Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#361
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

DPD использовал для перевозки по КЗ.
Жесткие колхозники.
Голова не в курсе где хвост находится.

Ойропа

причем казпочта приходили с того же адреса без всяких проблем 

 

короче сегодня забрал крайнюю посыль через них.... в сад самый темный и дальний их



#362
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Народ, нужно отправить посылку в Новосибирск, посылка очень ценная, порядка 10 000 у.е. , ювелирное изделие, подскажите что нибудь, к кому обратиться?


Никому кроме DHL бы не доверил, да и то только после внятного договора страхования.

И еще обязательно пробейте что и сколько можно отправлять в РФ.

 

 
ни одна курьерская служба не отправляет ни куда ювелирные изделия, содержащие золото!!! Все конторы обзвонила, включая dhl....

 


Значит золото запрещено к вывозу из страны.
Звоните на таможню и спрашивайте как получить разрешение на вывоз золотых украшений на означенную сумму.

 

проще и дешевле самой туда отвезти, чем с нашим связываться.... Билет туда обратно 200$ ))))

да и я уже нашла, через кого передать)! 


  • 1

#363
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Купил телефон на ebay. Попросил продавца зашипить через DHL. хотя изначально предлагался вариант Fedex economy.

Продавец в тот же день практически зашипил, сразу начала обновлятся информация по треку, аж глаз радавало, но ровно до того момента как посылка доехала до Амстера.

Сейчас уже сутки у меня не меняется статус, стоит: "Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки".

Вроде бы никаких комментариев по статусу нет касательно литиевых батарей и т.п. Может просто обычная задержка? У  кого-нибудь еще был такой статус в Амстере?

Но блин уже сутки не меняется статус, а наделся что за 5 дней получу(

 

Эх, ребят прочитал я страниц 200 этого топика и понял, что в основном в Амстере заморочки и бывают с литиево-содержащей электроникой. 

Прикреплённые изображения:

  • DHL.jpg

Сообщение отредактировал jenyakim: 21.11.2013, 14:28:54

  • 0

#364
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Купил телефон на ebay. Попросил продавца зашипить через DHL. хотя изначально предлагался вариант Fedex economy.
Продавец в тот же день практически зашипил, сразу начала обновлятся информация по треку, аж глаз радавало, но ровно до того момента как посылка доехала до Амстера.
Сейчас уже сутки у меня не меняется статус, стоит: "Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки[/size]".
Вроде бы никаких комментариев по статусу нет касательно литиевых батарей и т.п. Может просто обычная задержка? У  кого-нибудь еще был такой статус в Амстере?
Но блин уже сутки не меняется статус, а наделся что за 5 дней получу(
 
Эх, ребят прочитал я страниц 200 этого топика и понял, что в основном в Амстере заморочки и бывают с литиево-содержащей электроникой.


Если упаковка повреждена или наклейки нет, то могут и обратно отправить.

проще и дешевле самой туда отвезти, чем с нашим связываться.... Билет туда обратно 200$ ))))
да и я уже нашла, через кого передать)!

Вот и правильно.

Сообщение отредактировал r00t: 21.11.2013, 15:14:22

  • 0

#365
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Если упаковка повреждена или наклейки нет, то могут и обратно отправить.
 

А статус такой так и будет висеть, или он должен измениться? Просто уже сутки прошли, а статус тот же.


  • 0

#366
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А статус такой так и будет висеть, или он должен измениться? Просто уже сутки прошли, а статус тот же.
 

Лучше позвоните в ДХЛ, там вам должны ответить в чем причина задержки. И какие должны быть ваши дальнейшие действия.


  • 1

#367
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А статус такой так и будет висеть, или он должен измениться? Просто уже сутки прошли, а статус тот же.


Лучше позвоните в ДХЛ, там вам должны ответить в чем причина задержки. И какие должны быть ваши дальнейшие действия.

Позвонил, сказали, что не было самолета свободного, сейчас вроде норм, посылка уехала из Амстердама.

  • 0

#368
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В общем дочка оказывается отправила 15 ноября через usps priority mail посылку с айфоном, сегодня трэкнулась на сайте казпочты что на таможне- уф вроде не потерялась.
Но еще один телефон надо отправить теперь- вот теперь думаю это повезло нам в первый раз или отправить все таки втрой раз так тоже?
  • 0

#369
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

А статус такой так и будет висеть, или он должен измениться? Просто уже сутки прошли, а статус тот же.


Лучше позвоните в ДХЛ, там вам должны ответить в чем причина задержки. И какие должны быть ваши дальнейшие действия.

 

Позвонил, сказали, что не было самолета свободного, сейчас вроде норм, посылка уехала из Амстердама.

 

В общем получил только что посылку, причем никаких налеек с предупреждением про литиевые батарейки на посылке не было. В общей сложности с момента заказа на eBay и до получения посылки прошло 4 дня. Молодцы DHL. 

Кстати по поводу того, сколько посылок разрешено в месяц, писали тут ранее что вроде как одна посылка в месяц. У меня это уже вторая посылка за этот месяц через DHL. Так что я думаю кол-во не играет особой роли, главное не превышать таможенные лимиты в 1000 евро в месяц. 


Сообщение отредактировал jenyakim: 22.11.2013, 17:23:22

  • 0

#370
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В общем дочка оказывается отправила 15 ноября через usps priority mail посылку с айфоном, сегодня трэкнулась на сайте казпочты что на таможне- уф вроде не потерялась.
Но еще один телефон надо отправить теперь- вот теперь думаю это повезло нам в первый раз или отправить все таки втрой раз так тоже?

Если iPhone, то может имеет смысл курьерками DHL или Fedex? Хотя сам недавно получил телефон EMS-ом, тоже все нормально дошло, правда долго.


  • 0

#371
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

каждую неделю получаю посылки с литием проблем пока нет



#372
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Сегодня прибыла в Алмату моя посылка из Shipito, перевозчик TNT. Скинула все документы для декларирования, вечером звонят: ваша посылка повреждена и не хватает одного пункта из четырех, естественно самого дорого - моб. телефон. Говорят составили акт и куда-то там отправили запрос. В инвойсе указно просто Mobile Phone, без указания модели. Доказать какой именно был в посылке телефон я легко могу. Инвойс с Ebay, фотография содержимого посылки, сделанная Shipito, тоже есть.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие мои действия? Посылка была застрахована, цены в инвойсе реальные.

Теперь они принесут мне оставшуюся часть посылки, что я должна буду сделать при получении?

Получила сегодня остатки от посылки. Не хватает !двух! предметов из четырех. Еще и часы прихватили. Акт эти умники ТНТ-шники составили, указав, что не хватает только моб.телефона. Спрашиваю, что, мозгов не хватило вытащить из кармашка на коробке инвойс и сверить содержимое, раз уж взялись определять чего там не хватает. Тем более я отправила им сразу после их звонка фотографии содержимого посылки, сделанные шипито. Ответы такие "я не я и хата моя с краю".

Шипито отписались мне, что есть акт и что я могу открыть претензию. Я открыла клайм на Шипито, правда написала в примечании, что факты со слов сотрудника ТНТ.

Теперь получается, что у меня дополнение к претензии. Отписала им сейчас на все возможные адреса о том, что имею видео вскрытия коробки и что реально не хватает двух позиций, а не одной.

 

 

Если кому интересно :-/ , получила сегодня на счет Shipito полное возмещение за оба недостающих предмета.


  • 0

#373
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если кому интересно :-/ , получила сегодня на счет Shipito полное возмещение за оба недостающих предмета.
Деньги оттуда выкачать никак?
  • 0

#374
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Посыль выехала из Франкфурта 25 октября и до сих пор ее нет. Служба - DHL Global Mail, простая почта, трек вида CL*********DE, 20 кг бобра, нажитого непосильным трудом. В Россию и к нам, судя по сведениям в инете, доезжает за 2-3 недели, у меня уже ровно месяц :(. Кто-нить еще ждал так долго? Я уже вся на нервах :).

 

upd: я с датами запуталась, сорь :)))))))))). Но все же, получал ли кто не так давно отправления этим сервисом?

Для статистики: доехало за 41 день, в России не трекалось.


  • 0

#375
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Посыль выехала из Франкфурта 25 октября и до сих пор ее нет. Служба - DHL Global Mail, простая почта, трек вида CL*********DE, 20 кг бобра, нажитого непосильным трудом. В Россию и к нам, судя по сведениям в инете, доезжает за 2-3 недели, у меня уже ровно месяц :(. Кто-нить еще ждал так долго? Я уже вся на нервах :).

 

upd: я с датами запуталась, сорь :)))))))))). Но все же, получал ли кто не так давно отправления этим сервисом?

Для статистики: доехало за 41 день, в России не трекалось.

 

Бывало и 2 месяца.


  • 0

#376
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@r00t, продавца не теребили? 


  • 0

#377
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Если кому интересно :-/ , получила сегодня на счет Shipito полное возмещение за оба недостающих предмета.
Деньги оттуда выкачать никак?

 

Можно, но условия не лучшие. 4.3% если на PayPal или карту, 32$ если банковским переводом, плюс их комиссия за возврат 5$. Да еще и посылок не должно висеть на их складе ни одной. Так что пусть лежат, буду их услуги оплачивать.


  • 0

#378
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ребят, а Deutsch post долго посыль идет? У меня уже месяц-ни слуху ни духу..


  • 0

#379
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Если кому интересно , получила сегодня на счет Shipito полное возмещение за оба недостающих предмета.

С удачным завершением)


  • 0

#380
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ребят, а Deutsch post долго посыль идет? У меня уже месяц-ни слуху ни духу..

Ну вот читайте чуть выше:

Для статистики: доехало за 41 день, в России не трекалось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.