Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1941
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сделали такое заявление " Я, ......, даю настоящее письменное согласие на выезд на пмж в РФ своей несовершеннолетней дочери ......., и супруге .........., которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств, и принятие ими гражданства Рф" Нотариус сказал, что другое он не делает. Я так думаю, что это не пойдет, как быть, ведь муж уже уехал на работу в Россию

 

Попробуйте конечно сдать, может у вас  в городе, раз никто ничего не знает в МП и прокатит... Наш нотариус тоже говорила, мы это не делам. пока уже под диктовку не начали ей говорить что писать, и то несколько раз переделывали! А что делать в такой ситуации когда рядом нет мужа,если честно даже и не знаю!! может можно у нотариуса исправить, без его присутствия, бывают же случаи когда они там зачеркивают и пишут "исправленному верить и т.д..."


  • 0

#1942
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Сделали такое заявление " Я, ......, даю настоящее письменное согласие на выезд на пмж в РФ своей несовершеннолетней дочери ......., и супруге .........., которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств, и принятие ими гражданства Рф" Нотариус сказал, что другое он не делает. Я так думаю, что это не пойдет, как быть, ведь муж уже уехал на работу в Россию

 

Попробуйте конечно сдать, может у вас  в городе, раз никто ничего не знает в МП и прокатит... Наш нотариус тоже говорила, мы это не делам. пока уже под диктовку не начали ей говорить что писать, и то несколько раз переделывали! А что делать в такой ситуации когда рядом нет мужа,если честно даже и не знаю!! может можно у нотариуса исправить, без его присутствия, бывают же случаи когда они там зачеркивают и пишут "исправленному верить и т.д..."

 

Спасибо огромное!!! 


  • 0

#1943
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Сделали такое заявление " Я, ......, даю настоящее письменное согласие на выезд на пмж в РФ своей несовершеннолетней дочери ......., и супруге .........., которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств, и принятие ими гражданства Рф" Нотариус сказал, что другое он не делает. Я так думаю, что это не пойдет, как быть, ведь муж уже уехал на работу в Россию

 

Попробуйте конечно сдать, может у вас  в городе, раз никто ничего не знает в МП и прокатит... Наш нотариус тоже говорила, мы это не делам. пока уже под диктовку не начали ей говорить что писать, и то несколько раз переделывали! А что делать в такой ситуации когда рядом нет мужа,если честно даже и не знаю!! может можно у нотариуса исправить, без его присутствия, бывают же случаи когда они там зачеркивают и пишут "исправленному верить и т.д..."

 

Спасибо огромное!!! 

 

Всегда пожалуйста!! Обращайтесь! я просто как вспомню, волосы дыбом становятся от всего этогО) 


  • 0

#1944
fantaziy

fantaziy
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Сделали такое заявление " Я, ......, даю настоящее письменное согласие на выезд на пмж в РФ своей несовершеннолетней дочери ......., и супруге .........., которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств, и принятие ими гражданства Рф" Нотариус сказал, что другое он не делает. Я так думаю, что это не пойдет, как быть, ведь муж уже уехал на работу в Россию

 

Попробуйте конечно сдать, может у вас  в городе, раз никто ничего не знает в МП и прокатит... Наш нотариус тоже говорила, мы это не делам. пока уже под диктовку не начали ей говорить что писать, и то несколько раз переделывали! А что делать в такой ситуации когда рядом нет мужа,если честно даже и не знаю!! может можно у нотариуса исправить, без его присутствия, бывают же случаи когда они там зачеркивают и пишут "исправленному верить и т.д..."

 

Спасибо огромное!!! 

 

Всегда пожалуйста!! Обращайтесь! я просто как вспомню, волосы дыбом становятся от всего этогО) 

 

И еще, я мае заканчиваю университет, оттуда тоже надо справку привезти?


  • 0

#1945
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый день вчера позвонили и поздравили с принятием гражданства РФ с консульства в Алматы!!!! УРАААА :hi:  :) !!!! ))) 3 апреля записана с дочей на паспорт!!! Прошу если не сложно какие действия после паспорта делать...Как я поняла 1) В гор.миграционку 6 окошко утрату делать 2) Потом отправляю утрату по эл. в посольство РФ 3) Месную меграционку подаю на ПМЖ... Заранее спасибо за ответ...

:hi: Ураааа!И еще россияне к нам!Супер!Поздравляю!поздравляю! И вы правильно все поняли,все так и надо,как вы описали.

 

Спасибо большое... :hi:  :)


  • 0

#1946
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

И еще, я мае заканчиваю университет, оттуда тоже надо справку привезти?

В посольство нужна копия диплома и перевод, и все , мы справки не брали. Вы ведь будете сдавать по отцу? вам нужна его копия паспорта, а справки по-моему нужны тем кто подает по образованию


  • 0

#1947
Людаа

Людаа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

По переселению не получается (регион не участвует в программе) 

 

 

Оформиться можно и в другой регион, без расчета на подъемные. А потом селитесь, куда вам нужно.

 

А потом проблем не возникнет, когда мы будем менять место прописки?


  • 0

#1948
nusha L

nusha L
  • Гость
  • 8 сообщений

могу ли я подать на гражданство рф по упрощенной системе . если я родилась в 1989г в алма-ате . сейчас имею гражданство рк и живу в алматы. замужем за гражданином рф чуть меньше года??? :p


  • 0

#1949
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

могу ли я подать на гражданство рф по упрощенной системе . если я родилась в 1989г в алма-ате . сейчас имею гражданство рк и живу в алматы. замужем за гражданином рф чуть меньше года??? :p

можете. Но на территории РФ, и при условии, что у мужа постоянная регистрация в России.


  • 0

#1950
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сп

 

 

Добрый вечер! Собираюсь подавать документы на гражданство через ГК в Астане по отцу россиянину,вместе со мной муж и двое детей. Подскажите пожалуйста, отказ от гражданства РК в МП делать на всех или только на себя? Заранее СПАСИБО!

надо себе и деткам! а мужу надо будет делать выезд на ПМЖ и оформлять гражданство на территории РФ.

 

Спасибочки! Еще вопрос в перечне документов на выход из гражданства пункт 4"справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности". Это справка с места работы+справка с места учебы+справка с территориального органа судебных исполнителей. Нужно взять все три или какую-нибудь одну?

Я получала справку из МП в Астане. Приносила справку с места работы и справку из территориальных органов Комитета..Вторую сказали делать обязательно. Делала в районе Технопарка. Обратите внимание, чтобы все было правильно написано и не на черновике (я уже писала, что мне пришлось перепечатывать, так как на оборотней стороне стоял какой-то штрих-код, видимо черновик был). Еще кроме документов из перечня у меня попросили заверенные у нотариуса заявления моих родителей о том, что они не против моего выхода из гражданства РК. Они оба пенсионеры. Со мной выход оформляла на ребенка 3 лет. Приносила нотариально заверенное заявление мужа, что он не против моего выхода и выхода ребенка из гражданства РК и что не имеет ко мне материальных и иных претензий. В справке из МП в моем ФИО допустили 3 ошибки. Все три слова в разных падежах. ФИО у меня не экзотическое:) Чтобы перепечатали нормально пришлось идти к начальнику. После получения справки сказали прийти через 3 месяца. Узнать как дела по выходу из гражданства.


  • 0

#1951
nusha L

nusha L
  • Гость
  • 8 сообщений

 

могу ли я подать на гражданство рф по упрощенной системе . если я родилась в 1989г в алма-ате . сейчас имею гражданство рк и живу в алматы. замужем за гражданином рф чуть меньше года??? :p

можете. Но на территории РФ, и при условии, что у мужа постоянная регистрация в России.

 

а здесь в Алматы я могу получить гражданство рф в генконсульстве рф? подхожу ли я по упращенной системе если свид. о рождении СССР ? (в соответствии со ст14 пБ федерального закона о гражданстве рф . там написано что лица которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, могут получать гражданство рф по упращенной системе). помогите пожалуйста :faceoff: 


  • -1

#1952
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

могу ли я подать на гражданство рф по упрощенной системе . если я родилась в 1989г в алма-ате . сейчас имею гражданство рк и живу в алматы. замужем за гражданином рф чуть меньше года??? :p

можете. Но на территории РФ, и при условии, что у мужа постоянная регистрация в России.

 

а здесь в Алматы я могу получить гражданство рф в генконсульстве рф? подхожу ли я по упращенной системе если свид. о рождении СССР ? (в соответствии со ст14 пБ федерального закона о гражданстве рф . там написано что лица которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, могут получать гражданство рф по упращенной системе). помогите пожалуйста :faceoff:

 

НЕТ. вы процитировали лишь половину  условия, самое главное пропустили.


  • 0

#1953
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
а здесь в Алматы я могу получить гражданство рф в генконсульстве рф?

 

Нет. Вы не попадаете под условия для получение гр-ва через Консульство РФ в РК . Только  на территории  РФ. Через мужа-россиянина. По 4-х стороннему соглашению ( требуется оформление выезда на ПМЖ из КЗ )

 

 

подхожу ли я по упращенной системе если свид. о рождении СССР ? (в соответствии со ст14 пБ федерального закона о гражданстве рф .

там написано что лица которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР,

 

Вы дальше этот пункт прочитайте -"   не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР " . Вы же  гр-во РК получили ?  ;)

 

 

могут получать гражданство рф по упращенной системе).

 

В Вашем случае ( по мужу ) тоже упрощёнка.


  • 0

#1954
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, скажите, пожалуйста, по прибытию на территорию РФ с загранпаспортом РФ на руках, что необходимо в первую очередь делать? Регистрироваться или сразу можно документы на внутренний паспорт подавать. Внутренний будет делаться 2 месяца, мне выдадут временное удостоверение РФ, я могу потом с ним регистрироваться или нет?


  • 0

#1955
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день, скажите, пожалуйста, по прибытию на территорию РФ с загранпаспортом РФ на руках, что необходимо в первую очередь делать? Регистрироваться или сразу можно документы на внутренний паспорт подавать. Внутренний будет делаться 2 месяца, мне выдадут временное удостоверение РФ, я могу потом с ним регистрироваться или нет?

Все ответы есть на странице 78.


  • 0

#1956
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я получала справку из МП в Астане. Приносила справку с места работы и справку из территориальных органов Комитета..Вторую сказали делать обязательно. Делала в районе Технопарка. Обратите внимание, чтобы все было правильно написано и не на черновике (я уже писала, что мне пришлось перепечатывать, так как на оборотней стороне стоял какой-то штрих-код, видимо черновик был). Еще кроме документов из перечня у меня попросили заверенные у нотариуса заявления моих родителей о том, что они не против моего выхода из гражданства РК. Они оба пенсионеры. Со мной выход оформляла на ребенка 3 лет. Приносила нотариально заверенное заявление мужа, что он не против моего выхода и выхода ребенка из гражданства РК и что не имеет ко мне материальных и иных претензий. В справке из МП в моем ФИО допустили 3 ошибки. Все три слова в разных падежах. ФИО у меня не экзотическое :) Чтобы перепечатали нормально пришлось идти к начальнику. После получения справки сказали прийти через 3 месяца. Узнать как дела по выходу из гражданства

что то я об этом не подумала...что нужно брать справку с места учебы, если учишься параллельно..

Да уж, внимательность работников МП оставляет желать лучшего!! А когда вы сдавали на выход документы? Я подавала в декабре, и даже не узнавала о результате. Думала они мне сами позвонят :faceoff:


  • 0

#1957
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Добрый день, скажите, пожалуйста, по прибытию на территорию РФ с загранпаспортом РФ на руках, что необходимо в первую очередь делать? Регистрироваться или сразу можно документы на внутренний паспорт подавать. Внутренний будет делаться 2 месяца, мне выдадут временное удостоверение РФ, я могу потом с ним регистрироваться или нет?

Все ответы есть на странице 78.

 

Спасибо!


  • 0

#1958
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Я получала справку из МП в Астане. Приносила справку с места работы и справку из территориальных органов Комитета..Вторую сказали делать обязательно. Делала в районе Технопарка. Обратите внимание, чтобы все было правильно написано и не на черновике (я уже писала, что мне пришлось перепечатывать, так как на оборотней стороне стоял какой-то штрих-код, видимо черновик был). Еще кроме документов из перечня у меня попросили заверенные у нотариуса заявления моих родителей о том, что они не против моего выхода из гражданства РК. Они оба пенсионеры. Со мной выход оформляла на ребенка 3 лет. Приносила нотариально заверенное заявление мужа, что он не против моего выхода и выхода ребенка из гражданства РК и что не имеет ко мне материальных и иных претензий. В справке из МП в моем ФИО допустили 3 ошибки. Все три слова в разных падежах. ФИО у меня не экзотическое :) Чтобы перепечатали нормально пришлось идти к начальнику. После получения справки сказали прийти через 3 месяца. Узнать как дела по выходу из гражданства

что то я об этом не подумала...что нужно брать справку с места учебы, если учишься параллельно..

Да уж, внимательность работников МП оставляет желать лучшего!! А когда вы сдавали на выход документы? Я подавала в декабре, и даже не узнавала о результате. Думала они мне сами позвонят :faceoff:

 

Сдавала в конце февраля. Принимала документы не начальник (не было на месте), а ее заместитель. 


  • 0

#1959
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Помогите разобраться, пожалуйста. Если гражданин РК прибыл в Россию для оформления РВП, то он обязан находиться там не более 90 суток из 180. Но как только получено РВП то можно въезжать и выезжать беспрепятственно и так максимум 3 года. Если за 3 года не получил гражданство, то РВП лишают. Это если по программе. А если без программы то после РВП (3года) подаешь на ВНЖ и живи с ним сколько хочешь? Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
  • 0

#1960
nusha L

nusha L
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите пожалуйста весь список документов для отказа от гражданства рк в миграционной полиции в Алматы?

и нужно ли свидетельство о смене фамилии (для подачи документов в генконсульство для получения гражданства рф)если я уже разведена и на своей девичьей фамилии?.


Сообщение отредактировал nusha L: 27.03.2014, 20:47:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.