Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#421
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Спасибо парни.

 

Удивляет, что за это берут 30 тыс. 12 - ещё куда ни шло.


  • 0

#422
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Всегда думала, что самые ненадежные в плане курьерской доставки это DHL. За последнюю неделю убедилась, что самые проблемные UPS. Посыль пришла в понедельник, о чем мне сообщили во вторник. Сразу же скинула им скан удостоверения и копию договора. Тишина была до вечера четверга, когда мне позвонили и зачем-то затребовали инвойс (который, кстати, вложен в посылке) и объяснительную о характере пришедшего груза. Ок, я не гордая, все предоставили. Сегодня весь день тишина. К вечеру написала таки им письмо - типа товарищи, посылку-то когда получу? В ответ - после праздников передадим все на таможню, а там уже как они выпустят. WTF?! То есть мы заплатили почти полую стоимость посылки за скорость доставки почты России?!
P.S. В коробке идут всякие мыльца и прочие вкусно пахнущие вещи. Если посыль намочат, ей богу, заставлю пешком идти до Лондона и покупать все это там!
P.P.S. Чтоб вам жилось там так же, как вы грузы доставляете!!!

Сообщение отредактировал Tigra: 29.11.2013, 22:28:44

  • 1

#423
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Black Friday:

google - висит
ebay - невозможно ничего купить, но авторизация работает
myus - нет авторизации, утром была))
2 автокаталога запчастей - не работает авторизация и невозможно оформить заказ
amazon - вроде работает, но покупать не пробовал - скидки на ненужное барахло

У кого какие еще успехи :lol:  на сегодня?


  • 0

#424
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мненичегонинада, но купила три пары обуви на 6pm ;). Давно там ничего не брала и успела подзабыть про танцы с бубном при оплате. Долго тупила, пытаясь оплатить пейпалом.

Еще пыталась успеть купить пауэрбанк на miniinthebox за $2+ вместо $22 в рамках распродажи каждый час, но это гонки - для сильных духом))))

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.11.2013, 10:48:09

  • 0

#425
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

Starbanking от Центркредита говорит, что есть проблемы на стороне Агрегатора платежей "Авангард Плат" (КЦМР)

У меня тут недавно срок действия карточки закончился, так я второпях решил, что палка просит данные новой карты, хотя уже покупал по ней. Ввёл данные - палка сняла доллар с карточки. То есть вот доллар могут снять, а платёж на ebay- фигушки.


  • 0

#426
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

homebank и даже ненужный для онлайн-покупок bta-online висели  :faceoff:

 

в paypal тоже не мог зайти всю ночь :ninja:


Сообщение отредактировал r00t: 30.11.2013, 13:37:01

  • 0

#427
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

В google тишина. Ни у кого больше проблем с оплатой нет что ли? 


  • 0

#428
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Для меня блэк фрайдэй - просто лишняя рассылка от амазона и ебея ;).


  • 0

#429
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Думал вообще ничего не урву себе на этих распродажах - действительно, в основном, все стараются сбыть всяческий неликвид. Но нет, все оказалось не так уж беспросветно - нашел на "Амазоне" в последний момент очень приличный костюм Tommy Hilfiger, моих размеров всего две пары оставалось. В общем, скидка был сама по себе 60%, а к ней дополнительно еще 25% в виде промо-кода. Посмотрим теперь, угадал ли с размером. Если угадал, то буду счастливым обладателем хорошего костюма, приобретенного за смехотворную сумму. Если нет... Ну, не судьба. Продам здесь по дешевке.


  • 0

#430
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Мне сайты с "закрытыми распродажами", не считая кэшбэковских сайтов, а также амазона и ибея, захламили ящик по полной программе. Не успеваю разгребать   :faceoff: . 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.12.2013, 21:22:51

  • 0

#431
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Уважаемые форумчане, я уже обращался с вопросом в соседней ветке. Ясного ответа не получил. Как считается лимит по посылкам? Например: получил посылку 15 числа предыдущего месяца на сумму 700 евро. Теперь у меня лимит 300 евро до каких пор? До конца месяца или же до 15 числа следующего месяца?

доставили посыль UPS, бесплатно. :) Звонила в офис в Астане, сказали, что от головного в Алматы им пока что не поступало официальных указаний насчет взимания оплаты за оформление пассажирской декларации с физ.лиц.

Никогда не сталкивался с юпс. А в этот раз пришлось. В Алматы как забирать? Или сами привезут? Декларацию как заполнять? Заполнить и отправить электрической почтой, как в dhl? Бесплатно?

Благодарю за любую дельную информацию!
  • 0

#432
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Уважаемые форумчане, я уже обращался с вопросом в соседней ветке. Ясного ответа не получил. Как считается лимит по посылкам? Например: получил посылку 15 числа предыдущего месяца на сумму 700 евро. Теперь у меня лимит 300 евро до каких пор? До конца месяца или же до 15 числа следующего месяца?
 

Думаю считается в конкретный месяц, то есть от 1 числа до 31 числа.  Это и берется в расчет лимита.


  • 0

#433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Cyber Monday:

Что-то тоже сплошной неликвид, да еще и дорогой, везде пихают на первые страницы.


  • 0

#434
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

О!

приехала. на таможне....

03/12/2013  -  Tuesday
13:26
Clearance delay - Import
 
ALMATY KZ
 
Clearance instructions from the importer are required.
09:00
In transit
 
ALMATY KZ
 
Package available for clearance
 

 

 

а дальше то куда?


  • 0

#435
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Первый раз получила посылку DHL. Отправили из штатов в понедельник, 25 ноября, в четверг 28ого посылка была уже у меня. Так как раньше DHL ничего не получала, нужно было заполнить договор и отсканировать удостоверение личности, что я и сделала по пути домой в их офисе на Абылай хана/Гоголя. В общем я довольна  :)


  • 0

#436
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а дальше то куда?
Звоните в федекс - либо договор с ними заключите (2000 тг), либо сами форму T6 заполните и поедете в таможню.
  • 0

#437
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДД!

подскажите кто-нибудь, что это такое и что мне надо делать с этим?

 

FedEx

Прикреплённые изображения:

  • fedex.jpg

Сообщение отредактировал dr.julius: 03.12.2013, 15:32:25

  • 0

#438
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вобщем так.

я позвонил им по номеру +7 727 3 563 800

любезная девочка все объяснила. поехал к ним. заплатил 2000 тг за таможенную очистку. сказали завтра с 11 до 17 привезут


  • 0

#439
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД!

подскажите кто-нибудь, что это такое и что мне надо делать с этим?

 

FedEx

 

Звоните в федекс - либо договор с ними заключите (2000 тг), либо сами форму T6 заполните и поедете в таможню.
 

 

Тоже самое нужно сделать и вам.


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 03.12.2013, 16:11:32

  • 0

#440
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Никогда не сталкивался с юпс. А в этот раз пришлось. В Алматы как забирать? Или сами привезут? Декларацию как заполнять? Заполнить и отправить электрической почтой, как в dhl? Бесплатно?

Позвоните в Алматы в офис ЮПС, тут http://www.ups.com/c...l?WT.svl=Footer есть контакты. Они Вам дадут эл.адрес менеджера из таможенного отдела по работе с физ.лицами. Отправите им свой контакт, скинут форму договора (на сколько помню, :) в прошлом апреле было) на год заключаете, в дальнейшем они ваши данные оттуда уже будут брать для заполнения пассажирской декларации. И еще скан уд.личности. Но менеджер Вам все подробно объяснит. По поводу "самим забирать" - можете тоже по телефону все уточнить, раз уж Вы в Ате живете ;) Вам и карты в руки.
На счет бесплатно, вот когда сообщала тут об этом последний раз было да, бесплатно. Скоро еще прийти должна посыль :) проверим.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.