Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#301
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Mobile Phone
Скажите, а написать в инвойсе, скажем, "voice gateway" было сложно? Смысл один, а злодеи бы прошли мимо.   :idea:

 

Скажите, а воровать то что не их, было обязательно?


  • 2

#302
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Скажите, а воровать то что не их, было обязательно?
Возможность украсть рождает вора. Терки не об этом. Терки о почте. Если воруют - нехай будем защищаться.
  • 0

#303
tehb13

tehb13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброе время суток.

Столкнулся с проблемой получения посылки DHL.

Screenshot from 2013-11-13 00:28:53.png

 

Позвонили из DHL и сообщили о необходимости растаможки.

Объясняют это тем что данные вещи не могут использоваться в частном порядке.

Ноутбук - Б/У.

 

За растаможку заряжают: 30.000 - услуги брокера + 12.000 - первая страница декларации + 30% от (инвойс + по их сетке почтовые расходы якобы составили $500).

 

т.е. сумма растоможки в несколько раз превышает стоимость покупки.

 

Подскажите что делать?


  • 0

#304
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Объясняют это тем что данные вещи не могут использоваться в частном порядке.
Согласен с почтовиками. "Кар диагностик тулл" = СТОшная байда.

Вам трудно было написать в деклоре "Nevedomayja Juiynya"? С вас бы максимум- спросили обьяснялово относительно того, что везете. Ну вы бы и насочиняли, что Juiynya нужна по дому.....


  • -2

#305
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

странно у них получается, может я для личного пользования покупаю.

P.S. чет дорого у вас это диагностическое устройство стоит. На алиэкспрессе от 8 долларов есть, хочу себе тоже взять на всякий случай.


  • 0

#306
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

странно у них получается, может я для личного пользования покупаю.
Дело в том, что такие компании, как DHL, получают прибыль от таможенных операций. Им выгодно нас растаможить. Соответственно, решением может быть только "хитропопость с лабиринтом". Ну , либо не пользоваться их услугами.
  • 1

#307
tehb13

tehb13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Объясняют это тем что данные вещи не могут использоваться в частном порядке.
Согласен с почтовиками. "Кар диагностик тулл" = СТОшная байда.

Вам трудно было написать в деклоре "Nevedomayja Juiynya"? С вас бы максимум- спросили обьяснялово относительно того, что везете. Ну вы бы и насочиняли, что Juiynya нужна по дому.....

 

Спасибо, Степан.

Ваш ответ не несет никакой информационной нагрузки. Пустое сотрясание воздуха.

Во-первых деклорацию заполнял не я, а отправитель.

Во-вторых мы уже получали аналогичное оборудование неделей ранее через EMS и при этом проблем не возникло.

Меня интересует не что надо было и как сделать, а что делать сейчас?

По каким нормативным документам классифицируется груз?


  • 2

#308
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Во-первых декларацию заполнял не я, а отправитель.
Коллега, а что , попросить отправителя было трудно, чтобы он заполнил декларацию правильно?

Меня интересует не что надо было и как сделать, а что делать сейчас?
Сейчас нужно написать обьяснительную и отнести в таможню, минуя DHL. Может прокатить.

Во-вторых мы уже получали аналогичное оборудование неделей ранее через EMS и при этом проблем не возникло.
Я же вам обьяснил, что DHL варится с растаможек.
  • 0

#309
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дело в том, что такие компании, как DHL, получают прибыль от таможенных операций. Им выгодно нас растаможить. Соответственно, решением может быть только "хитропопость с лабиринтом". Ну , либо не пользоваться их услугами.

аа, ясно. Делают как им выгодно...


  • 0

#310
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Позвонили из DHL и сообщили о необходимости растаможки. Объясняют это тем что данные вещи не могут использоваться в частном порядке. Ноутбук - Б/У.   За растаможку заряжают: 30.000 - услуги брокера + 12.000 - первая страница декларации + 30% от (инвойс + по их сетке почтовые расходы якобы составили $500).   т.е. сумма растоможки в несколько раз превышает стоимость покупки.   Подскажите что делать
 

 

Может есть смылс отказаться от посылки, и отправить ее обратно отправителю,  и переслать ЕМС, как вариант.


  • 0

#311
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня прибыла в Алмату моя посылка из Shipito, перевозчик TNT. Скинула все документы для декларирования, вечером звонят: ваша посылка повреждена и не хватает одного пункта из четырех, естественно самого дорого - моб. телефон. Говорят составили акт и куда-то там отправили запрос. В инвойсе указно просто Mobile Phone, без указания модели. Доказать какой именно был в посылке телефон я легко могу. Инвойс с Ebay, фотография содержимого посылки, сделанная Shipito, тоже есть.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Какие мои действия? Посылка была застрахована, цены в инвойсе реальные.

Теперь они принесут мне оставшуюся часть посылки, что я должна буду сделать при получении?

Получила сегодня остатки от посылки. Не хватает !двух! предметов из четырех. Еще и часы прихватили. Акт эти умники ТНТ-шники составили, указав, что не хватает только моб.телефона. Спрашиваю, что, мозгов не хватило вытащить из кармашка на коробке инвойс и сверить содержимое, раз уж взялись определять чего там не хватает. Тем более я отправила им сразу после их звонка фотографии содержимого посылки, сделанные шипито. Ответы такие "я не я и хата моя с краю".

Шипито отписались мне, что есть акт и что я могу открыть претензию. Я открыла клайм на Шипито, правда написала в примечании, что факты со слов сотрудника ТНТ.

Теперь получается, что у меня дополнение к претензии. Отписала им сейчас на все возможные адреса о том, что имею видео вскрытия коробки и что реально не хватает двух позиций, а не одной.

 

Скажите, а написать в инвойсе, скажем, "voice gateway" было сложно? Смысл один, а злодеи бы прошли мимо.   :idea:

Скажите, а может всю посылку нужно было назвать "Nevedomayja Juiynya"?


Сообщение отредактировал Evlena: 13.11.2013, 19:05:59

  • 1

#312
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добрый совет: пользуйтесь услугами шипито с осторожностью (можно и вообще не пользоваться) и не пользуйтесь услугами ТНТ при пересылке чего-либо ценного: экономия может выйти боком. Как у одной, так и у другой компании слишком велико количество весьма нелицеприятных инцидентов.


  • 0

#313
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Звучит как реклама маюса. Пользуюсь циркачами более менее работа их устраивает
  • 0

#314
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ребята кто нибудь пользовался услугами Pony Exspress из Китая?

Есть ли попандос на растаможку как это бывает часто с DHL?

Сколько по времени ползет и тд. Заранее спасибо!


  • 0

#315
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Звучит как реклама маюса. Пользуюсь циркачами более менее работа их устраивает

 

Нет, какой смысл мне что-то рекламировать? А вот инцидентов хватает, особенно, если говорить о ТНТ. Помнится, здесь же была душещипательная история об очень дорогом ноуте...


  • 1

#316
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Нет, какой смысл мне что-то рекламировать? А вот инцидентов хватает, особенно, если говорить о ТНТ. Помнится, здесь же была душещипательная история об очень дорогом ноуте...

 

 

И здесь же о зажигалке, совсем недавно. А ещё в Яндексе можно поискать на них отзывы, совсем неприятная картинка сложится.


  • 0

#317
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доброе время суток.
Столкнулся с проблемой получения посылки DHL.
attachicon.gifScreenshot from 2013-11-13 00:28:53.png
 
Позвонили из DHL и сообщили о необходимости растаможки.
Объясняют это тем что данные вещи не могут использоваться в частном порядке.
Ноутбук - Б/У.
 
За растаможку заряжают: 30.000 - услуги брокера + 12.000 - первая страница декларации + 30% от (инвойс + по их сетке почтовые расходы якобы составили $500).
 
т.е. сумма растоможки в несколько раз превышает стоимость покупки.
 
Подскажите что делать?


Забирать доки у ДХЛ, идти в таможню и писать объяснительную что мол "данная китайская диагностическая приблуда куплена для проверки моего личного автомобиля, а аналогичное профессиональное оборудование для СТО стоит несколько тысяч долларов." (последнее в объяснительную писать не обязательно))

Или еще лучше вообще забить, даже отказ не писать и ДХЛ будет вынужден отправить посылку обратно отправителю за свой счет.

Сообщение отредактировал r00t: 14.11.2013, 02:32:16

  • 1

#318
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Нет, какой смысл мне что-то рекламировать? А вот инцидентов хватает, особенно, если говорить о ТНТ. Помнится, здесь же была душещипательная история об очень дорогом ноуте...

 

 

И здесь же о зажигалке, совсем недавно. А ещё в Яндексе можно поискать на них отзывы, совсем неприятная картинка сложится.

 

)) да и ладно, я давно шлю экспрессом usps и норм

по срокам то же самое


  • 0

#319
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Случайно здесь, аналогичная проблема. Не хочется дополнительно платить жадному перевозчику за уже оплаченные посылки.

По окончанию опишите, пожалуйста, всю процедуру.

 

Забрал седня посылки, САМ.

Описываю процедуру получения посылок 

Забрал в Fedex свои документы,

Просто приехал на ТП"Жетысу",затем прошел на территорию за шлагбаум,туда, где находится склад службы DHL.

(на проходной просят оставить какой нить документ, я оставил ВУ, так как удостоверение Вам потребуется).

Там на складе находится таможенный инспектор, звать его Арлан(кстати вполне адекватный).

Отдал ему доки, заполненную Т6(он сам посоветовал все 3 номера накладных в одну ГТД записать), и копию УДЛ,

он все просмотрел, задал пару вопросов(у меня отправитель, в целях оптимизации, разделил мой заказ на 3 коробки, и за это Fedex запросил 6тыщ), и поставил мне печать о выпуске, потом пошел в отделение Fedex - там выписали бумагу на выдачу, на ней нужна опять печать инспектора и службы гигиенического контроля(там же все рядом).

После этого забрал посылки и поехал домой.

А вот в Fedex - все таки сволочные людишки, деньги берут за доставку до двери,  а услугу до конца не отрабатывают.

Ну да Бог им судья...Всех денег не заработаешь.

Вот как то так...Всем Удачи... 

 

 

 

Было дело я хотел забрать доки на TNT для того чтобы забрать посылку самому на таможне, так они за доки запросили 5 тыщ... это нормально?


  • 0

#320
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

подскажите, как dhl относится к li-ion батареям, которые кладут с устройствами? Я хочу отправить фотокамеру из shipito с помощью dhl.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.