Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1901
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

А вы когда дозвонились?


  • 0

#1902
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

А вы когда дозвонились?

 

мы дозвонились сегодня в 9,35 и записались тоже на 24 марта


  • 0

#1903
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

Я записала супруга на 24 марта на 11ч. . У меня вопрос : вы при заполнении заявления на паспорт в графе "если имеете одновременно с российским гражданством гражданство другого государства -УКАЖИТЕ " писали , что КАЗАХСТАН или ничего не писали ?

 

я ничего не писала.


  • 0

#1904
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

А вы когда дозвонились?

 

мы дозвонились сегодня в 9,35 и записались тоже на 24 марта

 

Поздравляю Вас, мы на сдачу документов только записались:)


  • 0

#1905
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

А вы когда дозвонились?

 

мы дозвонились сегодня в 9,35 и записались тоже на 24 марта

 

сегодня мама в начале одиннадцатого дозвонилась. на 11.15 записали меня


  • 0

#1906
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Дублирую... может кто знает :) Добрый день! Такой вопрос, мама собрала уже все документы, в том числе оформила отказ от гражданства КЗ у нотариуса, по некоторым причинам пока не имеет возможности сдать документы на получение гражданства РФ через посольство, возможно придётся подождать пару месяцев. Чем чреват этот отказ, который у неё на руках? Может он вступить в силу и она остаться совсем без гражданства КЗ? Нотариус предпринимает какие либо действия или он оформил, заверил и всё? Спасибо!


  • 0

#1907
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Дублирую... может кто знает :) Добрый день! Такой вопрос, мама собрала уже все документы, в том числе оформила отказ от гражданства КЗ у нотариуса, по некоторым причинам пока не имеет возможности сдать документы на получение гражданства РФ через посольство, возможно придётся подождать пару месяцев. Чем чреват этот отказ, который у неё на руках? Может он вступить в силу и она остаться совсем без гражданства КЗ? Нотариус предпринимает какие либо действия или он оформил, заверил и всё? Спасибо!

У мамы на руках отказ от гражданства или обязательство?Я сдавала обязательство нотариальное(я,такая-то обязуюсь после приобретения иного гражданства олтказаться от казахского)


  • 0

#1908
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Заявление на имя Президента об отказе от КЗ гражданства... - нотариус никуда не отправляет! Первый экз хранится у него, как и др доки оформляемые у нотариуса. Для чего тогда оно оформляется? Это просто юридическая формальность - прописанная в условиях подачи доков в консульстве. Вот когда получите гражданство РФ и паспорт, тогда просто оформите утрату гр РК. Так что не переживайте, время в запасе у Вас есть!


  • 0

#1909
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

Ура!!! Записалась на 24 подавать доки на паспорт! Форумчане может есть кто еще записан на 24.03 посольство г.Астана??? :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:

А вы когда дозвонились?

 

мы дозвонились сегодня в 9,35 и записались тоже на 24 марта

 

сегодня мама в начале одиннадцатого дозвонилась. на 11.15 записали меня

 

доброе утро! значит вы сразу за моим супругом идете , он на 11ч. А дальше вы на ПМЖ в РФ собираетесь оформлять   или на ВНЖ в КЗ остаетесь ? Мы на ВНЖ в КЗ пока остаемся


  • 0

#1910
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

vvv-1961 Спасибо за ответ!


  • 0

#1911
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

доброе утро! значит вы сразу за моим супругом идете , он на 11ч. А дальше вы на ПМЖ в РФ собираетесь оформлять   или на ВНЖ в КЗ остаетесь ? Мы на ВНЖ в КЗ пока остаемся

 

 

Я на ПМЖ в РФ собираюсь.Вы с какой области?Я с Костанайской поеду.

 


  • 0

#1912
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Помогите пожалуйста!!! Кто заполнял анкету на загранпаспорт. Необходимо ли что либо писать в графе  "если имеете одновременно с российским гражданством гражданство другого государства -УКАЖИТЕ " указывать гражданство РК??? Писала в посольство но они ничего не объясняют. Вот и сижу думаю как правильно написать.


  • 0

#1913
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, форумчане, заполнила анкету на сайте на подачу документов на гражданство. Потом просмотрела анкету в MS Word, ее можно скорректировать? Например, у меня в свидетельстве о рождении написано Каз ССР, а на сайте в этом поле можно было выбрать только Казахстан. Можно исправить вручную в ворде? Или сдавать как есть?

Когда заполняю анкету на ребенка, в информации о заявителе, стоит гражданство России. А ниже я вношу свои казахстанские данные удостоверения личности. Смущает все это:(


Сообщение отредактировал polzunok-kz: 20.03.2014, 10:01:16

  • 0

#1914
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Не могу дозвониться в консульский отдел в Алма-Ате.Вообще не реально.Хочу подать доки на воссоединение с семьей.Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл через электронную почту обратиться?И как долго ждать ответа?Справку с вендиспансера пока не беру-у нее срок действия маленький.


  • -1

#1915
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не могу дозвониться в консульский отдел в Алма-Ате.Вообще не реально.Хочу подать доки на воссоединение с семьей.Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл через электронную почту обратиться?И как долго ждать ответа?Справку с вендиспансера пока не беру-у нее срок действия маленький.

нет в законе такого понятия - "воссоединение с семьей". Круг лиц, имеющих право на получение гражданства в консульстве, весьма ограничен.

И кому вы собрались показывать справку с КВД??


  • 0

#1916
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не могу дозвониться в консульский отдел в Алма-Ате.Вообще не реально.Хочу подать доки на воссоединение с семьей.Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл через электронную почту обратиться?И как долго ждать ответа?Справку с вендиспансера пока не беру-у нее срок действия маленький.

Дозвониться тяжело, но вполне реально, мама когда нужно было и по несколько раз в день могла дозвониться. Чтобы иметь какое либо понимание, а вообще вы можете получить гражданство РФ и через кого, зайдите на официальный сайт посольства России в Алмате, там вполне доступная и понятная информация.

И Лина правильно сказала, кому вы хотите показать справку с вендиспансера, в перечне на гражданство её нет.


  • 0

#1917
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Не могу дозвониться в консульский отдел в Алма-Ате.Вообще не реально.Хочу подать доки на воссоединение с семьей.Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл через электронную почту обратиться?И как долго ждать ответа?Справку с вендиспансера пока не беру-у нее срок действия маленький.

нет в законе такого понятия - "воссоединение с семьей". Круг лиц, имеющих право на получение гражданства в консульстве, весьма ограничен.

И кому вы собрались показывать справку с КВД??

 

Да,чет я тупанул слегка :dandy: С доками по программе спутал,спасибо,что поправили.В Наурыз звонил 2 раза в консульский-дозвонился с первого раза в обоих случаях :) .В России рабочий день был.Насчет воссоединения с семьей-имелось ввиду получение гражданства ээээ,как бы это,короче к маме в Питер :faceoff: .


  • 0

#1918
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет ! вопрос по АВТОмобилю : если  получила гражданство РФ и теперь  буду оформлять ВНЖ в КЗ (пока выезжать не собираюсь)  как лучше поступить с авто ? Переоформить на гражданина КЗ (например мужа )  или получать другие номера . Если потом я собирусь продать авто имея ВНЖ в КЗ , налог будет как у иностранного ггражданина ? или как ? Посоветуйте 


  • 0

#1919
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет ! вопрос по АВТОмобилю : если  получила гражданство РФ и теперь  буду оформлять ВНЖ в КЗ (пока выезжать не собираюсь)  как лучше поступить с авто ? Переоформить на гражданина КЗ (например мужа )  или получать другие номера . Если потом я собирусь продать авто имея ВНЖ в КЗ , налог будет как у иностранного ггражданина ? или как ? Посоветуйте 

Наверное в этой ветке не обсуждаются автомобили,налоги и прочее,но поделюсь своим - Перед получением паспорта РФ,я все переоформила на дочь и мужа,граждан КЗ,но ВНЖ в КЗ я не оформляла,не было такой необходимости.


  • 0

#1920
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Вот и мы теперь граждане РФ))))) Сегодня позвонили поздравили. На паспорт записали 17 апреля.

Сдавали 5 декабря.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.