Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2681
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мдя а мне что делать? Опять долбить шопито? или Дохлых или обоих?

Думаю долбить DHL чтобы отправили обратно. Либо Шипито чтобы те затребовали возвращения посылки. И шипить заново.
  • 0

#2682
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не знаю что написал им Шипито. Но статус посылки изменился на

Подробнее:

DHL is pending further instructions from Receiver Последующие действия:

The shipment will be processed further following upon arrival of outstanding Receiver instructions


теперь от меня какие то инструкции нужны.
  • 0

#2683
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Не знаю что написал им Шипито. Но статус посылки изменился на

Подробнее:

DHL is pending further instructions from Receiver Последующие действия:

The shipment will be processed further following upon arrival of outstanding Receiver instructions


теперь от меня какие то инструкции нужны.

Опять свяжитесь с DHL.
  • 0

#2684
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Bivin
сочувствую Вам... мне еще вторую ждать
чо то там где то в цинцинати ходит )
  • 0

#2685
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем! почитала-почитала тут и не совсем поняла - что теперь айфон5 нельзя будет отправить из США курьерскими службами??? экспресс-майлом мне уже отправили три месяца назад- и как итог - "посылка поступила на территорию Казахстана без вложения".... три месяца разбирательств через пайпэл и диспут закрылся в мою пользу наконец-то. Но мечта об айфоне не умерла))) чем посоветуете отправлять???? чтоб уж наверняка в этот раз получить)))))
  • 0

#2686
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

чем посоветуете отправлять???? чтоб уж наверняка в этот раз получить)))))

Ну как я понял, проблемы появляются только если посылки попадают в Амстердам, в связи с чем DHL изменил логистики и шлет через Лондон и вроде проблем нет
  • 0

#2687
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну как я понял, проблемы появляются только если посылки попадают в Амстердам

не факт, мою с Кельна завернули, а в этот раз прошла через Амстер
жду как пройдет вторая
  • 0

#2688
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну как я понял, проблемы появляются только если посылки попадают в Амстердам

не факт, мою с Кельна завернули, а в этот раз прошла через Амстер
жду как пройдет вторая

а если федексом отправлять, через какой город будет идти? а то мой продавец только федексом шлет.....не будет ли проблем?
  • 0

#2689
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Чувствую себя каким то контрабандистом! со своей посылкой в Алмате веду телефонные переговоры и переписку через почту с местным офисом DHL
по почте с Голанским и Американским и с Циркачами.

Попросил уже обратно выслать посылку отправителю на что получил весьма забавный ответ.
Нет документа что посылка безопасна мы ее в самолет не можем запустить, т.е. не ко мне отправить ее не могут, не обратно к Циркачам!

Может уже самому сходить в Офис DHL в Амстердаме и забрать???
Распаковать ее... и как личные вещи провести уже (= а если не пропустят в Аэропорту то останусь жить в Голландии.

Ситуация чем то напоминает сюжет фильма "приключение итальянцев в России" где его с самолета не выпускали из-за отсутствия паспорта не в Италии, не на Родине и был он вынужден летать в самолете... так и моя посылка, из-за отсутствия паспорта лежит себе в Амстердами и двигаться не может!
  • 0

#2690
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Bivin
признаюсь честно - сначала думал что Вы просто дохлых и нас потроллить хотите )) но сейчас уже безмерно Вам сочувствую!
  • 0

#2691
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Шуейдо ушел, я теперь за него! Вот посмотрят как троллю хорошо Дохлых, федя к себе возьмёт и будет делать скидки на отправку вещей.
Ну как ЭТО можно назвать! Я что один такой ЛОХ!
  • 0

#2692
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Шуейдо ушел, я теперь за него! Вот посмотрят как троллю хорошо Дохлых, федя к себе возьмёт и будет делать скидки на отправку вещей.

никуда он не ушел ))
  • 0

#2693
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну как ЭТО можно назвать! Я что один такой ЛОХ!

хоть статус обновляют :D

еще один немаловажный для меня фактор против дохлых - офис доставки у них передислоцировался в Аэропорт ((
  • 0

#2694
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

офис доставки у них передислоцировался в Аэропорт


теперь что бы забрать посылку из офиса надо ехать в Аэропорт?
  • 0

#2695
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

теперь что бы забрать посылку из офиса надо ехать в Аэропорт?

да, или сделать переадресацию в офис на Жандосова, но тут одна будет на следующий день не ранее 12.00 :) как то так
  • 0

#2696
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

никуда он не ушел ))

Йа тут, почитываю и тихо ржу.... :lol: Доверить свое кровное мошенникам -дохлякам- это надо уметь!!! :faceoff:
Тем временем, федя и другие пошты тихо возят батарэйко и жр. ништяки... :D

#2697
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а мою посыль они похоже себе решили оставить. Гады
  • 0

#2698
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
hueido
Привет! DHL не всегда косячат, как и колхоз-федя не всегда задерживает посылки в Европе по 3 недели ;)
Но в данном случае косяк непонятно чей. :(
  • 0

#2699
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Но в данном случае косяк непонятно чей. :(

ну в моем случае косяк Дохлых, и только дохлых!
1. Приняли посылку без всех нужных документов
2. Не в курсе где посылки... моя по треку вылетела из Амстердама, попала в Алмату и вернулась в Амстердам! Как это понимать?!
3. Нужен какой то документ что бы его пропустила таможня только они не знают какой...
4. Все у них виноваты то я что послал такой груз, то отправитель что он не заполнил что, все кроме их.
5. Ну тут они молодцы регулярно после напоминания обновляют трек
  • 0

#2700
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А это какая компания через ТНТ шипит? Можно поподробнее...
Шипито?


Да, это Шипито. По подробнее опишу, но кратко. Народ у нас любопытный, поэтому данная информация думаю никому не помешает, а кому-то может в помощь пойдет!

Как выше писал(1 страницу назад, пост с фотографиями), отправлял свои посылки из Шипито с курьерской службой ТНТ Экспресс.
В Шипито у меня тариф Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц) , то есть доступны две услуги Объединение посылок(консолидация) и MPS Shipment. Ранее так как я уже консолидировал посылки и это мне обходилось недешево, попробовал в этот раз использовать услугу MPS Shipment. Этой услугой можно воспользоваться если на складе имеются 2 или более посылок. Хочу сказать, что заранее надо заполнить декларацию и удостовериться что все посылки надежно запакованы до воспользования данной услугой, так как все посылки отправляются с той же упаковкой что была на складе и не объединяются, поэтому она дешевле. При выборе способа доставки, мне предложили всего 3 варианта, это: TNT Express, FedEx Economy и FedEx Express. ТНТ оказался дешевле и я несомненно выбрал ее. После этого идет обработка запроса и вы не можете уже изменить что-либо.
Наконец отправили посылки, но никому уже не удивительно, были задержки в Европе из-за литий-ионных батареек, но проблему решили и вчера уже успешно прошла таможню. Сегодня сам поехал к ним в офис и забрал все посылки, посылки изначально были надежно запакованы и забирал тремя частями. Офис у них на Розыбакиева 145а, во дворе оранжово-белые машины и бусики Мерс Спринтер типа таких Изображение.

А вот насчет документов, на коробках в которых есть батарейки, прикреплены такие бумажки, причем по несколько(наверно подумали что наши таможенники нажираются не только деньгами, но и бумагами).

Это от ТНТ
Изображение

Это от Шипито
Изображение

А это тот самый стикер
Изображение

Вот и все нужные доки, я так думаю. Кому инфо оказалось полезной, плюсуем! Всем удачных покупок, и по меньше проблем с доставкой!


17 декабря воспользовался услугами ТНТ в посылке были 2 сотовых с литиевыми батареями, задекларированных с указанием наличия опасного груза. вместо обещанных 10 дней доставки, в итоге посыль пришла не под новый год, а 8 января изза опасного вложения была продержана в европейском отделении ТНТ, при посылке было листов 15-20 различных документов - видимо м/у шипито и тнт велась бурная переписка по мере прохождения посыли
28 Dec 2012 03:40:11 Liege Euro Hub Dangerous Goods Held. Follow Up Actions Underway

Сообщение отредактировал Colibrii: 14.01.2013, 12:35:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.