Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все перебранки и выяснения отношений - в ЛС. Упорствующие будут наказываться по соответствующим пунктам Правил вплоть до бана.


  • 5

#1662
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем доброе утро! :)

Раскрылся сегодня третий цветок Кармен...вот такой...размером меньше чем прошлые цветки...6,5см...

 

c6444e7b9b08.jpg

 

Запаха так и нет))))


  • 6

#1663
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброе утро! :)

Раскрылся сегодня третий цветок Кармен...вот такой...размером меньше чем прошлые цветки...6,5см...

 

 

Мариша а этот то целый)) Так что здоров твой цветочек просто капризничал в начале :hi:


  • 0

#1664
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Кармен шикарна!!! Показала себя во всей красе! Дайте даме покапризничать, может и аромат появится :D  


  • 0

#1665
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Анжела, Настя, спасибо! :)

Даааа...по капризнячать она оказывается любит)))


  • 0

#1666
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ах, какая красавица и фото очень удачное - вес переходы цвета видны  :idea:


  • 0

#1667
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Всем доброе утро! :)

Раскрылся сегодня третий цветок Кармен...вот такой...размером меньше чем прошлые цветки...6,5см...

 

c6444e7b9b08.jpg

 

Запаха так и нет))))

Красавица! Настоящая Кармен! И лепестки такие интересные, с окантовочкой. Сразу вспомнилось как папа мне в детстве капроновые ленточки для бантиков подпаливал, чтоб не сыпались :)


  • 0

#1668
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет!

давно не заходила в темку!

Анжелика не переживайте Вы так сильно! мои-ваши адешки тоже все в порядке (только white angel подкачал, ну Вы уже знаете). веточка, которую я от него отрезала, пока не подает признаков гниения - и это меня очень радует!  остальные растут и толстеют))) 4 набрали бутошки, как будут цвести обязательно выложу фотки... дома жарко, днем до + 30 доходит(топят как угорелые))))) + еще южные окна(прям рай для адешек :rotate: ), адехи поливаю почти каждый день.... так быстро просыхают!

очень рада Вашим семенам-толстопузам)))) (т-т-т) хорошо что все проросли! я вот тоже хочу рискнуть и посадить на зиму несколько сортов.... так уже соскучилась по малышам :)

Купленные у Кати адешки вроде адаптировались, пошли в рост некоторые даже и не все бутоны скинули, а даже наоборот начали их наращивать.... ну подождемс  :)  молчат пока только 2, скинули все листы и никаких действий.....


  • 1

#1669
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

всем привет!

давно не заходила в темку!

Анжелика не переживайте Вы так сильно! мои-ваши адешки тоже все в порядке (только white angel подкачал, ну Вы уже знаете). веточка, которую я от него отрезала, пока не подает признаков гниения - и это меня очень радует!  остальные растут и толстеют))) 4 набрали бутошки, как будут цвести обязательно выложу фотки... дома жарко, днем до + 30 доходит(топят как угорелые))))) + еще южные окна(прям рай для адешек :rotate: ), адехи поливаю почти каждый день.... так быстро просыхают!

очень рада Вашим семенам-толстопузам)))) (т-т-т) хорошо что все проросли! я вот тоже хочу рискнуть и посадить на зиму несколько сортов.... так уже соскучилась по малышам :)

Купленные у Кати адешки вроде адаптировались, пошли в рост некоторые даже и не все бутоны скинули, а даже наоборот начали их наращивать.... ну подождемс  :)  молчат пока только 2, скинули все листы и никаких действий.....

Это хорошо что тепло , они тогда и н заснут , по весне " Ангелочка" Вам пришлю , сейчас холодно уже , да сеянцы жирненькие повылупились , думаю и расти должны будут быстро ))


  • 0

#1670
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Красавица! Настоящая Кармен! И лепестки такие интересные, с окантовочкой. Сразу вспомнилось как папа мне в детстве капроновые ленточки для бантиков подпаливал, чтоб не сыпались  :)

 

 

Какие воспоминания  ...... классные   :rotate:  Эль как ты и просила первый сеянчик ( твой ) послезавтра отсажу и подпишу :dont:


  • 0

#1671
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Какие воспоминания  ...... классные   :rotate:  Эль как ты и просила первый сеянчик ( твой ) послезавтра отсажу и подпишу :dont:

 

 

 

Спасибо, дорогая! Обещаю холить и лелеять!:)

 

Сократила поливы.... дома хоть и тепло, а от окна, видимо всё равно прохладой веет, горшочки уже так не просыхают, даже когда солнце светит.


  • 1

#1672
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хи Хи )) Адеху в детстве прищипнуть забыли :D

11ed12cd20fd125dc84d9ef550892e21.jpg


  • 3

#1673
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

SOS! Помогите, у адешки стали желтеть верхние листики и кончики сухие. 

Что это может быть? 

IMG_5856.JPG


  • 1

#1674
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя! У моей тети черенок все лето стоял практически сухой на южном окне - так он такие мощные корни нарастил и дал 7 или 8 веток!!! Так что сухая земля не страшно! А сеянец в таком же состоянии вырос в два раза быстрее и больше чем у меня!

 

У меня был печальный опыт сухого содержания с сеянцем "вишни".  Никак не могла определиться с поливом и не доливала, у всех были сухие кончики. Вишня от такого содержания начала "сдуваться" я ее чуть полила и она "благополучно" померла за 2 дня.

 

А вот этот сеянец после пересадки с добавлением навоза и обильным поливом начал выпускать лопухи  :D Старые листики мелкие с сухими кончиками это последствия сухого содержания. Так что я не рискну сушить взрослых аденов в моих условиях им это не нравится  :)

 

 

 

Анжела не ругайтесь за не ободранные сухие листья, оборву когда обрастет по лучше, а то на пальму похож будет  :dont:  :D

 

Чудненький такой ТТТ на него!!!! А сколько ему?


  • 1

#1675
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот семки на 3й день после посадки ))

 

 

ОБОЛДЕТЬ!!! Молодчинки такие!!!


  • 1

#1676
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Череночек хочет зацвести :idea:

 

 

Ничего себе - черенок!!! Гигантский какой!!!


  • 0

#1677
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет :)

Моя Черная Жемчужина:

 

 

Уже два распустились :)

 

 

И с моим Лемон Пинком

Красота такая! У меня тоже уже 2 цветка на милке распустились, завтра еще один раскроется - сфоткаю.


  • 1

#1678
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброе утро! :)

Раскрылся сегодня третий цветок Кармен...вот такой...размером меньше чем прошлые цветки...6,5см...

 

 

 

Запаха так и нет))))

Зато юбка вовсе стороны растянута (хи-хи), я имела ввиду - цветок-то полный!


  • 0

#1679
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Хи Хи )) Адеху в детстве прищипнуть забыли :D

 

Ой, марковка какая прикольная!


  • 0

#1680
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

SOS! Помогите, у адешки стали желтеть верхние листики и кончики сухие. 

Что это может быть? 

attachicon.gifIMG_5856.JPG

Настя , стволик проверь - если твёрдый  то может недолив ,  и листики осмотри внимательно с обеих сторон  ( я бы опрыскала Актелликом ) но если почва почти сухая и стволик твёрдый то скорей всего он уходит в спячку .

А кто это на заднем плане? "Сиам" ?  А можешь  фото листвы поближе показать , красивые такие ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 01.11.2013, 21:33:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.