Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#401
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

таможня 30% от превышения, но не менее 4 евро за 1 кг. плюс пару дней беготни.
Сталкивались с этим? Обойти нельзя?

 

можно еще поговорить с таможенником, если это первый раз есть вероятность что пропустит



#402
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ребята, спасибо за ответы. Батарейка встроенная в девайс.


  • 0

#403
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сижу читаю и чет сЦыкотно становится за свою посылочку в 6 кило, которая едет Fedex-ом....


  • 0

#404
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В первый раз попробовал Fedex, уже 8 дней посылка идет со Штатов, до сих пор на таможне

DHL максимальный срок доставки был 5 дней. А так обычно 4 дня из Штатов.

О, да Федекс Казахстан это реально застрелиться, особенно если живешь не в Алмате. Один раз ими воспользовался больше не ногой к ним.


  • 0

#405
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Народ, кто отправлял в месяц посылки общей стоимостью более 1000 евро? Что за гемор меня ожидает и можно ли его обойти? (одна из двух посылок задержалась и не успеет придти в ноябре, так что в декабре будет превышение на 200 евро - курьер один и тот же)


Товарищ недавно случайно превысил лимит.
Расчехлили по-полной, даже с учетом что к знакомому брокеру обратились.
Цифру точно не помню, но что-то около 60000 тенге отдал в сумме.
  • 1

#406
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Товарищи, когда наступает новогодний бум?

Если сейчас закажу на B&H несколько девайсов, успеют до НГ придти ?


  • 0

#407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Товарищи, когда наступает новогодний бум?

Если сейчас закажу на B&H несколько девайсов, успеют до НГ придти ?

сомневаюсь. вчера по штатам оформил посылку, так даже внутри сроки увеличились, не говоря уже о работе нашей почты.


  • 0

#408
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Товарищи, когда наступает новогодний бум?

Если сейчас закажу на B&H несколько девайсов, успеют до НГ придти ?

сомневаюсь. вчера по штатам оформил посылку, так даже внутри сроки увеличились, не говоря уже о работе нашей почты.

 

вчера праздник был в США, может из-за этого увеличились



#409
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

думаю еще черная пятница свое дело делает


  • 0

#410
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

праздник
Черная пятница же ж сегодня, а потом - киберпонедельник :)
  • 0

#411
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

праздник
Черная пятница же ж сегодня, а потом - киберпонедельник :)

 

одновременно написали ) точно точно


  • 0

#412
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Товарищ недавно случайно превысил лимит. Расчехлили по-полной, даже с учетом что к знакомому брокеру обратились. Цифру точно не помню, но что-то около 60000 тенге отдал в сумме.
Ну даже если меня расчехлят по полной, то 30% с 200 евро превышения - будет 60 евро. То есть порядка 12 тыщ.
  • 0

#413
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Народ, кто отправлял в месяц посылки общей стоимостью более 1000 евро? Что за гемор меня ожидает и можно ли его обойти? (одна из двух посылок задержалась и не успеет придти в ноябре, так что в декабре будет превышение на 200 евро - курьер один и тот же)


Товарищ недавно случайно превысил лимит.
Расчехлили по-полной, даже с учетом что к знакомому брокеру обратились.
Цифру точно не помню, но что-то около 60000 тенге отдал в сумме.

 

товарищу надо было без брокера



#414
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Товарищ недавно случайно превысил лимит. Расчехлили по-полной, даже с учетом что к знакомому брокеру обратились. Цифру точно не помню, но что-то около 60000 тенге отдал в сумме.

Ну даже если меня расчехлят по полной, то 30% с 200 евро превышения - будет 60 евро. То есть порядка 12 тыщ.

И +30000 тенге брокеру
  • 1

#415
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Народ, кто отправлял в месяц посылки общей стоимостью более 1000 евро? Что за гемор меня ожидает и можно ли его обойти? (одна из двух посылок задержалась и не успеет придти в ноябре, так что в декабре будет превышение на 200 евро - курьер один и тот же)


Товарищ недавно случайно превысил лимит.
Расчехлили по-полной, даже с учетом что к знакомому брокеру обратились.
Цифру точно не помню, но что-то около 60000 тенге отдал в сумме.

товарищу надо было без брокера

Ему лень и неохота))) Проще деньги отдать, когда на такие дела времени нет.
  • 0

#416
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И +30000 тенге брокеру
Без брокера никак?
  • 0

#417
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

И +30000 тенге брокеру
Без брокера никак?

 

можно без брокера.

примерно 2 дня беготни



#418
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

можно без брокера. примерно 2 дня беготни
Раскажите, плиз про беготню - что необходимо делать?
  • 0

#419
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я уже писал здесь об одном прецеденте - товарищ летом растамаживал свою посылку через брокера DHL. Отдал официально, по договору, брокеру 12 тысяч, плюс 30% от суммы, превышающей лимит в 1000 евро, еще что-то около ста баксов.
  • 1

#420
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

пару форумчан уже таможили

 

http://vse.kz/topic/...post&p=25673825

Едите в Мерей. Там прямо посреди всего комплекса есть таможня. Там отдаете копию уд/л для регистрации карточки ВЭД. Сделать это надо до обеда - после обеда не принимают.
Карточку делают день. То есть ЧЕРЕЗ день едите на таможенный пост Жетысу. Едите в аэропорт и на последнем развороте перед портом (после пешеходника) сворачиваете на лево. Дальше едите прямо до ж/д переезда, за ним берете правее. Ну и едите пока справа не увидите одинокое высокое здание. Это и есть пост Жетысу.
На втором этаже принимают растаможку в упрощенном режиме. Вам туда, к Марату (обед с часу до половины третьего). Он вам все посчитает (нужна будет копия уд/л и документы с транспортной компании), оплатите на первом этаже и снова к нему за ТПО. Его уже возвращаете перевозчику.

 

 

http://vse.kz/topic/...post&p=25529879

Итак:
1. Посылка пришла в ночь с пятницы на субботу, в понедельник в 9:00 я был в офисе UPS. Менеджеров - специалистов по таможенному оформлению нет. Нужный мне человек появился в начале одинадцатого. Документы на посылку (прилагающиеся к ней инвойс и авианакладная) не поступили в офис. Несмотря на то, что прошло два дня с момента прибытия посылки. Съездил в ЦТО на Мерее сдал копию уд.л. на карту ВЭД. На следующий день мои данные появились в таможенной базе.
2. На следующий день, 30 апреля, забрал документы и поехал в аэропорт, растомаживать. Таможенная база данных не работает. Оставил документы, поехал праздновать первомай.
3. Сегодня с утра на таможне. За 20 минут мне заполнили таможенный приходный ордер. И да, я уплатил по 4 евро за кг только в части перевеса. По авианакладной вес посылки был 38 кг, таким образом уплачено было чуть больше 5000 КЗТ.
4. С заполненным таможенным ордером приехал обратно в UPS. Уплатил за хранение (какого фига, хранится же по их вине!) по 300 тенге в день за 4 дня и 1500 тенге за оформление документов. Тоже пипец.
5. Завтра посылка должна быть у меня. Так как "со склада в аэропорту забирать неположено" (!)

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.