Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1881
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

УРА!!! Список февральский вывесили! Одобрено гражданство!!!! :idea:

Поздравляю!!!!!!! В каком месяце подавали на гражданство документы???

 

поздравляю! мы тоже есть в этом списке. Сегодня позвонила консульство Астаны в 9ч.40 мин , чтобы записаться на паспорт , а мне сказали , что запись на 17 марта уже закончилась( странно за 10 мин. закончилась записть на весь рабочий день 17 марта) Сказали звонить 18-19 марта , чтобы записаться на 24 марта .Не факт , что и через неделю прозвучит этот же ответ. Февральский список конечно по количеству значительно отливается от всех предыдущих 4 месяцев. Список на 4 листах, хотя ранее списки были всего на 1-2 листа. Да и кажется ,что и сроки изготовления паспорта сейчас увеличатся, не так как повезло в предыдущие месяцы форумчанам : всего за неделю ( по крайней мере по телефону мне сказали , что на 5 лет - 2 недели , а на 10 лет 2 месяца)

 

ну вы прям меня огорчили! я всего на месяц взяла на работе отпуск(((( видимо не успею. надеюсь запишут на 24 число))) очень надеюсь!!!! И вам удачи с записью


  • 0

#1882
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, форумчане, подскажите, пожалуйста, справку о доходах с места работы за какой период нужно брать? Есть в перечне документов на гражданство.


  • 0

#1883
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, форумчане, подскажите, пожалуйста, справку о доходах с места работы за какой период нужно брать? Есть в перечне документов на гражданство.

добрый день я брала за 1год.. и справку с работы что я действительно там работаю..


  • 0

#1884
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо! Дозвонилась сегодня в консульство, сказали, что и за 6 месяцев достаточно будет или справку, что я действительно работаю там-то с определенным окладом.


  • 0

#1885
Димос Муляр

Димос Муляр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.  Извините ,нету времени читать, листать весь форум. Я гражданин России живу в Томске , хочу забрать родителей мать пенсионерка, отец пенсионного возраста . у отца еще родной брат в Томске. Хотелось бы узнать, как в Казахстане сделать гражданство РФ. И какие нужны для этого документы. Потому что родители ,не хотят сразу ехать , а хотят сделать гражданство ,продать недвижимость , и потом уже переезжать . По программе переселения к сожалению города Томска нету. Заранее спасибо.  


  • 0

#1886
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте.  Извините ,нету времени читать, листать весь форум. Я гражданин России живу в Томске , хочу забрать родителей мать пенсионерка, отец пенсионного возраста . у отца еще родной брат в Томске. Хотелось бы узнать, как в Казахстане сделать гражданство РФ. И какие нужны для этого документы. Потому что родители ,не хотят сразу ехать , а хотят сделать гражданство ,продать недвижимость , и потом уже переезжать . По программе переселения к сожалению города Томска нету. Заранее спасибо.  

никак. в вашем случае.

Подробности - в законе о гражданстве.


  • 1

#1887
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте.  Извините ,нету времени читать, листать весь форум. Я гражданин России живу в Томске , хочу забрать родителей мать пенсионерка, отец пенсионного возраста . у отца еще родной брат в Томске. Хотелось бы узнать, как в Казахстане сделать гражданство РФ. И какие нужны для этого документы. Потому что родители ,не хотят сразу ехать , а хотят сделать гражданство ,продать недвижимость , и потом уже переезжать . По программе переселения к сожалению города Томска нету. Заранее спасибо.

никак. в вашем случае.
Подробности - в законе о гражданстве.



Почему "никак"??? Я так в посольстве в Алмате гражданство получала.
  • -1

#1888
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Здравствуйте.  Извините ,нету времени читать, листать весь форум. Я гражданин России живу в Томске , хочу забрать родителей мать пенсионерка, отец пенсионного возраста . у отца еще родной брат в Томске. Хотелось бы узнать, как в Казахстане сделать гражданство РФ. И какие нужны для этого документы. Потому что родители ,не хотят сразу ехать , а хотят сделать гражданство ,продать недвижимость , и потом уже переезжать . По программе переселения к сожалению города Томска нету. Заранее спасибо.

никак. в вашем случае.
Подробности - в законе о гражданстве.

 



Почему "никак"??? Я так в посольстве в Алмате гражданство получала.

 

у вас в России дети - граждане РФ, и вы на этом основании получили гражданство через Консульство? ну-ну)))


  • 0

#1889
Димос Муляр

Димос Муляр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

никак. в вашем случае. Подробности - в законе о гражданстве.
спасибо за ответ. тогда в нашем случае лучше в России  на месте.
  • 1

#1890
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

никак. в вашем случае. Подробности - в законе о гражданстве.
спасибо за ответ. тогда в нашем случае лучше в России  на месте.

 

в вашем случае это не "лучше", это - единственный вариант.

А вот в РФ у вас есть варианты - по 4-стороннему Соглашению или по Закону о гражданстве. Разница в сроках и процедурах (небольшая), и главное - в оформлении выезда на ПМЖ и переводе родительской пенсии.

Закон о гражданстве и 4-стороннее вам прочитать все-таки придется))


  • 0

#1891
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Несколько сотен сотрудников «Беркута» уже получили российские паспорта. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный консул России в Симферополе Вячеслав Светличный

... и без всяких изменений Закона о гражданстве, и без учета Медведьевских поправок и тд. тп. А законопослушным гражданам - бодаться в очередях и вызванивать консульства... УФМС... и дальше! Умом Россию не понять...!


  • 0

#1892
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дв, кто может подсказать: я гражданка Рф, гражданство получила в посольстве РФ в Узбекистане. Могу ли я здесь, в Алматы, подавать на гражданство ребенку?

Имею только загран паспорт, в котором стоит печать " принят на консульский учет в посольстве россии в узбекистане".

Спасибо.
  • 0

#1893
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Дв, кто может подсказать: я гражданка Рф, гражданство получила в посольстве РФ в Узбекистане. Могу ли я здесь, в Алматы, подавать на гражданство ребенку?

Имею только загран паспорт, в котором стоит печать " принят на консульский учет в посольстве россии в узбекистане".

Спасибо.

Думаю,Вам нужно обратиться в ГК в Узбекистане.где вы и состоите на конс.учете.


  • 0

#1894
Аlfiya

Аlfiya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Здесь есть кто-нибудь кто проживает в России и подавал доки на гражданство в Алмате? 

Как поступать после получения паспорта? Я так понимаю, что пмж оформлять не надо, просто сделать утерю, временную регистрацию и можно ехать обратно. и сколько это занимает по времени, на сколько брать отпуск? 


  • 0

#1895
LIANA@@@

LIANA@@@
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста у меня гражданство РФ прописана в  РФ Муж гражданин КЗ  проживаем в г уральске хотим обратиться в консульство РФ сделать гражданство РФ мужу или лучше будет если обратиться по месту моей прописки в РФ? Как будет проще ?????


  • 0

#1896
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста у меня гражданство РФ прописана в  РФ Муж гражданин КЗ  проживаем в г уральске хотим обратиться в консульство РФ сделать гражданство РФ мужу или лучше будет если обратиться по месту моей прописки в РФ? Как будет проще ?????

У вас нет выбора "проще". У вас один вариант - на территории РФ.


  • 0

#1897
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В закон о гражданстве вводится несколько существенных поправок

 

http://www.rg.ru/2014/03/17/romodanovskij.html

http://m.rg.ru/2014/03/12/grazdanstvo-site-anons.html

http://www.rg.ru/2014/03/07/svyazi.html


Сообщение отредактировал TOSTAK: 17.03.2014, 11:54:40

  • 0

#1898
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день! Такой вопрос, мама собрала уже все документы, в том числе оформила отказ от гражданства КЗ у нотариуса, по некоторым причинам пока не имеет возможности сдать документы на получение гражданства РФ через посольство, возможно придётся подождать пару месяцев. Чем чреват этот отказ, который у неё на руках? Может он вступить в силу и она остаться совсем без гражданства КЗ? Нотариус предпринимает какие либо действия или он оформил, заверил и всё? Спасибо!


  • 0

#1899
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#1900
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

Я записала супруга на 24 марта на 11ч. . У меня вопрос : вы при заполнении заявления на паспорт в графе "если имеете одновременно с российским гражданством гражданство другого государства -УКАЖИТЕ " писали , что КАЗАХСТАН или ничего не писали ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.