Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#201
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

Поздравляю!

Только не 3мя, а 4мя , мне тоже позвонили и записали на 14 октября!


  • 0

#202
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну прям ваще круть :D . Поздравляю всех! Волнительное событие.


  • 0

#203
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА

поздравляем тоже ! скажите а когда вы подали документы ( т.е. сколько времени прошло с момента подачи док и выноса решения)


  • 0

#204
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну прям ваще круть :D . Поздравляю всех! Волнительное событие.

Спасибо!


  • 0

#205
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА

поздравляем тоже ! скажите а когда вы подали документы ( т.е. сколько времени прошло с момента подачи док и выноса решения)

 

У меня ровно 4 месяца


  • 0

#206
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября. 

УРА!!!! 

Поздравляю!

Только не 3мя, а 4мя , мне тоже позвонили и записали на 14 октября!

 

Значит нас уже  6 среди форумчан )))

Поздравляю и вас!  :beer:

Значит, придем вчетвером 14 -го : я, Djakaranda  с дочерью и вы. 

Может нас не случайно всех вместе записали??? Я ведь говорила, что вы мои знакомые, когда на очередь записывала ))


Сообщение отредактировал evalera: 24.09.2013, 18:36:08

  • 0

#207
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА

поздравляем тоже ! скажите а когда вы подали документы ( т.е. сколько времени прошло с момента подачи док и выноса решения)

 

Я подала 30 апреля. Прошло почти 5 месяцев. 


  • 0

#208
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ДД! вижу вашу активность и надеюсь , что вы мне подскажите . Я новичок в данной теме? . Вы я вижу уже прошли путь , которым собираюсь идти я. тк. только собираюсь оформить гражданство РФ по матери ч/з консульство РФ и впоследствии сразу ВНЖ в РК , т.е пока остаюсь жить в РК? И у меня честно каша в голове , больше вопросов , чем ответов. Не знаю с чего начать. Не могли бы вы мне подсказать по пунктам мой путь ( что и как и в какие сроки делать) ? И сразу доп. вопрос : недвижимость свою я не должна как-то переофрмлять и с работой проблем никаких не будет ( во время оформления , т.е увольняться и т.п.)

Попробую ответить. Для начала попросите маму, чтобы она пошла в УФМС по месту жительства и подала свой паспорт ( при условии, что она прописана и проживает в РФ) в отдел гражданства для заверения, одновременно можете записаться в очередь на гражданство в консульстве РФ в Кз ( если в Алматы, вот их сайт Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан). На сайте изучите список документов для подачи на гражданство, и собирайте их неторопясь )). 

По поводу сдачи теста на знание русского языка - сейчас ситуация вроде бы начинает проясняться ( читайте несколько страниц назад). По поводу заявления об отказе от гражданства КЗ - идете к нотариусу, там все сделают, у них есть образцы. Заявление пишется на имя Президента РК. 


Сообщение отредактировал evalera: 24.09.2013, 18:46:11

  • 0

#209
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Дело в том, что мои дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?


  • 0

#210
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Дело в том, что мои дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?

А если вообще не делать на них утрату пока, а потом просто тупо дурочка включить типо не знали что им тоже надо. Тем более как я понял РФ по барабану на то есть ли утрата или нет.Я думаю за это не убьют :D  и переживут как нибудь.


Сообщение отредактировал Aristo95: 24.09.2013, 19:12:30

  • 0

#211
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

Валерия!Поздравляю от души!!!!Наконец-то все томительные ожидания позади!!!Удачи в дальнейшем!


  • 0

#212
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

 

 

Поздравляю Вас от всей души! Нам с дочей тоже сегодня позвонили! Встретимся 14 на сдаче паспортов!!! Вы деток с собой берете?

 

Детки в консульстве не нужны - ни при сдачи доков на паспорт,ни при получении паспортов на деток!можете не брать с собой их.


  • 0

#213
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ну прям ваще круть :D . Поздравляю всех! Волнительное событие.

Присоединяюсь к поздравлениям!Очень волнительное событие! :hi:


  • 0

#214
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Дело в том, что мои дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?

А если вообще не делать на них утрату пока, а потом просто тупо дурочка включить типо не знали что им тоже надо. Тем более как я понял РФ по барабану на то есть ли утрата или нет.Я думаю за это не убьют :D  и переживут как нибудь.

 

Вы очень заблуждаетесь по поводу того,что РФ по барабану на утрату.вы же обязательство в нотариусе даете,что обязуетесь предоставить в консульство подтверждающий документ об утрате КЗ гражданства.И тупить :faceoff:  в таких делах не стоит,это серьезные документы,не бумажки.Тем более,что у вас на руках решение о принятии гражданства РФ,в котором так же указывается,что вместе с вами приняли гражданство и ваши несовершеннолетние дети,и копию этого решения вам нужно предоставить в МП.Так что дурочкам не прокатит :D


  • 0

#215
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Поздравляю всех новоиспеченных граждан РФ! evalera, Вас особенно! :)

Добавлю к вышесказанному лишь то, что лично я в МП своё решение о получении гражданства РФ вообще не светила и никто у меня его не просил. Я заостряла внимание на дату получения паспорта, специально не стала показывать решение, которое принято намного раньше, чем был получен паспорт (а это еще одна зацепочка для них, чтобы повредничать).. По факту вышло так, что я получила гражданство (в данном случае паспорт гражданина РФ) и на третий день пришла к ним оформлять утрату!


  • 0

#216
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Дело в том, что мои дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?

А если вообще не делать на них утрату пока, а потом просто тупо дурочка включить типо не знали что им тоже надо. Тем более как я понял РФ по барабану на то есть ли утрата или нет.Я думаю за это не убьют :D  и переживут как нибудь.

 

Вы очень заблуждаетесь по поводу того,что РФ по барабану на утрату.вы же обязательство в нотариусе даете,что обязуетесь предоставить в консульство подтверждающий документ об утрате КЗ гражданства.И тупить :faceoff:  в таких делах не стоит,это серьезные документы,не бумажки.Тем более,что у вас на руках решение о принятии гражданства РФ,в котором так же указывается,что вместе с вами приняли гражданство и ваши несовершеннолетние дети,и копию этого решения вам нужно предоставить в МП.Так что дурочкам не прокатит :D

 

Когда мы подавали документы, обязательство не нужно было, а только заявление на имя президента РК и на сколько я знаю, ни кто это заявление (из нотариусов) ни куда не отправляет, а только фиксирует волеизъявление гражданина.


  • 1

#217
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

Валерия!Поздравляю от души!!!!Наконец-то все томительные ожидания позади!!!Удачи в дальнейшем!

 

Спасибо вам огромное!!! И за поздравление, и за помощь!!!  Теперь буду томиться ожиданиями переезда )))


  • 0

#218
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Поздравляю всех новоиспеченных граждан РФ! evalera, Вас особенно! :)

Добавлю к вышесказанному лишь то, что лично я в МП своё решение о получении гражданства РФ вообще не светила и никто у меня его не просил. Я заостряла внимание на дату получения паспорта, специально не стала показывать решение, которое принято намного раньше, чем был получен паспорт (а это еще одна зацепочка для них, чтобы повредничать).. По факту вышло так, что я получила гражданство (в данном случае паспорт гражданина РФ) и на третий день пришла к ним оформлять утрату!

Спасибочки!!! 

Попробую тоже не светиться решением, т.к. это может быть чревато... 


  • 0

#219
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

 

а разве можно удаленно?

 

 ну технологии дистанционного обучения уже давно используются ВУЗами разных стран и сдачу данного экзамена не считаю проблемой сдать по сети, это же не экзамен на допуск к управлению самолетом чтобы требовалось обязательное присутствие....

 

Кстати, появилась новая информация:

Теперь экзамен можно сдать в Павлодарском государственном педагогическом институте по адресу г. Павлодар, ул. Мира, 60 Лингвистический центр ПГПИ, Тел.: 8-7182-55-27-98 и получить сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку 

 

Источник: сайт консульства в Астане.

 

Вы случаем условия не знаете? Позвонил по указанному номеру, это оказался номер вахты... Вахтер пыталась меня несколько раз соединить с нужным отделом, никто трубку не берет (в разгар рабочего дня). Пыталась еще с парой других отделов соединить - та же история. И соответственно сама вахтер ничего не знает (((

Менеджмент государственного вуза сразу понятно на каком уровне  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Кто-нибудь слышал, другие вузы в казахстане, а особенно в Алматы, не начали еще экзамен принимать?


  • 0

#220
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА

поздравляем тоже ! скажите а когда вы подали документы ( т.е. сколько времени прошло с момента подачи док и выноса решения)

 

У меня ровно 4 месяца

 

спасибо ! а еще вопрос :1. вкладыши от дипломов не надо прилагать и заверять к документам 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.