Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1601
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Да ладно! Знаю я твоё "себе" ))) Ты сколько уже адешек себе и привозила и заказывала, а потом попросит кто-нибудь и ты отдашь ))) Так что тут я "первый нах" :D

 

 

я уже тепленькое местечко подготовила... точнее 2 :rotate:

 

Я свою малышню сейчас примерно по паре часиков грею на батарее. Больших нет, а за мелочь как то боязно, потому как землю трогаешь она холодноватая. Теперь утром поливаю тёплой водой и на батарею, стоят часа 3-4 (как бабушка про них вспомнит и уберёт :D ), потом как раз на этот подоконник солнышко приходит. Может ещё поэтому такая бурная ветвистость пошла.... :confused:

 

Да , есть такой грешок )) Через недельку жду тебя :p  а то что греются это хорошо , мокрая холодная земля для них конец))


  • 0

#1602
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
мокрая холодная земля для них конец))

 

:faceoff: Даже для адаптированных? У меня тоже горшки холодные, стараюсь утром поливать чтоб днем на солнышке погрелись. Таскать их в комнату на ночь?  :confused: Печки то на всех не хватает((


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 29.10.2013, 11:06:41

  • 0

#1603
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А я бы побоялась опылять - почитала и мне показалось это так трудно!!!!!!!!!!!!!! Пыльца тут - тычинки еще глубже - ужас просто! Тут надорви, там подорви - тьма, надо на деле проверять, иначе - никак :rotate:

Frosya

видели бы вы как у меня руки тряслись...я же тоже первый раз делала опыление...особенно жалко было рвать махровые цветы...но моё желание победило страх)))))) жду теперь результат...подхожу к адену...заглядываю и не дышу))))

Попробуйте обязательно...это интересно!!!


  • 0

#1604
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

мокрая холодная земля для них конец))

 

:faceoff: Даже для адаптированных? 

 

Ну в общем то да - это всегда опасность :idea:  Если грунт слегка только влажный или сухой то не трашно а после полива - если холодно то лучше в тепло хоть на время как Эльза делает )


  • 0

#1605
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если грунт слегка только влажный или сухой

 

Ну постоянно же не будешь в сухом грунте держать, если только в спячку не уйдут. И то изредка поливать придется. Буду таскать в комнату, когда похолодает. Ковриками я еще не разжилась((   


  • 1

#1606
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мои 5 копеек :D
Всего у меня 14 адешек, из них 12 сортовых - из одних рук!
Все замечательные, здоровенькие - 3 собираются цвести)))  
Даже самая на мой взгляд нежная и капризная фиолетовая мадамка - медленно, но верно растит листву)))
 
вот она - моя Русалочка - "Гляжусь в тебя, как в зеркало - до головокружения" :p 
 
2013102913_7053662_9538870.jpg rusalochka_8654293_9538737.jpg

Сообщение отредактировал `Faith`: 29.10.2013, 13:10:44

  • 5

#1607
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Мои 5 копеек :D
Всего у меня 14 адешек, из них 12 сортовых - из одних рук!
Все замечательные, здоровенькие - 3 собираются цвести)))  
Даже самая на мой взгляд нежная и капризная фиолетовая мадамка медленно, но верно растит листву)))
 
вот она - моя Русалочка
 

 

Классненькая такая , похожа и правда , Ждём фото цветочков :-/


  • 0

#1608
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Еще, как пить дать - неделя, а то и две ждать, что-то махрушка долго размерчики набирает.... 


  • 0

#1609
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки , все кто брали у меня адениумы , ( кроме того который тут разрезали пополам)  напишите пожалуйста о их состоянии , они что у всех вас погибли? :confused:

Пожалуйста , это ОЧЕНЬ важно .

ДД! Нет, мой растет, но не цветет и все семена проросли и попки отлично наращивают))))))))


  • 1

#1610
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений


 

Мои еще двое настроились на цветение, правда пока видно не очень (в живую видно лучше, но так и не смогла поймать нужный ракурс....), но уже понятно что не листики - "Lucky in love" и незамеченный "Gold pink", бутошки потерялись в листве   

Вера привет! Поздравляю! Ты что с ними делаешь, что они бутошки набирают?! У вас ведь уже холодно. 

 

 

Привет, Настена!  :hi: У нас еще плюсовая, правда опять 2 дня пасмурно, а еще же печка топится, подоконник я для адешек выбрала самый солнечный, так что им тепло и светло, сегодня переставляла цветы, Антошек к ним переселила (проверять удобней будет), а так, я даже шарики еще к ним не подсыпала, побоялась, что за зиму ветки вытянутся, так что вроде ничего особенного не делала (кстати неизвестный сеянец так и не хочет зацветать, а ведь ему уже годка четыре, если не больше, он как раз на фото перед антошкой)..... Я тебе в субботу позвоню  ;)

2013102915_8248792_9541362.jpg 


Сообщение отредактировал `Faith`: 29.10.2013, 17:11:42

  • 0

#1611
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки , все кто брали у меня адениумы , ( кроме того который тут разрезали пополам)  напишите пожалуйста о их состоянии , они что у всех вас погибли? Пожалуйста , это ОЧЕНЬ важно .

Доброго вечера всем!

Анжела, адешки купленные у Вас все живы и не жалуются-обрастают, толстеют :)  Доставляют массу позитива всей нашей семье, муж их очень тоже любит.

Не обращайте внимания на злопыхателей, они не стоят Нашего внимания, это просто зависть. :faceoff:

Спасибо Вам за все знания, опыт, которыми Вы делитесь с нами. А так же отдельное спасибо за доброту и отзывчивость-сейчас это редко встречается.


  • 2

#1612
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Даже для адаптированных? У меня тоже горшки холодные, стараюсь утром поливать чтоб днем на солнышке погрелись. Таскать их в комнату на ночь?   Печки то на всех не хватает((

Я некоторых перетаскиваю вечером с подоконников в комнату, а утром перед уходом на работу, обратно на подоконник. В общем веселюсь :lol: . А что делать батареи чуть теплые. 


  • 2

#1613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Смотрю на ваши танцы с бубнами над адехами и думаю что у меня спартанские условия, да и я бездельница- ну растут и растут)))) Хотят цвести- цветут, нет и не надо... В принципе всегда кто нибудь да цветет)))) как то не сильно заметно что кто то филонит)))


  • 0

#1614
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Смотрю на ваши танцы с бубнами над адехами и думаю что у меня спартанские условия, да и я бездельница- ну растут и растут)))) Хотят цвести- цветут, нет и не надо... В принципе всегда кто нибудь да цветет)))) как то не сильно заметно что кто то филонит)))

Юль , но у тебя же громадное количество цветов , я вообще удивляюсь как ты всё успеваешь?)) Они тебя любят явно :dont:  :D


  • 0

#1615
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

капризная фиолетовая мадамка - медленно, но верно растит листву)))

 

Красотка! А как цвести будет? Она давно у Вас? Мои новички тоже медленно обрастают))

 

Антошек к ним переселила

 

Расскажите об уходе и содержании "Черной королевы" в темке про антошек, очень красивая цветунья!


  • 0

#1616
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А что делать батареи чуть теплые. 

 

Такая же проблема :faceoff: 

 

Я некоторых перетаскиваю вечером с подоконников в комнату, а утром перед уходом на работу, обратно на подоконник. В общем веселюсь

 

Вы герой! Меня на долго не хватит   :faceoff:  :lol: Да и не вариант это постоянное перетаскивание, утепляйтесь всеми возможными способами  :D


  • 0

#1617
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

капризная фиолетовая мадамка - медленно, но верно растит листву)))

 

Красотка! А как цвести будет? Она давно у Вас? Мои новички тоже медленно обрастают))

 

Я у Анжелы еще летом увидела на фото как цветет "Butterfly" - загорелась и спросила про какой-нибудь сорт с фиолетовыми цветами, Анжела согласилась, Бабочку увозила сама, а фиолетку ждали долго, потом Настена поездом 4 оставшихся отправляла, так что она у меня всего месяц, а вот фото цветения у меня нет, может Анжела найдет у себя  ;)  

 

Расскажите об уходе и содержании "Черной королевы" в темке про антошек, очень красивая цветунья!

 

 

Зашла в тему и вышла...., скажу только из своего опыта - ни на чем не настаивая, что уход за адениумами и антуриумами почти идентичный, за исключением состава почвы и освещения летом, зимой конечно и антики на солнечной стороне не сгорят, если что-то интересует спрашивайте.


  • 0

#1618
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вера , Фиолетка должна быть  вот такая ))

928869ef2f644a44430345687729f058.jpg


  • 2

#1619
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Наповал opossumgif_4253926_9545960.gif

 

Я в ауте, как же ж долго придется еще ждать этой красоты.... 


Сообщение отредактировал `Faith`: 29.10.2013, 23:34:09

  • 0

#1620
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Зашла в тему и вышла...., скажу только из своего опыта - ни на чем не настаивая, что уход за адениумами и антуриумами почти идентичный, за исключением состава почвы и освещения летом, зимой конечно и антики на солнечной стороне не сгорят, если что-то интересует спрашивайте.

 

 В тему антошек милости просим, вопросов будет много  :D У меня с ними не получается подружиться, Ваши советы по уходу помогут многим.  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.