Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#461
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
если выбрали Федекс, то надо было отдать им 2000 тенге и никуда не ездить/мерзнуть (тем более с детьми) - да дорого, но это такая щас ситуация, что только ДХЛ бесплатный (который раньше наоборот, единственный был кто брал деньги) 

 

 

"куда платить 2000"

 

 

2000 тг - не такие уж и большие деньги.  Моя посылка FEDEXом приехала вчера на таможню. съездил, заплатил 2000. пусть сами разруливают. сегодня получил. Ребят серьезно, нервы стоят дороже, чем 2000тг. Работой Федекса я остался очень доволен. 

 

конечно 2000 не большие деньги, только в этом случае я расцениваю эти 2000 как вымогательство и паразитизм.  Я должна все равно ПОЕХАТЬ к НИМ  в ОФИС, ЗАПЛАТИТЬ 2000, ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ СУТКИ или сколько там еще и тоолько тогда мне ее привезут. 

Нам все равно надо было в аэропорт, поэтому решили сами все забрать.  И впредь, если ИМ будет отправлять Федексом, все равно буду сама забирать, только знаю теперь, где соломку постелить. 

пс. Федекс я не выбирала, ИМ магазин по умолчанию пользуется их службой. 


Сообщение отредактировал ФрейФея: 05.12.2013, 15:42:47

  • 0

#462
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Во какой путь в транзите с Японии )))

 

a3564738eefc.jpg


Сообщение отредактировал RK: 05.12.2013, 18:55:19

  • -1

#463
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
2000 тг - не такие уж и большие деньги
 
 
вот жирдяи а


#464
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

вот жирдяи а

 

Когда доставка Фидексом стоит 120-130 баксов дополнительные 13 долларов сильной погоды не делают.

 

Но я щас считаю как (например при отправке с шипиту) - автоматом к цене доставки плюсую 1000 тенге (ТНТ) или 2000+поезду в офис (Фидекс) или 0 (ДХЛ) и потом уже сравниваю  


  • 0

#465
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

вот жирдяи а

 

Когда доставка Фидексом стоит 120-130 баксов дополнительные 13 долларов сильной погоды не делают.

 

Но я щас считаю как (например при отправке с шипиту) - автоматом к цене доставки плюсую 1000 тенге (ТНТ) или 2000+поезду в офис (Фидекс) или 0 (ДХЛ) и потом уже сравниваю  

 

 

мне лоставка только обошлась в 200 баксов Федексом, так что 2000тг вообще не сыграли роли. и мне реально проще чтобы они сами все разрулили.

А вообще мне знакомая одна рассказывала что для курьерских служб поэ6 таможне были изменения в начале года, и по закону РК получатель обязан самостоятельно заполнять все документы, так что еще спасибо сказать им надо. А сами курьерки отчехляют таможне по два-три ляма в год чтобы быстрее все разруливалось. Поэтому они и предлагают заключить договор на 2000тг избавляющий вас от кучи нервов и зря потраченного времени.


  • 0

#466
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чот ТНТшники у циркачей ужесточают условия перевозки, ножи перестали брать и все ништяки для страйкбола


  • 0

#467
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

плюсую 1000 тенге (ТНТ)
Зачем? 
  • 0

#468
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

чот ТНТшники у циркачей ужесточают условия перевозки, ножи перестали брать и все ништяки для страйкбола

Все ужесточают.

Чем дальше, тем всё хуже.


  • 0

#469
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

r00t, электроника.

 

Вообщем, написал отказ от приема посылок - за очистку запросили денег больше, чем стоимость того, что находится в посылках. Около 120 тыс. за одну посылочку.


  • 0

#470
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а неофициально неполучилось с таможней договориться?


  • 0

#471
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а неофициально неполучилось с таможней договориться?

Нахожусь в Караганде. Довольно проблемно неофициально договариваться не "лицом к лицу".


  • 0

#472
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Зачем? 

 

Это их такса за оформление, иначе надо ехать самому в порт 


  • 0

#473
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Хм... От меня им нужно только скан айди и подписанный договор... Отправляю по почте, на след день приносят посылку.
  • 0

#474
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А вообще мне знакомая одна рассказывала что для курьерских служб поэ6 таможне были изменения в начале года, и по закону РК получатель обязан самостоятельно заполнять все документы, так что еще спасибо сказать им надо. А сами курьерки отчехляют таможне по два-три ляма в год чтобы быстрее все разруливалось. Поэтому они и предлагают заключить договор на 2000тг избавляющий вас от кучи нервов и зря потраченного времени.
 

Так в  вы сам и заполняете все нужные документы, а они их сканируют и отправляют. Так что нечего они сверх не делают.


  • 0

#475
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Это их такса за оформление, иначе надо ехать самому в порт

 

Хм... От меня им нужно только скан айди и подписанный договор... Отправляю по почте, на след день приносят посылку.

 

так, проясните ситуацию - нужно что-то платить ТНТ-шникам или нет? :) и на какой ящик отправлять сканы доков?


  • 0

#476
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД! Может кто знает, сколько будет стоить в Малайзию отправить посылку в 10кг.?


  • 0

#477
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это их такса за оформление, иначе надо ехать самому в порт

 

Хм... От меня им нужно только скан айди и подписанный договор... Отправляю по почте, на след день приносят посылку.

 
так, проясните ситуацию - нужно что-то платить ТНТ-шникам или нет? :) и на какой ящик отправлять сканы доков?
Если вы с Алматы то вроде бы нужно, связаться можно по емэйлу almas.tnt@mail.ru
  • 1

#478
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Какой почтой надежней отправить в Германию документы, 15-20 листов формата А4? Примерная стоимость и сроки так же интересны. Спасибо.


  • 0

#479
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
кто нить сталкивался с пересылкой шариковых деодорантов, например :
http://www.amazon.co...deodorant stick
отправят его? или же как духи не примут?
  • 0

#480
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Какой почтой надежней отправить в Германию документы, 15-20 листов формата А4? Примерная стоимость и сроки так же интересны. Спасибо.


по личному опыту, быстро и дорого dhl. стоимость лучше у них узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.