Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1621
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Фиолетка должна быть  вот такая ))

 

И как я такую красоту проморгала :faceoff:  :lol: Анжела на весну такого же хочу  :dont:  :D

 

Вера, она красотка!!! Скорейшего обрастания и цветения! :D  У Вас и "бабочка" есть? Обожаю этот сорт!!!


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 29.10.2013, 23:57:13

  • 1

#1622
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Спасибо! Сама жду, когда листва заколосится  :dandy: проснулась пока одна почка, сижу и думаю может чуточку мазануть, хотя боязно - вдруг ветки вытянутся, солнышка то мало, а подсветку покупать сейчас не с руки, да и вряд ли я тут стоящего найду (городок маленький).... и я тоже много красоты проморгала (из того что разглядела наверное десяток)  :faceoff:  :D  


  • 0

#1623
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Есть, она из породы долгодумающих  :D  - у меня три адешки заметно медленнее наращивают листву, почему не знаю, может от сорта зависит или еще от чего, условия вроде у всех одинаковые...

"Butterfly"

2013103001_8831173_9546774.jpg


Сообщение отредактировал `Faith`: 30.10.2013, 00:35:30

  • 2

#1624
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А я бы побоялась опылять - почитала и мне показалось это так трудно!!!!!!!!!!!!!! Пыльца тут - тычинки еще глубже - ужас просто! Тут надорви, там подорви - тьма, надо на деле проверять, иначе - никак :rotate:

Frosya

видели бы вы как у меня руки тряслись...я же тоже первый раз делала опыление...особенно жалко было рвать махровые цветы...но моё желание победило страх)))))) жду теперь результат...подхожу к адену...заглядываю и не дышу))))

Попробуйте обязательно...это интересно!!!

 

Конечно попробую, даже если будут цвести одновременно два не особо интересных экземпляра, так ради интереса - получится или нет? У меня вот тут собирается еще цвести обычный, но с запахом - вот его и скрещу с милк шейком, и получится (дайте помечтатьт) милк шейк с запахом!


  • 1

#1625
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Если грунт слегка только влажный или сухой

 

Ну постоянно же не будешь в сухом грунте держать, если только в спячку не уйдут. И то изредка поливать придется. Буду таскать в комнату, когда похолодает. Ковриками я еще не разжилась((   

 

Настя! У моей тети черенок все лето стоял практически сухой на южном окне - так он такие мощные корни нарастил и дал 7 или 8 веток!!! Так что сухая земля не страшно! А сеянец в таком же состоянии вырос в два раза быстрее и больше чем у меня!


  • 0

#1626
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Даже для адаптированных? У меня тоже горшки холодные, стараюсь утром поливать чтоб днем на солнышке погрелись. Таскать их в комнату на ночь?   Печки то на всех не хватает((

Я некоторых перетаскиваю вечером с подоконников в комнату, а утром перед уходом на работу, обратно на подоконник. В общем веселюсь :lol: . А что делать батареи чуть теплые. 

 

Аналогичная ситуация! Если хочется цветущих адешек зимой - не то придумаешь!!!


  • 0

#1627
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вера , Фиолетка должна быть  вот такая ))

928869ef2f644a44430345687729f058.jpg

+++++ Красавец!


  • 1

#1628
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Есть, она из породы долгодумающих 

 

Не только у Вас))

 

У меня тоже новичок похожей формы - загагулистый, просыпаться за 2 недели даже и не думает, у них наверно тоже осень   :D

e317b3c8b37ft.jpg

 

Красотка Ваша бабочка)))


  • 3

#1629
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! У моей тети черенок все лето стоял практически сухой на южном окне - так он такие мощные корни нарастил и дал 7 или 8 веток!!! Так что сухая земля не страшно! А сеянец в таком же состоянии вырос в два раза быстрее и больше чем у меня!

 

У меня был печальный опыт сухого содержания с сеянцем "вишни".  Никак не могла определиться с поливом и не доливала, у всех были сухие кончики. Вишня от такого содержания начала "сдуваться" я ее чуть полила и она "благополучно" померла за 2 дня.

 

А вот этот сеянец после пересадки с добавлением навоза и обильным поливом начал выпускать лопухи  :D Старые листики мелкие с сухими кончиками это последствия сухого содержания. Так что я не рискну сушить взрослых аденов в моих условиях им это не нравится  :)

 

15fb103b7e0at.jpg

 

Анжела не ругайтесь за не ободранные сухие листья, оборву когда обрастет по лучше, а то на пальму похож будет  :dont:  :D


  • 3

#1630
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

У меня был печальный опыт сухого содержания с сеянцем "вишни".  Никак не могла определиться с поливом и не доливала, у всех были сухие кончики. Вишня от такого содержания начала "сдуваться" я ее чуть полила и она "благополучно" померла за 2 дня.

 

А вот этот сеянец после пересадки с добавлением навоза и обильным поливом начал выпускать лопухи  :D Старые листики мелкие с сухими кончиками это последствия сухого содержания. Так что я не рискну сушить взрослых аденов в моих условиях им это не нравится  :)

 

 

 

Анжела не ругайтесь за не ободранные сухие листья, оборву когда обрастет по лучше, а то на пальму похож будет  :dont:  :D

 

Хорошо , что ж я буду ругаться то ?)) Действительно листики стали намного лучше , но сильно не усердствуй до весны с поливом :dont:

Я вот тоже вроде и понимаю что просушка нужна периодическая но  люблю поливать :faceoff:


  • 0

#1631
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот семки на 3й день после посадки ))

c5c9c87e8fcd5efebbda1752c5f46096.jpg

46f5c0a9e6117c27dda53d5952b874eb.jpg


  • 3

#1632
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хорошо , что ж я буду ругаться то ?))

 

Вы всегда меня ругаете что это не эстетично :dont:  :lol: 

 

Действительно листики стали намного лучше , но сильно не усердствуй до весны с поливом

 

Сейчас конечно не буду, с моей то  "морозилкой" ((

 

Я вот тоже вроде и понимаю что просушка нужна периодическая но  люблю поливать

 

 Может после просушки у них бутоны закладываться будут?  :lol:


  • 0

#1633
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Хорошо , что ж я буду ругаться то ?))

 

Вы всегда меня ругаете что это не эстетично :dont:  :lol:

 

Твоя правда - это так и есть :D  Просушку летом ( для цветения ) даже нужно делать но там по правилам как Тайцы , а так повседневно тоже бы не помешало до суха доводить хть  иногда но я пока не умею так :p


  • 0

#1634
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот семки на 3й день после посадки ))

 

Где?? :ninja:  :lol: Ничего не понятно...ааа увидела одного  :faceoff: А почему белые? Мои сразу зеленые были...часом не альбиносы?  :confused: Или позеленеют со временем?


  • 0

#1635
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот семки на 3й день после посадки ))

 

Где?? :ninja:  :lol: Ничего не понятно...ааа увидела одного  :faceoff: А почему белые? Мои сразу зеленые были...часом не альбиносы?  :confused: Или позеленеют со временем?

 

Конечно позеленеют , они же только проклюнулись))


  • 0

#1636
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Череночек хочет зацвести :idea:

28bf0a2c841d7d5bd84ebde8f01fd1e3.jpg

7bec2c42553fedcb292af22589de369c.jpg


  • 3

#1637
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Просушку летом ( для цветения ) даже нужно делать но там по правилам как Тайцы , а так повседневно тоже бы не помешало до суха доводить хоть  иногда но я пока не умею так :p

 

 

Анжела, можно ссыль на правила тоже хочу научиться регулировать цветение  ;) и что значит повседневно до суха - что-то я не догоняю :faceoff:  :D


  • 0

#1638
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Просушку летом ( для цветения ) даже нужно делать но там по правилам как Тайцы , а так повседневно тоже бы не помешало до суха доводить хоть  иногда но я пока не умею так :p

 

 

Анжела, можно ссыль на правила тоже хочу научиться регулировать цветение  ;) и что значит повседневно до суха - что-то я не догоняю :faceoff:  :D

 

Ссылку поищу , хотя не уверена что найду я перечитала огромное количество Тайских сайтов ,   повседневно это когда  просушка делается не для бутонизации , а просто для профилактики  там можно не ждать 10-15 дней а полить сразу же как полностью высохнет грунт . А если для бутонизации то ( во первых должно быть лето )  и растень должна быть активно растущей , тогда ( если не набирает бутоны) не поливают около 15 дней а потом проливают с удобрением  и восстанавливают полив обычный .


  • 0

#1639
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Череночек хочет зацвести

 

Ничего себе "череночек" :lol: Кто это - вишня?


  • 0

#1640
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Череночек хочет зацвести

 

Ничего себе "череночек" :lol: Кто это - вишня?

 

Нет это Ирина привозила от слона своего ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.