Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1961
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите пожалуйста весь список документов для отказа от гражданства рк в миграционной полиции в Алматы?

и нужно ли свидетельство о смене фамилии (для подачи документов в генконсульство для получения гражданства рф)если я уже разведена и на своей девичьей фамилии?.

 

 

могу ли я подать на гражданство рф по упрощенной системе . если я родилась в 1989г в алма-ате . сейчас имею гражданство рк и живу в алматы. замужем за гражданином рф чуть меньше года??? :p

 

вы за 6 часов развестись успели??

и обзавестись основанием для получения гражданства в Консульстве?)


  • 0

#1962
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

подскажите пожалуйста весь список документов для отказа от гражданства рк в миграционной полиции в Алматы?

и нужно ли свидетельство о смене фамилии (для подачи документов в генконсульство для получения гражданства рф)если я уже разведена и на своей девичьей фамилии?.

все доки о сменах фамилий нужны обязательно,в вашем случае 2 : 1) на основании регистрации брака присвоена фамилия такая-то;2)при расторжении брака смена фамилии на такую-то.Справки выдаются в загсе по месту регистрации и развода.


  • 0

#1963
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Помогите разобраться, пожалуйста. Если гражданин РК прибыл в Россию для оформления РВП, то он обязан находиться там не более 90 суток из 180. Но как только получено РВП то можно въезжать и выезжать беспрепятственно и так максимум 3 года. Если за 3 года не получил гражданство, то РВП лишают. Это если по программе. А если без программы то после РВП (3года) подаешь на ВНЖ и живи с ним сколько хочешь? Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Вы знаете,открою вам маленький секрет - с этой ветки все едут в РФ уже гражданами РФ и на РВП не подают,а сразу получают вн.паспорт гражданина РФ.Может вам через гугл быстрее будет найти нужную информацию.Я видела обсуждения этого вопроса в этой ветке - http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/    - прочтите буквально последние страниц 10,не больше,ваш вопрос активно обсуждался.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 27.03.2014, 23:32:39

  • 0

#1964
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы знаете,открою вам маленький секрет - с этой ветки все едут в РФ уже гражданами РФ

О Да! Спасибо. Слежу за всеми темами, всё не решу как проще свалить. Столько информации. ..
  • 0

#1965
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Вы знаете,открою вам маленький секрет - с этой ветки все едут в РФ уже гражданами РФ

О Да! Спасибо. Слежу за всеми темами, всё не решу как проще свалить. Столько информации. ..

 

А вы тему "по программе смотрели"? Слышала,что уезжают по программе и,если не берут компенсацию за переезд и подъемные,то после получения гражданства переезжают в другое место.только честно,даже и не знаю,правда это или нет.Я в миграционке в очереди с дядькой разговорилась,он по программе в 2012 уехал в Тюмень что-ли...так вот он туда один приехал.доки сдал на внж и в Ату вернулся.Через 50 дней поехал сдал доки на гражданство,и опять в Ату.Через 60 дней мотанулся,получил гражданство и паспорт РФ и опять в Ату вернулся жилье продавать.В Уфмс на него наезжали - почему семью не перевози,а он отмазался - жилье не может продать,ведь,чтобы там купить,нужно здесь продать.Дядька вообще,как я поняла в Тюмень не хотел ехать,его курс был в другой город.Как в дальнейшем у него сложилось - не знаю,но дядичка был так уверен в себе!

А информации и правда много,но не всякая бывает достоверной,поэтому лучше и с официального источника информацию брать.конечно,мы все хотим и по-быстрее и по-проще,но не во всех случаях такое возможно(((


  • 0

#1966
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста - если российский диплом получен в 1999г., то можно не рассчитывать на получение гражданства РФ по этой статье, так?


Сообщение отредактировал dofmaster: 28.03.2014, 09:56:21

  • 0

#1967
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем добрый день! 

Смотрю здесь большинство уже поднатарели в вопросах оформления документов,поэтому спешу с вопросами! Помогите пожалуйста. Я гражданка казахстана,но рождена в россии,куда сейчас хочу переехать. Хотим в крым,у сына вечная проблема с бронхами( Хотела узнать,существует ли еще упрощенное принятие гражданства для тех,кто там был рожден? Я так понимаю,программы отъезда в крым еще нет,насколько реально без программы выехать? уже несколько дней пытаюсь дозвониться до российского посольства,бесполезно(( Есть еще какая то возможность записаться на прием, и дают ли там какие то советы?

Еще! Есть ли юристы или советники,с которыми можно проконсультироваться,получить список документов и т.д. Если есть у кого то телефон,буду благодарна!


Сообщение отредактировал птолемея: 28.03.2014, 10:21:09

  • 0

#1968
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста - если российский диплом получен в 1999г., то можно не рассчитывать на получение гражданства РФ по этой статье, так?

Ну почему же?Если вы обучались в РФ на очной форме,то можете рассчитывать :)


  • 0

#1969
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста - если российский диплом получен в 1999г., то можно не рассчитывать на получение гражданства РФ по этой статье, так?

Ну почему же?Если вы обучались в РФ на очной форме,то можете рассчитывать :)

 

но если все-таки почитать закон)) то можно не рассчитывать

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.


  • 0

#1970
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем добрый день! 

Смотрю здесь большинство уже поднатарели в вопросах оформления документов,поэтому спешу с вопросами! Помогите пожалуйста. Я гражданка казахстана,но рождена в россии,куда сейчас хочу переехать. Хотим в крым,у сына вечная проблема с бронхами( Хотела узнать,существует ли еще упрощенное принятие гражданства для тех,кто там был рожден? Я так понимаю,программы отъезда в крым еще нет,насколько реально без программы выехать? уже несколько дней пытаюсь дозвониться до российского посольства,бесполезно(( Есть еще какая то возможность записаться на прием, и дают ли там какие то советы?

Еще! Есть ли юристы или советники,с которыми можно проконсультироваться,получить список документов и т.д. Если есть у кого то телефон,буду благодарна!

Существует упрощенное, но для вас на территории РФ, занимает 1,5-2 года.

 

Обсуждается этот вариант в других ветках.


  • 0

#1971
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Всем добрый день! 

Смотрю здесь большинство уже поднатарели в вопросах оформления документов,поэтому спешу с вопросами! Помогите пожалуйста. Я гражданка казахстана,но рождена в россии,куда сейчас хочу переехать. Хотим в крым,у сына вечная проблема с бронхами( Хотела узнать,существует ли еще упрощенное принятие гражданства для тех,кто там был рожден? Я так понимаю,программы отъезда в крым еще нет,насколько реально без программы выехать? уже несколько дней пытаюсь дозвониться до российского посольства,бесполезно(( Есть еще какая то возможность записаться на прием, и дают ли там какие то советы?

Еще! Есть ли юристы или советники,с которыми можно проконсультироваться,получить список документов и т.д. Если есть у кого то телефон,буду благодарна!

Существует упрощенное, но для вас на территории РФ, занимает 1,5-2 года.

 

Обсуждается этот вариант в других ветках.

 

не подскажете в каких? А вне упрощенного порядка сколько  лет занимает этот процесс?? 


  • 0

#1972
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не подскажете в каких? А вне упрощенного порядка сколько лет занимает этот процесс??

Вот в этих для примера:

http://vse.kz/topic/...-bez-programmy/

http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

 

 

ПО второму вопросу - около полугода.



#1973
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Всем добрый день! 

Смотрю здесь большинство уже поднатарели в вопросах оформления документов,поэтому спешу с вопросами! Помогите пожалуйста. Я гражданка казахстана,но рождена в россии,куда сейчас хочу переехать. Хотим в крым,у сына вечная проблема с бронхами( Хотела узнать,существует ли еще упрощенное принятие гражданства для тех,кто там был рожден? Я так понимаю,программы отъезда в крым еще нет,насколько реально без программы выехать? уже несколько дней пытаюсь дозвониться до российского посольства,бесполезно(( Есть еще какая то возможность записаться на прием, и дают ли там какие то советы?

Еще! Есть ли юристы или советники,с которыми можно проконсультироваться,получить список документов и т.д. Если есть у кого то телефон,буду благодарна!

Существует упрощенное, но для вас на территории РФ, занимает 1,5-2 года.

 

Обсуждается этот вариант в других ветках.

 

не подскажете в каких? А вне упрощенного порядка сколько  лет занимает этот процесс?? 

 

В теме про переселение без программы, про ужесточение получения гражданства

http://vse.kz/topic/...go-gra/page-150

 

В обычном порядке получение гражданства занимает более 5 лет.


  • 0

#1974
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

не подскажете в каких? А вне упрощенного порядка сколько лет занимает этот процесс??

Вот в этих для примера:

 

ПО второму вопросу - около полугода.

 

Это где вы обычное получение гражданства за полгода встречали?))

 

Если что, переселение по Программе - это упрощенный порядок получения гражданства.


  • 0

#1975
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это где вы обычное получение гражданства за полгода встречали?))
 
Гы,  я написал про переселение по программе, сорри.

#1976
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Это где вы обычное получение гражданства за полгода встречали?))
 
Гы,  я написал про переселение по программе, сорри.

 

нигде) поэтому я указала "если что"..

Но вы таки не обосновали свой ответ про полгода получения гражданства в общем порядке.


  • 0

#1977
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но вы таки не обосновали свой ответ про полгода получения гражданства в общем порядке.

Второй раз пишу:

 

 

Гы, я написал про переселение по программе, сорри.

Как еще накалякать то?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.03.2014, 12:06:09


#1978
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Но вы таки не обосновали свой ответ про полгода получения гражданства в общем порядке.

Второй раз пишу:

 

 

Гы, я написал про переселение по программе, сорри.

Как еще накалякать то?

 

никак ЕЩЕ не надо)) я культурно прочитала не "гы", а "где". тоже сорри)


  • 0

#1979
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста - если российский диплом получен в 1999г., то можно не рассчитывать на получение гражданства РФ по этой статье, так?

Ну почему же?Если вы обучались в РФ на очной форме,то можете рассчитывать :)

 

но если все-таки почитать закон)) то можно не рассчитывать

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

 

да,точно,после 1 июля 2002 года,для Казахстанцев так.


  • 0

#1980
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста - если российский диплом получен в 1999г., то можно не рассчитывать на получение гражданства РФ по этой статье, так?

Ну почему же?Если вы обучались в РФ на очной форме,то можете рассчитывать :)

 

но если все-таки почитать закон)) то можно не рассчитывать

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

 

да,точно,после 1 июля 2002 года,для Казахстанцев так.

 

 

эх-эх...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.