Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Привет всем, на прошлой неделе пришла посылка с двумя телефонами Moto G. Доставили без телефонов. Очевидно украли на таможне Жетысу. Имеются imei коды телефонов. Может получится "Взять" их за это? Посоветуйте, куда звонить, что делать?  Спасибо.

Гондурасской почтой ехало?


  • 0

#1302
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
TNT express
  • 0

#1303
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

TNT express

Что любопытно, я в этой ветке наблюдаю периодические сообщения о вскрытых, разворованных и поврежденных посылках именно в связке с доставкой их TNT...

По делу: думаю, максимум, что можно выжать в этой ситуации, это компенсацию от продавца, если посылка была застрахована. Все остальное в нашей реальности - утопия. 


  • 1

#1304
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

TNT express

Что любопытно, я в этой ветке наблюдаю периодические сообщения о вскрытых, разворованных и поврежденных посылках именно в связке с доставкой их TNT...

По делу: думаю, максимум, что можно выжать в этой ситуации, это компенсацию от продавца, если посылка была застрахована. Все остальное в нашей реальности - утопия. 

 

 

Я ожидал Ваш комментарий) Думаю нет разницы DHL, Fedex, TNT, все посылки приходят на таможню Жетысу. 

А по теме, бывают же случаи когда находят вора по IMEI?


  • 0

#1305
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я ожидал Ваш комментарий) Думаю нет разницы DHL, Fedex, TNT, все посылки приходят на таможню Жетысу.

Вот честно, не знаю, с чем это связано, однако факт по отчетам моим и других получателей налицо: страдают именно тиэнтишные посылки. Во всяком случае, если говорить о посылках, конечным пунктом которых был Алматы.

А по теме, бывают же случаи когда находят вора по IMEI?

За бугром - может быть. У нас - очень вряд ли. Помнится, я как-то пришел к ментам подать заявление о пропаже человека и с просьбой отыскать его по мобильнику (он был включен). И что? Меня послали, заявив, что у них нет технической возможности отследить мобильник. Оставив за скобками вопрос о том, правду мне сказали или нет, как Вы думаете, станет ли кто-то разыскивать куда менее ценную (объективно) пропажу?

ЗЫ: человек потом нашелся, к счастью. Но осадок от "приветливости" правоохранительных органов остался. 


  • 0

#1306
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я ожидал Ваш комментарий) Думаю нет разницы DHL, Fedex, TNT, все посылки приходят на таможню Жетысу.

Вот честно, не знаю, с чем это связано, однако факт по отчетам моим и других получателей налицо: страдают именно тиэнтишные посылки. Во всяком случае, если говорить о посылках, конечным пунктом которых был Алматы.

 

 

А по теме, бывают же случаи когда находят вора по IMEI?

За бугром - может быть. У нас - очень вряд ли. Помнится, я как-то пришел к ментам подать заявление о пропаже человека и с просьбой отыскать его по мобильнику (он был включен). И что? Меня послали, заявив, что у них нет технической возможности отследить мобильник. Оставив за скобками вопрос о том, правду мне сказали или нет, как Вы думаете, станет ли кто-то разыскивать куда менее ценную (объективно) пропажу?

ЗЫ: человек потом нашелся, к счастью. Но осадок от "приветливости" правоохранительных органов остался. 

 

 

Один мой знакомый купил телефон на зеленом, у своего друга который занимается скупкой б.у телефонов. А через пару дней к нему ДОМОЙ приехали "работники". На зеленый никто не приезжал, сразу к нему домой. Так что наводка человека исключается. Поэтому думал хотя бы заставить по нервничать, хотя телефоны вряд ли вернут.


  • 0

#1307
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А через пару дней к нему ДОМОЙ приехали "работники". На зеленый никто не приезжал, сразу к нему домой.

Не исключено, что заявление в том случае подавал не простой смертный. Может, даже, сам из числа "работников". Впрочем, я Вас не отговариваю, пару часов потратить на подачу заявления - от Вас не убудет, а может и на пользу пойдет. Кто его знает?

ЗЫ: честно говоря, на андроидных смартах (особенно, в случае, если эта процедура не осложнена производителем) при получении рута сменить все коды, включая IMEI - раз плюнуть... 


  • 0

#1308
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

А через пару дней к нему ДОМОЙ приехали "работники". На зеленый никто не приезжал, сразу к нему домой.

Не исключено, что заявление в том случае подавал не простой смертный. Может, даже, сам из числа "работников". Впрочем, я Вас не отговариваю, пару часов потратить на подачу заявления - от Вас не убудет, а может и на пользу пойдет. Кто его знает?

ЗЫ: честно говоря, на андроидных смартах (особенно, в случае, если эта процедура не осложнена производителем) при получении рута сменить все коды, включая IMEI - раз плюнуть... 

 

 

Позвонил в офис ТНТ, и попросил ФИО сотрудника, который забирает посылки с таможни, и таможенника который делает досмотр. Через некоторое время перезвонила девушка. Долго, что то там рассказывала о состоянии коробки, что она была разорвана. Зачем мне это так и не понял. Сказал, что хочу деньги за украденное, за доставку. Потому что почти ничего не получил. Получил мелочевку на 140$. Пообещала, что будет Full Refund. Открыл претензию в личном кабинете Shipito. Жду....


  • 0

#1309
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ЗЫ: честно говоря, на андроидных смартах (особенно, в случае, если эта процедура не осложнена производителем) при получении рута сменить все коды, включая IMEI - раз плюнуть...
Действительно, IMEI поменять можно. В этом случае проще Shipito и TNT заставить возвращать бабло, благо посылка же застрахована.

А как проходил процесс получения разворованной посылки - можете описать?


  • 0

#1310
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

ЗЫ: честно говоря, на андроидных смартах (особенно, в случае, если эта процедура не осложнена производителем) при получении рута сменить все коды, включая IMEI - раз плюнуть...
Действительно, IMEI поменять можно. В этом случае проще Shipito и TNT заставить возвращать бабло, благо посылка же застрахована.

А как проходил процесс получения разворованной посылки - можете описать?

 

 

С начало получил такой статус:

2014_08_29_10_27_34.png

 

Далее я позвонил, а после того как все обсудили я попросил отдать мне остатки моих вещей

Курьер привез, и не взял деньги за таможню.


  • 0

#1311
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

 

А через пару дней к нему ДОМОЙ приехали "работники". На зеленый никто не приезжал, сразу к нему домой.

Не исключено, что заявление в том случае подавал не простой смертный. Может, даже, сам из числа "работников". Впрочем, я Вас не отговариваю, пару часов потратить на подачу заявления - от Вас не убудет, а может и на пользу пойдет. Кто его знает?

ЗЫ: честно говоря, на андроидных смартах (особенно, в случае, если эта процедура не осложнена производителем) при получении рута сменить все коды, включая IMEI - раз плюнуть... 

 

 

Позвонил в офис ТНТ, и попросил ФИО сотрудника, который забирает посылки с таможни, и таможенника который делает досмотр. Через некоторое время перезвонила девушка. Долго, что то там рассказывала о состоянии коробки, что она была разорвана. Зачем мне это так и не понял. Сказал, что хочу деньги за украденное, за доставку. Потому что почти ничего не получил. Получил мелочевку на 140$. Пообещала, что будет Full Refund. Открыл претензию в личном кабинете Shipito. Жду....

 

 

Один раз в EMS'Ной шипитошной консолидированной посылке пропал фотоаппарат(недорогой, $200)....

Я как чувствовал вскрыл при курьере.....  по посылке делал фотки на шипито перед отправкой - фотки и список (по таможенной декларации - можно с шипито взять, если нет в посылке) отдал на почту.

Составили акт (ездил в EMS) ....  отсканил его и отправил в шипито ....

Они там ОЧЕНЬ долго разбирались, я уже забыл про это дело ....

В общем через примерно ТРИ  месяца(если не больше) шипито вернуло деньги на МОЙ счет у НИХ....

Т.е. эти деньги я мог потратить на отправление посылок от шипито....

Потратил :)
 

Вообще дорогие посылки лучше получать самому на почте, потому что в принципе не дело курьера составлять акты.....

Вообще могут отказать вскрывать(курьер в смысле) в офисе обязаны взвесить и вскрыть по требованию...


Сообщение отредактировал Nait: 29.08.2014, 11:13:18

  • 0

#1312
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Далее я позвонил, а после того как все обсудили я попросил отдать мне остатки моих вещей
Получается пропажа никак не документирована? И Вами не подписан акт о вскрытии и.т.д?
  • 0

#1313
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Далее я позвонил, а после того как все обсудили я попросил отдать мне остатки моих вещей
Получается пропажа никак не документирована? И Вами не подписан акт о вскрытии и.т.д?

 

 

Официально, я ничего не получил. Мне не привезли коробку. Мне только позвонили, сообщили о том что все украли. Остатки мне привезли в пакете, по моей просьба, по "старой дружбе" )


  • 0

#1314
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Официально, я ничего не получил. Мне не привезли коробку. Мне только позвонили, сообщили о том что все украли. Остатки мне привезли в пакете, по моей просьба, по "старой дружбе" )
Интересно... И как открыть жалобу в Шипито, если факт получения/неполучения не установлен? :)
  • 0

#1315
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А что в трекинге написано?


  • 0

#1316
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Официально, я ничего не получил. Мне не привезли коробку. Мне только позвонили, сообщили о том что все украли. Остатки мне привезли в пакете, по моей просьба, по "старой дружбе" )
Интересно... И как открыть жалобу в Шипито, если факт получения/неполучения не установлен? :)

 

 

Шипито сами инициировали процесс. Попросили у меня инвойсы на товары. Есть факт потери посылки, и это очевидно судя по трекингу. 


  • 0

#1317
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
Я тоже пользуюсь Шипито, не доставили один мелкий пакет. Шипито полностью вернули стоимость, отсылала им скрины покупки на Ebay и скрины оплаты с Pay Pal. В декларации стоимость товара указываю полностью с доставкой и округляю центы в большую сторону, все вернули.
  • 0

#1318
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я тоже пользуюсь Шипито, не доставили один мелкий пакет. Шипито полностью вернули стоимость, отсылала им скрины покупки на Ebay и скрины оплаты с Pay Pal. В декларации стоимость товара указываю полностью с доставкой и округляю центы в большую сторону, все вернули.

  а стоимость пересылки?


  • 0

#1319
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
Стоимость пересылке до Шипито только.
  • 0

#1320
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Так не интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.