Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#261
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 


  • 0

#262
fresh-07

fresh-07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!

 ребята у нас аналогичная ситуация , я сегодня ( и всю прошлую неделю ) бомбила без перерыва телефоны , но без результатно. По электронке ответили , что запись только по телефону. Т.ч. если кто откликнется помогите или подскажите как пробиться

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83


  • 0

#263
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

что слышно про экзамен и сертификат на знание русского языка?


  • 0

#264
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 Правильно! Это единственный выход.... Еще раз рассказываю как нужно дозваниваться (раньше уже 2 раза писал...) Люди....! Не звоните с городских телефонов (не нужно на это жалеть деньги... ) берите в руки сотовый телефон (лучше обычный кнопочный ).... с него дозвон происходит намного быстрее, чем с городского.... Далее.... набираете номер консульства.... там, естественно занято.... делаете сброс вызова и сразу же (без пауз) новый набор (в ручном режиме, а не в автоматическом......т.е. нажали на красную кнопку, затем сразу на зеленую..... СРАЗУ ЖЕ!!!!.... И так.... сброс-вызов.... делаете до тех пор.... пока не дозвонитесь..... Я так 3 раза дозванивался максимум за 5 минут, правда в ГК в Алма-ате..... Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!!  :)


Сообщение отредактировал AVVA: 30.09.2013, 22:49:48

  • 0

#265
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

Хорошо. Чем смогу,помогу.Постараюсь


  • 0

#266
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 Правильно! Это единственный выход.... Еще раз рассказываю как нужно дозваниваться (раньше уже 2 раза писал...) Люди....! Не звоните с городских телефонов (не нужно на это жалеть деньги... ) берите в руки сотовый телефон (лучше обычный кнопочный ).... с него дозвон происходит намного быстрее, чем с городского.... Далее.... набираете номер консульства.... там, естественно занято.... делаете сброс вызова и сразу же (без пауз) новый набор (в ручном режиме, а не в автоматическом......т.е. нажали на красную кнопку, затем сразу на зеленую..... СРАЗУ ЖЕ!!!!.... И так.... сброс-вызов.... делаете до тех пор.... пока не дозвонитесь..... Я так 3 раза дозванивался максимум за 5 минут, правда в ГК в Алма-ате..... Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!!  :)

Спасибо! Буду пробовать завтра еще! Надеюсь повезет!


  • 0

#267
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 Правильно! Это единственный выход.... Еще раз рассказываю как нужно дозваниваться (раньше уже 2 раза писал...) Люди....! Не звоните с городских телефонов (не нужно на это жалеть деньги... ) берите в руки сотовый телефон (лучше обычный кнопочный ).... с него дозвон происходит намного быстрее, чем с городского.... Далее.... набираете номер консульства.... там, естественно занято.... делаете сброс вызова и сразу же (без пауз) новый набор (в ручном режиме, а не в автоматическом......т.е. нажали на красную кнопку, затем сразу на зеленую..... СРАЗУ ЖЕ!!!!.... И так.... сброс-вызов.... делаете до тех пор.... пока не дозвонитесь..... Я так 3 раза дозванивался максимум за 5 минут, правда в ГК в Алма-ате..... Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!!  :)

Спасибо! Буду пробовать завтра еще! Надеюсь повезет!

 

 

Спасибо! Буду пробовать завтра еще! Надеюсь повезет!

 

  • 0

#268
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
  AVVA сказал(а) 30 Сен 2013 - 22:39:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Спасибо! Буду пробовать завтра еще! Надеюсь повезет!  

Я этого не говорил... :)   :rotate:  Свой текст просто пишите ниже всех прямоугольников...


Сообщение отредактировал AVVA: 30.09.2013, 23:39:36

  • 0

#269
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто недавно заполнял анкеты на паспорт, отдельно на себя и ребенка..возникло несколько вопросов:

1) автоматически вписывается, цель получения паспорта для проживания за границей-Казахстан

2) гражданство Российская Федерация автоматически...я еще вписала одновременно имею гражданство Казахстан...

3) при заполнении анкеты на ребенка в пункте про основной документ удостоверяющий личность есть выбор внесения данных паспорта, а в анкете на себя нет выбора....

Переживаю все ли правильно заполнила...


  • 0

#270
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

Хорошо. Чем смогу,помогу.Постараюсь

 

подскажите пож-ста еще .Когда выподавали доки на ГРажданство. Где и как вы брали данный документ ( с переписке на форуме я поняла ,что это сейчас можно взять у нотариуса, или я ошиблась)? : 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал);    

  • 0

#271
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Люди добрые,помогите! Кто-нибудь  будет завтра 30 сентября записываться в очередь на сдачу доков на гражданство в Консульство Астаны?

Запишите, пожалуйста, меня, естественно, не безвозмездно!!! Положение отчаянное! Собрала документы на гражданство по родителю, но пока меня мурыжили в миграционке 2 месяца (у нас только через выход делается), запись в консульство стала только по телефонам. Второй месяц не могу дозвониться, постоянно заняты все четыре номера !!! Даже в Алмату писала на электронный адрес консульства, безрезультатно! А в Астане по электронке не записывают! Невозможно пробиться в это Консульство! Все свои данные сброшу в личку, только откликнитесь кто - нибудь!!!

 ребята у нас аналогичная ситуация , я сегодня ( и всю прошлую неделю ) бомбила без перерыва телефоны , но без результатно. По электронке ответили , что запись только по телефону. Т.ч. если кто откликнется помогите или подскажите как пробиться

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 

на какое число вас записали ? они сами число и время говорят или есть выбор 


  • 0

#272
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

сегодня задала вопрос на сайт ГК насчет дока , что нужна справка МП РК, подтвержадющая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства ) (вопрос был такой  :можно ли заявление у нотариуса брать или все-таки нужна справка из МП .

Ответ был такой

"Нотариус - исключительная опция, начните с Миграционной полиции".
Скажите , Кто-нибудь в Астане в ГК сдавал доки ? Там ЧТО именно требуют там НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или справку из МП  
 


  • 0

#273
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!На сайте генконсульства в Астане написано что надо заполнять заявление на гражданство и отправлять в посольство заблаговременно,но Алматы  не открывается.Вопрос-заявление  в Алматы на гражданство сейчас принимается написанное от руки или в распечатанном виде,и кто нибудь заполняет его на сайте?И пожалуйста кто только что сдавал на гражданство в Алматы -нотариальное заявление об отказе от гражданства берут?И нотариально заверять и переводить  все документы надо или можно ксерокопии?


  • 0

#274
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

Хорошо. Чем смогу,помогу.Постараюсь

 

подскажите пож-ста еще .Когда выподавали доки на ГРажданство. Где и как вы брали данный документ ( с переписке на форуме я поняла ,что это сейчас можно взять у нотариуса, или я ошиблась)? : 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал);    

 

Я перед тем,как ехать в Астану подавать документы,я сходил в Миграционку (я живу в Петропавловске) и спросил у них по поводу этого документа,который вы указали выше. Так вот они мне сказали,что такую справку мне не выдадут,так как я состою в гражданстве  РК. Я им сказал,что подаю на гражданство в посольстве. Я написал по электронке в Астану вопрос. Вот они мне сказали,что лучше взять нотариально заверенный отказ от гражданства в нотариусе.Его я и предоставил в посольство.Приняли без проблем.


  • 0

#275
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сегодня задала вопрос на сайт ГК насчет дока , что нужна справка МП РК, подтвержадющая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства ) (вопрос был такой  :можно ли заявление у нотариуса брать или все-таки нужна справка из МП .

Ответ был такой

"Нотариус - исключительная опция, начните с Миграционной полиции".
Скажите , Кто-нибудь в Астане в ГК сдавал доки ? Там ЧТО именно требуют там НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или справку из МП  
 

Я взял у нотариуса этот нотариальный отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ.Отдал за него около 817 тенге. Образец текста есть на этой ветке форума,чуть ранее или у самого нотариуса. Мне его оформили без проблем.


  • 0

#276
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

 

Я скорее всего так и поступлю: сначала перерегистрацию сделаю и подам документы на ВНЖ в Казахстане,так как в ближайшее время уезжать не собираюсь пока

;)

если нетрудно запротоколируйте пож-ста ваш путь (пока будете его проходить) с момента получения паспорта РФ и до ВНЖ  РК и выложите потом на форум , т.к. нам в будущем предстоит тот же путь. Хотелось бы иметь "хорошего проводника"  Многие будут благодарны 

 

Хорошо. Чем смогу,помогу.Постараюсь

 

подскажите пож-ста еще .Когда выподавали доки на ГРажданство. Где и как вы брали данный документ ( с переписке на форуме я поняла ,что это сейчас можно взять у нотариуса, или я ошиблась)? : 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал);    

 

Я перед тем,как ехать в Астану подавать документы,я сходил в Миграционку (я живу в Петропавловске) и спросил у них по поводу этого документа,который вы указали выше. Так вот они мне сказали,что такую справку мне не выдадут,так как я состою в гражданстве  РК. Я им сказал,что подаю на гражданство в посольстве. Я написал по электронке в Астану вопрос. Вот они мне сказали,что лучше взять нотариально заверенный отказ от гражданства в нотариусе.Его я и предоставил в посольство.Приняли без проблем.

 

спасибо успокоили .Пойду к нотариусу .


  • 0

#277
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

сегодня задала вопрос на сайт ГК насчет дока , что нужна справка МП РК, подтвержадющая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства ) (вопрос был такой  :можно ли заявление у нотариуса брать или все-таки нужна справка из МП .

Ответ был такой

"Нотариус - исключительная опция, начните с Миграционной полиции".
Скажите , Кто-нибудь в Астане в ГК сдавал доки ? Там ЧТО именно требуют там НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или справку из МП  
 

Я взял у нотариуса этот нотариальный отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ.Отдал за него около 817 тенге. Образец текста есть на этой ветке форума,чуть ранее или у самого нотариуса. Мне его оформили без проблем.

 

стоп-стоп.Вы что то опять меня путаете : в предудущем(первом ) своем ответе(на этот вопрос) вы написали , ходили к нотариусу и брали нотариальный отказ , когда собирались ТОЛЬКО ПОДАВАТЬ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО , а во втором ответе пишите (в этом) , что взяли нотариальный отказ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ. 


  • 0

#278
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

сегодня задала вопрос на сайт ГК насчет дока , что нужна справка МП РК, подтвержадющая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства ) (вопрос был такой  :можно ли заявление у нотариуса брать или все-таки нужна справка из МП .

Ответ был такой

"Нотариус - исключительная опция, начните с Миграционной полиции".
Скажите , Кто-нибудь в Астане в ГК сдавал доки ? Там ЧТО именно требуют там НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или справку из МП  
 

Я взял у нотариуса этот нотариальный отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ.Отдал за него около 817 тенге. Образец текста есть на этой ветке форума,чуть ранее или у самого нотариуса. Мне его оформили без проблем.

 

стоп-стоп.Вы что то опять меня путаете : в предудущем(первом ) своем ответе(на этот вопрос) вы написали , ходили к нотариусу и брали нотариальный отказ , когда собирались ТОЛЬКО ПОДАВАТЬ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО , а во втором ответе пишите (в этом) , что взяли нотариальный отказ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ. 

 

Нет, я паспорт ещё не получил..


  • 0

#279
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Добрый день! Подскажите реально ли по телефону записаться на гражданство в консульство, или есть подводные камни? Я уже второй месяц не могу записаться на гражданство там постоянно занято или не берут трубку. Подскажите как быть? 

 

Сегодня удалось записаться. Поставила другой телефонный аппарат ПАНАСОНИК, там повтор номера гораздо быстрее. Может быть , благодаря этому удалось записаться. Набирала просто не отрывая руки и дозвонилась в 16.00 на номер 7172 -44-07-83

 Правильно! Это единственный выход.... Еще раз рассказываю как нужно дозваниваться (раньше уже 2 раза писал...) Люди....! Не звоните с городских телефонов (не нужно на это жалеть деньги... ) берите в руки сотовый телефон (лучше обычный кнопочный ).... с него дозвон происходит намного быстрее, чем с городского.... Далее.... набираете номер консульства.... там, естественно занято.... делаете сброс вызова и сразу же (без пауз) новый набор (в ручном режиме, а не в автоматическом......т.е. нажали на красную кнопку, затем сразу на зеленую..... СРАЗУ ЖЕ!!!!.... И так.... сброс-вызов.... делаете до тех пор.... пока не дозвонитесь..... Я так 3 раза дозванивался максимум за 5 минут, правда в ГК в Алма-ате..... Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!!  :)

 

спасибо получилось.


  • 0

#280
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

Не исключаю, что после того как в Астане ввели запись по телефону, они (в смысле работники консульства) иногда просто кладут трубку рядом с телефоном (не привыкшие к такому количеству звонков), поэтому возможен более долгий дозвон.... Но это единственный выход, при условии, что по электронке они не записывают... Удачи!!! 

 

Сомневаюсь, что они так делают. Однажды я надолго положила трубку рядом с телефоном и ... линию замкнуло, гудки прекратились, пришлось звонить в бюро ремонта.

 

По теме: у всех ли сразу прошли заявления на получение паспорта? Или приходилось что-то исправлять уже в ГК? Я что-то сильно и не вожусь с этими заявлениями, чувствую, что они все же обнаружат ошибку и пошлют исправлять. 


Сообщение отредактировал evalera: 01.10.2013, 18:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.