Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#281
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

  AVVA сказал(а) 30 Сен 2013 - 22:39:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Спасибо! Буду пробовать завтра еще! Надеюсь повезет!  

Я этого не говорил... :)   :rotate:  Свой текст просто пишите ниже всех прямоугольников...

 

:D  :hi:Прикольно получилось :)


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 01.10.2013, 22:56:23

  • 1

#282
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 Правильно! Это единственный выход.... Еще раз рассказываю как нужно дозваниваться (раньше уже 2 раза писал...) Люди....! Не звоните с городских телефонов (не нужно на это жалеть деньги... ) берите в руки сотовый телефон (лучше обычный кнопочный ).... с него дозвон происходит намного быстрее, чем с городского.... Далее.... набираете номер консульства.... там, естественно занято.... делаете сброс вызова и сразу же (без пауз) новый набор (в ручном режиме, а не в автоматическом......т.е. нажали на красную кнопку, затем сразу на зеленую..... СРАЗУ ЖЕ!!!!.... И так.... сброс-вызов.... делаете до тех пор.... пока не дозвонитесь..... Я так 3 раза дозванивался максимум за 5 минут, правда в ГК в Алма-ате..... Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!!  :)

 

спасибо получилось.

 

В смысле дозвонились...? Тогда поздравляю!!!


  • 0

#283
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!! 

 

Сомневаюсь, что они так делают. Однажды я надолго положила трубку рядом с телефоном и ... линию замкнуло, гудки прекратились, пришлось звонить в бюро ремонта.

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 

 

У меня нашли ошибки в заполнении анкеты аж в 4 местах,пришлось бежать исправлять,благо рядом ноутбук был))


  • 0

#284
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

Народ,всем привет! Подскажите,пожалуйста,нужно ли за несколько дней перед тем,как ехать получать загранпаспорт РФ выписываться и прописываться снова?Это обязательная процедура или можно обойтись без неё? :confused:

Нет  не нужно

 

А как тогда в таком случае поступить?

 

Ну обычно каждый поступает так,как удобно,в зависимости от того,чего хотят.Я,например,за 3 дня до получения паспорта РФ выписалась.Кто-то не выписывается,а делает перерегистрацию по новому паспорту и подает на ВНЖ в КЗ,кто-то выписывается на ПМЖ в РФ и уезжает.Кому как удобно.

 

Здравствуйте.Не могли бы вы описать процесс перерегистрации по паспорту РФ. Вы что-то об этом знаете?


  • 0

#285
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть здесь на форуме люди,которые подавали на гражданство в консульство в Астану. Скажите,как вам сообщали о решении - звонили по телефону лично или просили вас им перезвонить??


  • 0

#286
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету на паспорт, какой тип заявления надо выбирать? Я не вставала на консульский учет в России...

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России
      (для временных выездов за границу).  Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России
      (для проживания за границей).


  • 0

#287
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету на паспорт, какой тип заявления надо выбирать? Я не вставала на консульский учет в России...

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России
      (для временных выездов за границу).  Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России
      (для проживания за границей).

Первый вариант, для временных выездов...


  • 0

#288
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету на паспорт, какой тип заявления надо выбирать? Я не вставала на консульский учет в России...

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России
      (для временных выездов за границу).  Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России
      (для проживания за границей).

у меня вообще не дало выбора - временных выездов , блокировано бы - для проживания за границей


  • 0

#289
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте.Не могли бы вы описать процесс перерегистрации по паспорту РФ. Вы что-то об этом знаете?

Почитайте мои посты, я описывал, как это было у меня... 


  • 0

#290
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня вообще не дало выбора - временных выездов , блокировано бы - для проживания за границей

Только сейчас проверил... При заполнении анкеты на сайте ГК   высвечивается 4 позиции.... 2 детских (до 18 лет) и 2 для взрослых про которые был вопрос... 


  • 0

#291
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Народ подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету на паспорт, какой тип заявления надо выбирать? Я не вставала на консульский учет в России...

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России
      (для временных выездов за границу).  Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России
      (для проживания за границей).

Первый вариант, для временных выездов...

 

Спасибо Вам большое!


  • 0

#292
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!! 

 

Сомневаюсь, что они так делают. Однажды я надолго положила трубку рядом с телефоном и ... линию замкнуло, гудки прекратились, пришлось звонить в бюро ремонта.

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 

 

У меня нашли ошибки в заполнении анкеты аж в 4 местах,пришлось бежать исправлять,благо рядом ноутбук был))

 

вы говорите о заявлениях онлайн?


  • 0

#293
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

 

 

Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!! 

 

Сомневаюсь, что они так делают. Однажды я надолго положила трубку рядом с телефоном и ... линию замкнуло, гудки прекратились, пришлось звонить в бюро ремонта.

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 

 

У меня нашли ошибки в заполнении анкеты аж в 4 местах,пришлось бежать исправлять,благо рядом ноутбук был))

 

вы говорите о заявлениях онлайн?

 

Нет,на момент подачи заявления на гражданство я подавал анкеты в распечатанном виде в 2-х экземплярах,а при переделывании просто пришлось перепечатывать...


  • 0

#294
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

 

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 

 

У меня нашли ошибки в заполнении анкеты аж в 4 местах,пришлось бежать исправлять,благо рядом ноутбук был))

вы говорите о заявлениях онлайн?

Нет,на момент подачи заявления на гражданство я подавал анкеты в распечатанном виде в 2-х экземплярах,а при переделывании просто пришлось перепечатывать...

Вопрос был про анкеты на паспорт. А Вы говорите об анкетах на получение гражданства. Анкета на паспорт заполняется на сайте консульства  и распечатывается, не позднее чем за 3 дня до назначенной даты, либо до предполагаемой даты подачи документов. И еще,... я ни от кого не слышал, чтобы кто-то эту анкету (на получение паспорта) переписывал уже в консульстве... там ошибок то негде делать... :)


Сообщение отредактировал AVVA: 02.10.2013, 21:22:14

  • 0

#295
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 

 

У меня нашли ошибки в заполнении анкеты аж в 4 местах,пришлось бежать исправлять,благо рядом ноутбук был))

вы говорите о заявлениях онлайн?

Нет,на момент подачи заявления на гражданство я подавал анкеты в распечатанном виде в 2-х экземплярах,а при переделывании просто пришлось перепечатывать...

Вопрос был про анкеты на паспорт. А Вы говорите об анкетах на получение гражданства. Анкета на паспорт заполняется на сайте консульства  и распечатывается, не позднее чем за 3 дня до назначенной даты, либо до предполагаемой даты подачи документов. И еще,... я ни от кого не слышал, чтобы кто-то эту анкету (на получение паспорта) переписывал уже в консульстве... там ошибок то негде делать... :)

 

Упс...Ошибочка вышла...Не поняли друг друга :confused:


  • 0

#296
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вопрос был про анкеты на паспорт. А Вы говорите об анкетах на получение гражданства. Анкета на паспорт заполняется на сайте консульства  и распечатывается, не позднее чем за 3 дня до назначенной даты, либо до предполагаемой даты подачи документов. И еще,... я ни от кого не слышал, чтобы кто-то эту анкету (на получение паспорта) переписывал уже в консульстве... там ошибок то негде делать...

Да, я говорила про он-лайн заявления. Ошибок возможно и негде допустить, но могут ведь быть неточности. Я уже заполнила там 3 заявления (на себя и на детей).  Как выяснилось, olga_zaika18 распечатывала в 2-х экземплярах это заявление на паспорт, однако ей в ГК дали другие бланки для заполнения.


  • 0

#297
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Аха,я после того,как на сайте заявление заполнила(для паспорта),распечатала в 2-х экземплярах и с этим пришла в ГК.Эти распечатанные заявления у меня в ГК даже не посмотрели - я их со всеми доками подала Олесе,а она мне их вернула.сказала,что у нее все в кампе есть.Дала бланки заявления с графами для заполнения(свои данные туда вписывала) и фото приклеивала,а потом сдала той же Олесе(помошник консула),оплатила и все,ждала изготовления паспорта 2 недели.


  • 0

#298
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Аха,я после того,как на сайте заявление заполнила(для паспорта),распечатала в 2-х экземплярах и с этим пришла в ГК.Эти распечатанные заявления у меня в ГК даже не посмотрели - я их со всеми доками подала Олесе,а она мне их вернула.сказала,что у нее все в кампе есть.Дала бланки заявления с графами для заполнения(свои данные туда вписывала) и фото приклеивала,а потом сдала той же Олесе(помошник консула),оплатила и все,ждала изготовления паспорта 2 недели.

 

Оль, здравствуйте, можно вопрос. В анкете на лиц старше 18 лет есть пункт:

7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской

Федерации (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение

личности моряка)):

Я оставила пункт не заполненным, так как из выпадающего списка нет выбора паспорт гражданина Казахстана.... попыталась так внести данные, у меня не прошла серия...А в анкете на дочу я смогла внести данные паспорта, там был выбор в списке "Паспорт гражданина РК"...

Как Вы заполняли?


  • 0

#299
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

однако ей в ГК дали другие бланки для заполнения.

бланки заполнять дают всем.... :)  


  • 0

#300
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

как правильно и полно написать ответ по данному вопросу в заявлении , если человек отслужил еще в 1980 г. Так ?

18. Отношение к воинской обязанности         

военнообязанный(запаса), не призван на службу иностранного государства(военнообязанный или невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного

________________________________________________________________

государства на момент подачи заявления)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.