Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1921
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день. Вот и мы теперь граждане РФ))))) Сегодня позвонили поздравили. На паспорт записали 17 апреля.

Сдавали 5 декабря.

Поздравляю Вас! :idea:  :hi: Россияне приумножаются! :)


  • 0

#1922
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день. Вот и мы теперь граждане РФ))))) Сегодня позвонили поздравили. На паспорт записали 17 апреля.

Сдавали 5 декабря.

И я присоединяюсь к поздравлениям! :beer:  Подскажите, Вы в Алмате сдавали? У меня просто супруга тоже 5 декабря сдавала, но мы ждём звонка в первых числах апреля...


Сообщение отредактировал AVVA: 26.03.2014, 00:18:39

  • 0

#1923
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день вчера позвонили и поздравили с принятием гражданства РФ с консульства в Алматы!!!! УРАААА :hi:  :) !!!! ))) 3 апреля записана с дочей на паспорт!!! Прошу если не сложно какие действия после паспорта делать...Как я поняла 1) В гор.миграционку 6 окошко утрату делать 2) Потом отправляю утрату по эл. в посольство РФ 3) Месную меграционку подаю на ПМЖ... Заранее спасибо за ответ...


  • 0

#1924
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем спасибо за поздравления. Подавали в Алматы, сама удивилась скорости. Со мной прицепом  четверо детей, может по этому так быстро  :)

Самое интересное как всегда впереди - это ВНЖ, вот где сплошные вопросы  :faceoff:


  • 0

#1925
Людаа

Людаа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток!!! Прочитала 2 ветки этой теме, голова кругом..... Помогите пожалуйста. Мы с мужем собрались на ПМЖ в РФ, у меня в РФ проживает родная сестра и бабушка. Относимся к Астане

1.Сможем ли мы получить гражданство РФ за 6 мес.

2.Скиньте пожалуйста список док-ов (не откажусь от образца заполненного на е-mail: lydmilka_89@mail.ru)

3. Муж -алиментщик, какие ему дополнительно нужно собрать документы (если кто сталкивался)


Сообщение отредактировал Людаа: 26.03.2014, 10:52:46

  • 0

#1926
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1.Сможем ли мы получить гражданство РФ за 6 мес.

Если забудете про сестру и бабушку , а будете действовать по программе переселения то можно уложиться:

 

2.Скиньте пожалуйста список док-ов (не откажусь от образца заполненного на е-mail: lydmilka_89@mail.ru)

 

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

 

3. Муж -алиментщик, какие ему дополнительно нужно собрать документы (если кто сталкивался)

 

ПО хорошему кончено ж должен взять у бывшей разрешение на выезд. ПО не хорошему по программе может свалить без такого разрешения.



#1927
Людаа

Людаа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо большое


  • 0

#1928
Людаа

Людаа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

.

 

По переселению не получается (регион не участвует в программе) 


  • 0

#1929
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По переселению не получается (регион не участвует в программе)

Тогда действуйте по сестре, но забудьте  о 6 месяцах и настраивайтесь на 2 года до получения гражданства.



#1930
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

По переселению не получается (регион не участвует в программе) 

 

 

Оформиться можно и в другой регион, без расчета на подъемные. А потом селитесь, куда вам нужно.


  • 0

#1931
nusha L

nusha L
  • Гость
  • 8 сообщений

сертификат о прохождении тестирования по русскому языку нужен ли при подаче на смену гражданства рк на гражданство рф если у меня есть сертификат ент за 2007 год где есть русский язык? :p я никак не разберусь?


  • 0

#1932
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

сертификат о прохождении тестирования по русскому языку нужен ли при подаче на смену гражданства рк на гражданство рф если у меня есть сертификат ент за 2007 год где есть русский язык? :p я никак не разберусь?

у вас там и английский поди есть. Как думаете, прокатит в Англии или США?))

На сайте Консульства ведь все расписано...

 

·        Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат или диплом, выданный до 01.09.1991 г. в СССР; после этой даты - только на территории России, или сертификат (только оригинал) о прохождении государственного тестирования по русскому языку, которое проводится на территории Республики Казахстан следующими организациями (список исчерпывающий):


  • 0

#1933
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день вчера позвонили и поздравили с принятием гражданства РФ с консульства в Алматы!!!! УРАААА :hi:  :) !!!! ))) 3 апреля записана с дочей на паспорт!!! Прошу если не сложно какие действия после паспорта делать...Как я поняла 1) В гор.миграционку 6 окошко утрату делать 2) Потом отправляю утрату по эл. в посольство РФ 3) Месную меграционку подаю на ПМЖ... Заранее спасибо за ответ...

:hi: Ураааа!И еще россияне к нам!Супер!Поздравляю!поздравляю! И вы правильно все поняли,все так и надо,как вы описали.


  • 0

#1934
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь подавать документы на гражданство через ГК в Астане по отцу россиянину,вместе со мной муж и двое детей. Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства РК в МП делать на всех или только на себя? Заранее СПАСИБО!


  • 0

#1935
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь подавать документы на гражданство через ГК в Астане по отцу россиянину,вместе со мной муж и двое детей. Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства РК в МП делать на всех или только на себя? Заранее СПАСИБО!

надо себе и деткам! а мужу надо будет делать выезд на ПМЖ и оформлять гражданство на территории РФ.


  • 0

#1936
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

Сп

 

 

Добрый вечер! Собираюсь подавать документы на гражданство через ГК в Астане по отцу россиянину,вместе со мной муж и двое детей. Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства РК в МП делать на всех или только на себя? Заранее СПАСИБО!

надо себе и деткам! а мужу надо будет делать выезд на ПМЖ и оформлять гражданство на территории РФ.

 

Спасибочки! Еще вопрос в перечне документов на выход из гражданства пункт 4"справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности". Это справка с места работы+справка с места учебы+справка с территориального органа судебных исполнителей. Нужно взять все три или какую-нибудь одну?


  • 0

#1937
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
 

Спасибочки! Еще вопрос в перечне документов на выход из гражданства пункт 4"справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности". Это справка с места работы+справка с места учебы+справка с территориального органа судебных исполнителей. Нужно взять все три или какую-нибудь одну?

Мы делали выход в Караганде, поэтому пишу что делали мы, что касается справок:1. В справке с работы надо обязательно указать, что перед организацей у  вас не осталось  никаких имущественных и др неисполненных обязательств ( у нас потребовали, и тут кто то писал уже об этом), 

2.справки со школы, 

3. из налоговой об отсутствии задолженности. главное чтобы в ней не написали выезд на ПМЖ! а именно ВЫХОД из гражданства, я своим в налоговой полчаса объясняла что это разные вещи  :)

4. справку О несудимости они сказали не нужно, они сами смотрят. 


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 26.03.2014, 21:03:58

  • 0

#1938
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Спасибочки! Еще вопрос в перечне документов на выход из гражданства пункт 4"справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности". Это справка с места работы+справка с места учебы+справка с территориального органа судебных исполнителей. Нужно взять все три или какую-нибудь одну?

Мы делали выход в Караганде, поэтому пишу что делали мы, что касается справок:1. В справке с работы надо обязательно указать, что перед организацей у  вас не осталось  никаких имущественных и др неисполненных обязательств ( у нас потребовали, и тут кто то писал уже об этом), 

2.справки со школы, 

3. из налоговой об отсутствии задолженности. главное чтобы в ней не написали выезд на ПМЖ! а именно ВЫХОД из гражданства, я своим в налоговой полчаса объясняла что это разные вещи  :)

4. справку О несудимости они сказали не нужно, они сами смотрят. 

 

1. Со школы справки на детей? Что за справки?(есть ли образец)

2. Из налоговой об отсутствии задолженности - написали "справка выдана: Миграционная полиция(место требования), надеюсь подойдет.

3. С места работы начальник просит образец справки, если у вас остался поделитесь пожалуйста!!!

Дело в том, что я первая кто обратился в нашу миграционку с такой проблемой. Они сами еще толком не знают просто дали перечень документов и отправили собирать, при этом ничего не разъяснив. вот и ищу помощь на форумах. 


  • 0

#1939
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

http://vse.kz/topic/...#entry28567994 

На страницах 80-85 это очень подробно описывается и образец справки есть.

Со школы мы брали их образца, что Ф.И.О.  учится в такой то школе, в таком то классе и все!

А вы сделали уже у нотариуса заявление о согласии мужа, что он разрешает вам и детям выйти из гражданства?  


  • 0

#1940
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

http://vse.kz/topic/...#entry28567994 

На страницах 80-85 это очень подробно описывается и образец справки есть.

Со школы мы брали их образца, что Ф.И.О.  учится в такой то школе, в таком то классе и все!

А вы сделали уже у нотариуса заявление о согласии мужа, что он разрешает вам и детям выйти из гражданства?  

Сделали такое заявление " Я, ......, даю настоящее письменное согласие на выезд на пмж в РФ своей несовершеннолетней дочери ......., и супруге .........., которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств, и принятие ими гражданства Рф" Нотариус сказал, что другое он не делает. Я так думаю, что это не пойдет, как быть, ведь муж уже уехал на работу в Россию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.