Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#341
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

рекомендую обходить стороной DPD 

контора просто на уровне сельпо!!!

 

постоянно пытаются тянуть кеш на развод в таможне )) как будто я не знаю что и как с таможней 



#342
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
DPD использовал для перевозки по КЗ.
Жесткие колхозники.
Голова не в курсе где хвост находится.
  • 0

#343
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Если не тнт, каким курьером лучше отправить? Usps не теряется?

Моя история пару страниц назад :-/ . Отправила теперь такой же телефон Fedex-ом, сегодня прошла уже таможню. Пока вроде, ттт, все по плану.


  • 0

#344
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Если не тнт, каким курьером лучше отправить? Usps не теряется?

Моя история пару страниц назад :-/ . Отправила теперь такой же телефон Fedex-ом, сегодня прошла уже таможню. Пока вроде, ттт, все по плану.

Evlena, сколько стоила доставка?
  • 0

#345
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Народ, нужно отправить посылку в Новосибирск, посылка очень ценная, порядка 10 000 у.е. , ювелирное изделие, подскажите что нибудь, к кому обратиться?


  • 0

#346
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

Если не тнт, каким курьером лучше отправить? Usps не теряется?

Моя история пару страниц назад :-/ . Отправила теперь такой же телефон Fedex-ом, сегодня прошла уже таможню. Пока вроде, ттт, все по плану.

Evlena, сколько стоила доставка?

 

Брала на Ebay с доставкой сразу сюда, от продавца доставка была $44.99 FedEx International Priority. 15.11 отправили, 18.11 уже Алматы.


Сообщение отредактировал Evlena: 19.11.2013, 16:17:11

  • 0

#347
Юрий Николаев

Юрий Николаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, планирую с Германии в Казахстан отправить посылку стоимостью 800 евро и весом 5 кг. Прочитал много отзывов про разные службы доставки, теперь не пойму чем лучше отправить.


  • 0

#348
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Народ, нужно отправить посылку в Новосибирск, посылка очень ценная, порядка 10 000 у.е. , ювелирное изделие, подскажите что нибудь, к кому обратиться?


Никому кроме DHL бы не доверил, да и то только после внятного договора страхования.

И еще обязательно пробейте что и сколько можно отправлять в РФ.
  • 0

#349
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Здравствуйте, планирую с Германии в Казахстан отправить посылку стоимостью 800 евро и весом 5 кг. Прочитал много отзывов про разные службы доставки, теперь не пойму чем лучше отправить.


Главное не отправлять обычным немецким DHL, который не DHL Express.
Немцы будут жестко тупить и пытаться выслать какой-нибудь своей внутренней популярной почтой.
Даже если им объяснить что к чему в СНГ, они не понимают.
Проверено много раз.
  • 0

#350
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

Что за спец.наклейка?

Примерно такая

 

 

Кстати, root, что скажете об это древнем сообщении с такой наклейкой?

 

http://vse.kz/topic/...5#entry23999696


  • 0

#351
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Что за спец.наклейка?

Примерно такая

 
Кстати, root, что скажете об это древнем сообщении с такой наклейкой?
 
http://vse.kz/topic/...5#entry23999696


А что тут можно сказать?
Я сам подобные наклейки раза 3 всего видел)

Могу добавить, что 310-212-7143 - телефон Шипито))
  • 0

#352
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

 

Брала на Ebay с доставкой сразу сюда, от продавца доставка была $44.99 FedEx International Priority. 15.11 отправили, 18.11 уже Алматы.

 

 

с таможней нет закавык?


  • 0

#353
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

Брала на Ebay с доставкой сразу сюда, от продавца доставка была $44.99 FedEx International Priority. 15.11 отправили, 18.11 уже Алматы.

 

 

с таможней нет закавык?

 

Никаких, 2000 тг Fedex-у и все.


  • 0

#354
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Никаких, 2000 тг Fedex-у и все.
 

Так вы уже получили свою посылку  с телефоном? Какие документы необходимо отправлять fedex-у для таможни? Можете дать ссылку на инструкции?

Хочу отправить телефон из Шипито  и я даже не знаю какой вариант выбрать DHL, или Fedex, а еще тут не понятна ситуация с литием, у кого то отправляют у кого то нет. TNT как я понял не айс вариант судя по вашему опыту.


  • 0

#355
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Никаких, 2000 тг Fedex-у и все.
 

Так вы уже получили свою посылку  с телефоном? Какие документы необходимо отправлять fedex-у для таможни? Можете дать ссылку на инструкции?

Хочу отправить телефон из Шипито  и я даже не знаю какой вариант выбрать DHL, или Fedex, а еще тут не понятна ситуация с литием, у кого то отправляют у кого то нет. TNT как я понял не айс вариант судя по вашему опыту.

 

Ответила в личку


  • 1

#356
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

доставили посыль UPS, бесплатно. :) Звонила в офис в Астане, сказали, что от головного в Алматы им пока что не поступало официальных указаний насчет взимания оплаты за оформление пассажирской декларации с физ.лиц.


  • 0

#357
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Получила третью за последние 2 месяца посыль через TNT. Нареканий нет, все удобно, кроме того, что посыль зависла в Орегоне на пару дней. В целом - молодцы.

Дополню: увидев, что отправление трекнулось у нас вчера утром, отправила Алмасу скан у/л и заполненного договора, указав трекинг и не дожидаясь звонка. Сегодня после обеда его уже доставили. 8 дней с момента оплаты отправки с shipito.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 20.11.2013, 20:16:44

  • 0

#358
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Народ, нужно отправить посылку в Новосибирск, посылка очень ценная, порядка 10 000 у.е. , ювелирное изделие, подскажите что нибудь, к кому обратиться?


Никому кроме DHL бы не доверил, да и то только после внятного договора страхования.

И еще обязательно пробейте что и сколько можно отправлять в РФ.

 

 

ни одна курьерская служба не отправляет ни куда ювелирные изделия, содержащие золото!!! Все конторы обзвонила, включая dhl....


  • 0

#359
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Могу добавить, что 310-212-7143 - телефон Шипито))
Ну телефоны узнать не проблема ).

Проблема в том, что шипито прямо говорит - разбирайтесь сами со своим законодательством по ввозу тех или иных вещей.


  • 0

#360
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Народ, нужно отправить посылку в Новосибирск, посылка очень ценная, порядка 10 000 у.е. , ювелирное изделие, подскажите что нибудь, к кому обратиться?


Никому кроме DHL бы не доверил, да и то только после внятного договора страхования.

И еще обязательно пробейте что и сколько можно отправлять в РФ.

 
ни одна курьерская служба не отправляет ни куда ювелирные изделия, содержащие золото!!! Все конторы обзвонила, включая dhl....


Значит золото запрещено к вывозу из страны.
Звоните на таможню и спрашивайте как получить разрешение на вывоз золотых украшений на означенную сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.