Перейти к содержимому

Фотография

Бесценное время... [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#341
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Лично, мое мнение, такова, конечно Али молодец, хорошая служба, высокооплачиваемая работа, любимое дело, но любимая ли семья? Любит ли он эту семью, и любит ли жену? Возможно, да, на самом деле Джамиле не та женщина которую он всю жизнь искал, хотел любить, и хотел посвятить всю оставшуюся жизнь. Возможно и дети были их ошибкой. Каждый человек имеет право на свободу выбора, и решать за себя как жить и с кем жить в дальнейшем.
Возможно, и Джамиле была плохой матерью и женой. Возможно она плохо воспитала детей, и что то не додала мужу, не смогла стать достойной женой "капитана". Но как говорится, ты в ответе за тех кого приручил. Мы живем всего лишь один раз в этой жизни. И давно пора понять, что главными ценностями в этой жизни являются, не деньги и не многочисленное количество родственников и друзей, которые рядом не потому что ты хороший человек, а потому что у тебя нет проблем, но есть деньги. Главными ценностями в жизни являются любовь и забота близких тебе людей, и их помощь в трудную минуту. И всеми силами держаться за друг дружка, только тогда ты сможешь противостоять всем трудностям.
Так к чему я это все клоню? А к тому, что нужно оставаться человеком вне зависимости от ситуации.
Так вот, мы должны понимать, что есть хорошее и плохое, черное и белое, любовь и ненависть и т.д. и т.п., можно продолжать бесконечно, и грань между этими понятиями очень тонкая, и нужно уметь вовремя их различать в той или иной жизненной ситуацией. Я это веду к тому, что есть брак, и в этом браке есть свои внутренние законы и правила, тоесть мы ведь понимаем, что измена с чьей либо стороны является не правильным в отношении супруга, и это все равно что оскорбить человека, и унизить. Конечно, есть женщины которые все это терпят, да, и они достойны похвалы, за такой поступок, не каждая женщина обделена такими достоинствами как "мудрость, терпение, сдержанность, и любить не смотря ни на что и вопреки всему". Возможно, персонаж Джамиле не из таких типов женщин. Возможно, если бы она тогда смолчала, стерпела, и запаслась терпением, сейчас бы наверно, и не было бы этой Каролин больше в их жизни. Возможно, если бы Джамиле затаила в себе обиды и горечь все само собой бы утихлось, а Али остался бы в семье. Но каждый человек выбирает сам как ему поступать в дальнейшем. Женщину которая все стерпела, ей можно только поаплодировать стоя, и посочувствовать. А поступок Джамиле, это ее выбор. Ее нельзя за это осуждать, потому что, она тоже имеет право требовать к себе уважение. Потому что она не смогла остаться униженной, и терпеть это. И она не обязана это делать, только потому, что соседям и окружающим это не понравится. У некоторых людей в подсознании это нормально, что муж изменил, но некоторые этой нормы не воспринимают. Не нужно всех под одну гребенку косить. Совсем не обязательно проживать каждый раз в странах чьи сериалы или фильмы ты собираешься смотреть. Высококвалифицированные актеры для того и трудятся чтобы передать свои традиции и нравы своим зрителям как ближнего так и дальнего зарубежья. И совсем не обязательно быть специалистом чтобы понять что супружеская измена это удар в спину, это унижение чувства собственного достоинства. И если все женщины будут прощать, а что тогда мужья должны делать для своей семьи взамен прощения. Они только деньги зарабатывать должны да на лево не забыть сходить. А что труд женщин в современном мире уже не ценится? Женщина не тряпка, чтобы об нее такие мужланы как Али свои ноги грязные вытерали. Ну а если женщина будет всячески потакать и позволять ему это делать то это определение саму себя оправдало. Не зря говорят мужчин баловать нельзя, быстро привыкают. И если женщина молчит когда он начинает себя слишком главным считать и унижать ее. То женщина с мозгами никогда не даст себя в обиду и не позволит так с собой обращаться, женщина каждый раз должна напоминать мужчине что она тоже не пустое место, что тоже тратит на него время и силы и жизнь и здоровье и некоторые материальные средства, которые к нему не имеют никакого отношения. Тоесть тоже ставить на место. Раз уж любовь взаимная, тогда и громкость голоса взаимная должна быть. Раз уж ты милый зарабатываешь, так зарабатывай нам на здоровье, а за рамки дозволенного выйдешь, предупреждаю сразу, расстрел. А по поводу женщин высказывание такова, а что касается, меня я итак на тебя свою молодость и красоту трачу, так еще здоровье потеряла родив тебе двоих, троих и т.д и т.п.. Нужно уметь и себя ценить и ему не дать возможность забывать что ты ценна.
  • 2

#342
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго утра всем!

давно сюда не забегала. Почитала комментарии и немного пребываю в растерянности - первый раз за три года защищают Али и ругают Джемиле... 

 

все-таки с переводом смотреть сериал интереснее, понимаешь многие моменты, которые удивляли. меня больше всего позабавил тот факт, что Митхат двоечник и второгодник. Учился бы лучше, а не строил из себя великого политика. столько самомнения =) Мне интересно: они с Битюль до того, как он стал фашистом, стали женихом и невестой и она примкнула к ним потому что Митхат там или они нашли друг друга в фашистской организации?

 

и все-таки халтурить стали переводчики КТК. Их "Денизочка" очень по ушам бьет. 


  • 0

#343
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А что касается детей, да я лично не видела как она ими манипулирует. Вот тот кто на самом деле манипулирует так это Каролин своими мужчинами:"если ты это не делать значит ты меня не любить. Если ты меня не любить, значит я уходить".
А как она с Экремом, ваще умора! Сначала выпендривалась, а как только он указал на дверь тут же прицепилась к нему и слезы в три ручья "я тебя любить, ты меня не любить, я хотеть быть твоя жена, ты не понимать, ыыы-ыыы"
  • 2

#344
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

"я тебя любить, ты меня не любить, я хотеть быть твоя жена, ты не понимать, ыыы-ыыы"

:lol:  


  • 0

#345
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Зюляль вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#346
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

А что касается детей, да я лично не видела как она ими манипулирует. Вот тот кто на самом деле манипулирует так это Каролин своими мужчинами:"если ты это не делать значит ты меня не любить. Если ты меня не любить, значит я уходить".
А как она с Экремом, ваще умора! Сначала выпендривалась, а как только он указал на дверь тут же прицепилась к нему и слезы в три ручья "я тебя любить, ты меня не любить, я хотеть быть твоя жена, ты не понимать, ыыы-ыыы"

Всем привет))
Ржу по поводу если ты меня не любить значит я уходить))))
Согласна только Каролин и манипулирует своими мужчинами !))

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 12.09.2013, 15:04:41

  • 1

#347
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А что касается детей, да я лично не видела как она ими манипулирует. Вот тот кто на самом деле манипулирует так это Каролин своими мужчинами:"если ты это не делать значит ты меня не любить. Если ты меня не любить, значит я уходить".
А как она с Экремом, ваще умора! Сначала выпендривалась, а как только он указал на дверь тут же прицепилась к нему и слезы в три ручья "я тебя любить, ты меня не любить, я хотеть быть твоя жена, ты не понимать, ыыы-ыыы"

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:вот это точно!


  • 1

#348
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

во вчерашней серии Каролин с Экремом сюсюкалась, сюсюкалась, а он вышел из кабинета - так смешно его обозвала. Индюком, что ли =)


  • 0

#349
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Добрый день, девчата :hi: ! Понятно, почему теперь цапля перепрыгнет на Хакана.  Экрем же ясно обозначил вчера, что Хакан-единственный наследник его заводов и пароходов. И у цапли так хищно засверкали глаза при этих словах.


  • 0

#350
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Добрый день, девчата :hi: ! Понятно, почему теперь цапля перепрыгнет на Хакана.  Экрем же ясно обозначил вчера, что Хакан-единственный наследник его заводов и пароходов. И у цапли так хищно засверкали глаза при этих словах.

Нее ну кто просил Экрема такое говорить Каролин? :faceoff:

Приветик :hi:


  • 0

#351
cikon

cikon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Нет, что Вы. Намного более мудро разбить семью и лишить детей отца из за того, то муж тебя более физически не хочет.  :faceoff:

 

   

 
да, это лучше, чем жить во лжи. ИМХО.

  • 0

#352
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Теперь не сомневаюсь, что появится ещё одна парочка Сонер+Бахар :smoke: ! А Сонер уже не такой размазня как раньше, темперамент-то у него ещё тот :D ! Бахарке идёт новый цвет волос, очень миловидная такая стала. У цапли такая классная фигура, если не смотреть на её мерзкое лицо :-/ , то платья у неё великолепные :rotate: ! Осману большой респект за то, что уступил девушку брату! А его друг Айдын совсем без тормозов :mad: , момент с автобусом специально пропустила, надоели эти политические моменты в сериале


Сообщение отредактировал Evnika: 12.09.2013, 21:31:04

  • 0

#353
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Я не перестаю восхищаться Суйлеманчиком  :bow: как он мило общается с Денизкой ,сегодня так смеялось когда он разговаривал с яйцом  :D

Evnika  согласна с тобой фигурка классная у цапли  но фейс ее ужс  :faceoff:

Хакан наверное не простит отца за дочку или нет?


Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 13.09.2013, 00:38:04

  • 0

#354
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

к нему и слезы в три ручья "я тебя любить, ты меня не любить, я хотеть быть твоя жена, ты не понимать, ыыы-ыыы"

:lol:  


  • 0

#355
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю алия_астана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Porsche Cayenne вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.09.2013, 08:05:33

  • 0

#356
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет всем! во вчерашней серии тот момент, когда Сонер с Дениз в углу стояли, очень напомнил 2 сезон, когда маленький Осман также в школе стоял в углу =)


  • 0

#357
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Привет всем!:) по поводу речи Каролин. Нет, ну сколько можно! Сколько лет живет в Турции, ну пора уже вызубрить спряжение "турецких" глаголов!
Я твои деньги любить
Ты мне все купить
Они мне завидовать
  • 1

#358
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ой :) а как смешно вчера убегала Бахар от бывшего женишка)))) и опять Сонер. Но если честно я не вижу Бахар рядом с Сонером. Нет, девушка она конечно хорошая, я против нее ничего не имею. Просто после красавицы Айлин она как то не очень что ли... Она так ниче симпатичная. Ну просто не могу ее воспринимать как его спутницу. Посмотрим, время покажет:) может привыкну к ней. А так она очень хорошая, и она достойна счастья. У нее оказывается еще никого не осталось:( бедная. Но Денизке она точно понравится.:)
  • 0

#359
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

а я вчера серию не смотрела, у меня было рандеву на кухне с помидорами  и банками. 

правда застала момент, где Осман сбегает с автобуса. так глупо, полицаи стоят и ничего не делают.  :faceoff:

пс блин еще и Предупреждение получила  :faceoff:


  • 0

#360
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Привет, милашки :hi:  ! Сегодня серия такая эмоциональная была! Это я о Зехре :faceoff: . Эта девочка такая тоненькая и звонкая, она внешностью на Хакана похожа. Бедная Зехра так плакала, обняв маму, что я аж и сама прослезилась :cry:  . Аймира, вы правы, Бахар-конечно же не Айлин, но она умничка, себя в обиду не даст! Мне понравилось, как она обливала кетчупом Сонера :D  . Сулейман уже первый догадался, что эти двое предназначены друг для друга :smoke:  . Османа так жалко, сколько печали и тоски в его чёрных глазах-смородинках...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.