Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#241
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Народ,всем привет! Подскажите,пожалуйста,нужно ли за несколько дней перед тем,как ехать получать загранпаспорт РФ выписываться и прописываться снова?Это обязательная процедура или можно обойтись без неё? :confused:


  • 0

#242
Al001

Al001
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! У меня  вопрос к тем, кто получил загранпаспорт старого образца через консульство РФ  в Астане в течении последних полугода. В какие сроки оформляется загранпаспорт?


  • 0

#243
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте!!! Может кто-то сможет ответить на интересующий меня вопрос. У нас вот какая ситуация: муж 10 лет назад пытался получить гражданство России, получил какую-то справку, согласно которой можно было идти и получать росс. паспорт. Но он по каким-то причинам не довел тогда этодело до логического конца. Теперь вопрос с переездом снова актуален. В посольстве узнавали эта справка еще действительна, нужно ехать в посольство и оформлять гражданство РФ. И как я поняла, одновременно можно и детей писать на получение гражданства РФ? Но тогда возникает другой вопрос, а не возникнут ли проблемы с садиком и школой, если у детей будет российское гражданство? Так как еще год-дво планируем жить в РК. Кто сталкивался с такой проблемой или может знает как нам лучше поступить. Ответьте пожалуйста.


  • 0

#244
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте!!! Может кто-то сможет ответить на интересующий меня вопрос. У нас вот какая ситуация: муж 10 лет назад пытался получить гражданство России, получил какую-то справку, согласно которой можно было идти и получать росс. паспорт. Но он по каким-то причинам не довел тогда этодело до логического конца. Теперь вопрос с переездом снова актуален. В посольстве узнавали эта справка еще действительна, нужно ехать в посольство и оформлять гражданство РФ. И как я поняла, одновременно можно и детей писать на получение гражданства РФ? Но тогда возникает другой вопрос, а не возникнут ли проблемы с садиком и школой, если у детей будет российское гражданство? Так как еще год-дво планируем жить в РК. Кто сталкивался с такой проблемой или может знает как нам лучше поступить. Ответьте пожалуйста.

На предыдущей странице это обсуждалось.


  • 0

#245
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Здравствуйте!!! Может кто-то сможет ответить на интересующий меня вопрос. У нас вот какая ситуация: муж 10 лет назад пытался получить гражданство России, получил какую-то справку, согласно которой можно было идти и получать росс. паспорт. Но он по каким-то причинам не довел тогда этодело до логического конца. Теперь вопрос с переездом снова актуален. В посольстве узнавали эта справка еще действительна, нужно ехать в посольство и оформлять гражданство РФ. И как я поняла, одновременно можно и детей писать на получение гражданства РФ? Но тогда возникает другой вопрос, а не возникнут ли проблемы с садиком и школой, если у детей будет российское гражданство? Так как еще год-дво планируем жить в РК. Кто сталкивался с такой проблемой или может знает как нам лучше поступить. Ответьте пожалуйста.

На предыдущей странице это обсуждалось.

 

Ой, спасибо, читала форум но не до конца. Вот и результат. 


  • 0

#246
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:

 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,

2) Свидетельство о рождении,

3) Диплом российского вуза о высшем образовании,

4) Приложение к диплому,

5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,

7) Адресная справка,

8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

 

если не секрет в каком размере нужен банковский вклад , чтобы  устроило консульство ( чтобы справку о доходах не брать)


  • 0

#247
fresh-07

fresh-07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!


  • 0

#248
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Народ,всем привет! Подскажите,пожалуйста,нужно ли за несколько дней перед тем,как ехать получать загранпаспорт РФ выписываться и прописываться снова?Это обязательная процедура или можно обойтись без неё? :confused:

Нет  не нужно


  • 0

#249
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Народ,всем привет! Подскажите,пожалуйста,нужно ли за несколько дней перед тем,как ехать получать загранпаспорт РФ выписываться и прописываться снова?Это обязательная процедура или можно обойтись без неё? :confused:

Нет  не нужно

 

А как тогда в таком случае поступить?


  • 0

#250
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Народ,всем привет! Подскажите,пожалуйста,нужно ли за несколько дней перед тем,как ехать получать загранпаспорт РФ выписываться и прописываться снова?Это обязательная процедура или можно обойтись без неё? :confused:

Нет  не нужно

 

А как тогда в таком случае поступить?

 

Ну обычно каждый поступает так,как удобно,в зависимости от того,чего хотят.Я,например,за 3 дня до получения паспорта РФ выписалась.Кто-то не выписывается,а делает перерегистрацию по новому паспорту и подает на ВНЖ в КЗ,кто-то выписывается на ПМЖ в РФ и уезжает.Кому как удобно.


  • 0

#251
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)


  • 0

#252
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

Вот видите - вы уже знаете то вам нужнее)))Удачи!


  • 0

#253
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день  всем! 

ребят подскажите, хочу оформить гражданство по родителю россиянину, уже передал мне копии паспорта и пенс.книжки, а на экзамен  пока ехать не собралась,  есть ли  сроки годности заверенных документов?

кроме Павлодара ничего не появилось нового насчет экзамена?

спасибо заранее.


  • 0

#254
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!

 ребята у нас аналогичная ситуация , я сегодня ( и всю прошлую неделю ) бомбила без перерыва телефоны , но без результатно. По электронке ответили , что запись только по телефону. Т.ч. если кто откликнется помогите или подскажите как пробиться


  • 0

#255
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!

еще вопрос к вам : не поняла вашу фразу "но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается)" -почему и что вы в миграционке делаете? ведь при подаче документов ничего такого вроде бы не надо ( только заяление об отказе от гражданства от нотариуса)


  • 0

#256
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 


  • 0

#257
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

А сообщений AVVA ( за что многие  уже ему благодарны )  вот ЗДЕСЬ  и всех остальных, а так же инфы в теме про ВНЖ не достаточно ? На данный момент весь процесс остаётся тем же.  Изучайте. ;)


  • 2

#258
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

А сообщений AVVA ( за что многие  уже ему благодарны )  вот ЗДЕСЬ  и всех остальных, а так же инфы в теме про ВНЖ не достаточно ? На данный момент весь процесс остаётся тем же.  Изучайте. 

спасибо 


  • 0

#259
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!

еще вопрос к вам : не поняла вашу фразу "но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается)" -почему и что вы в миграционке делаете? ведь при подаче документов ничего такого вроде бы не надо ( только заяление об отказе от гражданства от нотариуса)

 

Добрый день всем! у нас такая же ситуация, дозвонится второй месяц не можем, и нам подскажите как записаться. 


  • 0

#260
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

что слышно про экзамен и сертификат на знание русского языка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.