Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1421
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Я сегодня потратила часа три на созвоны с ними, на оплату, на подписание дополнительных документов... Этожеужас какой-то.

М-да, в адрес DHL через их сайт (подвязанный к процессингу Казкома) заплатить - дело пары минут, при наличии карточки. Сам  опробовал в последний раз. Никаких нареканий.

 

А мне сказали, что самый простой способ, оплатить налом в их офисе. Вот жуки. Будем знать!


  • 0

#1422
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А мне сказали, что самый простой способ, оплатить налом в их офисе. Вот жуки. Будем знать!

Просто у них на ресепшене сидят порядком недалекие люди (не в первый раз сталкиваюсь с неграмотными или неправильными ответами по телефонным обращениям).


  • 0

#1423
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Да, DHL - молодцы. Все четко у них, как часы. Я про EMEX еще допишу, как посыль получу. Пока что жду: может, улучшат общее впечатление...
  • 0

#1424
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да, DHL - молодцы. Все четко у них, как часы. Я про EMEX еще допишу, как посыль получу. Пока что жду: может, улучшат общее впечатление...

Врятли...колхоз колхозом.
  • 0

#1425
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Пока что такое же мнение сложилось ). А лет 10 назад мне федексом очень нравилось получать ((
  • 0

#1426
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У нас всё завязано на человеческий фактор. Причём в любой почтовом сервисе. Иногда посылки приходят, что да же статус проверить не успеваешь, а иногда хочется апокалипсис устроить в офисе доставщика. Никакой стабильности :)


  • 1

#1427
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

FedEx очень давно уже имеет паршивую репутацию. Собственно, поскольку работает на местном рынке не честный FedEx, а левая шарашка, то этим все и объяснимо. Я давно и плотно работаю с DHL (в среднем, почти каждый месяц по посылке из Америки приходит). Вообще никаких нареканий к качеству обслуживания еще не было за три последних года. Единственный раз, когда была задержка, это когда разразился бум маразма с литиевыми батареями. Но и тогда посылку доставили в целости и сохранности не считая недельной примерно задержки. Короче говоря, сервис очень нравится.

ЗЫ: еще дело имел когда-то с UPS, все круто, конечно, но расценки у них... мама не горюй.


  • 0

#1428
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

FedEx очень давно уже имеет паршивую репутацию.


Может быть, они пытаются ее улучшить, потому что за этот год получил через них несколько посылок и никаких претензий не имею (ну, кроме тех 2ктнг, поскольку они не почтовый оператор).
  • 0

#1429
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Я сегодня потратила часа три на созвоны с ними, на оплату, на подписание дополнительных документов... Этожеужас какой-то.

М-да, в адрес DHL через их сайт (подвязанный к процессингу Казкома) заплатить - дело пары минут, при наличии карточки. Сам  опробовал в последний раз. Никаких нареканий.

 

То есть, оплатить можно только картой от Казком и Народного?


  • 0

#1430
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я сегодня потратила часа три на созвоны с ними, на оплату, на подписание дополнительных документов... Этожеужас какой-то.

М-да, в адрес DHL через их сайт (подвязанный к процессингу Казкома) заплатить - дело пары минут, при наличии карточки. Сам опробовал в последний раз. Никаких нареканий.
То есть, оплатить можно только картой от Казком и Народного?
Любой картой, любого банка.
  • 0

#1431
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Любой картой, любого банка
 

Совершенно верно. Для платежного портала Казкома нет разницы, чья карточка.


  • 0

#1432
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Оформлял тут покупку в такой экзотической для нас стране в плане онлайн-торговли, как Россия. Ведь давно известно, что сделать покупку в какой-нибудь Англии или Голландии гораздо проще, там, похоже, существует куда больше магазинов, готовых пойти на отправку в Казахстан. Ну, по крайней мере, это я говорю по собственному опыту. Покупал я сейчас, к слову сказать, домашнюю мини-пивоварню с причиндалами (кажется очень вовремя это сделал, в свете вышедших сегодня новостей о временном запрете ввоза импортного спиртного). Ладно, тут речь маленько о другом. Магазин предлагает разные виды доставки в Казахстан и Белоруссию, причем сразу присутствовала опция отправки конкретно в Алматы с помощью транспортной компании вместо обычной почты. Как пообещали, это будет довольно быстро, но при этом еще и дешевле, нежели почтой. В общем, отправили вчера. Я, признаться, совсем не ожидал такого сервиса, как отслеживание посылки. А таки есть и оно! ТК "Энергия" обладает собственным сайтом, на котором по номеру накладной можно отследить отправление. В общем, жду, чем дело кончится. Стоимость отправки очень даже человечная (650 рос. рублей) для увесистой и объемной коробки. За доплату, вроде как присутствует опция доставки лично в руки. Посмотрим, как в результате все это отработает - по скорости и качеству.


Сообщение отредактировал Mage: 06.11.2014, 16:17:31

  • 0

#1433
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ОФФТОП

Покупал я сейчас, к слову сказать, домашнюю мини-пивоварню с причиндалами

Ээээээ, слюни пошли )))

 


  • 2

#1434
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Давно с России привожу ПЭК и Энергия. Очень не дорого, можно забирать в их на терминалах, тогда еще дешевле будет

Сообщение отредактировал adept: 08.11.2014, 11:08:34

  • 0

#1435
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем. Кто из Казахстана получал royal mail signed for? сколько дней ждали? прошло 13 дней пока не трекается в Казахстане


  • 0

#1436
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Привет всем. Кто из Казахстана получал royal mail signed for? сколько дней ждали? прошло 13 дней пока не трекается в Казахстане

 

Это обычная британская почта. Может и три недели пройти и месяц - как повезет...


  • 0

#1437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Привет всем. Кто из Казахстана получал royal mail signed for? сколько дней ждали? прошло 13 дней пока не трекается в Казахстане

Royal mail до 40 дней бывало ехало


  • 0

#1438
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мда .... Надо было DHL Express выбирать . Пару раз за 2 недели получал , теперь ни ногой Royal mail .


  • 0

#1439
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Royal mail до 40 дней бывало ехало
А еще бывало, и не доезжало вовсе ( 
  • 0

#1440
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А еще бывало, и не доезжало вовсе ( 
 

Спасибо за поддержку .... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.