Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1341
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Если найдёте, пжл дайте знать. Взаимно обещаю то же. Удачи в борьбе!

Я перешерстил уже все что только возможно.

Конторы, которые якобы выгоднее, на самом деле очень сомнительные или есть hidden charges.

У некоторых вообще такие тарифы в Каззостан, что волосы дыбом встают.


  • 0

#1342
okular

okular
  • Гость
  • 17 сообщений

Последний мой ЕМС пришел за 9 дней со штатов. Китай  бывало что так же. В среднем 25-35 дней.


Сообщение отредактировал okular: 08.09.2014, 02:53:03

  • 0

#1343
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Пару дней назад отправил 2 посылки одновременно. Одну через USPS Express другая TNT Express. Посмотрим кто быстрее. По цене 120$ USPS - 120+10$(таможня) TNT express.

USPS уже Экспортирован, а ТНТ еще не трекается.

Пользуюсь TNT только из за того что можно более 2 батареек в коробке отправлять. А как дела с этим у DHL?

 

USPS - сегодня выпущено таможней, и теперь на сортировке. Доставят завтра, возможно сегодня. ТНТ  -  Liege HUB .


  • 0

#1344
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Попробую шипито, наверно. Отзывов о myus по ссылке на прошлой странице начитался, все, хватит. У самого несколько неприятных моментов с ними еще было, нет смысла описывать. Резко ухудшилась контора, врут и обманывают постоянно. Каждый вопрос превращается в целую битву в чате. Чтобы инвойс таможенный составить веду целую переписку по имейлу, потому что оригинальные инвойсы от продавцов они изымают только за доп плату и то по факту не всегда, но при этом исправно занижают стоимость, неправильно указывают наименования и т.д. и т.п. Раньше закрывал глаза на мелочи типа спец упаковки Для батареек за 10 долларов а по факту просто наклейку налепили на родную упаковку и т.п. Это тоже по сути hidden charges...
  • 0

#1345
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день.

 

Хотел заказать посылочку из Англии, с e-bay, весом 70 кг. Как бы легально обойти таможню?

 

Спасибо.


  • 0

#1346
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день.

 

Хотел заказать посылочку из Англии, с e-bay, весом 70 кг. Как бы легально обойти таможню?

 

Спасибо.

разбить на несколько


  • 1

#1347
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Добрый день.

 

Хотел заказать посылочку из Англии, с e-bay, весом 70 кг. Как бы легально обойти таможню?

 

Спасибо.

разбить на несколько

 

Мда, но тогда и инвойсов должно быть несколько. Дело в том, это как бы неделимый товар, который можно разобрать. Но при разборе, тогда надо и стоимость каждой отдельной части указывать. А пойдёт ли на это продавец....


  • 0

#1348
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Попробую шипито, наверно. Отзывов о myus по ссылке на прошлой странице начитался, все, хватит. У самого несколько неприятных моментов с ними еще было, нет смысла описывать. Резко ухудшилась контора, врут и обманывают постоянно. Каждый вопрос превращается в целую битву в чате. Чтобы инвойс таможенный составить веду целую переписку по имейлу, потому что оригинальные инвойсы от продавцов они изымают только за доп плату и то по факту не всегда, но при этом исправно занижают стоимость, неправильно указывают наименования и т.д. и т.п. Раньше закрывал глаза на мелочи типа спец упаковки Для батареек за 10 долларов а по факту просто наклейку налепили на родную упаковку и т.п. Это тоже по сути hidden charges...

Да, требуют вложить все оригинальные инвойсы.

Думаю это требование нашей таможни.


  • 0

#1349
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Добрый день.

 

Хотел заказать посылочку из Англии, с e-bay, весом 70 кг. Как бы легально обойти таможню?

 

Спасибо.

разбить на несколько

 

Мда, но тогда и инвойсов должно быть несколько. Дело в том, это как бы неделимый товар, который можно разобрать. Но при разборе, тогда надо и стоимость каждой отдельной части указывать. А пойдёт ли на это продавец....

 

Вы спросили как легально обойти таможню, Вам ответили, взаимодоговоренности с продавцом - это пока тоже легально )) все остальное - не совсем


  • 0

#1350
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да, требуют вложить все оригинальные инвойсы.

Думаю это требование нашей таможни.

 

Ээээ... не понял, как это - "требуют вложить оригинальные инвойсы"? Я имею в виду, что MyUS при консолидации и пересылке оставляют в посылке оригинальные инвойсы от продавца, например от Амазона, если посылка к ним пришла оттуда. Чтобы убрать инвойсы, они требуют по 2 доллара за каждый. При этом - не факт, что все уберут. При этом - автоматически занижают стоимость в своём инвойсе, который сопровождает посылку в КЗ - т.е. если ничего не делать, не переписываться с ними - это получается они создают нам потенциальную проблему с таможней, когда в посылке находятся два инвойса с разной ценой на один товар...

 

Для информации - неделю назад закрыл свой premium account, за который заплатил за год вперёд 60 долларов, они закрыли доступ, аннулировали адрес и обещали вернуть 30 (т.к. оставалось ровно 6 месяцев) на карту. Потом передумал (а не надо было!) и на следующий день попросил сохранить адрес и не аннулировать аккаунт, а просто перевести меня на standard membership, без абонентской платы (на всякий случай) - перевели, адрес восстановили, доступ вернули, но 30 долларов на карту возвращать не стали, а предоставили кредит в зачёт стоимости следующей посылки и прислали письмо, что если я теперь закрою счёт, кредит аннулируется, а деньги они уже не вернут - другими словами, нал на карту возвращать не хотят. Ругаться нет времени, оставлю всё как есть.


Сообщение отредактировал banzaj: 17.09.2014, 21:20:39

  • 0

#1351
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Да, требуют вложить все оригинальные инвойсы.

Думаю это требование нашей таможни.

 

Ээээ... не понял, как это - "требуют вложить оригинальные инвойсы"? Я имею в виду, что MyUS при консолидации и пересылке оставляют в посылке оригинальные инвойсы от продавца, например от Амазона, если посылка к ним пришла оттуда. Чтобы убрать инвойсы, они требуют по 2 доллара за каждый. При этом - не факт, что все уберут. При этом - автоматически занижают стоимость в своём инвойсе, который сопровождает посылку в КЗ - т.е. если ничего не делать, не переписываться с ними - это получается они создают нам потенциальную проблему с таможней, когда в посылке находятся два инвойса с разной ценой на один товар...

 

Для информации - неделю назад закрыл свой premium account, за который заплатил за год вперёд 60 долларов, они закрыли доступ, аннулировали адрес и обещали вернуть 30 (т.к. оставалось ровно 6 месяцев) на карту. Потом передумал (а не надо было!) и на следующий день попросил сохранить адрес и не аннулировать аккаунт, а просто перевести меня на standard membership, без абонентской платы (на всякий случай) - перевели, адрес восстановили, доступ вернули, но 30 долларов на карту возвращать не стали, а предоставили кредит в зачёт стоимости следующей посылки и прислали письмо, что если я теперь закрою счёт, кредит аннулируется, а деньги они уже не вернут - другими словами, нал на карту возвращать не хотят. Ругаться нет времени, оставлю всё как есть.

 

Они никогда не возвращают нал, который им причитается. Только зачет.

Насколько помню это в правилах регистрации описано.

 

Никогда не видел, чтобы они сами ставили стоимость айтема, если она не указана в инвойсе... или чтоб сами занижали - вообще верю с трудом

Если вещь пришла с инвойсом с ценой, то прилагают этот инвойс.

Если инвойс без цены, то уведомляют и требуют указать цену и если цена не соответствует цене за аналогичную позицию в их базе данные, то требуют выслать подтверждение цены (копию заказа)

В любом случае они докапываются до цены, только если ваша цифра не соответствует данным из их базы данных.

 

Чтобы понять их логику действий нужно понять простое.

Их задача чтобы декларация соответствовала реальным цифрам.


  • 0

#1352
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Они никогда не возвращают нал, который им причитается. Только зачет.

 

Насколько помню это в правилах регистрации описано.

 

Никогда не видел, чтобы они сами ставили стоимость айтема, если она не указана в инвойсе... или чтоб сами занижали - вообще верю с трудом

Если вещь пришла с инвойсом с ценой, то прилагают этот инвойс.

Если инвойс без цены, то уведомляют и требуют указать цену и если цена не соответствует цене за аналогичную позицию в их базе данные, то требуют выслать подтверждение цены (копию заказа)

В любом случае они докапываются до цены, только если ваша цифра не соответствует данным из их базы данных.

 

Чтобы понять их логику действий нужно понять простое.

Их задача чтобы декларация соответствовала реальным цифрам.

 

 

Какбэ мне ни жарко, ни холодно от того, с трудом вам верится или нет, но зачем бы мне врать? Видимо, там у каждого аккаунт менеджера свой стиль работы, для вас - одна политика, для меня - другая. Кстати, утром получил имейл о возврате 30 долларов на карточку)). Вероятно, на смену заступил другой бухгалтер, они передумали и вернули причитающееся. Но хорошо, что вернули.

 

И чтобы понять логику их действий, нужно понять, что там бардак, и не искать логику в их действиях. В любом случае, удачи вам с ними! Я потому аккаунт и сохранил, что есть подозрение, что при всём этом они - лучшие на рынке)


Сообщение отредактировал banzaj: 18.09.2014, 14:55:53

  • 0

#1353
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Весной из Австрии ко мне заказное письмо шло 1,5 месяца. Мы думали уже, что потерялось. А теперь я отправила в Австрию письмо. Посмотрим.


  • 0

#1354
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И чтобы понять логику их действий, нужно понять, что там бардак, и не искать логику в их действиях. В любом случае, удачи вам с ними! Я потому аккаунт и сохранил, что есть подозрение, что при всём этом они - лучшие на рынке)


Некоторое время мне тоже казалось что там начался бардак.
Но потом я понял логику американцев и вопросы пропали))

П.С. Если вам "ни жарко ни холодно" от того что думает собеседник, то зачем вы общаетесь на форуме?

Сообщение отредактировал r00t: 18.09.2014, 16:53:05

  • 0

#1355
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
П.С. Если вам "ни жарко ни холодно" от того что думает собеседник, то зачем вы общаетесь на форуме?

 

Закроем вопрос, а то перешло во флуд. Всего доброго.


  • 0

#1356
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Не совсем про международные почтовые услуги, но...
myus стали хитрить с shipping, по предварительным подсчетам у меня выходило 30 lbs. С чего то они решили отправить посылку двумя частями, да и вес прописали в 17lbs лишних. Написала им гневное письмо, сказали, что возможно посчитали по dimensional weight. Но там ничего нет большого, все маленькое или среднее. Понимаю, если бы шипнули что-тот габаритное, коляску или мебель там...
Ежели так будет продолжаться, придется расстаться с ними. Оборзели совсем!


То же самое было месяцев 8 назад. Разделили на две маленькие коробки посылку (какая-то деконсолидация получается), посчитали dimensional weight для каждой посылки отдельно, округлили вес каждой посылки в бОльшую сторону, затем суммировали, а реальный вес был намного меньше, чем dimensional, в итоге переплатил долларов 30 или 40 в сравнении с расчётной стоимостью. Возмущаться не стал, лень было растрачивать нервы.

Расстаться можно, но какая альтернатива? В 2011-м читал отзывы про шипито, про статусы пользователей (серебряный, золотой и т.п.) и ограничения в сумме отправок в месяц в зависимости от статуса, про депозиную систему оплаты и способы пополнения баланса и соответствующие комисионные с платежей, про необходимость отправлять копию паспорта и счетов на квартиру в подтверждение своего адреса при открытии счёта, заполнять какую-то форму от usps - в общем "как-то сложно здесь у вас всё" (с), пришёл в myus без всех этих хлопот. А вот теперь и здесь качество упало.
Спасибо, что не прошли мимо и поделились своим случаем.

А я все-таки твердо намерена разбираться, потому что 321 доллар за транспортировку это нонсенс! :shock:
Буду фотографировать посылки и оспаривать такую "консолидацию".
Почитала отзывы на http://www.sitejabbe...ws/www.myus.com, многие жалуются на сервис и обман, начиная с 2014 ( всему виной смена CEO).
Еще теперь amazon стал брать sales tax во Флориду, получается совсем недешево. Буду искать альтернативу

 

 

 

 

Мне тоже пришлось повоевать с ними в этом году, пришлось вынести мозг и ассистентам и просить админа странички в ФБ донести информацию до СЕО.

 

В итоге, за обе косячных посылки компенсировали переплату доставки - в виде продления годовой абонентской платы и начисления на счет 173$

 

Hello Yuriy,

 

Thank you for your email.

 

I am replying to you on behalf of the CEO of MyUS. I am very sorry to hear you are so unhappy with our service. I have reviewed AWB 9553851123 and there was actually no dimensional weight charged on this shipment whatsoever. This was a result of them splitting the package as you mentioned. Had they included everything in one box it would have likely incurred dimensional weight. I am also very sorry to hear you were unhappy with AWB 8844355951. Did you happen to take any photos of that shipment? We would love to review them for you to see if we could have done a better job packaging them. Please provide them if you do have them and we can proceed with a review.

 

Again, I am very sorry to hear you are unhappy with us. You have been our customer for a long time and we truly value your business. We have applied a free annual membership to your account which will cover your annual fee due in February 2015. Your account will not be charged again for the membership until February 2016. We would love the opportunity to prove that we value you and that we also hope you will choose to remain a customer with us for many years to come. Thank you for your patience and your understanding.

 

Please let me know if I can be of any further assistance.

 

Kind Regards,

 

Jessie

MyUS.com

 

 

 

 

Hello,

 

Thank you for the photos.

 

Your account has been credited $172.93 for Airway Bill 8844355951.

 

The shipping cost was determined by adding the total weight of all items 63.6 lbs , but only the dimensions of the larger package 47X20X10 inches as if everything was shipped in the one box.

 

This shipping cost would have been $339.38 via DHL Express. You originally paid $572.31, so the difference is $172.93.

 

 

По моему там сложилась удручающая ситуация с персоналом, непосредственно выполняющим работу с отправлениями - они откровенно тупят, т.е. косячат не намеренно, а по глупости своей.

 

 


  • 0

#1357
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Да, требуют вложить все оригинальные инвойсы.

Думаю это требование нашей таможни.

 

Ээээ... не понял, как это - "требуют вложить оригинальные инвойсы"? Я имею в виду, что MyUS при консолидации и пересылке оставляют в посылке оригинальные инвойсы от продавца, например от Амазона, если посылка к ним пришла оттуда. Чтобы убрать инвойсы, они требуют по 2 доллара за каждый. При этом - не факт, что все уберут. При этом - автоматически занижают стоимость в своём инвойсе, который сопровождает посылку в КЗ - т.е. если ничего не делать, не переписываться с ними - это получается они создают нам потенциальную проблему с таможней, когда в посылке находятся два инвойса с разной ценой на один товар...

 

 

 

У меня такого никогда не было - есть инвойс - ставят в своем такую же цену в 100% случаев, если нет - просят поставить цену самому, если она "смехотворна", блокируют отправку до отправки им подтверждения цены покупки (обычно хватает принт-скрина страницы продавца).

Не исключаю, что у вас было по другому, но у меня только так, как пишу.


  • 0

#1358
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Ну значит у меня уникальный опыт был).
  • 0

#1359
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Некоторое время мне тоже казалось что там начался бардак.

Но потом я понял логику американцев и вопросы пропали))

А в чём их логика?
  • 1

#1360
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да, требуют вложить все оригинальные инвойсы.
Думаю это требование нашей таможни.

 
Ээээ... не понял, как это - "требуют вложить оригинальные инвойсы"? Я имею в виду, что MyUS при консолидации и пересылке оставляют в посылке оригинальные инвойсы от продавца, например от Амазона, если посылка к ним пришла оттуда. Чтобы убрать инвойсы, они требуют по 2 доллара за каждый. При этом - не факт, что все уберут. При этом - автоматически занижают стоимость в своём инвойсе, который сопровождает посылку в КЗ - т.е. если ничего не делать, не переписываться с ними - это получается они создают нам потенциальную проблему с таможней, когда в посылке находятся два инвойса с разной ценой на один товар...

 
У меня такого никогда не было - есть инвойс - ставят в своем такую же цену в 100% случаев, если нет - просят поставить цену самому, если она "смехотворна", блокируют отправку до отправки им подтверждения цены покупки (обычно хватает принт-скрина страницы продавца).
Не исключаю, что у вас было по другому, но у меня только так, как пишу.


Думаю banzaj платит $8.50 за дополнительную инструкцию.
В которой видимо просит убрать инвойсы.
Некоторое время назад моя переписка по этому поводу ни к чему не привела.
Ответ был простой: "Если инвойс есть, то он должен прилагаться"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.