Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#441
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите,что сейчас с ДХЛ? Телефоны можно отправлять? (посредник MYUS.COM). Разъясните, если не трудно, как надо делать.


Сообщение отредактировал bahapvl: 03.12.2013, 22:08:29

  • 0

#442
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Позвоните в Алматы в офис ЮПС ...Отправите им свой контакт, скинут форму договора (на сколько помню, :) в прошлом апреле было) на год заключаете, в дальнейшем они ваши данные оттуда уже будут брать для заполнения пассажирской декларации. И еще скан уд.личности. Но менеджер Вам все подробно объяснит. По поводу "самим забирать" - можете тоже по телефону все уточнить, раз уж Вы в Ате живете ;) Вам и карты в руки.


Спасибо за обстоятельный ответ - позеленил. Собственно, так себе это и представлял.
  • 0

#443
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Как считается лимит по посылкам? Например: получил посылку 15 числа предыдущего месяца на сумму 700 евро. Теперь у меня лимит 300 евро до каких пор? До конца месяца или же до 15 числа следующего месяца


Лимит, если считается, то в течение календарного месяца, в адрес физ.лица. На сколько знаю, курьеры рк, работающие с международными перевозками (практически все крупные имеют статус таможенного перевозчика, не знаю :) зачем я это пишу, видимо жажда поделиться мучает), ведут такой учет и регулярно обязаны предоставлять инфу в таможенные органы.
  • 1

#444
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите,что сейчас с ДХЛ? Телефоны можно отправлять? (посредник MYUS.COM). Разъясните, если не трудно, как надо делать.

Можно, приходили много раз телефоны таким путем.

MYUS сам должен все сделать как надо, могут взять 2 бакса за наклейку.


  • 0

#445
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Расскажу о роскошном сервисе Федекса, точнее если сказать, то не в глобальном смысле, а местечковом алматинском.

Заказала в Италии значит 2 маленькие запчасти, доставка 40 евро.

5.11 оплатила, жду подтверждения с сайта, номер трека, но тишина. 8.11 приходит смска, что пришла посылка, обратитесь в какой то Емекс.  Сначала подумала, что развод какой то. Но нет. и Правда наша.  Зашла на этот емекс. Какой то колхозный сайт. и Причем тут емекс, когда доставка Федекс, я так и не поняла. Какие между ними отношения? 

Ну значит, как правильные действуем по инструкции. Едем в их офис забрать накладные. Забрали. Мчимся в аэропорт, чтобы успеть все сделать до 12-30. У них там обед с 12-30 до 14-30.  По пути звоним по 2 телефонам Булату и Саяту, предупреждаем, что сейчас приедем за посылкой.  

В 11-45 на проходной "16 ворота или таможеннй пост Жетысу", как они их называют. Посылка моя, но отправляла на имя снохи. Приходим вместе. Пробуем оставить мое удостоверение и пройти. Не получается. Эти умники заявляют, чтобы оставили оба удостоверения.  А то, что уд-ие нужно предъявить при получении посылки их не волнует. Ладно. Я оставляю свое, сноха проходит со своим заполнять эту декларацию Т6 (кому она нужна вообще не понятно). На мой вопрос - а если бы она пришла одна получать посылку, ей что голову надо было оставить на проходной? -  получаю ответ - ДА!  :eek:

Сижу жду ее на проходной.  В 12.05 выходит сноха...без посылки.  Декларацию заполнила, а этих двух из ларца - нету на месте.  Ждем. Звоним по тел. Один не берет вообще, второй куда то уехал.  Ждем, ждем. В машине ждут двое маленьких детей.  Звоню в их офис. Блеют - а что мы можем сделать, дозванивайтесь до этих двух.   :fie:  Матом не крою, но обещаю щас приехать к ним офис с голодными детьми и там ждать.  В 12-50 наконец дозвонились до Булата. Говорит - я на месте, подходите. 

Заходим на проходную, охранник говорит - "А нет, все, вы не зайдете, уже обед" (время 12-50, на проходной написано обед с 13.00). Объясняю, что ждет человек на складе, что мы на холоде уже час стоим ждем, замерзли как собаки, что двое маленьких детей, которым уже кушать, писать и маму, что ехали черти откуда. и Что в конце концов еще не 13.00 на часах.  :fie: . Ответ - нет, никуда вы не пойдете, приходите в 14-30. 

Тут то меня и накрыло.   :shy:   Врываемся на территорию, охранники хватают за руки. Грожу милицией. Отваливают. Хватаю сноху и гордой походкой валим на этот склад. За спиной слышу "второй пост, второй пост, нужна подмога, у меня проблемы"  :lol:  :lol: . На полпути подходят со второго поста, говорят - вернитесь. Объясняю популярно, зачем и для чего я здесь, прошу, нет требую,  сопроводить меня до склада.  Машут рукой - идите.  Пришли. Нашли склад. Этого Булата. Оформляет документы. На все претензии, какого х... здесь никого нет, когда вас предупредили, отвечает в духе савецких прадафщиц - не нравицца, идите жалуйтесь в офис.  Все, круг замкнулся.   Прошу открыть посылку, чтобы проверить. Говорит - у вас будут проблемы на проходной, если посылка вскрыта., вас не пропустят.

-Это у меня будут проблемы, это меня не пропустят???? :fie:  да меня впустили без одного документа.  :D

На проходной сидят обедают, даже голову не поднимают. 

В итоге мы остались на руках с посылкой, накладными, этой декларацией Т6 и еще какой то бумажкой с кучей печатей.  Нафик это не надо никому там. 

 

Вот такой роскошный сервис. За свои же 40 евро ехали в аэропорт, час ждали, нервничали, замерзли, как собаки, почти подрались с охранниками и наконец то получили свою же посылку. Я как то работу Федекса себе представляла иначе. 


Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.12.2013, 01:28:13

  • 2

#446
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Расскажу о роскошном сервисе Федекса, точнее если сказать, то не в глобальном смысле, а местечковом алматинском.

Заказала в Италии значит 2 маленькие запчасти, доставка 40 евро.

5.11 оплатила, жду подтверждения с сайта, номер трека, но тишина. 8.11 приходит смска, что пришла посылка, обратитесь в какой то Емекс.  Сначала подумала, что развод какой то. Но нет. и Правда наша.  Зашла на этот емекс. Какой то колхозный сайт. и Причем тут емекс, когда доставка Федекс, я так и не поняла. Какие между ними отношения? 

Ну значит, как правильные действуем по инструкции. Едем в их офис забрать накладные. Забрали. Мчимся в аэропорт, чтобы успеть все сделать до 12-30. У них там обед с 12-30 до 14-30.  По пути звоним по 2 телефонам Булату и Саяту, предупреждаем, что сейчас приедем за посылкой.  

В 11-45 на проходной "16 ворота или таможеннй пост Жетысу", как они их называют. Посылка моя, но отправляла на имя снохи. Приходим вместе. Пробуем оставить мое удостоверение и пройти. Не получается. Эти умники заявляют, чтобы оставили оба удостоверения.  А то, что уд-ие нужно предъявить при получении посылки их не волнует. Ладно. Я оставляю свое, сноха проходит со своим заполнять эту декларацию Т6 (кому она нужна вообще не понятно). На мой вопрос - а если бы она пришла одна получать посылку, ей что голову надо было оставить на проходной? -  получаю ответ - ДА!  :eek:

Сижу жду ее на проходной.  В 12.05 выходит сноха...без посылки.  Декларацию заполнила, а этих двух из ларца - нету на месте.  Ждем. Звоним по тел. Один не берет вообще, второй куда то уехал.  Ждем, ждем. В машине ждут двое маленьких детей.  Звоню в их офис. Блеют - а что мы можем сделать, дозванивайтесь до этих двух.   :fie:  Матом не крою, но обещаю щас приехать к ним офис с голодными детьми и там ждать.  В 13-50 наконец дозвонились до Булата. Говорит - я на месте, подходите. 

Заходим на проходную, охранник говорит - "А нет, все, вы не зайдете, уже обед" (время 12-50, на проходной написано обед с 13.00). Объясняю, что ждет человек на складе, что мы на холоде уже час стоим ждем, замерзли как собаки, что двое маленьких детей, которым уже кушать, писать и маму, что ехали черти откуда. и Что в конце концов еще не 13.00 на часах.  :fie: . Ответ - нет, никуда вы не пойдете, приходите в 14-30. 

Тут то меня и накрыло.   :shy:   Врываемся на территорию, охранники хватают за руки. Грожу милицией. Отваливают. Хватаю сноху и гордой походкой валим на этот склад. За спиной слышу "второй пост, второй пост, нужна подмога, у меня проблемы"  :lol:  :lol: . На полпути подходят со второго поста, говорят - вернитесь. Объясняю популярно, зачем и для чего я здесь, прошу, нет требую,  сопроводить меня до склада.  Машут рукой - идите.  Пришли. Нашли склад. Этого Булата. Оформляет документы. На все претензии, какого х... здесь никого нет, когда вас предупредили, отвечает в духе савецких прадафщиц - не нравицца, идите жалуйтесь в офис.  Все, круг замкнулся.   Прошу открыть посылку, чтобы проверить. Говорит - у вас будут проблемы на проходной, если посылка вскрыта., вас не пропустят.

-Это у меня будут проблемы, это меня не пропустят???? :fie:  да меня впустили без одного документа.  :D

На проходной сидят обедают, даже голову не поднимают. 

В итоге мы остались на руках с посылкой, накладными, этой декларацией Т6 и еще какой то бумажкой с кучей печатей.  Нафик это не надо никому там. 

 

Вот такой роскошный сервис. За свои же 40 евро ехали в аэропорт, час ждали, нервничали, замерзли, как собаки, почти подрались с охранниками и наконец то получили свою же посылку. Я как то работу Федекса себе представляла иначе. 

 

Пишите все что было подробно в блог министру... какой там у нас министр отвечает за таможню...


  • 0

#447
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пишите все что было подробно в блог министру... какой там у нас министр отвечает за таможню...

я тоже хотела, но сейчас перечитала свой пост и выглядит он, как то ... по бабски штоли.  Ну как я всю эту суету буду описывать?? Да и сразу надо было, а прошел уже почти месяц. Уже остыла)))   Полный му....к, конечно, охранник, от которого ничего не требовалось, как просто пойти, сесть и жрать свой обед в 13.00, что он и сделал, а не устраивать там "обезвреживание нападающих женщин". И эти ушлепки со склада, которых почему то нет на работе в рабочее время. И в офисе, потому что не отвечают за действия своих сотрудников. Теперь буду знать что к чему. 

пс. Получилось, что мы не получили свою посылку, а практически "отжали", столько сил и нервов. Потом ржали, конечно, над "нужна подмога, у меня проблемы"  :lol:


  • 0

#448
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Зря сразу не написали в блог.

Если бы все писали им в блоги про такие факты....

Только в данном случае надо было писать не про Федекс-КЗ, а именно про таможню...

 

Писал несколько раз по разным темам министрам.

Всегда была реакция, даже специальную комиссию один раз прислали на проверку))


  • 0

#449
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всегда думала, что самые ненадежные в плане курьерской доставки это DHL. За последнюю неделю убедилась, что самые проблемные UPS. Посыль пришла в понедельник, о чем мне сообщили во вторник. Сразу же скинула им скан удостоверения и копию договора. Тишина была до вечера четверга, когда мне позвонили и зачем-то затребовали инвойс (который, кстати, вложен в посылке) и объяснительную о характере пришедшего груза. Ок, я не гордая, все предоставили. Сегодня весь день тишина. К вечеру написала таки им письмо - типа товарищи, посылку-то когда получу? В ответ - после праздников передадим все на таможню, а там уже как они выпустят. WTF?! То есть мы заплатили почти полую стоимость посылки за скорость доставки почты России?!

Продолжение эпопеи с посылкой. Посыль мне так и не доставили, не звонят, на письма не отвечают. Позвонили сами. Выяснилось, что для таможенника (который усмотрел в посылке для ЛИЧНОГО пользования рекламный материал) нужна еще одна объяснительная (о которой я бы и не узнала, не позвони мы сами). На наше возмущение уровнем оказываемых услуг нам предложили... воспользоваться другой службой!!! Нет, ну это нормально?! То есть оплату приняли в полном размере, а теперь пусть другая служба разбирается с таможней и посыль до дома доставляет?! Я в бешенстве!!! Хрен с ней, с таможней. Но должны же быть регламентные сроки доставки, корпоративные нормы общения с клиентами, переписки и пр.?!
P.S. Самое отвратительное во всем этом то, что они чувствуют свою безнаказанность. И чуть что разводят руками - я не я, это таможня виновата.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.12.2013, 11:24:51

  • 0

#450
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

и так моя короткая сага закончилась так и не начавшись. посылку мою привезли. к слову и менеджеры и курьеры были очень вежливы. было с ними очень приятно работать. спасибо Emex))))


  • 0

#451
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Подскажите, если у TNT посылка из США уже во Франкфурте, то когда ее можно ожидать в Алматы? Документы на оформление я уже выслал почтой - чтобы быстрее пройти таможню.


  • 0

#452
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Вот такой роскошный сервис. За свои же 40 евро ехали в аэропорт, час ждали, нервничали, замерзли, как собаки, почти подрались с охранниками и наконец то получили свою же посылку. Я как то работу Федекса себе представляла иначе. 

 

КМК если выбрали Федекс, то надо было отдать им 2000 тенге и никуда не ездить/мерзнуть (тем более с детьми) - да дорого, но это такая щас ситуация, что только ДХЛ бесплатный (который раньше наоборот, единственный был кто брал деньги) 


  • 0

#453
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Расскажу о роскошном сервисе Федекса, точнее если сказать, то не в глобальном смысле, а местечковом алматинском.
Раскажу по быстрому свою - как только посылка трекнулась в Алмате, позвонил местным федексам - с вопросом "куда платить 2000" - посылка довольно дорогая, мне проще было доплатить $13. На след. день привезли домой. Всё.
  • 0

#454
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Вот такой роскошный сервис. За свои же 40 евро ехали в аэропорт, час ждали, нервничали, замерзли, как собаки, почти подрались с охранниками и наконец то получили свою же посылку. Я как то работу Федекса себе представляла иначе. 

 

КМК если выбрали Федекс, то надо было отдать им 2000 тенге и никуда не ездить/мерзнуть (тем более с детьми) - да дорого, но это такая щас ситуация, что только ДХЛ бесплатный (который раньше наоборот, единственный был кто брал деньги) 

 

 

 

2000 тг - не такие уж и большие деньги. 

Моя посылка FEDEXом приехала вчера на таможню. съездил, заплатил 2000. пусть сами разруливают. сегодня получил.

Ребят серьезно, нервы стоят дороже, чем 2000тг. Работой Федекса я остался очень доволен. 


  • 0

#455
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Моя посылка FEDEXом приехала вчера на таможню. съездил, заплатил 2000. пусть сами разруливают. сегодня получил. Ребят серьезно, нервы стоят дороже, чем 2000тг. Работой Федекса я остался очень доволен. 

Это потому что вы в Алмате, в регионы отправка проходит 3 раза в неделю, отличный сервис, для самой догорой из курьерских служб, и в итоге если посылка пришла в понедельник получишь ее только в пятницу,  "отличный" Федекс нечего не скажешь. 


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 04.12.2013, 20:30:35

  • 0

#456
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
если у TNT посылка из США уже во Франкфурте, то когда ее можно ожидать в Алматы?

Осенью было так: на третьи сутки, утром, после отправки из Франкфурта - на нашей таможне, в четвертый день - доставка, если ваши доки у них уже есть на момент поступления в таможню. Как в декабре будет - пока не известно. 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.12.2013, 20:48:11

  • 0

#457
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ребят, вы меня пугаете прям. Какое-то время назад несколько раз заказывала всеми сервисами (и DHL, и UPS, и Fedex), и все было идеально. А теперь - страшно жить прям! 

 

И незарегистрированные отправления по-прежнему пропадают ((


  • 0

#458
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

DHL Express. Задержали 2 посылки, идущие одновременно на одно физ. лицо. Сказали, что кол-во вещей в посылках неприменимо для личного использования. Таможня не пропускает. Попросили подъехать в офис. По инвойсам цена за товар по двум посылкам не превышает 650 долларов США. Что может ожидать меня в этом случае?


Сообщение отредактировал Meark: 04.12.2013, 21:07:14

  • 0

#459
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

DHL Express. Задержали 2 посылки, идущие одновременно на одно физ. лицо. Сказали, что кол-во вещей в посылках неприменимо для личного использования. Таможня не пропускает. Попросили подъехать в офис. По инвойсам цена за товар по двум посылкам не превышает 650 долларов США. Что может ожидать меня в этом случае?

Скорее всего надо будет ехать на таможню и писать объяснительну. зачем вам эти вещи.

 

А что у вас там в посылках? Если не секрет...


Сообщение отредактировал r00t: 05.12.2013, 00:37:26

  • 0

#460
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И незарегистрированные отправления по-прежнему пропадают ((
Что такое незарегистрированные отправления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.