Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1321
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Не рекомендую указывать в качестве адреса доставки какой-либо офис. Мою посылку задержали, и потребовали письмо от фирмы о том, что посылка не имеет к юридическому лицу, чей адрес указан в заказе, никакого отношения.
  • 0

#1322
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений

Так не интересно

Отправление без страховки.
  • 0

#1323
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Так не интересно

Отправление без страховки.

 

 

Как может быть неинтересно получить назад стоимость двух пропавших телефонов ....?

С Вами поделились реальным опытом и именно по шипито ... , а вам не интересно?


Сообщение отредактировал Nait: 29.08.2014, 14:41:58

  • 0

#1324
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да нет, я о том чтобы получить все. Т.е вещи +доставка. Я отдал за доставку 90$ и хочу их обратно
  • 0

#1325
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Переписывайтесь с шипито, может и получится ....

Мне не надо было возвращать стоимость доставки, т.к. посылка была консолидированная (кроме фотоаппарата много чего было там) ....

Для начала вам надо отправить в шипито акт ...


Сообщение отредактировал Nait: 29.08.2014, 15:09:25

  • 0

#1326
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
Стоимость доставки и консолидации не вернут скорее всего и если стоимость товара занизили то тоже могут отказать. Еще большое значение имеет как на Шипито оплачивали, если с Pay Pal то есть возможность отжать кровные за не получение товара на Pay Pal.
  • 0

#1327
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Стоимость доставки и консолидации не вернут скорее всего и если стоимость товара занизили то тоже могут отказать. Еще большое значение имеет как на Шипито оплачивали, если с Pay Pal то есть возможность отжать кровные за не получение товара на Pay Pal.

Это все я знаю, но в этот раз мне обещал это представитель тнт
  • 0

#1328
Ира22

Ира22
  • Гость
  • 32 сообщений
Если представитель ТНТ обещал значит дело тут не чисто, и напрашиваются выводы о том где ваша пропажа. Спасибо что сообщили на форуме о своей ситуации, напишите чем дело закончится.
  • 0

#1329
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Это все я знаю, но в этот раз мне обещал это представитель тнт


Один в один моя ситуация полугодовой давности. Тоже телефон, и часы еще. Шипито, ТНТ, разорваная коробка. И те же заверения сотрудникрв ТНТ, что отправитель вам все должен возместить. Песпредел полнейший. Возместили конечно. Шипито. А ТНТ-шники наши так и сидят безнаказанные :@
  • 0

#1330
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Небывалые дела!

Теперь необязательно  ездить в Fedex ....

Можно всё сделать через почту, платить через казкомовский homebank.

Не прошло и пары лет .... глядишь еще через годик не будут шкурничать из-за этих 2000тнг, возьмут пример с DHL.


  • 0

#1331
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Небывалые дела!

Теперь необязательно  ездить в Fedex ....

Можно всё сделать через почту, платить через казкомовский homebank.

Не прошло и пары лет .... глядишь еще через годик не будут шкурничать из-за этих 2000тнг, возьмут пример с DHL.

Через электронную почту?


  • 0

#1332
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

глядишь еще через годик не будут шкурничать из-за этих 2000тнг, возьмут пример с DHL.
это вряд ли :) Тем более стало так удобно брать эти 2000 и глаза бесстыжие можно теперь не прятать. 
  • 0

#1333
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Nait сказал(а) 03 Сен 2014 - 15:42: Небывалые дела! Теперь необязательно ездить в Fedex .... Можно всё сделать через почту, платить через казкомовский homebank. Не прошло и пары лет .... глядишь еще через годик не будут шкурничать из-за этих 2000тнг, возьмут пример с DHL. Через электронную почту?

 

Прикрепленный файл  Fedex_details.pdf   75,55К   Количество загрузок: 162

Прикрепленный файл  Fedex_dogovor.pdf   360,34К   Количество загрузок: 1562

 

Reception1.KZ@emexnet.com

Выслать отсканированные:

1. Договор

2. УД личности

3. Оплату (счет)

Написать:

N посылки и содержимое посылки.

 

Договор приатачен к сообщению.

Это всё в шапку бы ....

 

DHL, кстати, у постоянных клиентов уже и не запрашивает подобную информацию.

Т.е. не только ехать не надо в DHL - но и по e-mail ничего не надо отправлять.

 

 

глядишь еще через годик не будут шкурничать из-за этих 2000тнг, возьмут пример с DHL. это вряд ли :) Тем более стало так удобно брать эти 2000 и глаза бесстыжие можно теперь не прятать.

 

Год назад(или больше),  когда я туда звонил с вопросом, зачем ехать, если можно работать по схеме DHL - на меня там мужик какой-то(не рядовой)  буквально гавкнул  - что тут не DHL!!!

 

И вдруг  такой прогресс, вежливая женщина на ресепшин, предлагает такой вариант....  - вот задумались ведь почему-то?

Думаю потому, что физ. лица, по возможности, стали избегать Fedex.... - в поквартальных(и годовых) отчетах это видно, и местное самодурство

корректируется руководством. Все-таки Fedex - это серьезная контора....

Так что и 2000 глядишь отменят....


Сообщение отредактировал Nait: 04.09.2014, 10:28:01

  • 2

#1334
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Пару дней назад отправил 2 посылки одновременно. Одну через USPS Express другая TNT Express. Посмотрим кто быстрее. По цене 120$ USPS - 120+10$(таможня) TNT express.

USPS уже Экспортирован, а ТНТ еще не трекается.

Пользуюсь TNT только из за того что можно более 2 батареек в коробке отправлять. А как дела с этим у DHL?


  • 0

#1335
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не совсем про международные почтовые услуги, но...

myus стали хитрить с shipping, по предварительным подсчетам у меня выходило 30 lbs. С чего то они решили отправить посылку двумя частями, да и вес прописали в 17lbs лишних. Написала им гневное письмо, сказали, что возможно посчитали по dimensional weight. Но там ничего нет большого, все маленькое или среднее. Понимаю, если бы шипнули что-тот габаритное, коляску или мебель там...
Ежели так будет продолжаться, придется расстаться с ними. Оборзели совсем!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 06.09.2014, 00:43:48

  • 1

#1336
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Не совсем про международные почтовые услуги, но...

myus стали хитрить с shipping, по предварительным подсчетам у меня выходило 30 lbs. С чего то они решили отправить посылку двумя частями, да и вес прописали в 17lbs лишних. Написала им гневное письмо, сказали, что возможно посчитали по dimensional weight. Но там ничего нет большого, все маленькое или среднее. Понимаю, если бы шипнули что-тот габаритное, коляску или мебель там...
Ежели так будет продолжаться, придется расстаться с ними. Оборзели совсем!

 

То же самое было месяцев 8 назад. Разделили на две маленькие коробки посылку (какая-то деконсолидация получается), посчитали dimensional weight для каждой посылки отдельно, округлили вес каждой посылки в бОльшую сторону, затем суммировали, а реальный вес был намного меньше, чем dimensional, в итоге переплатил долларов 30 или 40 в сравнении с расчётной стоимостью. Возмущаться не стал, лень было растрачивать нервы.

 

Расстаться можно, но какая альтернатива? В 2011-м читал отзывы про шипито, про статусы пользователей (серебряный, золотой и т.п.) и ограничения в сумме отправок в месяц в зависимости от статуса, про депозиную систему оплаты и способы пополнения баланса и соответствующие комисионные с платежей, про необходимость отправлять копию паспорта и счетов на квартиру в подтверждение своего адреса при открытии счёта, заполнять какую-то форму от usps - в общем "как-то сложно здесь у вас всё" (с), пришёл в myus без всех этих хлопот. А вот теперь и здесь качество упало.


Сообщение отредактировал banzaj: 07.09.2014, 01:38:43

  • 0

#1337
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В 2011-м читал отзывы про шипито, про статусы пользователей (серебряный, золотой и т.п.) и ограничения в сумме отправок в месяц в зависимости от статуса, про депозиную систему оплаты и способы пополнения баланса и соответствующие комисионные с платежей, про необходимость отправлять копию паспорта и счетов на квартиру в подтверждение своего адреса при открытии счёта, заполнять какую-то форму от usps - в общем "как-то сложно здесь у вас всё" (с), пришёл в myus без всех этих хлопот. А вот теперь и здесь качество упало.
не все так страшно у циркачей как малюют

давно все уже поменялось, еще раз убедился в правильности выбора  


  • 1

#1338
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Не совсем про международные почтовые услуги, но...
myus стали хитрить с shipping, по предварительным подсчетам у меня выходило 30 lbs. С чего то они решили отправить посылку двумя частями, да и вес прописали в 17lbs лишних. Написала им гневное письмо, сказали, что возможно посчитали по dimensional weight. Но там ничего нет большого, все маленькое или среднее. Понимаю, если бы шипнули что-тот габаритное, коляску или мебель там...
Ежели так будет продолжаться, придется расстаться с ними. Оборзели совсем!


То же самое было месяцев 8 назад. Разделили на две маленькие коробки посылку (какая-то деконсолидация получается), посчитали dimensional weight для каждой посылки отдельно, округлили вес каждой посылки в бОльшую сторону, затем суммировали, а реальный вес был намного меньше, чем dimensional, в итоге переплатил долларов 30 или 40 в сравнении с расчётной стоимостью. Возмущаться не стал, лень было растрачивать нервы.

Расстаться можно, но какая альтернатива? В 2011-м читал отзывы про шипито, про статусы пользователей (серебряный, золотой и т.п.) и ограничения в сумме отправок в месяц в зависимости от статуса, про депозиную систему оплаты и способы пополнения баланса и соответствующие комисионные с платежей, про необходимость отправлять копию паспорта и счетов на квартиру в подтверждение своего адреса при открытии счёта, заполнять какую-то форму от usps - в общем "как-то сложно здесь у вас всё" (с), пришёл в myus без всех этих хлопот. А вот теперь и здесь качество упало.
Спасибо, что не прошли мимо и поделились своим случаем.

А я все-таки твердо намерена разбираться, потому что 321 доллар за транспортировку это нонсенс! :shock:
Буду фотографировать посылки и оспаривать такую "консолидацию".
Почитала отзывы на http://www.sitejabbe...ws/www.myus.com, многие жалуются на сервис и обман, начиная с 2014 ( всему виной смена CEO).
Еще теперь amazon стал брать sales tax во Флориду, получается совсем недешево. Буду искать альтернативу

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 07.09.2014, 10:37:17

  • 0

#1339
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Если найдёте, пжл дайте знать. Взаимно обещаю то же. Удачи в борьбе!


  • 0

#1340
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не совсем про международные почтовые услуги, но...

myus стали хитрить с shipping, по предварительным подсчетам у меня выходило 30 lbs. С чего то они решили отправить посылку двумя частями, да и вес прописали в 17lbs лишних. Написала им гневное письмо, сказали, что возможно посчитали по dimensional weight. Но там ничего нет большого, все маленькое или среднее. Понимаю, если бы шипнули что-тот габаритное, коляску или мебель там...
Ежели так будет продолжаться, придется расстаться с ними. Оборзели совсем!

Мелкие отправления они всегда кладут в коробку побольше чем надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.