прочитал Россия. Быстро будет ДХЛ но именно экспересс почтой.
  • 0

#1393
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Оу вас из Германии. Почему я прочитал Россия. Быстро будет ДХЛ но именно экспересс почтой.[/quote]
ДХЛ это DHL? если да то там очень дорого. А если нет, не подскажите контакты. Спасибо.

Сообщение отредактировал ylitk@: 19.10.2014, 16:34:09

  • 0

#1394
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
[quote name="ylitk@" post="30741213" timestamp="1413714801"]Оу вас из Германии. Почему я прочитал Россия. Быстро будет ДХЛ но именно экспересс почтой.[/quote]
ДХЛ это DHL? если да то там очень дорого. А если нет, не подскажите контакты. Спасибо.[/quote]
Быстрая доставка дешевой не будет.)
  • 0

#1395
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

отправил телефон со штатов посредством DHL, и жду 8 дней уже... нормально?

 

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!


  • 0

#1396
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!
А что на треке?
  • 0

#1397
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!
А что на треке?

 

 

Воскресенье, Октябрь 12, 2014 Месторасположение Время 23 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 22:12
  • 0

#1398
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!
А что на треке?

 

 

Воскресенье, Октябрь 12, 2014 Месторасположение Время 23 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 22:12

 

и чо они за 8 дней ничего не объяснили? 

))) туманно чо то

я бы за 8 дней 20 раз уже сам сьездил забрал


  • 0

#1399
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!
А что на треке?

 

 

Воскресенье, Октябрь 12, 2014 Месторасположение Время 23 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 22:12

 

это трындец.

Хорошо хоть что все застраховано.


  • 0

#1400
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

 

21 день жду посылку. Позвонил, ответили что не могут найти мою коробочку. Первый и надеюсь последний раз пользуюсь их услугами. Короче, люди, BEWARE DHL!!!
А что на треке?

 

 

Воскресенье, Октябрь 12, 2014 Месторасположение Время 23 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 22:12

 

и чо они за 8 дней ничего не объяснили? 

))) туманно чо то

я бы за 8 дней 20 раз уже сам сьездил забрал

 

 

Дык нету, не могут найти. Что примечательно то что девушка по имени Юля, вежливо сказала что я не первый, и не последний с такой проблемой!! Жесть!


Сообщение отредактировал tshukhrat: 20.10.2014, 15:31:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.